Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+30
-1 6

Подарок Дуймовича Маминову

Поединок с нальчикским "Спартаком" должен был стать историческим для болельщиков "Локомотива". Ну, очень значимым — это точно. Кому как нравится. Дело в том, что именно в этой игре предстояло дебютировать в качестве пусть и исполняющего обязанности, но всё же главного тренера Владимиру Маминову. Всю свою игроцкую карьеру Владимир провёл в "Локо" и вот теперь ему доверен самый главный тренерский пост. Такое в российской истории происходит впервые. Чтобы свой, родной и в кресло главного. Про наличие тренерского опыта и соответствующей лицензии говорить не будем, Хосеп Гвардиола в "Барселоне" всем наглядно доказал, что можно обойтись и без этого всего. Главное уметь находить общий язык с игроками и уметь заставить их биться на поле. Это как раз то, чем занимается нынешняя "Барселона", в атакующей расслабленности которой много работы, характера, воли, и чего так сильно не хватает нынешнему "Локомотиву", для которого безволие и равнодушие стали фирменными чертами.

Владимир Маминов взвалил на себя непростую ношу, но характера и силы воли у него никто не отнимал. Весь вопрос в терпении руководства клуба, которое, по общему мнению, ведёт активную работу по возвращению летом в команду Юрия Сёмина, что, лично для меня, является вариантом почти нереальным.

Стартовать в роли главного тренера Маминову пришлось без травмированного Билялетдинова и дисквалифицированного Кузьмина. Зато вернулись в строй Торбинский и Одемвингие, которым сразу же нашлось место в стартовом составе. Вышел в основе и Дмитрий Сенников, с которым Маминов, думается, сыграл немало партий в бильярд или покер, во время бесконечных предсезонных сборов. Сенников уже не так быстр как раньше, но ему Маминов может всецело доверять, а для молодого тренера это очень важно.

Юрий Красножан (хороший, кстати, экзаменатор для молодого тренера) выбрал привычный вариант игры "вторым номером", вот только "Локомотив" никак не хотел становиться первым. Разве что удары Дуймовича и Одемвингие напоминали опасные, но хорват не попал в створ, а удар нигерийца поймал Хомич. Гости ответили мощным выстрелом Берхамова, тоже неточным. В остальном "Локомотив" владел мячом, пытался комбинировать, но больше двух-трёх точных пасов сделать не мог. Борьбы хватало, что вылилось в четыре жёлтые карточки (по две на брата), но нельзя сказать, что эти предупреждения были следствием повышенной активности кого-то из соперников. Нет, вполне рабочие карточки, игровые. Для Дуймовича, кстати, горчичник стал четвёртым и следующий матч он пропустит.

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Гогуа завёлся до такой степени, что поехал двумя ногами в Торбинского (за несколько минут назад наказанного жёлтой карточкой за агрессивное поведение) на бровке и увидел перед собой заслуженный красный цвет. Сразу после этого Станислав Сухина дал свисток на перерыв.

Впрочем, даже чужое несчастье не помогло "Локо" выстроить собственное счастье. Во втором тайме хозяева поля продолжали катать мяч с фланга на фланг, но всё это заканчивалось на подступах к чужой штрафной. Вот железнодорожники побежали в контратаку, но Кочиш, будто вконец обессилев от рывка на 30 метров, решился на бессмысленный удар, хотя варианты были. Вот Дуймович принимает нестандартное решение и пасом находит в чужой штрафной Сычёва, но Дмитрий, как показалось, мыслями был в другом месте и момент передачи просто проспал.

Не помогали даже подарки от гостей. Кисенков не попал по мячу в своей штрафной и Кочиш выскочил на ударную позицию, но грамотно сыграл Хомич, сокративший угол обстрела и из всех возможных мишеней оставил для локомотивца только одну — себя.

И всё же гол случился. Родолфо со стандарта ударил по мячу в сторону штрафной и тот рикошетом от Машукова и пятки Дуймовича оказался в воротах Хомича. Интересно, что скажет после игры Томислав: это он так задумал, или снаряд случайно попал ему в ногу? Впрочем, это не сильно важно. Самый активный в составе "Локо" записал на свой счёт гол - всё справедливо.

После гола игра вообще стала скучной и превратилась в череду замен и фолов, причём в некоторых случаях нарушения правил не менее грубыми чем фол Гогуа, но оставить гостей вдевятером Сухина не решился.

Владимир Маминов дебютировал в "Локомотиве" с победы. Но работы у него - непочатый край.

Автор:
Антон Третяк, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-32137.html


 Комментарии: 32    Boo   Опубликовано 3.05.2009 19:30   Просмотров 2905    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Люблю ЛОКО   3.05.2009 19:31    
Побееееедааа! Поздравляем Володю!!!

red-green shurik   3.05.2009 19:32    
Урааа!!!с удачным дебютом Маминова!!удачи ему!!а Дуймович лучший игрок матча.по моему мнению...

Boo   3.05.2009 19:32    
Сычёв - в нападении! Спасибо, Владимир Александрович!

Ken   3.05.2009 19:33    
Присоединяюсь!ради одного этого стоит его отблагодарить

Xoddok   3.05.2009 19:33    
С удачным дебютом Владимир!!!

"Но работы у него - непочатый край.(с)"
Верим в преображение!

LokoPhil   3.05.2009 19:34    
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!

spdr   3.05.2009 19:34    
С победой! Кстати Шарлес очень даже ничего, а вот Кочиша пора продавать...

ParovozFCLM   3.05.2009 19:36    
Да Шарлес был весьма не плох, непонятно почему РР его не выпускал.
А кто знает что с Глушаковым?Почему его не было ?

Diavolo   3.05.2009 19:37    
Да Шарлес не портил картину, да и забить мог

S.G.   3.05.2009 19:40    
Шарлес и правда очень ничего. А вот на Кочиша ушат помоев вылили. Вы когда его в основе видели последний раз? Я подскажу: в том сезоне, в конце. Ну и две минуты в Кубке не так давно. Он в целом хороший игрок, не надо так резко опускать хорошего игрока. Вот если он так каждый матч будет играть, или следующие два допустим... А так это всё равно что сказать "Роналдиньо 0" после одного его плохого матча.
Володю с победой! Первый тренер Локо, дебютировавший с победы.

kop-roma   3.05.2009 19:37    
С победой!

sako076   3.05.2009 19:37    
ВСЕХ С ПОБЕДОИ!!!ОНА НАМ СЕИЧАС БЫЛА ОЧЕНЬ НУЖНА..........ВОЛОДЯ С ПОЧИНОМ,ВЕРИМ В ТЕБЯ!!

Новичок   3.05.2009 19:37    
Спартаку повезло, что Кузьмин дисквалифицирован. Они ведь с Дуймовичем на пару забивают.

Boo   3.05.2009 19:38    
Кстати, я может чё пропустил... Почему Глушакова не было даже в заявке?

Fantomass   3.05.2009 19:41    
Фалля тоже не было, может просто ротация состава.

Boo   3.05.2009 19:42    
всё это, мягко говоря, странно)))) может журналисты догадаются спросить?))) А то как то непонятно Маминов ответил на вопрос почему он в основе выпустил Шарлеса: "Как вы знаете у нас проблемы с кол-вом русских игроков. Травма у Билялетдинова, Кузьмина и Камболова"...

Flatcher   3.05.2009 19:45    
травма у Дениса, Джиби видимо отпустили на похороны

Fantomass   3.05.2009 19:48    
зато мне очень понравился его ответ на вопрос, почему вернули на позицию форварда Сычева
"Я считаю что его место там в нападении и сегодня он неплохо там смотрелся"-дословно ответил Владимир
кста если сравнивать Шарлеса и Иванова, то думаю бразилец по сильнее, техничнее, пробить может хорошо

MC_SKA_PaRaVozzZ   4.05.2009 03:19    
Согласен по Шарлесу,стандарты может ещё исполнять.

Will777   3.05.2009 19:40    
Володя с первой победой у руля Локо!!!!!!!!! Наконец то победа!!!!!!

лавр   3.05.2009 19:41    
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!Особое поздравление Владимиру Маминову.Пусть удача и фортуна сопутствует нашей любимой команде "ЛОКО" весь сезон.Дуймович супер!!!

oxpim   3.05.2009 19:42    
Кстати.... повторюсь наверно вопросом - а что С Денисом Глушаковым?....

oxpim   3.05.2009 19:43    
Энергетика Юрия Павловича передалась через Владимира Александровича)Что то в этом есть.... Первый тренер-дебютант (хоть и и.о.) - родной человек Локомотиву - и сразу победа)Тьфу-тьфу-тьфу ,Дай бог что бы это было начало востановления Локомотива,вне зависимости от того кто будет тренером во второй части чемпионата.С Победой Всех!!!

Vitos   3.05.2009 19:44    
Маминову от всей души удачи и побед в каждом матче.

h5n1   3.05.2009 19:48    
забавно Маминов выиграл столько же матчей сколько Рахимов за 7 игр))) жесть

lokoboy7   3.05.2009 19:49    
с победой ПАРОВОЗЫ!!!!!!может я что то пропустил а кто был капитаном???????

Xoddok   3.05.2009 19:50    
Родольфо

mashinist_loko   3.05.2009 19:50    
С победой!!!! уже банальный на сегодня вопрос, но где мой любимый Глушаков?

Lokomotiv Incredible   3.05.2009 20:25    
Глушаков травмирован

Экзорцист   3.05.2009 20:38    
Только Мама,только победа)))

Nestor   3.05.2009 21:18    
Всех с победой!!! Победа, конечно, не самая блестящая, на тоненького, но кого это сейчас волнует))) За Маминова очень рад. Может из него и не получится второго Гвардиолы (хотя кто знает), но сегодняшняя победа станет хорошим заделом на будущее. Так и только так приобретается тренерский опыт. Дальше будет ещё труднее, но надеюсь, что всё устаканится...
А Третьяк ерунду сморозил "безволие и равнодушие стали фирменными чертами". Он хоть одну игру видел в этом году? Уж чего-чего, а желание биться у рахимовского Локо было. Но как сегодня правильно заметил Уткин "не нужно ложиться костьми, лечь костьми и мешок может" (а может "мешок"))) Мало грызть землю зубами, нужно делать это с умом. Мысль в игре - вот по чему люди соскучились! Локо пока в поиске...

DenisLoko   3.05.2009 21:25    
Подарок Тимо не только Володе но и всем фанам Локо... Спасибо и Тимославу и Владимиру Маминову=)) Всех с ПОБЕДОЙ!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна