Рейтинг: +2612 | Автор: serlok | Записей: 1652 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 94
+89
-1 5

Игроки «Локо» сыграли с Финляндией

Сегодня юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения), за которую выступает сразу семь футболистов «Локомотива», начала выступление на XXII международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В стартовом туре команда Дмитрия Аленичева сыграла вничью со сверстниками из Финляндии - 3:3.

В этом матче приняло участие пятеро игроков нашего клуба. Четверо из них - защитники Сергей Зуйков и Алексей Мамонов, а также полузащитники Азрет Омаров и Николай Калинский - вышли на поле в стартовом составе. Во втором тайме в игру вступил нападающий Семен Синявский. Вратарь Егор Генералов и нападающий Сослан Джиоев остались в запасе.

Хозяева поля неплохо провели первый тайм, забив дважды уже в первые полчаса. Однако после перерыва россияне не только растеряли добытое преимущество, но и позволили финской команде выйти вперед. Сравнять счет удалось лишь за 10 минут до конца игры: защитник «Локомотива» Зуйков заработал пенальти, который реализовал Ильин.

Следующий матч на турнире сборная России проведет в среду 5 января с командой Латвии, а в пятницу 7 января завершит участие в групповом турнире матчем с Италией.

По регламенту Мемориала Гранаткина, в финальном матче, который состоится в воскресенье 9 января, встретятся победители групп.

В других матчах первого игрового дня сборная Латвии обыграла итальянцев со счетом 3:0. В группе В Украина и Азербайджан сыграли вничью (1:1), а юношеская сборная Белоруссии обыграла Китай (2:1).

Россия – Финляндия – 3:3 (2:0)

Голы: Джалилов, 26 - с пенальти (1:0). Козлов, 35 (2:0). Вауэрен, 53 (2:1). Алхо, 56 (2:2). Паананен, 67 (2:3). Ильин, 80 - с пенальти (3:3).

Россия: Исупов, Гарлев, Зуйков, Мамонов, Пуцко, Джалилов, Калинский, Ильин, Омаров (Синявский, 71), Козлов, Базелюк (Панфилов, 46).

Финляндия: Пеннанен, Хеймонен (Уронен, 73), Латосаари, Алхо (Мекелэ, 63), Сагонен, Нурдстэн, Лам, Саксела, Паананен (Екинен, 83), Сефери, Вауэренен (Хилска, 70).

Удаления: Сефери, 77. Екинен, 90+1.

3 января. Санкт-Петербург. 2000 зрителей.

Престижный международный турнир проходит ежегодно в Санкт-Петербурге и в этом году продлится с 3 по 9 января. Сборная России попала в группу А вместе со сборными Финляндии, Латвии и Италии.

Более подробная информация и статистика, а также комментарии участников XXII мемориала Валентина Гранаткина доступны на официальном сайте турнира.

Напомним, что в прошлом году победителями турнира памяти Валентина Гранаткина в составе сборной России (игроки 1992 года рождения, тренер - Юрий Смольянинов) стали полузащитники «Локомотива» Сейт-Даут Гаракоев и Магомед Оздоев, а также нападающий Георгий Нуров.

Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 3.01.2011 18:36   Просмотров 3996    В закладки    URL     Печать