Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 166
+165
-1 1

«Нет, я не Крауч, я другой!»

Питер Крауч на виду у всего футбольного мира не только благодаря достижениям на поле. Его знают как обладателя запоминающейся внешности, а также фигуранта скандальных историй. И в России есть свой Крауч – 22-летний нападающий «Локо» Александр Минченков, вернувшийся в клуб после годичной аренды в Брянске. Правда, он в отличие от британца держится скромно и дисциплинированно.

СВОЙ СТИЛЬ. СВОЙ ПУТЬ


– При каких обстоятельствах вы стали Краучем? – для начала расставим точки над «i».

– Спасибо Оганесу Гоаряну, с которым вместе выходили в нападении дубля «Локомотива», – воздает должное давнишнему товарищу Минченков. – Как-то в игре возник голевой эпизод, и у Оганеса с языка сорвалось: «Крауч, забей!». Все засмеялись. Так и пошло – Крауч, Крауч...

– Считаете, похожи?


– Со стороны виднее. Англичанин – худющий. Я также не страдаю излишним весом. Мы оба блондины или близко к тому. В манере бега вижу схожесть. За Краучем пристально не слежу. Но английскую премьер-лигу обожаю, потому что любой матч – зрелище!

Будучи 22-летним, Крауч уже кое-чего добился. Надеюсь, и у меня в предстоящем сезоне все сложится. Знаете ли, мне не особенно хочется сравнений с Краучем. Я – Александр Минченков. У меня свой стиль. И свой путь.

...И все же корреспондент «Советского спорта» предложил Минченкову вспомнить несколько историй (футбольных и не очень) из жизни замечательного человека Крауча. Возможны ли какие-то параллели между праздниками британской звезды и буднями подающего надежды российского «железнодорожника»?

СЮЖЕТ ПЕРВЫЙ: УДАР ЧЕРЕЗ СЕБЯ


Крауч не скрывает, что самый легкий элемент для него – удар головой, благо что рост в 201 сантиметр позволяет относить защитников в разряд букашек. Самый любимый трюк – удар через себя. Крауч оттачивает его на тренировках и при малейшей возможности использует в играх.

Александр Минченков:
– Я тоже головой умею играть, чего мне на Крауча равняться? Но как он бьет через себя – просто супер! Помню, как Крауч «Болтону» положил – сумасшедший удар получился. Я тоже люблю «ножницами» пробить. Помню, играл за школу в манеже «Чертаново» против «Смены» – подсек мяч вверх и через себя ударил. Вратарь был маленького роста, мяч ему за шиворот упал.

СЮЖЕТ ВТОРОЙ: «ТАНЕЦ РОБОТА» В ЧЕСТЬ ГОЛА


В артистических способностях Крауча сомневаться не приходится. На светской вечеринке незадолго до начала ЧМ-2006 он изобразил «танец робота», некогда явленный миру Майклом Джексоном. Захмелевшие гости были в восторге от экспромта, даже вызывали на бис. Тогда форварду пришла в голову идея отмечать подобным образом забитые мячи. 30 мая 2006 года он буквально ошеломил публику, изобразив робота после того, как поразил ворота сборной Венгрии.

Вот как описан этот эпизод в репортаже «Советского спорта»: «…Крауч замирает на месте, совершает «автоматические» движения руками и бедрами в разные стороны, имитируя передвижения робота. И вдруг – резкая остановка, будто механизмы заклинило. Тело разворачивается на 180 градусов, танец повторяется уже по ходу движения в другую сторону».

А.М.: – Тот самый танец видел. А что, забавно. Сам так пробовать не стану. Когда забиваю, вскидываю руки вверх, рвутся наружу какие-то радостные реплики, одноклубники обнимают. Словом, стандартный вариант. Хотя постойте – в Брянске прошла одна задумка. Условились с Максом Ромащенко показать шутливую сценку в случае гола. И вот Ромащенко забивает: бежит к запасным, запрыгивает к ним на руки, я подбегаю и изображаю фотографа, одной рукой придерживая невидимую «мыльницу», а другой нажимая на кнопку.

СЮЖЕТ ТРЕТИЙ: ЧЕКАНКА ТЕННИСНЫМ МЯЧОМ


Крауч хвастается, что лучше всех в Англии жонглирует теннисными мячами. Может целый час жонглировать, и мячики не упадут на пол.

А.М.: – Нашел, чем гордиться! А я начеканю головой 300–500 раз. Могу и больше, но затекает шея. Если бы не затекала, можно чеканить до бесконечности.

СЮЖЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ: СПОР НА ПЯТЬ ТЫСЯЧ


Будучи партнерами по «Ливерпулю», Стивен Джеррард и Питер Крауч то и дело спорили на деньги. Как-то раз Джеррард брякнул, что ему ничего не стоит посетить гей-вечеринку – выпить в баре с посетителями и спеть для них на сцене. Крауч поймал товарища на слове и пообещал выплатить 5 тысяч фунтов в случае успешной реализации сценария в гей-клубе.

Джеррарду не составило труда заявиться в гей-клуб, заказать пару коктейлей и выйти на сцену. Собравшиеся в баре были в восторге от пения футболиста. Пришлось долговязому раскошелиться.

А.М.: – Англичане – веселые ребята, на своей волне. Не могу представить, чтобы кто-то из русских решился бы на подобный спор. В команде потом долго подтравливали бы...

Человек я азартный. И спорить готов всегда, только без всяких там гей-клубов. Не скрою, в «Локо» мы играем в приставку на деньги. Заявочный взнос на участие в хоккейном турнире составляет 100 долларов. Как правило, играю в паре Шишкиным, а против нас Тарасов с Игнатьевым. Сначала мы им проиграли сто долларов, потом выиграли. Вышли в ноль.

СЮЖЕТ ПЯТЫЙ: ГАДКИЙ УТЕНОК


В юношестве Крауч не пользовался вниманием женского пола. Девочкам он казался несимпатичным, неуклюжим. Они смеялись над неестественной худобой и огромным ростом Питера.

А.М.: – Со мной примерно та же история. В школе подшучивали: «Позвоночник к спине прилип!» Я был очень худым и быстро рос вверх. Сейчас вроде все нормализовалось.

СЮЖЕТ ШЕСТОЙ: ФУТБОЛИСТ ИЛИ ДЕВСТВЕННИК


Британский журналист берет интервью у Крауча: «Если не футбол, кем бы вы стали?» – «Девственником», – следует ответ.

А.М.: – Журналист спрашивал о профессиональном, так что Крауч сказал явно не в тему. Впрочем, если поразмыслить над ответом, то он представляется даже философским. Возможно, без футбола Крауч никому не был бы нужен. Чувствуется, человек не обделен чувством юмора, самоирония присутствует. Как бы ответил я? Не будь футбола, возможно, посвятил бы себя детям, пошел бы по родительской стезе. Мама уже 25 лет в детском саду работает, а летом уезжает в лагерь вожатой.

СЮЖЕТ СЕДЬМОЙ: БРЕДОВЫЕ СНЫ


Однажды Краучу приснилось, что он превратился в лилипута... Дальнейшее развитие событий не помнит.

А.М.: – Ха-ха! Мне тоже иногда всякий бред снится. Но хоть убей, не могу воссоздать подробностей! Возможно, высокий рост – болезненный для Крауча пунктик, поэтому в его мозгу родился ужастик.

СЮЖЕТ ВОСЬМОЙ: УВЛЕЧЕНИЕ ЖЕНЩИНАМИ И АЛКОГОЛЕМ


Путешествия по Европе, ветреные друзья и неверность разрушили личную жизнь Питера Крауча. В ближайшем будущем англичанину не светит свадьба, поскольку он оказался уличен в измене невесте. В прошлом году за общение с 19-летней испанской проституткой Моникой Минт Крауч заплатил порядка 800 евро – об этом сообщила сама девушка. «Крауч был немного пьян и все время за все платил. Пил с друзьями. На их столе стояла двухлитровая бутылка водки. Парень не сомневался и сразу же заплатил мне. Он был такой симпатичный, я не могла ему отказать. Все это странно. Ведь дома его ждала такая потрясающая девушка, как Эбби Клэнси», – заявила журналистам Минт.

А.М.:
– Как так можно себя вести?! Футболист должен отдыхать правильно. А если ты набиваешься в женихи, так будь порядочным... Но я не собираюсь зачитывать обвинение. Ситуации бывают разные. Существует некий контингент, который преследует футболистов с целью их компрометировать. Даже в Москве такое случается. Футболистов выслеживают в местах отдыха и пытаются сфотографировать в компрометирующей обстановке – либо подставную девушку развратного вида подошлют, либо алкогольные напитки подвинут в кадр. А потом шантажируют этими снимками. К счастью, со мной таких историй не случалось.

У меня все хорошо. Девушку зовут Соня. Она тоже играет в футбол – десять лет училась в школе «Чертаново». Учит меня, пытается что-то подсказывать. Иногда прислушиваюсь к ее советам. От теории мы нередко переходим к практике – выходим во двор, играем. В школе Соня была последним защитником – ее выучили по старинной тактической схеме. Ну а я – нападающий, атакую ее.

Что касается алкоголя, то я ни разу не видел двухлитровой бутылки водки, которую распивал Крауч. Разве бывают такие? Двухлитровым бывает пиво. Его желательно поставлять к соленой рыбе.

СЮЖЕТ ДЕВЯТЫЙ: ПРЕССА НЕ В ЧЕСТИ


После череды скандалов Крауч избегает журналистов и ограничивается сухими краткими комментариями сугубо о предстоящих и проведенных играх.

А.М.: – У меня нет никаких проблем с журналистами. Смущает лишь один факт: часто в прессе указывают, что я являюсь воспитанником «Локомотива». Это в корне неверно – дорогу в футбол мне дала школа «Чертаново», о которой я вспоминаю по-доброму.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО


Александр МИНЧЕНКОВ
Нападающий.
Гражданство: Россия.
Рост 185 см, вес 79 кг.
Родился 13 января 1989 г.
Воспитанник школы «Чертаново».
Карьера: в «Локомотиве» с 2006 г. Провел 19 матчей, забил 1 гол. В 2010 г. был отдан в аренду «Динамо» (Брянск), где провел 15 матчей, забил 7 мячей.

Питер КРАУЧ

Нападающий.
Гражданство: Англия.
Рост 201 см, вес 80 кг.
Родился 30 января 1981 г.
Карьера: «Куинз Парк Рейнджерс» (1995–1997, 2000–2001), «Тоттенхэм» (1998–2000, с 2009-го по наст. время), «Далич Хэмлет» (2000), «Хессельхольм» Швеция (2000), «Портсмут» (2001–2002, 2008–2009), «Астон Вилла» (2002–2004), «Норвич Сити» (2003), «Саутгемптон» (2004–2005), «Ливерпуль» (2005–2008).
В сборной Англии 38 матчей, 21 гол.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/434980


 Комментарии: 21    BoRiS   Опубликовано 3.02.2011 00:07   Просмотров 3997    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ilya77   3.02.2011 00:12    
зато наш Саша, будем надеется станет легендой локо!
а крауч пусть павлюку место уступает!

terskih   3.02.2011 01:18    
по-моему не станет

Кз   3.02.2011 00:20    
крауча на пенсию)))))))

И.О.Главного тренера   3.02.2011 00:21    
Хватит мусолить темы неочём!! Где трансферы?? где новый форвард?? О5 трансферные деньги сучары по карманам рассуют???

BoRiS   3.02.2011 00:30    
xD

FastTrainRZN   3.02.2011 00:34    
Где новая форма - ещё забыл)

-BOSS-   3.02.2011 01:15    
Скажи спасибо, что от нас РЖД не избавились как от ненужного балласта. Премии игрокам выплачивай, (не маленькие, так, на минуточку) руководству з/п, где сидят ...дцать вице-президентов и раза в три больше работников Клуба. деньги на трансферы выделяет, хоть какие-то. И на этом спасибо.

Взамен ОАО РЖД что получает? Ничего. Результатов Клуб не дает.

Посчитал затраты? Выводы можешь сам сделать.

И.О.Главного тренера   3.02.2011 02:11    
Ну не знаю... У моей бабушки пенсия хорошая, мне хватает... Бабушке не хватает, а мне хватает!

Zemfira   3.02.2011 17:59    
А какие результаты можно давать, если во время не усиляться!?

-samokiller   3.02.2011 01:03    
Не понимаю, почему его называют Краучем. В росте колоссальная разница просто...
Я, допустим, выше Минченкова(на 1 см), но высоким себя не считаю.

Corsair   3.02.2011 01:42    
Омг. Человек выше 180 см априори высокий. Хотя к Краучу Минченков и правда отношения имеет не больше, чем каждый третий футболист.

-samokiller   3.02.2011 03:00    
Ну я бы сказал, что выше среднего...
Хотя по среднемировому показателю скорее так и есть.
Но, например, средний рост голландцев (самой высокой нации, собственно) - 185 см.

Corsair   3.02.2011 11:37    
Я знаю. Но мы же не голландцы)

-BOSS-   3.02.2011 01:07    
Всю жизнь буду помнить его гол Спартаку.

voron23   3.02.2011 01:14    
Крауч нервно дышит в сторонке по сравнению с нашим Сашкой)))

Corsair   3.02.2011 01:39    
Ну, не надо желаемое за действительное принимать...

LS   3.02.2011 01:32    
Вперед, Саня!!!

Corsair   3.02.2011 01:38    
Мы оба блондины или близко к тому
Парень, похоже, давно не смотрелся в зеркало -)

Serega1989Playboy   3.02.2011 01:43    
Хорошее сравнение.

Emay   3.02.2011 02:39    
присутствует необъяснимый скепсис к футбольным возможностям Минченкова(

hyper_fank   3.02.2011 09:52    
В последнее время в Локомотиве ошеломительных подъёмов в главную команду из молодежки не было. Будем надеяться, что Саша выстрелит в этом году.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна