Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 34
+33
-1 1

Победный дебют Маминова

Сегодня в Черкизове на стадионе «Локомотив» в матче 7-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу столичный «Локо» принимал «Спартак» из Нальчика.

В своем первом матче в роли и.о. главного тренера Владимир Маминов не смог рассчитывать на целый ряд игроков: Динияр Билялетдинов, Денис Глушаков и Олег Кузьмин наблюдали за игрой с трибуны и могли лишь эмоционально поддержать партнеров по команде. В связи с потерями в составе «Локомотив» впервые в этом сезоне сыграл в 2 форварда - Дмитрий Сычев составил в нападении пару Питеру Одемвингие. По флангам расположились Рэзван Кочиш и Дмитрий Торбинский, а бразильский хавбек «Локо» Шарлес в дуэте с Дуймовичем занял центр поля.
Уже с первых минут игры красно-зеленые завладели мячом и инициативой. Шарлес раз за разом убегал от оппонентов в районе центрального круга, разгоняя атаки «Локо». Железнодорожники вполне могли уйти на перерыв с преимуществом в счете, но удар Дуймовича с линии штрафной разминулся с левой штангой ворот гостей. Первый тайм запомнился хамским поведением нальчан, устроивших «охоту» за ногами Дмитрия Торбинского. Один из грубых фолов на «семерке» «Локо» был и вовсе наказан красной карточкой – Гогуа на 44-й был отправлен рефери в раздевалку.
Во втором тайме красно-зеленые не сбавили оборотов и сумели-таки дожать «Спартак». Наигранный «стандарт», исполненный капитаном «Локо» в этом матче Родольфо, воплотил в гол Дуймович – 1-0! Незадолго до гола открывать счет в матче был обязан Шарлес, совершивший отличный сольный проход в штрафную гостей. Однако мяч после удара бразильца каким-то чудом не оказался в сетке. Сделав после забитого мяча три замены и освежив игру своей команды в центре поля, Маминов «успокоил» игру. Откровенный навал футболистов из Нальчика на ворота железнодорожников не создал никаких трудностей Мареку Чеху.
«Локомотив» одерживает победу и поднимается на 10 место в чемпионате, отставая теперь от лидирующего «Рубина» на 5 очков.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН // 03.05.2009 20:33

Комментарии: 10    Глyшаков   Опубликовано 3.05.2009 20:36   Просмотров 1984    В закладки    URL     Печать