Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 19
+17
-1 2

Анатолий Бышовец: «Этот чемпионат меня ничем не удивит»




Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец в эксклюзивном интервью корреспонденту Sports.ru рассказал о своих впечатлениях от старта чемпионата России, о роли личности в футболе и о перспективах национальной сборной на Евро-2008, а также не исключил своего возвращения к тренерской деятельности.


– Анатолий Федорович, результаты первых туров чемпионата вас чем-нибудь удивили?
– Если говорить о качестве игры, то на старте этого сезона было меньше матчей, которые бы отвечали критериям зрелищности и напряженности. Думаю, можно выделить только матчи с участием «Зенита» как в Кубке УЕФА, так и в чемпионате России. В целом, предсказуемость некоторых результатов была очевидна.

- Если не секрет, каких?
– В какой-то степени это можно сказать об играх с участием «Шинника», «Луча-Энергии» и «Терека». С другой стороны, лидерство «Рубина» и «Амкара» стало неожиданностью. Однако в случае пермского клуба можно говорить о том, что были не самые серьезные соперники. В свою очередь «Рубин» с приходом Семака и некоторых других игроков в короткие сроки смог обрести морально-волевой дух и хороший настрой на каждый матч.

- Что можете сказать о старте «Локомотива»?
– Если взять матч за суперкубок с «Зенитом» и игру с «Рубином», то результаты говорят сами за себя. Что касается побед над «Шинником» и «Крыльями Советов», то здесь можно говорить о том, что околофутбольная обстановка вокруг команды способствует спокойствию игроков и их психологической устойчивости. Это помогает демонстрировать качественную игру и реализовывать имеющийся потенциал.

- В каких компонентах игры команда прибавила по сравнению с прошлм сезоном?
– В составе существенных изменений не произошло. Если говорить о компонентах, стоит отметить прекрасную игру против «Крыльев». На мой взгляд, несколько изменились средства ведения игры – стало больше длинных передач, улучшилось качество в аткующих действиях. Но не стоит забывать, что и прошлогодний матч с ЦСКА, хоть он и был проигран, был одним из лучших.

- В межсезонье «Локомотив» пополнили несколько футболистов. Как оцените их игру?
– На мой взгляд, Торбинский не нуждается в каких-то рекомендациях, ведь это игрок национальной сборной. Индивидуальные качества Муджири тоже на очень хорошем уровно, но пока у него есть определенные проблемы с физическими кондициями. Левенцу еще необходимо время для того, чтобы прибавить во взаимопонимании с игрокам обороны, но это вопрос времени. А о Перейре судить еще рано, ведь он провел не так много времени на поле.

- Игра какой команды произвела наиболее яркое впечатление?

– Если судить по зрелищности, стоит выделить «Зенит, но не принимать во внимание второй тайм игры с «Рубином».

- Чего вы больше всего ждете от этого сезона?
– Боюсь, этот чемпионат меня ничем не удивит, потому что есть пять-шесть команд, которые претендуют на высшие места. Для этого у них есть практически равные условия и возможности. Кроме того, четко определяется группа команд, которые будут бороться за выживание.

- Может ли кто-то из середняков вмешаться в борьбу за медали?
– Мне кажется, таких команд нет.

- То есть успехи, например «Амкара», вряд ли получат продолжение?
– В последнее время много говорят о пермяках, но ведь еще во времена Сергея Оборина это была очень организованная боевитая команда. Вообще у «Амкара» нужно отметить хорошо выстроенную структуру командной игры.

- Какие факторы станут определяющими при итоговом распределении мест в верхней части турнирной таблицы?
– Прежде всего, это стабильность игры, а также то, насколько тренерам удастся сформировать морально-волевой настрой команды. Также все будет зависеть от того, как руководители смогут оградить команды от околофутбольных интриг.

- В последнее время многие специалисты, в том числе и главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк говорят о том, что уровень российского футбола растет. Вы согласны с этим?
– Судя по выступлению сборной в матче с Румынией, я бы этого не сказал.

- А изменилось ли мастерство игроков по сравнению с тем временем, когда вы были футболистом?
– Наверное говорить об этом будет неправильно, ведь футбол меняется, а вместе с этим меняются и требования. Но я точно могу сказать, что мои времена стоит связывать с личностями, звездами европейского уровня. Это Яшин, Воронин, Численко, Метревели, Блохин, а также масса других игроков, которых отличали личностные качества. Сейчас с течением времени мы идем вперед, но при этом материализовались, и появились явления бездуховности.

- Кто из современных игроков, на ваш взгляд, действительно является личностью?
– На конечный результат команды влияет много игроков, но я бы выделил Акинфеева. Личностные качества также присутствуют и у Аршавина. Кроме того, можно выделить Семшова, Зырянова, Жиркова... То есть это те игроки, которые могут влиять как на качество игры, так и на результат.

- Это все игроки национальной сборной. Что в таком случае можно сказать о перспективах России на чемпионате Европы?
– Все будет зависеть о того, насколько качественно команде удастся подготовиться к этому турниру.

- Тогда какой результат вы сочтете успешным для сборной России нынешнего образца?
– Как минимум, у нас есть шансы на выход из группы. Важную роль будет играть правильность выбора стратегии на чемпионат.

- Анатолий Федорович, а у вас не возникает желания вновь заняться тренерской деятельностью?
– Почему бы и нет? Не знаю, что этому может помешать. У меня нет разочарования от прошлого года. От выигрыша Кубка России, а также от матчей, которые показала моя команда в чемпионате, я только приобрел в творческом плане и получил хороший багаж информации, который можно будет использовать в деле.

- Не боитесь, что вам припомнят прошлогодние неудачи?
– Я не знаю, почему о сезоне, в котором команда выиграла кубок страны, можно говорить как о неудачном. Например, после того, как «Тоттенхэм» выиграл кубок в Англии, сразу стали говорит о том, что их тренер спас команду от провала. Разве Кубок России – не соревнование, по которому можно оценивать работу тренера и игроков?

- Но ведь руководители клубов требуют успехов прежде всего в чемпионате и еврокубках.
– На мой взгляд, для реализации этого руководству необходимо создать все условия, чтобы тренер мог спокойно работать и достигать результата, на который способны игроки.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/4434405.html


 Комментарии: 8    abokov   Опубликовано 3.04.2008 13:02   Просмотров 2991    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pavelakapavlin   3.04.2008 13:25    
Поправил за Вас теги и оформление.
Добавил анонс.

abokov   3.04.2008 15:04    
ок, на изменения посмотрел - вопросы болдом, нет [ANOUNS], в тегах спротс.ру не хватает ( sports.ru кстати лучше явно было б)

pavelakapavlin   3.04.2008 15:05    
Над тегами еще будем думать, когда будет соответствующий инструмент.

abokov   3.04.2008 15:13    
я б в этот инструмент добавил совпадение тегов по транслиту ( спотрс.ру=sports.ru ) и по синонимам ( СЭ=спорт-экспресс=СЭкс )

lDimaNl   3.04.2008 14:31    
ищи работу лучше а то все размышляет да раздумывает...

akella   3.04.2008 15:01    
Он же теперь аналитег в какой-то передаче на ТВ... Думаю,Что люди с ТВ не ошиблсь с выбором.

Georgi   3.04.2008 15:24    
Толю срочно в рубин))

Yurkas   3.04.2008 19:42    
Да уж Толик, ты прав,удивлятся нечему,ведь ты пока без работы. Вот возглавил бы цска, тогда б все удивились бы результатам

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна