Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+101
-1 3

Павлюченко: новая роль


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Премьер-лига. 33-й тур

"ЛОКОМОТИВ" (Москва) - "КУБАНЬ" (Краснодар) - 2:0
(2:0)

Голы: МАЙКОН, 5 - 1:0. КАЙСЕДО, 44 - 2:0.

Нереализованный пенальти:
Траоре, 42 (вратарь).

"Локомотив":
1. Гильерме, 49. Шишкин, 5. Бурлак, 51. Беляев, 55. Янбаев, 7. Тарасов, 27. Оздоев (9. Ибричич, 77), 21. Торбинский (к) (4. Сапатер, 61), 90. Майкон, 15. Павлюченко (11. Сычев, 62), 25. Кайседо.

Запасные:
35. Фильцов, 28. Дюрица, 18. Игнатьев, 6. Григорьев.

"Кубань": 23. Беленов, 26. Зелау (к), 2. Армаш, 15. Жавнерчик, 25. Козлов, 17. Фидлер, 7. Кулик, 43. Бугаев (11. Букур, 66), 14. Ионов, 21. Уренья, 20. Траоре (6. Цораев, 78).

Запасные: 33. Карюкин, 18. Рогочий, 4. Ротенберг, 37. Комков, 22. Соснин.

Предупреждения: Торбинский, 41. Уренья, 43. Букур, 68. Ибричич, 85.

Судьи:
БЕЗБОРОДОВ. Голубев (оба - Санкт-Петербург), Глот (Ярославль).

3 марта. Москва. Стадион "Локомотив". 9 014 зрителей (вмещает 28 000).

В матче 33-го тура премьер-лиги "Локомотив", в составе которого дебютировал нападающий Роман Павлюченко, на своем поле уверенно победил "Кубань" - 2:0.

Дмитрий СМИРНОВ
из Черкизова

Суббота стала для столицы настоящим днем спорта. На выбор болельщикам составителями календаря разных соревнований были предложены хоккей, футбол и баскетбол. Тем, кто хотел увидеть максимально полную картину дня, пришлось изрядно поломать голову. Конечно, центральная встреча футбольного тура ЦСКА - "Зенит" собрала более внушительную аудиторию, чем встреча "Локомотива" и "Кубани", не говоря уже об уровне интереса к противостоянию хоккейных ЦСКА и СКА в Кубке Гагарина и армейцев с "Енисеем" в рамках ПБЛ. Однако и в Черкизове тоже было на что, а самое главное - на кого посмотреть.

Так уж сложилось, что в зимнее трансферное окно в Россию вернулись все легионеры, когда-то уехавшие искать счастья в Англию. Аршавина у "Арсенала" арендовал "Зенит", Билялетдинова у "Эвертона" выкупил "Спартак", Павлюченко у "Тоттенхэма" - "Локомотив". Однако так сложилось, что первые матчи после возобновления сезона против "Атлетика" в Лиге Европы команда Коусейру была вынуждена проводить без своего новичка - таков регламент еврокубка: Павлюченко был заигран в этом турнире за "шпор", поэтому "Локо" против басков помочь не мог. Вот и пришлось Роману подождать, когда на арене в Черкизове при объявлении стартового состава железнодорожников будет впервые названа и его фамилия.

Что же касается "Кубани", то зимой краснодарцы вели себя относительно тихо: громких сделок не совершали, с именитыми соперниками в контрольных матчах не встречались, да и вообще новости из их стана были большой редкостью. Пожалуй, только сообщение о том, что нападающий Давыдов сменил "Кубань" на "Рубин", вызвало какое-то оживление, да и то во многом из-за присутствия в этой сделке казанского клуба. Зато команда получила возможность спокойно и, что называется, без нервов подготовиться к возобновлению чемпионата. К тому же "Локомотив" являлся для "Кубани" неудобным соперником: в первых двух кругах красно-зеленые так и остались единственным клубом, в матчах с которым краснодарцы не смогли набрать ни одного очка.

Для того чтобы попытаться изменить такую тенденцию, гости организовали для своих болельщиков автобусный тур, дабы заручиться мощной поддержкой. В итоге выезд в Черкизово стал для краснодарцев самым массовым в сезоне-2011/12: в Москву в общей сложности прибыло около 400 человек. Болельщики же "Локомотива", заполнившие две трибуны, с нетерпением ждали появления на поле Павлюченко. Еще на предматчевой разминке, когда до момента официального дебюта оставались считанные минуты, фанаты хозяев дружно скандировали фамилию игрока сборной России. А уж когда диктор объявил стартовые составы и добрался до фамилии экс-нападающего "Тоттенхэма", то уровень шума просто зашкалил. Оставалось понять, каковы игровые кондиции Павлюченко - с народной любовью все уже стало ясно.

СуперПав, как звали форварда на трибунах лондонской арены "Уайт Харт Лэйн", занял на поле позицию под единственным нападающим Кайседо. Честно признаться, давно не приходилось видеть, как Павлюченко действует в подыгрыше и задает атакам своей команды вектор - Коусейру доверил новичку исполнение новой роли. Партнеры же старались как можно активнее нагружать нападающего, а тот раз за разом отмечался острыми передачами. Одна из таких атак привела к первому голу в ворота Беленова: Павлюченко вывел Кайседо один на один, тот пробил точно в голкипера, но на добивание вовремя подоспел Майкон. Стоит отметить, что в первые пятнадцать минут встречи "Кубань" была раздавлена и обезоружена. Только ближе к середине первой половины игры гости подняли голову и начали огрызаться.

На счастье "Кубани" под занавес первого тайма Торбинский сбил Уренью в своей штрафной: Безбородов без колебаний назначил пенальти. Однако Траоре, ранее не замеченный в нервных "коленцах", на этот раз с волнением справиться не мог. Ивуариец пробил без хитринки, и Гильерме достаточно легко забрал мяч в нижнем углу. Буквально тут же "Локомотив" удвоил преимущество: Кайседо умчался от защитников и точным и хлестким ударом отправил мяч в ворота Беленова.

После перерыва манера игры "Локомотива" не изменилась. "Кубань" же стала плотнее опекать Павлюченко: ему противостояли сразу два, а иногда и три оппонента. Это заставляло нападающего все глубже отходить к центру поля, дабы высвободить пространство для быстрых Майкона и Кайседо. И с этой задачей новичок железнодорожников справлялся успешно. Неизвестно, к какому результату это бы привело, но Коусейру решил поберечь Павлюченко, заменив того на Сычева за полчаса до конца игры. А, может быть, дело в том, что Роман еще не до конца освоился в команде и не свыкся с новой для него позицией на поле. С другой стороны, было любопытно посмотреть, как перестроится игра "Локомотива" после ухода звездного дебютанта.

Сапатер занял место в центре, а Сычев - на левом фланге. Уход Павлюченко в итоге сказался на активности Кайседо - отвлекать внимание от эквадорца на себя стало некому. В итоге за оставшееся время "Локомотив" так и не смог придумать в атаке ничего толкового. "Кубань", правда, ответила взаимностью. Краснодарцы, по сути, провалили первый матч после перерыва, позволив железнодорожникам добиться уверенной победы. "Кубань" же по-прежнему не может разжиться первыми в сезоне очками во встречах с "Локо".

Фото Антона СЕРГИЕНКО, "СЭ Интернет"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/20189/


 Комментарии: 13    astronavt25   Опубликовано 3.03.2012 22:21   Просмотров 3624    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

abakar05   3.03.2012 22:34    
мы выиграли и это главное...:)отрыв от лидера сократили на два очка

mikola31   3.03.2012 23:19    
Молодцы что выграли, но с Рубином я боюсь так не прокатит, зная как казанцы защищаются!
Хорошо что Глушаков в след. матче уже сыграет.

MARTELL   3.03.2012 22:35    
Представляю гору публикаций когда Павлюченко забъёт. )

Bilbaodeath   3.03.2012 22:54    
вот это реально напрягает.как только нас начинают нахваливать-мы начинаем срать

MARTELL   3.03.2012 22:59    
Ну за сегодняшний матч можно и не хвалить. Просто поблагодарить за победу.

Bilbaodeath   3.03.2012 23:06    
матч реально дерьмовый.поле и кубань-одного уровня

abakar05   3.03.2012 23:25    
дермовый матч для Кубани:)

PhD   3.03.2012 23:57    
да нормальный матч. главное - счет на табло.

wowan   4.03.2012 03:55    
Мне тоже матч понравился. Во втором тайме просто сыграли на удержание счета.

vhook   4.03.2012 09:42    
качество нашей игры конечно не особо порадовало, но на ход игры повлиял быстрый гол. Да и сама кубань не особо хотела раскрываться. В общем, не очень хорошая игра конечно, но наверное не стоит ругать футболистов - это стартовый матч на не очень хорошем газоне, да и результат для нас положительный.

koLOKOlchik.ch   4.03.2012 11:27    
Это первый матч после зимнего перерыва и делать после него далеко идущие выводы- пустая трата времени.Своё взяли и на Пава посмотрели... и ладно.

Aleks26   4.03.2012 11:30    
Только вот опять два разных тайма. Я понимаю, что играли на удержание счета, но это прошло только с Кубанью. В Казани такое не пройдет. Яркий пример из недавнего прошлого - Атлетик. Там тоже пытались счет 0:0 отстоять. Все же нужно играть весь матч, а особенно в первой восьмерке.

Guerroloko   4.03.2012 12:51    
вот это супер объятия!) они еще покуралесят)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна