Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33095 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 111
+87
-1 24

Владимир Коротков: Зачем кого-то еще приглашать из иностранцев?

В конце января в российском футболе открылось зимнее трансферное окно. Свои составы укрепляют все команды, и, разумеется, от остальных не отстаёт и московский «Локомотив» - в частности, «провернувший» одну из самых громких сделок и вернувший на Родину Романа Павлюченко. О её подробностях и многом другом «Гудку» рассказал помощник президента «Локо» - управляющий делами команды Владимир Коротков.

- На сегодня мы заявили в свой состав белорусского полузащитника Яна Тигорева из «Томи» и россиян защитника Андрея Ещенко из нижегородской «Волги» и полузащитника Максима Григорьева из «Ростова». Все трое весьма перспективны, но отдельно отмечу Григорьева – парня, скажем так, отчаянного, постоянно заряженного на борьбу.

- И всё же главным нашим трансфером текущей зимы всё-таки стоит считать приобретение прав на Романа Павлюченко…

- Действительно, Рома отныне – игрок «Локомотива», и, верю, нашей команде он принесёт немало пользы. Но его заявка состоится чуть позже, торопиться нам некуда.

- Скажите, не принёс ли каких-либо неприятных неожиданностей его медосмотр?

- Наши врачи мне сказали, что всё нормально. Да и могло ли быть что-то ненормальное у человека, который ещё вчера спокойно выдерживал чрезвычайно высокие нагрузки чемпионата Англии?

- Практически все зимние новички команды – россияне. Ждать ли болельщикам пополнения из дальнего зарубежья?

- Трансфер иностранца целесообразен лишь тогда, когда на своей позиции он самом деле сильнее конкурентов-россиян. Считаю, на сегодня все позиции команды заняты по-настоящему сильными игроками, ну а раз так, то зачем приглашать кого-то ещё?

- Какова всё-таки реальная стоимость трансфера Павлюченко – разные издания называют не менее разные цифры…

- Точный размер этой трансферной сделки знают только те люди, которые в ней были задействованы. Извините, но реальные цифры я не сообщу даже «Гудку» - это наша внутренняя «кухня».

- Насколько сложно велись переговоры?

- На самом деле сложно – согласитесь, об этом говорит хотя бы тот факт, что старт им был дан уже достаточно давно. На позицию нападающего нам требовался футболист высокой квалификации, и более достойной кандидатуры, чем Павлюченко, мы не видели. Могу вам сказать, что никаких сложностей в переговорах мы не боялись и настойчиво добивались того, чтобы Рома наконец-то стал локомотивцем. И сделка наконец свершилась!

- Павлюченко уже исполнилось 30. Не рискуете, подписывая столь возрастного нападающего?

- Ну что вы! Я сам немало поиграл и знаю, что к тридцати годам человек приобретает мудрость житейскую, а футболист – спортивную. А многие форварды блистали на поле и почти до 40 лет. К примеру, посмотрите на Райана Гиггза из «Манчестер Юнайтед». И пусть он не центральный нападающий, а крайний полузащитник, но ведь ему уже 38! И ничего – у него по-прежнему на высочайшем уровне и движение, и скорость, и выносливость. Полагаю, за это отвечает генетика человека, его врождённые способности. Но ведь и у Павлюченко в этом плане всё отлично! Уверен, по крайней мере на протяжении трёх-четырёх ближайших лет он будет в числе лучших.

- Сычёв, Обинна, Кайседо, Павлюченко. Как эти четыре форварда «Локомотива» будут делить места в основе?

- Этот вопрос может решить только наш главный тренер Жозе Коусейру. Но посудите сами: как правило, команда играет с двумя центрфорвардами. У нас их три – Кайседо, Сычёв и Павлюченко, Обинна же – скорее крайний нападающий. Но ведь и Дима Сычёв умеет играть с краю - и играть здорово. Так что никаких проблем я тут не вижу.

- В последнее время слухи регулярно «сватали» в другие команды лидеров «Локомотива» Рената Янбаева и Дениса Глушакова. Клуб уже сообщил о том, что не собирается никуда отпускать Янбаева, а вот Глушакова всё те же слухи по окончании сезона-2011/12 отправляют в питерский «Зенит»…

- Извините, но о Глушакове я знаю лишь то, что читаю в газетах. Как известно, в прошлом году Денис наконец-то раскрылся - так, как от него ждали давно. Он стал ведущим игроком «Локомотива», и недаром порой в отсутствии Димы Лоськова носить капитанскую повязку поручали именно Денису. А это - и доверие тренеров, и уважение игроков. Знаете, есть такая поговорка: где родился, там и сгодился. Раскрыться ему помогли наши футболисты, наши тренеры. Наконец, та отличная атмосфера, что царит в нашей команде. Знаете, на моём веку было так много примеров, когда в одной команде игрок был лучшим, а с переходом в другую становится совершенно незаметным. И я бы посоветовал Денису играть именно там, где он стал настоящим мастером.

- Не за горами старт второй части чемпионата России. По-вашему, насколько интересной и жаркой будет битва «большой восьмёрки»?

- Я бы не стал говорить только о борьбе. Будет просто качественный футбол. Вот вы посмотрите: когда играют команды высокой квалификации, и футбол-то смотрится по-другому, и поле кажется очень большим. Ну а когда матчи проводят аутсайдеры или представители низших лиг, и поляна кажется какой-то маленькой, и видно на ней одни лишь суету и толкотню. Так что футбольная весна-2012, когда в жёстких битвах сойдутся лучшие из лучших, подарит нам потрясающее зрелище. А чемпион будет, что называется, высшей пробы – намного более высокой, чем когда-либо ранее.

Андрей Мельников


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=424877


 Комментарии: 24    Denny   Опубликовано 3.02.2012 18:31   Просмотров 3882    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

OverdozE   3.02.2012 18:33    
Я хочу опять Алиева в Локо он просто великолепный игрок!
И штрафные пробивать может и в обводку идти ,и скорость в порядке + поле хорошо видит и моментами не жадничает!

dimanazer   3.02.2012 18:35    
Impossible

Gashcentr9394   3.02.2012 18:37    
я хочу, чтобы придумали машину времени и Вернули Лоськова в его лучшие годы.

MARTELL   3.02.2012 19:37    
и Вернули Лоськова в его лучшие годы
т.е. в начало 2000-х г. ))

Tolin   3.02.2012 22:06    
И Овчину!!

Niku4   3.02.2012 18:38    
Ненене. Сыграл, помог нам. На этом и спасибо. Сейчас и без него нормально

OverdozE   3.02.2012 19:05    
Ну а если Ибричич уйдет кто на его месте играть будет?
Не Глушаков же каждый матч!
А на моей памяти это один из лучший АПЗ которых я видел!

Niku4   3.02.2012 19:32    
Да Ибричич и так не особо часто играл) А почему бы Глушакову не играть? Есть замены(найдут кем заменить по ходу матча), наверняка желтые наберет, или еще что нибудь, так что не ссы)

ermak-loko   3.02.2012 18:47    
Поле хорошо видит? Ну ты загнул!
Соглошусь насчёт штрафных и скорости,в остальном хуже Глушакова.

gendalfz   3.02.2012 18:50    
Мы наверное о разных Алиевых думаем, штрафные да, но это и все)

I.S   3.02.2012 20:09    
Обводка до штрафной, дальше пункт один. Скорость? Не, скорость только у Майкона правильно используется. Поле видит? Мб пас на Сычева в 2010 (2-3) великолепен был. Моментами не жадничает? Не.

wowan   3.02.2012 19:21    
Все правильно.Если брать, то только явно сильнее имеющихся.
Подумал бы еще о позиции центрдефа.

MALIK05   3.02.2012 19:29    
Алиев сам выкупил свой трансфер, так что он не нужен, пускай теперь сидит на замене.а так этот игрок ой как пригодился не только нам любому клубу

Lokoboy Sychev 11   3.02.2012 19:50    
Про Алиева то и не слыхать особо после его ухода)

I.S   3.02.2012 20:10    
За что боролись, как говорится.

ex-serviceman   3.02.2012 21:00    
сам виноват, сидел бы не рыпался и всё у него было бы отлично

Mr.Freeman   3.02.2012 20:05    
А в чем проблема то ,господин Коротков, я считаю что позиция цз как никогда нуждается в усилении + Цап тоже нет ,где это у нас сильные игроки то играют ? по матчам с тем же спамом да и со всеми лидерами пол команды менять нужно

Люблю ЛОКО   3.02.2012 20:16    
++++++++

RED-GREEN FAN 21   3.02.2012 21:09    
очень уважаю Короткова.

EWSEyEW   3.02.2012 22:13    
я тоже, но иностранец хороший нужен в центр полузащиты

Дима Одинцов   3.02.2012 21:28    
..мне очень нравится,что в нашей любимой команде сейчас собрано множество ярких и перспективных российских игроков,тех,чей талант полностью еще раскроется,и которые уже сейчас могут реально помочь локомотиву..!

ЦЕНТУРИОН   3.02.2012 21:37    
Сдается мне, что после того, как мы обожглись на Ибричиче, к иностранным потенциальным новичкам будут относиться гораздо внимательнее. Смородская не хочет еще раз опозориться, отсюда такие заявления и такая осторожность в трансферах. Ежу ясно, что на одних россиянах далеко не уедешь, но сильного легионера очень тяжело выцепить, вот и выжидает руководство Локомотива и мы вместе с ним...

4ekist   3.02.2012 22:45    
Я хочу опять Алиева в Локо он просто великолепный игрок!
И штрафные пробивать может и в обводку идти ,и скорость в порядке + поле хорошо видит и моментами не жадничает!

Павлюченко не хуже бьет, еси вспомнить гол рубину,и за сборную Аргентине

Mr.Freeman   3.02.2012 23:10    
раз в год и Denny стреляет =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна