Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 72
+67
-1 5

Василий Уткин: А ведь от ребят из ФИФА добра обычно не дождешься!

Все обсуждают презентации, хотя если б что-то решалось в них, главными фигурами в заявках были бы великие режиссеры или продюсеры, и мы бы смаковали имена не Бекхэма с Аршавиным, а Лукаса с Альмодоваром…

О ТАЛАНТЕ СОРОКИНА…

Впрочем, и в этом случае стоило бы выпустить на сцену Виталия Мутко с его удивительной английской речью. Думается, в странах, где этот язык является родным, спич Виталия Леонтьевича имеет шансы собрать столько же кликов, сколько, например, в нашей стране знаменитые тирады дагестанского комментатора Рамазана Рабаданова.

И уж, конечно, только приговорил бы нас этот поразительно безвкусный ролик про мальчика Сашу, который в целом напоминает рекламу авиалиний, а в деталях поразителен то ли абсурдом, то ли, напротив, правдой жизни. Потому что тщательно намакияженное лицо капитана сборной России, которое мы видим в момент выхода Саши на замену в каком-то очень важном матче, может быть в равной степени как просчетом стилиста, так и тонкой иронией.

И, действительно, откуда на этом лице возьмутся капли пота?

Очень понравилось выступление главы нашего заявочного комитета Сорокина. Вот где были и обаяние, и драйв. Откуда, казалось бы? Ведь Алексей Сорокин никогда не практиковался в публичных выступлениях… Талант, видимо.

В общем, не в презентациях суть. Они призваны сделать из страны-хозяйки чемпионата зрелище, которое будет интересно городу и миру. Потому, что в том, как двадцать два дядьки собираются изучить гарантии и планы строительства, а также обсудить иные тонкости организации, никакого зрелища нет.

ЛОГИКЕ ВЫБОРЩИКОВ…

Я отношусь к чемпионату мира в России как к счастью. Совершенно нежданному. Вы скажете – мы были фаворитами; да, но ведь мы были фаворитами в первую очередь потому, что поняли, кого и как выбирает ФИФА. Оценили логику, и не ищите двойного смысла в слове «оценили». Ведь в любом случае право проводить чемпионаты мира есть только у этих деятелей, никаких других чемпионатов мира по футболу не бывает. Наряду с нами выбран Катар; хорошо летом в Катаре играть в футбол, наверное! Как минимум, не холодно.

От этих ребят, в общем, добра-то обычно не дождешься. Они не могут придумать, как научиться голы уверенно фиксировать и офсайды, что вообще-то является прямой задачей мировой футбольной организации. Раздавать права на многомиллиардные проекты, будучи совершенно бесконтрольной структурой, намного интереснее.

Но нам выпало это счастье. Мы увидим мировое первенство, всего лишь отворив поутру дверь.

Мы говорим в конечном счете именно об этом. Потому, что нас заверили, что программа строительства стадионов реализовывалась бы и в случае неудачи российской заявки. Потому, что строительство современных дорог – не просто залог комфортного передвижения, а уже вполне житейская мера для сохранения целостности страны. Потому, что у нас в стране нет дешевых гостиниц, а без гостиниц и дорог нет путешествий, нет свободы перемещения, в конечном счете, нет свободы. Если на пользу этому идет ролик про Сашу, из которого явствует, что в России какую дверь ни открой – везде сидят девки-модели, - пусть. Это не самое вредное из преувеличений.

… И НАШЕМ НОВОМ ГОДЕ

Хорошо, конечно, то, что теперь у этих работ установлен какой-то определенный срок.

Говорят, что масштабное строительство непременно обернется масштабным же и воровством. Я вам на это скажу, что если воровать можно, то повод несуществен. Не воруют тогда, когда работает закон, а не когда в стране ничего не строят.

Но все это, повторюсь, процессы, дурные и обнадеживающие, которые и так в нашей стране происходят уже или были запланированы.

Поверьте, смысл проведения чемпионата мира и отдача от него совершенно не в этом.

Дело в том, что в мире не так уж и много по-настоящему всемирных событий. Таких, за которыми следят все. Когда такое событие разворачивается перед твоими глазами, - это, конечно, бизнес, это спорт, это зрелище, но главное в другом. А именно в том, что ты оказываешься в центре внимания сам, вместе со своими друзьями, со своим городом, со своей улицей.

Это ведь как если бы тебя поздравил с днем рождения весь мир.

Или если бы Новый Год проводили каждый год в новой стране, и нужно было бы ждать и надеяться, что наступит и наша с тобой очередь.

Вот она настала. В первый раз в жизни.

Уткин В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/422343


 Комментарии: 17    I am   Опубликовано 2.12.2010 21:33   Просмотров 2110    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   2.12.2010 21:35    
в России какую дверь ни открой – везде сидят девки-модели, - пусть. Это не самое вредное из преувеличений.


Вася)))

Fray   2.12.2010 21:38    
Про ролик хорошо сказал. Абсурдный

Fray   2.12.2010 21:40    
И еще очень жаль, что Владимир Никитович Маслаченко так и не узнал, что Россия примет чемпионат мира-2018...

Настала наша очередь! Настала! Вася красава. Особенно аналогия мудке и рамазана приколола

Boo   2.12.2010 21:46    
хорошо летом в Катаре играть в футбол, наверное! Как минимум, не холодно.

в точку! xD

EWSEyEW   2.12.2010 22:09    
нам выпало это счастье, которое мы ещё должны оценить

Anarhist1989   2.12.2010 22:19    


xDDD

Fray   2.12.2010 22:45    
Иф ю гив ас...э чанс...фифа, ю вил би прауд!

Highlander   2.12.2010 23:23    
ржака, но пофиг ибо чемп наш

Finch   4.12.2010 11:25    
да у нас все из делегации,чьи выступления я слышал,так говорят по английски,ужас(кроме Сорокина).Особенно Шава и Павлюченко удивили своим произношением,либо они в изучении языков бездари,либо преподаватели у них стрёмные,что удивительно)

AG   3.12.2010 00:30    
зато от души

RedGreenRed   3.12.2010 11:57    
за то символично
тру рашн)

Fanat1k88   2.12.2010 23:22    
Уткин +1

AG   3.12.2010 00:32    
в чм2018 есть только один минус - спартак таки получит себе стадион

VeK   3.12.2010 01:20    
но есть и плюс - на наш перестанут покушаться

rediska   3.12.2010 10:56    
Да пусть получат, жалко что-ли? =)

Sanek-FORZA_LOKO   3.12.2010 13:33    
Уткин прав на все 100! Если кто-то захочет украсть деньги, то они украдут эти деньги в любом случае! Повод найдется! А так мы получим отличные стадионы и выведем наш футбол на новый уровень!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна