Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 64
+62
-1 2

Второй дом Асатиани



Малхаз Асатиани, вернувший себе место в основном составе "Локомотива" и сборной Грузии, в беседе с UEFA.com рассказал о проблемах с прежними тренерами, о делах железнодорожников, а также назвал тройку самых перспективных футболистов своей страны.

Еще совсем недавно один из лучших грузинских защитников Малхаз Асатиани переживал не лучший период в карьере. Сначала ему не удалось найти общего языка с прежним наставником "Локомотива" Рашидом Рахимовым, а потом испортились отношения и с Эктором Купером в сборной Грузии. Но, как гласит древнегреческое изречение, "все течет, все меняется". Сегодня 28-летний футболист является заметной фигурой в обеих командах. В эксклюзивном интервью UEFA.com он рассказал о недавних проблемах, поведал о старте "Локомотива" в российской премьер-лиге и назвал трех самых перспективных грузинских футболистов.

"В футболе нередко случается так, что футболист и тренер не могут найти общий язык, - рассуждает обладатель чемпионских титулов в Грузии, России и Украине. - Так что ничего страшного не произошло. Я не нравился Рахимову, не мог поменять его настрой. Поэтому у меня оставалось два варианта: либо переждать, либо уходить. Я выбрал второй вариант, оказавшись в итоге в киевском "Динамо". В нем провел несколько незабываемых месяцев. А после того, как ситуация в "Локомотиве" изменилась, сразу же вернулся в Москву. Ведь "Локо" - мой второй дом".

Взаимопонимания с тренером не хватало универсальному футболисту и в сборной Грузии. Сыграв три минуты в сентябре 2008 года против Ирландии, он решился на разговор с Купером, после которого при аргентинце в национальную команду не вызывался. "Не хочу обвинять тренера, - отмечает Асатиани, на счету которого 35 матчей за национальную команду. - Сейчас в этом нет смысла. Просто считаю, что Купер мог проявить инициативу и решить все вопросы между нами, но этого не случилось. Скажу лишь, что я всегда рад выступать за свою страну".

Удивительное дело: в сборной Грузии всегда играли известные и сильные мастера, однако добиться более-менее хорошего результата грузинам никак не удавалось. Пару раз команда финишировала на третьих местах в отборочных циклах чемпионатов Европы и мира. Однако чаще занимала пятое или шестое места. Не помогло даже приглашение хорошо зарекомендовавшего себя на клубном уровне Эктора Купера. При нем команда в десяти матчах набрала лишь три очка, не одержав при этом ни одной победы. И это несмотря на то, что в составе были такие футболисты, как Каха Каладзе, Леван Кобиашвили, Александр Иашвили, Леван Кения, Зураб Хизанишвили, Владимир Двалишвили...

"Если бы я знал, почему мы не можем добиться результата, - вздыхает защитник. - Это очень болезненный для меня вопрос. И игроки, и тренеры всегда максимально мотивированы, но каждый раз что-то не складывается. Знаю одно: опускать руки нельзя ни в коем случае. В какой-то момент, уверен, мы получим то, чего хотим". Большие надежды Асатиани связывает с приходом на пост главного тренера Тимура Кецбаи. И в первом же матче под руководством 42-летнего специалиста была одержана победа над Эстонией - 2:1. Такой результат, конечно, не повод для гордости, но оптимизма он, несомненно, добавил.

"Я выходил на поле вместе с Кецбаей, и, как об игроке, могу сказать о нем только добрые слова. Помню его как человека, который всегда бился до конца, являлся примером для партнеров. Что касается Кецбаи-тренера, то у меня пока мало информации. Уверен, что успех, которого он добился в "Анортосисе" [чемпионство на Кипре и выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА], не был случайным. Верю, что он заявит о себе и на новом месте работы".

Асатиани настроен оптимистично еще и потому, что грузинская земля даже в трудные годы была плодородна на футбольные таланты. "Мы всегда славились большим числом талантливой молодежи, - говорит Асатиани. - На сегодняшний день выделяются Джано Ананидзе из московского "Спартака", Леван Кения из "Шальке-04" и Леван Мчедлидзе из "Палермо". Если они будут много работать, превратятся в звезд".

"Спартак" Ананидзе является прямым конкурентом "Локомотива" в борьбе за медали в российской премьер-лиге. Хотя цели перед коллективами ставятся высокие, сезон для обоих московских клубов начался не лучшим образом. После восьми туров "Локомотив" занимает шестое место, на два очка отставая от идущих строчкой выше красно-белых. Несмотря на это, вице-капитан железнодорожников не считает, что ситуация сложная: "У нас в активе действительно меньше очков, чем хотелось бы. Но нужно помнить, что мы встречались с основными конкурентами. Поражение от "Рубина" на последних минутах надолго испортило нам настроение, но, тем не менее, пока ничего не потеряно".

Фото:©Getty Images
Вахтанг Бзикадзе из Тбилиси


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/worldcup/news/newsid=1484308.html


 Комментарии: 18    alex-loko   Опубликовано 3.05.2010 22:40   Просмотров 3198    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

zero   3.05.2010 22:42    
Асатиани наша надёжная опора

B.I.V   3.05.2010 22:42    
Один из лучших защитников РПЛ!Имхо

GOSER   3.05.2010 22:45    
Асатиани в сборную Грузию!!!

Fes   3.05.2010 22:49    
Кения классная фамилия=))

parovozzzzzz   3.05.2010 22:52    
Эфиопия)

Fes   3.05.2010 22:53    
двойная Буркина-Фасо)

LokomotivFan   3.05.2010 22:56    
Леван Кот-д’Ивуар))

Fes   3.05.2010 22:59    
Сьерра-Леное?))

LokomotivFan   3.05.2010 23:01    
Гвинея-Бисау)

Fes   3.05.2010 23:03    
грузины жгут=)))

LokomotivFan   3.05.2010 23:07    
=)
Ну такие фамилии, как Асатиани, Джанашия и Ашветия останутся навсегда в моей памяти)

Fes   3.05.2010 23:09    
а Челидзе?()

LokomotivFan   3.05.2010 23:12    
Челидзе будет в моей памяти годика 3-4)

levani   3.05.2010 23:19    
a v loko axalkaci i gvinianidze toje igral...
krome janashii vse kto igral i malxaz toje vse iz kutaisi i ia toje.)))

умник   4.05.2010 13:39    
Намибия?

levani   3.05.2010 23:12    
asatiani super zashitnik i sportsmen.

levani   3.05.2010 23:12    
malxaz lubit gruziu i mi gruzini toje lubim malxaza.

k24   4.05.2010 00:24    
он еше забыл добавить Чантури из барсы=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна