Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
+25
-1 4

Болезнь прогрессирует



Столичный "Локомотив" в третий раз подряд сыграл вничью: "железнодорожники", ведя по ходу матча с "Лучом" - 2:0, за считанные минуты растеряли всё свое преимущество...


Поражение "Рубина" от "Спартака", помимо прочего, должно было подкинуть дровишек и в топку "Локомотива", идущего вслед за казанцами. Экипажу Рахимова представился хороший шанс поближе подобраться к ретиво стартовавшему казанскому экспрессу.

Так сложилось, что третий подряд матч "Локомотива" в Черкизове ожидался болельщиками как операция под кодовым названием "Осада 3" (мало кто сомневался, что "Луч" с первых же минут изберет защитную тактику); две предыдущие попытки при этом завершились с разным результатом: если в пятом туре москвичи успешно преодолели заградительные редуты "Терека" (2:0), то взломать оборону нальчикского "Спартака" две недели спустя хозяевам не удалось. Между этими поединками был у "Локомотива" и напряженный матч с ЦСКА, также завершившийся вничью – 0:0, но в отличие от кавказских образчиков богатый на голевые моменты.

Футболисты "Луча", замеченные на первомайских выступлениях во Владивостоке, в столицу прибыли, можно сказать, с максимально соответствующим девизом: "Мир. Труд. Май". В том смысле, что "мир" (читай – мирный исход, ничья) в первой встрече мая – как-никак в гостях против "Локомотива" - для команды Зорана Вулича, плетущейся в хвосте турнирной таблицы, был бы прекрасным результатом; но чтобы его достичь, дальневосточникам предстояло основательно потрудиться...

В составе "Локомотива" одна серьезная потеря имела место перед этим матчем: дисквалифицирован был основной защитник Родолфо. Его место в центре занял Асатиани. Отметим появление в стартовом составе железнодорожников Александра Самедова. У гостей помимо отсутствия травмированного Смирнова (который Дмитрий Александрович) обращало присутствие в запасе таких игроков, как Базаев и Тихоновецкий, до недавних пор твердых игроков основы.

В ходе выполнения вышеозначенной миссии "Локомотив", наученный горьким опытом Нальчика, попытался осуществить блицкриг: на 3-й минуте после навесной подачи Самедова защитники "Луча" позабыли в штрафной площадке Сычева, но тот запустил мяч выше ворот. Спустя три минуты Торбинский опасно подавал угловой, а в следующей атаке Янбаева, рвавшегося к воротам, остановили с нарушением правил. "Луч" время от времени огрызался контратаками, однако до завершающего удара дело никак не доходило.

Несмотря на то, что забить быстрый гол "Локомотиву" не удалось, железнодорожники продолжали владеть инициативой, и на 21-й минуте добились-таки успеха: Янбаев, получив передачу на правом фланге, продвинулся с мячом чуть вперед и отпасовал на Билялетдинова, капитан хозяев ушел от двух соперников и хлестко пробил с левой – 1:0. Тут же "Локо" мог увеличить счет, но удар Сычева, завершавшего прострел Янбаева, заблокировали защитники. Вообще, надо сказать, главной ударной силе "Локомотива" во встречах с "Лучом" (Сычев регулярно забивает дальневосточникам) сегодня не слишком везло. Как, впрочем, и на старте всего сезона.

В концовке тайма гости, пошедшие вперед, имели неплохой момент: Булыга накрутил на правом фланге Гуренко и послал мяч в сторону Шевченко, но сделал это слишком сильно, так, что форварду "Луча" дотянуться до стремительно летящего "колобка" не удалось. Ну а последнее слово осталось все-таки за "Локомотивом": на последней минуте Янбаев вновь на реактивной скорости пролетел по своему флангу, добрался до лицевой линии и откатил мяч под удар Торбинскому, тот в падении пробил неточно.

В перерыве Вулич отреагировал на происходящее вполне логично - заменами, отрядив на левый фланг Базаева (вместо Бурмистрова), а в пару к "осиротевшему" Шевченко – Ланько (уступить ему место пришлось Булыге).

Меж тем спустя 10 минут после возобновления игры "Локомотив" вновь забил: Сычев в борьбе с Дакостой упал в штрафной, а арбитр посчитал, что защитник "Луча" толкался сверх допустимой меры. Как и неделю назад, хозяева получили право на 11-метровый. Но Одемвингие на этот раз к мячу не подпустили. Пенальти хладнокровно реализовал Билялетдинов.

2:0 – счет как руководство к действию, и вот уже "Луч" в атаке. Базаев здорово подает, Шешуков неплохо бьет головой, но попадает в штангу, а Ланько не везет на добивании. Начав невольно раскрываться, дальневосточники все чаще нарывались на опаснейшие выпады "Локомотива". На 61-й минуте хет-трик мог оформить Билялетдинов, но не попал толком по мячу, отскочившему к нему после паса Самедова с правого фланга. Спустя пять минут Асатиани своевременно откликнулся на подачу со штрафного, однако по мячу решил пробить не головой, как это виделось сподручнее, а ногой, и сделал это в итоге не слишком удачно.

"Локомотив" по-прежнему больше атаковал, и, казалось, должен вот-вот снять все вопросы о победителе. Но, как это нередко бывает в футболе, один эпизод перевернул всю игру. На 79-й минуте последовала длинная передача из глубины на Одемвингие, нигериец опередил выбежавшего из ворот Чеха и послал мяч головой мимо голкипера – но и мимо пустых ворот. А в ответной атаке "Луч" наказал соперника за расточительность: трехходовка Шевченко – Гвазава – Базаев увенчалась точным ударом последнего – 2:1. Не успели хозяева опомниться, как счет стал равным: Сенников сфолил в своей штрафной на Шевченко, момент получился похожим на тот, в котором пенальти был назначен в ворота "Луча", и рефери Владислав Безбородов проявил последовательность, поставив "11 метров" и в противоположную сторону. Тихоновецкий (еще один удачный ход Вулича; нападающий вышел на замену на 72-й минуте) переиграл Левенца – 2:2.

Тут уж "Локо" всей командой навалился на ворота "Луча", вот только все свои шансы железнодорожники, представляется, упустили еще раньше, при счете 2:0 в свою пользу. А вот приморцы, поймавшие кураж, в концовке вполне могли вырвать и победу. Сначала Шевченко, играя на опережение, замыкал прострел Тихоновецкого с правого края, но мяч прополз в сантиметрах от дальнего угла. А уже в добавленное время Базаев коварно бил с разворота – вновь рядом со штангой.

Ничейная серия "Локомотив" таким образом вырастает уже до трех матчей; два из них при этом пришлись на домашние встречи с аутсайдерами. Что ж, Рашиду Рахимову нужно срочно что-то предпринимать, дабы остановить прогрессирующую болезнь в стане железнодорожников. И лечить ничейный синдром наставнику "Локо" придется уж точно не антибиотиками...


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-21236.html


 Комментарии: 3    Andriano   Опубликовано 3.05.2008 21:29   Просмотров 2521    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Timon777   3.05.2008 21:47    
Даю минус. Играли отлично, никому ничего предъявить не могу. Спасибо всем! Воздалось нам за Сатурн и Крылья на старте!

J_s   4.05.2008 09:22    
третий матч подряд воздается... может хватит уже???(

Scull007   4.05.2008 13:48    
2-3 просрали,яы бы наверное взял ружье и престрелил кого-нибудь со злости!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна