Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 135
+116
-1 19

Бенуа Ассу-Экотто: Футболистам плевать на клубные цвета, им нужны только деньги


Защитник «Тоттенхэма» Бенуа Ассу-Экотто дал интервью английской газете «The Guardian», где честно рассказал, что думает о современных футболистах и их нравах.

- Многие футболисты в приватной беседе говорят одно, а в интервью совсем другое. Я не понимаю таких людей. У них что – раздвоение личности? Зачем врать? Ненавижу лгунов. Я всегда говорю правду, пусть порой это не идет мне на пользу.

Когда я играю в футбол с моими друзьями во Франции, то получаю настоящее удовольствие. Но как вы думаете, зачем я приехал в Англию, где никого не знаю, не говорю по-английски? Я приехал сюда работать. Жизнь футболиста коротка – всего 10-15. лет. Я не говорю, что ненавижу футбол. Но и своей страстью его назвать не могу. Это просто работа.

Я приезжаю на утреннюю тренировку в 10:30 и выкладываюсь на полную катушку, профессионально отношусь к делу. Но после часа дня я забываю про футбол. И веду себя как нормальный турист. Гуляю, езжу на машине, ем в конце концов.

И я не понимаю, зачем все несут всякую ересь. Президент моего бывшего клуба «Ланса» обвинил меня в том, что я уехал в Англию ради денег, и мне плевать на клубные цвета. На что я ответил ему: «Вы знаете хоть одного игрока в мире, который подписывает контракт с клубом и говорит: «О, мне нравится ваша футболка! Она красная, это так важно для меня!». Да всем плевать. Главное, о чем думают футболисты - деньги.

А в «Ланс», по-вашему, зачем переходят игроки? Потому что они хорошо выглядят? Нет, им важны деньги. Как и мне. И я не могу понять, когда люди шокированы такими заявлениями. «О, да этот камерунец безумно корыстный, ужас!» Открою вам секрет – все футболисты такие.

И я не считаю, что мои слова должны как-то влиять на отношение болельщиков к моей персоне. Главное, что я действительно настоящий профессионал. И работу свою выполняю добросовестно, уж поверьте.

Вообще мир английского футбола ненормален. Если ты занимаешься им профессионально, то тебе не понравится его истинное лицо. Здесь люди окружают тебя только из-за того, что ты футболист. И у тебя много денег. Особенно это касается девушек, которые постоянно вертятся вокруг футболистов. Знаете, я встретил свою избранницу в 18 лет и очень дорожу ей. Потому что она испытывает ко мне настоящие чувства. И если мы, не дай Бог, расстанемся, то мне будет очень тяжело в 26 лет, будучи футболистом, найти девушку, которой буду важен именно я. Как человек, а не как мешок с деньгами.

Я не верю в дружбу между футболистами. Поймите правильно – у меня нормальные отношения с партнерами по команде, ни с кем нет конфликта. А с Леноном и Дефо мы и вовсе хорошо ладим. Но по телефону я никому из игроков «Тоттенхэма» не звоню. Общаюсь с ними только на работе.

Я никогда не любил учиться в школе. И никогда не хотел сидеть в четырех стенах офиса и зарабатывать 1,5 тысячи евро в месяц. Чтобы к старости накопить на небольшую квартирку. Поэтому в 16 лет меня и исключили из школы. Мне просто было там не интересно. И я решил сосредоточить все свое внимание на футболе.

Когда «Тоттенхэм» тренировал Мартин Йол – он говорил мне, что я мало улыбаюсь. А Рамос упрекал меня в том, что я слишком агрессивен на тренировках. «Мы вообще-то играем в футбол, а не в теннис. К тому же мы не в Испании, а в Англии, мой друг», - отвечал я ему.

Зато с Реднаппом все просто отлично. И ему плевать, как часто я улыбаюсь и знаю ли, с кем мы играем в следующем туре. Для Гарри главное, чтобы я хорошо работал, вот и все. Реднапп делает простые вещи – и в этом его плюс.

Конечно, если мы пробьемся в Лигу чемпионов, - это будет здорово… для болельщиков, тренера, руководства. Они очень обрадуются. Но для меня это будут просто еще несколько обыкновенных матчей. Все равно мы постоянно играем против «Челси», «МЮ», «Ливерпуля» – эти поединки не хуже Лиги чемпионов.

Матвеев А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/384218


 Комментарии: 63    ddv   Опубликовано 3.05.2010 17:55   Просмотров 5032    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ddv   3.05.2010 17:56    
Показалось интересным, решил перенести. Не слежу за карьерой данного товарища, но думаю в начале пути у него не было сильного клуба, который бы запал ему в сердце. В общем одна из сторон футбола.

AironMan   3.05.2010 18:02    
Знаете,я со многим соглашусь,но последний обзац опустил этого парня в моих глахаз до самого низа...Будь я футболистом,пределом мечтаний было бы сначала попасть,а потом и бороться за кубки ЛЧ,ЛЕ и Чемпионата мира...

jimmilee   3.05.2010 22:21    
Национальный чемпионат важнее ЛЧ и ЛЕ (кроме нескольких исключений)

Как ты сюда приплел ЧМ - не пойму

Apofeoz   3.05.2010 18:02    
он походу из Челябинска

andreykka   3.05.2010 18:05    
да уж это очень интересно и смело с его стороны.....конечно я надеюсь не все так плохо как он сказал....все таки наш Алан врят ли играет в локо ради денег....и соглашусь с ним что не так уж и важно что бы ты всем сердцем любил клуб за который ты выступаешь главное что бы ты хорошо играл, да без условно если ты любишь клуб в котором ты играешь ты будешь убиваться за него и будеш играть лучше того кто играет за деньги....а на счет интерьвью, оно очень интересное и это читать на много интересней чем фразы типа клуб в котором я играю самый лучший я не жалею что перешел и тд и тп.....ведь доказывать надо не словами а игрой

LokoFan63   3.05.2010 18:06    
Я думаю нам такие Профессионалы не нужны!

Boo   3.05.2010 18:07    
правду матку решил рубить))) Ну я думаю не стоит говорить о всех футболистах судя по себе) Люди всё таки разные)

Pasha1Va   3.05.2010 18:15    
думаю отчасти он прав...как это не печально

buzz   4.05.2010 01:04    
Простой пример...Билялетдинов врядли уехал в эвертон за баблом) там и налоги выше и врядли ему предложили зарплату выше московской. короче он в финансовом плане не выигрывает ничего. но сменить обстановку и уровень чемпионата всегда полезно, если уровень выше и конкуренция в команде тоже выше, соответственно. Ну это мое личное мнение)

Fes   3.05.2010 18:16    
радикальная точка зрения..

enot-poloskun   3.05.2010 18:19    
По сути он прав, но не всё решают только деньги.
Пример Мальдини и Буффона показателен.
И лучше относиться к футболу так, как это делает Ассу-Экотто, чем целовать футболки каждой команды в которую ты переходишь.
P.S. Есть футболисты для которых важна игра, у которых горят глаза во время матча, а не которые выходят на поле, чтоб получить премию.

mea11011984   3.05.2010 18:26    
Исключения из правил, только подтверждают правило:)

S.G.   3.05.2010 18:39    
enot-poloskun, ради справедливости, да?

Джеррард в 2007 чуть не перешёл...эээ... ну куда-то там. Фаны негодовали.

Мальдини в Милане играл. Замечаю, что клубным патриотизмом подвержены УЖЕ нехреновые так клубы. Точнее, сами игроки этих великих клубов. А играй Джеррард в, условно говоря, Портсмуте - хех. Не был бы так верен.

Вот Буффон был в серии B. Год игры не по амбициям. Его можно ставить в примеры. Но настоящих патриотов действительно очень мало.

Iron_Stranger   3.05.2010 20:40    
В 2005 в Челси, если что...

S.G.   3.05.2010 21:57    
Спасибо.

gerich-show   5.05.2010 13:34    
Ну это старые футболисты... Собственно у нас свой патриот клуба есть:) Все о нём знают! Всё зависит от человека. Кому-то нужны деньги ради денег, кому-то заниматься любимым делом и не бедствовать:)
В общем Клуб это как Любовь. Кто-то любит раз и навсегда. Кто-то прыгает из койки в койку. У всех есть своя правда и право её исповедовать. Аминь:)

mea11011984   3.05.2010 18:21    
Какая волна возмущения в комментах. Ничего удивительного. деньги правят миром. не встречала людей в современном мире, кто бы в фирме ради фирмы работал, а не ради денег. рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. а в наше время деньги-это то, что влияет на место работы.

S.G.   3.05.2010 18:36    
тем не менее, за разницу в 3 000 рублей в месяц одни удавятся, а другие останутся, чтобы работать с хорошим коллективом, с друзьями.

Этот парень говорит дело. Не лицемерит. Ну, конечно, что никогда не врёт он - не верю, в остальном честно, наверное. И в этом ничего такого нет.

Просто тут половина сайта убили бы за возможность стать профессиональным футболистом. А Бенуа не ценит то, что имеет. Вот это людей и возмущает.

mea11011984   3.05.2010 19:11    
И что этой половине мешает стать профессиональным футболистами?

S.G.   3.05.2010 19:13    
Каждому своё.
Здоровье чаще всего. Кому-то возраст, кому-то запреты родственников. Кто-то живёт в деревне. Не знаю, но причин может быть масса.

mea11011984   3.05.2010 19:24    
Здоровье-да, это серьёзно. возраст? все сразу 40-летними рождаются?:) запреты родственников, мне это не понять, родители не запрещали мне играть в футбол. Деревня, тож не проблема, было бы желание.

andreykka   3.05.2010 19:52    
а как на счет варианта о том что просто не умеют или играют не достаточно хорошо?

mea11011984   3.05.2010 20:09    
У нас 95% певцов петь не умеют, а поют негодяи:) лан, это лирика:) мож просто нет желания. Палыч тож не умел, когда маленький был, но ведь тренировался и оттачивал навыки и умения.

Boo   3.05.2010 21:01    
Это да. Моего знакомого приглашали в школу Локо, а родители не отпустили

mea11011984   3.05.2010 19:16    
И 3000р тож деньги в наше время, всё зависит в каком населённом пункте ты живёшь.

S.G.   3.05.2010 20:01    
Можно долго предираться к моим словам :)
Возраст. Кхм. ну как объяснить? Мне футбол понравился в 6 лет. А моему другу в 15. У него много шансов было стать футболистом? Он вообще ничего не понимал до этого и играть не умел почти.

Кому не запрещают, а кому "учись, работай, футбол - хобби".

3 000 рэ - деньги, безусловно. Но я и говорю: кому-то и на 1 000 больше дадут и убеит, а кто-то и за двойную останется на старой.

mea11011984   3.05.2010 20:26    
Не стоит так плохо думать обо мне, даж не думала придираться к твоим словам:) а 15 лет-это всё, старик?

"Учись, работай, футбол-хобби" вот и правильно, пусть учаться и работают, раз не могут отстоять свою мечту.

А работа-это многое и от обстоятельств зависит, бывает, когда жизнь заставит, тогда и коллектив не удержит.

S.G.   3.05.2010 20:38    
Для футбола в 15 лет надо что-то уметь. Если не талантище от Бога. Не старик, но сделать что-то уже сложнее в разы, чем если бы начал в 10.
Мечту, иногда, как не отстаивай, так и останется мечтой.
Ну что с работой по-разному бывает - тоже дело ясное :)

mea11011984   3.05.2010 21:04    
Согласна, что сложнее. А хотя бы пытаться идти к своей цели? одно дело, когда говоришь сразу, что нет, не смогу, а другое, когда всё же делаешь что-то для этого.
Каждая цель-шестерёнка. не добился-крутишься вхолостую. добился-молодец, за что-нибудь зацепится, приведет и чему-нибудь нужному(с) :)

S.G.   3.05.2010 21:09    
Согласен.

VeK   4.05.2010 00:50    
Простите что вклиниваюсь =) Но 15лет - реально старик. Мы с другом занимались с 9 лет в ФШ Торпедо-ЗИЛ (позже фк москва), по дурости своей ушли в 11 оттуда, потом в 14 хотели вернуться - а нас уже не взяли, говорят - возраст не тот.
И вот еще одна из причин - проблемы с тренером. Вот пример - после того как нас не взяли мы играли в районном турнире и нас заметил тренер один, пригласил к себе в команду. Упорно ставил меня в защиту, хотя я там в жизни не играл))) и на мои просьбы хотя бы на тренировке поставить меня в нападение - ноль эмоций. там я ушел, тк не дано мне играть в защите =)

mea11011984   4.05.2010 09:39    
после того как нас не взяли мы играли в районном турнире и нас заметил тренер один, пригласил к себе в команду
а говоришь возраст не тот)))

VeK   4.05.2010 09:59    
ну там была уже совсем другая команда - не такая хм... професиональная чтоли.. поэтому туда взяли) а в серьезные уже нет))

mea11011984   4.05.2010 10:08    
ну это тоже вилами по воде, никто не может предугадать, какой бы еще тренер встретился на вашем пути)

VeK   5.05.2010 00:31    
согласен =) но это действительно демагогия) а если по новости - парень может в чем-то и прав, но никто не отменял понятие - корпоративная этика, о котором, видимо, он не знает.

lokatorrr   3.05.2010 21:05    
Извини конечно , но нельзя сравнивать фирму и футбольный клуб !
Как человек я могу понять Иудевича променявшего нас на ЦСКА , где зарплата в семь раз больше , но как болельщик никогда !
И я надеюсь , что такие ассу-икоты за " Локо "никогда играть не будут !(Майкон доказывает , что можно умирать за клуб , о котором ещё месяц нзад не слышал ) !


mea11011984   3.05.2010 21:23    
Согласна, как болельщик- иуда, как человек - понимаю. как тут кто-то после скандала со сборниками говорил: они тож люди.

А почему фирму с футбольным клубом нельзя сравнить? это же тоже организация, тож для народа, получающий выгоду.

lokatorrr   3.05.2010 21:47    
Потому что фирму представляют сто , двести , пятьсот человек - а клуб миллионы !
И ты никогда не будешь умирать за фирму с названием "Балтика" , а за "Локомотив " умрёшь и убъёшь ! Когда двадцать человек(свинотов) в вагоне пытаются снять твою розу , а ты её отстаиваешь -это такой кайф , который словами не опишешь !


mea11011984   3.05.2010 22:19    
Миллионы-это потребители, которые платят денюжку за просмотр. кто знает на что способен "болельщик" "Балтики 3,5,7 и тп" если отнимать у них "розу"-тару:)

Mr_I   4.05.2010 01:45    
Вопрос восприятия.
Ведь болельщики - это субкультура, а субкультура - это какая-то упрощённая форма религии.
Поэтому для болельщиков такие вещи просто не укладываются в голове.
Они ведь любят и клуб и футболистов. Представь, сегодня ты на трибуне орёшь и восхищаешься кем-то, берёшь его автограф после игры, фотографируешься с ним, жмёшь ему руку, а завтра он переходит в другой клуб и говорит "я играю ради денег".
По сути, футбольный клуб - это та же фирма. Но это одна грань.
А другая - описана выше.

mea11011984   4.05.2010 09:37    
а мы про что?))) в том-то и дело, что под каким углом смотреть)))

Iron_Stranger   4.05.2010 12:17    
С чего ты взял, что он умирает за цвета Локомотива, а не за деньги, которые ему здесь платят? 0_о

lokatorrr   4.05.2010 12:25    
Наверное , я романтик)

gerich-show   5.05.2010 13:36    
Не встречала или не замечала?:) Человек видит то, что хочется видеть:)А деньги правят теми, кто это позволяет.

Гиперборей   3.05.2010 18:29    
Ну ничего странного.Деньги это наше все,в таком мире мы живем.

А исключения из правил есть,вот Тотти например,уважаю!

Fantomass   3.05.2010 18:32    
..закончил школу,учусь в институте, получаю повышенную стипендию и хочу сидеть в офисе и получать 1,5 тыс евро в месяц

andreykka   3.05.2010 18:33    
эх вы тотти буфона мальдини в пример ставите а о таком человеке как Маминов даже не вспомнили

рома 777   3.05.2010 18:38    
маминов во много раз лучше мальдини)

Гость   3.05.2010 18:38    
ты знаешь сколько получает Тотти за матч??? оооооочень много

Corsair   3.05.2010 18:34    
Ну, все любят деньги, чего уж там)

Но надеюсь всё же, что не для всех футболистов это единственно важный момент.


Rich   3.05.2010 18:42    
красавчик паренёк

Marty_McFly   3.05.2010 18:48    
В чем-то с ним согласен, в чем-то нет. В целом, интересное интервью.

IVK   3.05.2010 19:08    
Совершенно неправильно, когда опираясь на собственные взгляды на жизнь, обобщать на всех... Да, ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ во все века был, есть и до конца этого века будет... НО ЕЩЕ ЕСТЬ И ДРУГОЕ. Как ПАТРИОТИЗМ, т.е. любовь к ОТЕЧЕСТВУ, которое в частности проявляется в любви к конкретному месту жительства, болению за любимый клуб, и т.д. Единственно с чем могу согласится для всего этого необходима ДУХОВНОСТЬ... а если ее нет то поклоняются ТЕЛЬЦУ... но не все... не все... но очень многие все же ПОКЛОНЯЮТСЯ

LUKA   3.05.2010 19:10    
тупо выплоколся
вот все такие растакие, а я один мля ферзь


Максим Локо   3.05.2010 19:26    
трепло...Это значит Мальдини,Раулю,Джеррарду - всем им плевать чтоле?Странный человек этот АсуюАкота,остерегайтесь его))

jimmilee   3.05.2010 22:26    
аллоэ

МАльдини, Рауль, ДЖеррард играют в ТОП-клубах
они имеют все в плане реализации собственных амбиций и денег

а игрок Ланса всегда стоит перед выбором: патриотизм или новые свершения и большие деньги (ессли он конечно чего-то стоит)

S.G.   3.05.2010 23:08    
Вот я про это и говорю. Тут более хорош пример Маминова или Буффона, имхо.

Velogonshik   3.05.2010 19:29    
например Криштьяну Роналду с детства любил реал,ему сделали предложение из королевского клуба,почему бы нет у него глаза горят,да,конечно он много выделывается но на поле он Бог.

casual   3.05.2010 20:06    
Я никогда не любил учиться в школе. И никогда не хотел сидеть в четырех стенах офиса и зарабатывать 1,5 тысячи евро в месяц. Чтобы к старости накопить на небольшую квартирку. Поэтому в 16 лет меня и исключили из школы. Мне просто было там не интересно. И я решил сосредоточить все свое внимание на футболе.
тваю ж маму, у меня такая же ситуациЯ, тока вот поступил в инст и уж два года херачу ради 1,5евро в месяц!!!че я явно ступил,мог ведь спокойно робить около 10лет за лям в год. а тут придеца всю жизнь вкалывать за стабильную зп без риска перелома ноги в шести местах одновременно,без риска похерить свои здоровье.пиздец я ступил

d8d1d4   4.05.2010 00:08    
Пацанчик Бенуа - тупой идиот, если бы он хотя бы закончил школу,
то понял, где лизнуть, а где гавкнуть.
Футбол это не бездушные машины рубающие на счет.
А это верность клубу, патриотиз за цвета и тд, а уж затем феерия на поле и результат. Поэтому важно аккуратно обращаться с этими категориями у болельщиков.
Карьера действительна коротка, а траты за хорошую жизнь останутся большими, и тут нужны будут мозги, что бы не прос.ть деньги, а у Экотто мозгов нет.

Iron_Stranger   4.05.2010 12:15    
Футбол это не бездушные машины рубающие на счет.
А это верность клубу, патриотиз за цвета и тд, а уж затем феерия на поле и результат.

Вообще-то, уже давно все наоборот.))))

ivannamer   5.05.2010 04:09    
оxуенно базарит пацан)

gerich-show   5.05.2010 13:26    
Деньги ради денег - это очень круто:))))
В итоге он даже не поймёт, что жизнь прожита зря:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна