Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+50
-1 11

От Грозного до Грозного - путь без побед



Обозреватель "СЭ" - о проблемах московского "Локомотива", после удачного старта чемпионата России угодившего в безвыигрышную серию и выбывшего из Кубка страны.

"Локомотив" болтает, как порожний вагон, хотя если исходить из количества достойных исполнителей в составе, вагон скорее набит, чем пуст. В списке 35 футболистов, которых Фабио Капелло отобрал в предварительном порядке для участия в предстоящем товарищеском матче с США, семеро железнодорожников. И это при том, что Оздоев и Григорьев при Славене Биличе выходят на поле далеко не всегда; что Бурлак, начав сезон игроком основы, теперь по большей части сидит в запасе. А ведь есть еще такой по отечественным меркам корифей, как Павлюченко, измученный травмами Торбинский, вчерашний кумир Сычев. И это только россияне. Большинство легионеров тоже привлекаются в национальные сборные.

После девяти туров "Локомотив" шел в тройке лидеров. Выдал серию из трех побед: одолел "Спартак" (2:1), что всем и всегда приятно, в каком бы состоянии ни находились красно-белые; справился с традиционно крепким "Рубином" (1:0) и дал острастку в Грозном взлетевшему наверх "Тереку" (3:0). Зато потом не знал побед в четырех матчах чемпионата плюс выбыл из Кубка, закономерно уступив все в том же Грозном. Кризис? Нет, конечно. Просто белая полоса сменилась черной, а игра в общем-то осталась прежней - малосозидательной.

Конечно, честь и хвала Биличу и его подопечным за то, что они наладили производство голов после подач Самедова со "стандартов" и последующих умелых действий высокорослых Ндоя, Чорлуки, Дюрицы, Павлюченко. За девять стартовых туров "Локо" забил таким образом ровно половину своих голов: по два – "Динамо", "Спартаку" и "Мордовии", по одному – "Волге", "Рубину" и "Тереку". Но на "стандарты" надейся, а игру показывай. Соперники, в конце концов, принимают ответные меры, стараются меньше фолить вблизи своих ворот, разбирают чужие перемещения. И неразбериха, царившая при штрафных в оборонительных порядках динамовцев и спартаковцев, встречается все реже. Как итог – в последних пяти матчах, включая вчерашний кубковый, железнодорожники поражали ворота только "с игры", но сделали это в сумме лишь три раза.

"Локомотив", безусловно, не один такой, кого трясет турнирная болтанка. Рядышком в таблице "Спартак" с "Рубином", тоже амбициозные и тоже вылетевшие из Кубка России. Но, в отличие от них, он даже не может сослаться на занятость в еврокубках.

Матчи "черной полосы" получись разными. Ничью в Петербурге, несмотря на проблемы "Зенита", нужно, полагаю, занести "Локомотиву" в актив. Во встрече с "Ростовом" он наседал, но поздновато спохватился. Опять-таки создано было мало, хотя в концовке Ндой, конечно, запорол супершанс. С "Амкаром" - стоит согласиться с Биличем – не повезло. Проигрыши "Кубани" и "Тереку" логичны.

Особняком тут стоит судейская тема. После кубкового поединка в Грозном главный тренер сетовал на работу арбитров. Еще бы - восемь желтых карточек! Но "Локомотив" склонен "порубиться", и надо отдавать себе отчет, чем это чревато. Тарасов, Глушаков, Тигорев, Оздоев, не говоря уж о Торбинском, отличаются жесткими действиями.

Список судейских ошибок найдется в каждом клубе. Тренер может даже не открывать блокнот – он наизусть перечислит, где и когда его команде забили с нарушением, которого вообще никто не заметил. Но видят только "соринки в чужом глазу". Да, в Петербурге Шишкина неправильно наказали вместо Чорлуки. Но так ли уж обязательно было карать второй желтой карточкой рубиновца Ансальди, неосторожно сыгравшего у линии ворот "Локомотива"? Это не более чем пример, с которым можно и не согласиться, но все же.

Жалобы Билича хорошо укладываются в политическую линию президента Ольги Смородской, заявлявшей, что арбитры благоволят определенным клубам. Так не пора ли поискать заговор по подобию прошлогоднего "Спартака"? Тем более что, как и год назад, задача на сезоне не выполняется.

В минувшем чемпионате, как говорила сама Смородская, стояла цель финишировать на пьедестале почета. Теперь, по слухам в футбольных кругах, от команды чуть ли в обязательном порядке ждали места в тройке после первого круга. Это уже нереально. А тут еще и индульгенция в виде кубкового продвижения отпала. Впрочем, трудно представить себе, что головы полетят прямо сейчас. Но вот в конце года кадровые выводы в "Локомотиве" вполне могут последовать.

Александр ПРОСВЕТОВ
Фото Александра ПОГРЕБНЯКА


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/25864/


 Комментарии: 31    wowan   Опубликовано 2.11.2012 04:57   Просмотров 2940    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   2.11.2012 05:06    
Вот тут Denny пишет 16 футболистов "Локомотива" (Фильцов, Крешич, Ещенко, Бурлак, Беляев, Чорлука, Циглер, Дюрица, Оздоев, Глушаков, Тарасов, Тигорев, Самедов, Григорьев, Ндойе, Кайседо) представляли клуб в различных сборных в октябре.
А есть многажды вызывавшиеся Павлюченко, Обинна, Шишкин и Торбинский. Если даже арендованный Янбаев, уже сборник, для нас был слаб. Есть ранее вызывавшиеся Сычев и Лоськов. Это уже два состава, причем более чем приличные.
Вот что нужно, чтобы они все заиграли как надо?

art_loko   2.11.2012 07:47    
Фиг его знает. Мне кажется что тут дело явно не в плеймейкере. Просто тут дело в клубе. Ну я помню первые матчи команды под руководством Билича, блин, я там видел зачатки комбинационной игры, они там реально пытались, и моментами получалось, но потом блин, это куда-то исчезло, и настроение у игроков пропало. Вопрос. Что произошло?!

AZ 91   2.11.2012 07:50    
Игроков много в сборные вызываются но наши игроки не играют ключевые роли в сборных,большинство игроков вызваны в молодежку,Фильцов резервный вратарь в молодежке,Крешич резервный в своей сборной,Глушаков с Самедовым запасные,Оздоев с Григорьевым только в расширеный список попадали,Циглер тоже на скамейке сидит в своей сборной,когда костяк сборной России из наших игроков состоял,Локомотив чемпионом становился,в последние годы он из игроков зенита и цска состоит, а у нас шас нет не одного основного игрока в сборной россии, и при том чемпионат прогрессирует и в других командах есть игроки сборных бразилии,италии,бельгии

Serhius   2.11.2012 08:20    
Не думаю, что ситуация с игроками сборных в Кубани, Ростове, Амкаре или Тереке дотягивает до уровня Локомотива.

vhook   2.11.2012 10:30    
Фильцов, Крешич, Ещенко, Бурлак, Беляев, Циглер, Оздоев, Глушаков, Тарасов, Самедов, Григорьев - являются не основными игроками своих сборных или это молодежные сборные. Да и вообще все игроки-сборники Локо представляют не особо сильные страны в плане футбола. Так что не стал бы переоценивать силу наших игроков.

Hernan   2.11.2012 11:39    
нужно ходить с ними за руки по полю и прорабатывать каждое действие. но им так было скучно.

mr.blond   2.11.2012 15:35    
Сборная сыграла с нами плохую службу. Когда остальные устранили огрехи в тактике и прочее, наши кактались по сборным. Отсюда и неудачный исход с Ростовом и всё дальнейшее

ithappens   2.11.2012 07:19    
Да что тут еще говорить то.
Такой чудовищной, запредельной, вырвиглазной игры от команды я давно не видел. Это, товарищи, пиздец. Да тут любому должно быть понятно, что это вина тренера. Но, насколько я понимаю, многие отказываются в это верить, потому что Билич "раскручен".
Собственно, от цска я жду трешки в наши ворота

Большой_Паровоз   2.11.2012 07:53    
Игра ничуть не хуже, а местами - получше, чем в последние 5 лет ( после Бышовца).
Просто мозг, воспитанный на видеоклипах, не в состоянии удержать и проанализировать сколько-нибудь значительный объём информации.
Плюс вожделение получить "трёшку".
Склеромазохизм.

Serhius   2.11.2012 08:17    
Игра вещь субъективная. Дальше "мне нравится/мне не нравится" ее не оценишь. А вот результат пока весьма хреновый.

ithappens   2.11.2012 08:20    
Прошу прощения?
По моему мнению, игра была лучше:
1) при Семине в 2009
2) при Красножане
3) при Коусейру в 2011

а ведь Билич в команде уже пятый месяц, как ни крути, ожидания явно были другими

real.real   2.11.2012 09:04    
Оздоев то и в расширенный попадает, есть же те которые и близко не под пускают. Лучше вернуть Семина или же Коусейро.

Immerso.fclm-fcdk   2.11.2012 09:55    
Вы забыли как клуб играл со 2 пришествием Семина? Да не Дай Бог его сюда, пусть на пенсии сидит, бабосов то уже норм срубил.

НЕОЛОК   2.11.2012 10:20    
Ты под вторым пришествием что понимаешь - 2009 или 2007 ?

Immerso.fclm-fcdk   2.11.2012 12:14    
2009

НЕОЛОК   2.11.2012 12:18    
Пришествие 2007 тоже по своему показательно ...

Roman32   2.11.2012 13:40    
А так же и играли. Временами даже играли получше, чем сейчас.

Большой_Паровоз   2.11.2012 19:49    
И хуже :
а) при Рахимове- большую часть;
б) при Сёмине 2010 года;
в) при Коусейру в 2012 г.
Про Красножана я бы сильно не напирал, т.к. его матчи с Рубином и Зенитом на трясущихся ногах - тоже далеко не шедевры.
Так что "нормальная" игра.
Качественная игра последний раз была при Эштрекове, Муслине и Бышовце, естесвенно, пока их не начинали сливать.

Vasabi   2.11.2012 10:17    
Очень верно подмечено, но ведь "здесь и сейчас" намного проще. Как это не удивительно, но мой жизненный опыт показывает, что многим людям вообще напрягаться и думать не хочется, просто банально лень напрягать мозг...

vhook   2.11.2012 11:07    
а что удивительного? Мы купили форвардов, у нас звездный тренер, которого звали в англию, почему бы не ждать суперигры от команды, тем более, что тренер с ней уже 5 мес. Уже 9 туров прошло, пора что-нибудь показать, а у нас никаких проблесков то и не видно.

Vasabi   2.11.2012 11:17    
Ну, как тебе, объяснить...
Во-первых, форварды у нас обычные, разве что Кайсейдо хорош, но, когда он играет все 90 минут, он не так уж прямо и супер...
Во-вторых, тренер у нас не звездный.Он известный, харизматичный, эксцентричный, короче как мужик - он хорош, а вот как тренер это еще вопрос. Звезд с неба он точно еще не хватал. Локомотив как раз является для него таким шансом, первой ступенькой в карьерной лестнице.
Так что тут ничего удивительного, надеюсь, что он будет учиться и совершенствоваться быстро, в противном случае будет грустно... И нельзя оценивать тренеров, игроков или кого-либо другого за шесть месяцев, это бред.

vhook   2.11.2012 14:33    
форварды у нас обычные

25 млн. евро потрачено на 3-х форвардов, это больше годового бюджета амкара, который от нас на 3 очка отстает, и обыграл нас в 3-м туре. Если это средние игроки, то зачем за них такие деньги отдавать? Значит это косяк?

Во-вторых, тренер у нас не звездный.Он известный, харизматичный, эксцентричный, короче как мужик - он хорош, а вот как тренер это еще вопрос.

он известный, дорогой, на него есть спрос как на специалиста. Если неизвестно, что это за тренер, то зачем его было нанимать на 3 года и платить 3,5ляма - только чтоб он на нас тренировался как на кошках?


И нельзя оценивать тренеров, игроков или кого-либо другого за шесть месяцев, это бред.


Игроки по нескольку лет у нас играют, смородская уже больше 2 лет на посту, а Билича брали, чтоб он результат выдал уже к новому году (быть в тройке - это СД со Смо задачу поставил), так что выходит, это Смородская с СД бред несут, раз хотят результата за пол года. А ты считаешь, что Билича надо оценивать после отработки им всего контракта?))), когда мы уже в пердиве будем играть?)))

Hernan   2.11.2012 11:59    
нет..игра похуже.
у нас несколько варинтов игры: перепасовка на своей половине,после чего защитник вешает на ндое,на котором висит 3 игрока,и даже если он цепляется-никто не может успеть на его скидку.
2-ой вариант-пас на глушакова,после которого мяч отскакивает на 5 метров,глушаков за ним бежит,прыгает в подкат и теряем мяч...
3-ий - глушаков получает мяч, возится с ним, и очень плохо отдает (последее время еще очень плохо бьет с ценра поля)
4-тый- он отдает на фланг,но делает это так долго,подбегает сам к игроку,приводя на себе кучу опорников противника-потеря,или навес.
только кайседо играет вдохновенно,на фантазии. что-то изобретает,нестандартно ходит. но я бы на его месте дааавно бы потерял мотивацию. думаю,он играет только для того,чтобы его скорее купили.
ситуация очень плачевна. и самое горе в том,что из нескольких провальных матчей,это перерастает в наш подчерк. из сезона в сезон.

gregloko97   2.11.2012 13:10    
В точку.

-lokofan-   2.11.2012 12:01    
извините что не в тему...на матч цска - локо, где можно билеты купить?? я не из Москвы..

afruit   2.11.2012 14:06    
В день матча на кассах лужников

максим_белков   2.11.2012 13:32    
С психологией очень туго,а не с качеством игры.... они катают мяч вдоль и поперёк,назад,все боятся брать ответственность и игра имеет характер кинь вон ему он может,что-нибудь придумает....в том году все сватали Глушакова в лидеры-в том году и было это видно ,так и видно это команда тянется за ним ,как играет он так и команда,я не говорю,что он плохо играет просто капитанская повязка не для него её должен носить боец,игрок без устали не жалеющий себя,а не выходящий в старте через матч-по последним этак матчам 3-4 эту повязку можно было бы дать дать Ещенко или Тигореву(правда как дашь, по году играют всего...)-правда есть ещё вариант с Гильерме

максим_белков   2.11.2012 13:34    
В общем нужно,чтобы Билич психанул и поорал на на них или Смородская...

Bagaev   2.11.2012 13:52    
Уважаемые болельщики Локомотива. Любой команде мы можем простить поражение - это спорт. Но поражения бывают разные : безвольные, глупые, случайные, специальные и т.д. Я могу понять и не возмущаться только за поражение в кубке от Терека. Поймите меня правильно : В грозном для этой игры было сделано все, чтобы Терек не проиграл. Удивительно, что был назначен только один пенальти и не было удалений. Такие игры в нашем чемпионате не редкость. Вспомните за что был уволен чех Петер с поста главного тренера Зенита, он сказал в интервью : "Чемпионат в России мне нравится, но есть один большой недостаток, результат игры известен до ее начала ! " В этом сезоне так же заранее известно : кто выиграет кубок, станет чемпионом, а мы смотрим футбол, нервничаем, переживаем, так как не знаем этих раскладов. Виной всего этого бардака - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Наши клубы на международном уровне очень часто выступают слабо, потому, что заняли фиктивно призовое место не по спортивным принципам. Кубань, Амкар, Терек громят грандов когда им позволяют это сделать. Будем надеяться на лучшее и болеть за красивый футбол.

denis291974   2.11.2012 16:10    
Никакой игры в нападении не будет,если не разрушить пару Тигорев-Тарасов в центре.Играть должен одновременно только один из них (скорее Тигорев). ТТ -это западня, в которую угодил Билич, надеясь на надежную игру в отборе в центре поля в ущерб атаке.Причем последний матч показал,что и эта надежность довольно спорный вопрос.Нет у этих ребят понимания что делать в атаке.Если не хочет пробовать молодых Подберезкина и Оздоева на позицию ЦП пускай попробует кого-нибудь другого, но главное думающего( Обинну к ним не отношу,Глушаков должен играть второго опорного вместо Тарасова с активным подключением в атаку).Я даже согласен на варианты типа ,Кайседо или Сычева под напов,Самедова в центр, да даже Григорьева , хотя это и ни их позиция. Поставить бы на один тайм Лоськова,что бы он показал ему наглядно,как нужно играть в атаке, на один тайм у него сил думаю хватит.Может тогда поймет что к чему и задумается какого плана игрок ему нужен на эту позицию)) А иначе так и будем до конца сезона- бей-беги,давай навешивай, добивай, ура угловой или штрафной

максим_белков   2.11.2012 17:19    
интересно посмотреть на григорьева в центре,а на Сычёва посмотреть и подавно!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна