Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33099 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+76
-1 0

Сергей Хусаинов: «Подлая атака Макеева заслуживала прямой красной карточки»

Арбитр ФИФА – о неназначенном пенальти в ворота «Спартака» и Евгении Макееве, который заслужил прямую красную карточку.

"ЛОКОМОТИВ" - "СПАРТАК" (арбитр - Игорь Федотов)

На 35-й минуте произошёл ключевой эпизод, возможно, повлиявший в итоге и на ход игры, и на результат матча в целом. Перехватив мяч в середине поля, железнодорожники организовали быструю атаку и вывели Петара Шкулетича практически одного к воротам "Спартака". Рефери занимал хорошую позицию и верно сопровождал атаку "Локомотива". Спасать "отечество" бросился спартаковец Александр Пуцко. Молодец, Пуцко - догнал Шкулетича и в последний момент решился на подкат сзади в своей штрафной. Очень смелое решение защитника, но по сути своей - авантюрное. Подкат сзади, априори, не может быть выполнен чисто и без нарушения правил игры. К сожалению многие, если не значительное большинство, футболистов не знают правил игры, но рефери-то для того и рефери, чтобы соблюдать их на футбольном поле...Увы, Игорь Федотов, по непонятным причинам, находясь в хорошей позиции, не увидел нарушения против П. Шкулетича. На мой взгляд - пенальти 100% и "жёлтая", не более, так как это чисто игровое нарушение правил...

На 82-й минуте очень резко, жёстко, агрессивно и, что самое важное - осознанно(!), встретил спартаковец Е.Макеев, железнодорожника А. Миранчука. Да, молодец, рефери, не стал тут же останавливать игру и продолжил перспективную атаку "Локомотива". Как только спартаковцы вынесли мяч подальше от ворот, к центру поля, рефери остановил матч, и тут началось... Федотов вместо абсолютно законной за данное нарушение прямой "красной" карточки по существу только пригрозил пальчиком и вынес Макееву предупреждение. Ну, ребята, это вообще, не поддаётся никакому пониманию! Слава Богу, Алексей Миранчук сумел как-то сгруппироваться при профессиональной и подлой атаке Е.Макеева и не "улетел" на "вертушке" в СКЛИФ. Что характерно, судья был рядом и всё прекрасно видел... Да, очень тяжело арбитрам, выходящим на матчи с участием "Спартака", соблюдать судейскую этику после эмоционального заявления президента РФС о полиграфах...

Иван Тимошкин


Нравится







 Источник: http://footballreview.ru/authors/ivan-timoshkin/414870/


 Комментарии: 11    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 3.05.2016 11:29   Просмотров 3078    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex fit   3.05.2016 12:40    
Никогда не обвинял судей, но в этом сезоне, мы дважды сильно пострадали от них.
В 1 круге против Ростова, когда судейка не засчитал чистейший гол Ньясса, игра была бы наша после этого мяча. Так и в этом матче с мясом, чистейший пенальти и удаление за подкат сзади в штрафной. Забили пенальти и играли бы в свойственной себе манере.
А потом не просите не поднимать тему о иностранных судьях в РФПЛ.

koma   3.05.2016 13:04    
Еще с Тереком 100 % пенальти на Шкулетиче не поставили...

SafeSex   3.05.2016 15:20    
Вспомнился лишний легионер в матче с Зенитом при Палыче... Ближе к концу каждого сезона начинают расписывать очки. Будем 4-5.

veter852   3.05.2016 23:52    
Оптимистично-максимум 5е

scofield   3.05.2016 13:26    
Хотите спорьте, за исключением этих 2ух моментов,мне судья понравился (его стиль). Такой азартный футбол, с борьбой, давал играть. Да и в моменте с макеевым дал доиграть эпизод, имхо здравое решение, атака была норм.
Конечно, надо избегать таких ошибок, но и свистеть постоянно не дело

Vanek1411   3.05.2016 13:27    
Когда против "Спартачка" в матче с "Ростовом" судьи ошиблись, речник неделю трубил, что с судьями разбираться будем, даже на детекторе лжи предлагал проверять. Как ошиблись в пользу "Спартачка", так язык в заднице.

Анри в Локо   3.05.2016 14:22    
Справедливости ради шум был из-за того, что ошибки были в пользу Ростова, являющегося конкурентом цска и зенита, а на спартак всем пофиг.

shabos   3.05.2016 15:38    
Если бы да кабы...судьи ошибались всегда.Это часть футбола как всем известно. Противоядие тут одно - атаковать и забивать! А у нас с этим проблемы..

wowan   3.05.2016 17:15    
Разве можно игроку Спартака показать прямую красную.

caipekc   3.05.2016 19:48    
Судейство конечно сложная штука, и спорить тут можно много. Ошибки неизбежны. В нашу сторону тоже бывало судьи ошибались. Бог с ним с пенальти. А вот адская сыкливость выдавать прямые красные там, где это необходимо - вот это проблема и яркая черта судей РПЛ. У нас прямые красные не дают практически никогда. Сейчас, когда с нового сезона фол последней надежды перестанет караться красной, мы еще реже прямые красные будем наблюдать. У нас что бы увидеть прямую красную, нужно что бы условный Дзагоев психанул и прописал кому-то с руки в лицо.

Может красные где-то и не нужны, что бы не портить матч и борьбу, бывает такое. Но в ситуации с Макеевым, я не понимаю как такое можно спустить на желтой. Хрен бы с большинством на 15 минут. Не факт что нас бы это спасло. Меня другое парит. Молодому парню могли всю жизнь сломать одним дебильным и не нужным фолом. И это при том, что этот (Макеев) простите - дебил, делает подобное не в первый раз. Травму Сычева каждый болельщик Локо наверное никогда не забудет. Лехе же очень повезло. И слава богу, что все обошлось и парень довольно крепкий. Чуть меньше удачи и коленка бы улетела на трибуну. В общем это не дело, а сцыкливость в рфпл, походу всеобщая черта тренеров, судей и т. д.

RRR10   4.05.2016 09:08    
Судьи ошибаются всегда, и будут ошибаться. Вчера Чакыр ошибался..Просто нужно играть наверное по другому, чтобы не ныть о непоставленных пенках....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна