Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 79
+78
-1 1

ХК "Локомотив". Первые новички лета-2012.

Открывшуюся в Континентальной Хоккейной Лиге трансферную кампанию ХК "Локомотив" начал с подписания восьми новичков, которые в будущем сезоне призваны усилить возрождаемый "железнодорожный" клуб. Новобранцами команды стали защитники Виталий Вишневский (экс-СКА Санкт-Петербург) и Дмитрий Коробов (экс - "Динамо" Минск), а также нападающие Виктор Козлов (экс-"Салават Юлаев" Уфа), Микелис Редлихс (экс-"Динамо" Рига), Егор Аверин (экс - "Авангард" Омск), Роман Людучин (экс - "Спартак" Москва), Сергей Плотников (экс-"Амур" Хабаровск) и Дмитрий Клопов (экс - "Торпедо" Нижний Новгород).

Наиболее известным новобранцем из этого списка для болельщиков "Локомотива" является воспитанник ярославского хоккея Виталий Вишневский. Этот защитник выступал сначала в составе "Торпедо" в сезоне 1998-99 годов, затем отправился за океан, где выступал за "Анахайм", "Атланту", "Нэшвилл" и "Нью-Джерси", а затем, уже в 2008-м году, вернулся в "Локомотив". В составе нашй команды Виталий Вишневский становился вице-чемпионом КХЛ (2009), а также завоевывал бронзовые медали чемпионата России (1999). Помимо этого Виталий Вишневский является чемпионом Мира (2009) и финалистом Кубка Стэнли (2003)

Дмитрий Коробов - один из самых перспективных белорусских защитников. Игрок национальной сборной своей страны, которая совсем скоро примет участие в Чемпионате Мира. Дмитрий является воспитанником новополоцкого хоккея и всю свою карьеру провел в Белоруссии. Выступал за клубы ХК "Гомель", "Шинник" (Бобруйск), "Керамин" (Минск), "Шахтер" (Солигорск). Три последних сезона играл в КХЛ за минское "Динамо". Завершившийся чемпионат КХЛ стал для защитника самым успешным. В нем Дмитрий провел 42 игры и набрал 11 (1+10) очков при положительном показателе полезности "+9". На уровне сборных Дмитрий Коробов выступал за юниорскую, юношескую и молодежную команду своей страны. Также за плечами 23-летнего игрока обороны два Чемпионата Мира среди взрослых.

Виктор Козлов - известный российский нападающий, который много лет отыграл в НХЛ, а вернувшись на Родину, уже успел выиграть Кубок Гагарина. Виктор является воспитанником тольяттинского хоккея, но до отъезда за океан стал известен по выступлениям за московское "Динамо", вместе с которым стал чемпионом страны в 1993-м году. После отъезда в НХЛ этот габаритный центральный нападающий выступал за "Сан-Хосе", "Флориду", "Нью-Джерси", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтон Кэпиталз". Во время локаута сезона 2004/05 гг. Виктор Козлов возвращался в Россию, где вместе с тольяттинской "Ладой" выиграл серебряные медали чемпионата России. В 2009-м году Козлов окончательно вернулся из НХЛ и подписал контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым". В 2011-м году в статусе капитана Виктор привел клуб из столицы Башкортостана к победе в Кубке Гагарина. Помимо этого, Козлов является серебряным (2010) и бронзовым (2005) призером Чемпионата Мира.

Микелис Редлихс - лучший бомбардир рижского "Динамо" в предыдущем чемпионате КХЛ и ведущий форвард сборной Латвии. Является воспитанником школы детского хоккея "Призма" (Рига). За свою юношескую команду выступал вплоть до 2002-го года после чего отправился за океан, где в течение одного сезона выступал за команды студенческих лиг США. С 2003-го по 2008-й годы выступал за команды из Латвии и Белоруссии в Открытом Чемпионате Белоруссии, а также пробовал свои силы во втором по силе шведском дивизионе в клубе "Бьоркловен". Три последних сезона Микелис Редлихс выступал в КХЛ за рижское "Динамо", где в общей сложности провел 249 матчей и набрал 156 (61+95) очков. Кроме этого, Микелис Редлихс является участником семи чемпионатов Мира (включая ЧМ-2012) и двух Олимпиад.

Егор Аверин - этот нападающий по праву может претендовать на звание "открытия чемпионата КХЛ в сезоне 2011/12". 22-летний воспитанник омского хоккея считался одной из главных "звезд" во всей России по своему году рождения. Достаточно будет сказать, что место в основном составе "Авангарда" форварду досталось еще в 17-летнем возрасте. Однако, его переход из молодежного во взрослый хоккей оказался весьма трудным. И, по сути, только в уходящем сезоне Егор смог проявить себя на уровне КХЛ во всей красе. Во многом именно его уверенные созидательные действия в равных составах и грамотная игра в меньшинстве позволили омской команде взлететь так высоко и в регулярном чемпионате и в плей-офф. Напомним, что вместе с "ястребами" Егор Аверин выиграл серебряные медали КХЛ. Кроме того, форвард вызывался в национальную сборную России для подготовки к этапам Евротура, но дебют в главной команде страны для него пока отложен.

Роман Людучин - воспитанник пензенского хоккея за последние сезоны стал настоящим любимчиком поклонников столичного "Спартака". Особенно ярко его задатки лидера проявились в этом сезоне, когда "красно-белую" команду покинула целая группа ведущих игроков. При этом Роман забросил 15 шайб и стал по этому показателю вторым в своей команде вслед за словаком Штефаном Ружичкой. В данной ситуации вызов Людучина в сборную России выгладел абсолютно заслуженно. Поклонники "Локомотива" должны помнить выступления этого форварда в недавних матчах главной команды нашей страны против сборной Словакии в рамках Европейского хоккейного Вызова, которые прошли в Ярославле в апреле. В этих играх Роман Людучин отметился одной голевой передачей.

Сергей Плотников - один из самых ярких молодых игроков хабаровского "Амура" в прошедшем сезоне. Напомним, что эта команда сама по себе стала открытием в Восточной конференции КХЛ, а Плотников постепенно вышел на лидирующие позиции в её составе и, в итоге, закончил сезон с отличными показателями - 20 (13+7) очков в 57 матчах. Также Плотников сыграл в составе второй сборной России на международном турнире в Словении в рамках Европейского Вызова, где в 3-х матчах отметился одной заброшенной шайбой. В 2009-м году Сергей Плотников привлекался в молодежную сборную России.

Дмитрий Клопов - уроженец и воспитанник Нижнего Новгорода самые яркие впечатления о себе оставил всё в том же 2009-м году, когда выступал в составе молодежной сборной нашей страны на чемпионате Мира в Оттаве. Тогда за 7 матчей в одной тройке с Никитой Клюкиным левый крайний нападающий набрал 7 (5+2) очков и во многом поспособствовал тому, что наша команда завоевала бронзовые медали. Что касается клубной карьеры, то тут Дмитрий дебютировал на взрослом уровне в 2007-м году, когда "Торпедо" выступало в Высшей лиге. На уровне КХЛ Клопов провел 81 матч и набрал 8 (4+4) очков. Однако, на уровне ВХЛ его результативность за последние два сезона выглядит куда более убедительной. В форме ХК "Саров" нападающий провел 71 игру и набрал 42 (23+19) балла.


Нравится







 Источник: http://hclokomotiv.ru/news/news/20120503141136.html


 Комментарии: 9    FCVU   Опубликовано 3.05.2012 22:47   Просмотров 3899    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Антон Зайцев   3.05.2012 23:13    
Новички из НХЛ нужны!Особенно на рамку

alexzharkoff   3.05.2012 23:15    
Я так понимаю, Локомотив замахнулся на плей офф, как минимум.

fanloco48   3.05.2012 23:19    
А я если не ошибаюсь ему в следующем сезоне место в плей-офф будет гарантированно.

alexzharkoff   3.05.2012 23:27    
Даже так? не знаю, я за отечественным хоккеем не слежу. По традиции смотрю только финальную серию.

Serega1989Playboy   3.05.2012 23:33    
Опыт Виктора Козлова нам обязательно поможет.

Об остальных,лично я ничего не могу сказать.

Stam_Fryak   4.05.2012 00:27    
Игроки очень хорошие.Только вот Дмитрия Клопова не особо знаю,надеюсь,зарекомендует себя с лучшей стороны в Ярославле.

DieGo93   4.05.2012 07:52    
хороший игрок, тк я из Нижнего и следил за Торпедо, я уверен он придется ко двору в Ярославле

Stam_Fryak   4.05.2012 11:35    
Спасибо за информацию.

The_BESTolo4b   4.05.2012 01:21    
кузнецова бы из трактора...но увы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна