Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+41
-1 5

Рахимов: старая болезнь "Локо"? Будем лечить!



Столичный "Локомотив" не проигрывает вот уже шесть туров подряд, да к тому же имеет лучший в Премьер-Лиге показатель пропущенных голов (Ивану Левенцу лишь трижды приходилось вытаскивать мяч из сетки собственных ворот). Однако последние две встречи железнодорожники свели вничью с одинаковым счётом 0:0, и если об игре с ЦСКА можно говорить в положительных тонах, то после матча со "Спартаком" из Нальчика рулевой "Локо" Рашид Рахимов был вне себя от ярости. Об этом он сам признался в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".

— Это была, наверное, первая игра "Локомотива" под моим руководством, которая вызвала столько злости и негативных эмоций, — начал Рахимов. — Количество неоправданного брака меня просто удивляло. Мы постоянно теряли мяч в простых ситуациях, и я говорил об этом ребятам. Теперь они прекрасно понимают, что подобного быть не должно.

— В чём кроется причина такого количества брака?
— Брак бывает разный. Если мы допускаем ошибки под давлением, это одно, но когда ситуация позволяет распорядиться мячом грамотно, а мы выбираем неправильно продолжение — это совсем другое. Команда старалась больше атаковать, нагнетать давление, и это приводило к ошибкам. Пожалуй, стоило сыграть немного поспокойней.

— После той игры вы назвали первый тайм в исполнении "Локомотива" безобразным. Можно признать, что это был худший игровой отрезок команды в сезоне?
— Да, мы начисто провалили первый тайм. Но мы — это не только игроки. Я не отделяю тренерский штаб от команды, мы все сыграли плохо.

— Интересно, какие методы вы используете в раздевалке во время перерыва, когда ваши подопечные играют слабо. Фергюсон бывало, кидался бутсами, Сёмин "мочил" ногами по сумкам игроков, а у вас что?
— Бутсами не кидаюсь, по сумкам не "мочу", но жёсткость в словах присутствует. Однако постоянно ругаться тоже неправильно. Нужно указывать на ошибки и стараться их исправлять.

— Замена Гуренко, по вашим словам, была связана с желанием добавить игре агрессии. А Сергей после игры заявил, что не понимает, где Рахимов увидел недостаточную агрессивность в его действиях. Странное противоречие…
— Я не говорил, что Гуренко и Торбинскому не хватает агрессии, просто большое количество брака и неоправданных потерь мяча заставили меня перестроить центр полузащиты.

— Маминовым вы также остались не слишком довольны?
— Нельзя обвинять кого-то в отдельности, я недоволен действиями всей команды. Если мы играем плохо — значит, виноваты все. Это был такой день, когда мы все сыграли ниже своих возможностей.

— Судя по матчу с Нальчиком, самая проблемная линия "Локо" — это атака. Согласны, что больше всего проблем именно впереди, или у вас иное мнение?
— Нет, не согласен. Вы и сами прекрасно видите, как играют соперники у нас в гостях. Для того, чтобы преодолеть такую оборону, нужно быть фантастически подготовленным не только физически, но и технически. Необходимо в долю секунды принимать правильное решение, но получается это отнюдь не всегда. Над концентрацией ещё надо много работать. Разрушать в такой ситуации гораздо легче, однако мы стараемся больше времени уделять атаке.

— На ваш взгляд, что мешает забивать Сычёву? Прошло уже семь туров чемпионата, а на счету нападающего всего один гол плюс результативная передача.
— Сложно сказать, Дима и сам переживает. Главное, чтобы он не терял уверенности, и тогда голы обязательно придут.

— Зато исправно забивают резервисты в молодёжном первенстве. Возможно ли в ближайшее время привлечение Минченкова (5 голов, 2 с пенальти) или Гоаряна (8 голов, 3 с пенальти) к играм за основной состав?

— Давайте не спешить с оценками. Забивать в молодёжном турнире — это одно, а в Премьер-Лиге — совсем другое. При этом несколько человек я держу на заметке, и когда мы соберёмся с командой после паузы, вызванной чемпионатом Европы, они начнут работать со мной.

— Вот уж где проблем точно меньше, так это в обороне, которая является лучшей в Премьер-Лиге по пропущенным голам…
— Сплюньте! Даже сейчас, имея всего три пропущенных мяча, я не чувствую запаса прочности.

— В предстоящей игре из-за перебора жёлтых карточек не примет участие Родолфу. Насколько это серьёзная потеря для команды, и какова вероятность появления на поле Асатиани?
— Не думаю, что если выпадает один игрок, это должно сказываться на всей команде. Сыгранность между Родолфу и Сенниковым, конечно, была, но у меня имелось время, чтобы попытаться решить эту проблему. Вероятность же появление кого-то в защите вместо бразильца — 100-процентная.

— В субботу вам встречаться с "Лучом", а железнодорожники, как известно, не слишком удачно играют с середняками. Чего ожидать болельщикам от этого матча?
— Мы, как и в любом другой игре, постараемся сделать всё возможное, чтобы победить. А что касается старой болезни "Локомотива", то будем её лечить.

— Чем, Рашид Маматкулович?!
— Ну, наверное, не антибиотиками (смеётся).

— Не снилось что-нибудь случаем накануне игры с владивостокцами?
— (Усмехается) Это вы после того случая с Одемвингие интересуетесь? Нет, ничего такого мне не снилось.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-21221.html


 Комментарии: 11    Машkа   Опубликовано 3.05.2008 13:16   Просмотров 3181    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Timon777   3.05.2008 13:25    
Все-таки какой он молодец!

Итальянец   3.05.2008 13:41    
Есть чувство, что будет разгром!!! Тьфу, тьфу, тьфу)))

Capricorn   3.05.2008 13:47    
Я не говорил, что Гуренко и Торбинскому не хватает агрессии, просто большое количество брака и неоправданных потерь мяча заставили меня перестроить центр полузащиты.

Странно как-то. У Гуренко был самый низкий процент брака в команде - 15,9%. У Торбинского - 21%, второй показатель. А вот вышедший на замену Маминов "отличился" - 40-процентный брак. Ничего не понимаю(ц)

napoBo3   3.05.2008 15:52    
ваши проценты - это убожество какое-то. Футбол недьзя описать цифрами. Или вы думаете тренер сидит на лавке и считает количество точных прередач, колчво шагов сделанные игроком, потом всё делит на колво минут и тд???

vhook   3.05.2008 18:11    
описать то можно, но только не такими убогими методами времен Бескова... А то по ним получается, что Гуренко лучшим был в матче с нальчиком, а его беднягу заменили...

Henrik   3.05.2008 13:49    
Про оборону вообще конечно отжиг, лично у меня все 7 туров появляется тревога каждый раз когда мяч летит в сторону Левенца, каково уж защитникам там- вообще не представляю..

А ничья с Нальчиком в принципе ничего страшного, главное чтобы она пошла на пользу и помогла команде извлечь урок, даже промах с пендаля на 93 минуте символичен- как знак того что ничего не бывает нахаляву:) . И вот смогли ли игроки сделать правильные выводы мы сегодня и увидим.

Итальянец   3.05.2008 15:01    
Всё правильно он сказал! Оборона нормально справляется, но запаса прочности не хватает!

Hoya   3.05.2008 16:59    
с чего такое море негатива-то??? (я про минусы)
вроде все по делу..

Пасечник   3.05.2008 16:05    
Маматкулович - Вы лучший )))


— В предстоящей игре из-за перебора жёлтых карточек не примет участие Родолфу. Насколько это серьёзная потеря для команды, и какова вероятность появления на поле Асатиани?
— Не думаю, что если выпадает один игрок, это должно сказываться на всей команде. Сыгранность между Родолфу и Сенниковым, конечно, была, но у меня имелось время, чтобы попытаться решить эту проблему. Вероятность же появление кого-то в защите вместо бразильца — 100-процентная.

pavelakapavlin   3.05.2008 17:19    
Хитрый Лис )

Шпалыч   4.05.2008 12:13    
пока что болезнь только прогрессирует.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна