Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 114
+107
-1 7

приКОЛИсь



Не только хорошая игра и талант выделяют спортсмена из общей массы. Оригинальная «фишка» заставляет о нем говорить вдвойне. И не только в футболе. Весьма нестандартно, к примеру, поступили регбисты новозеландской All Blacks. He имея больших звезд и громких имен, команда постоянно на слуху. Всему виной ритуальный танец «хака», исполняемый игроками перед каждым поединком. Кстати, после новозеландцев подобные танцы стали исполнять многие регбийные команды. Интересная имиджевая находка привлекла интерес к этому спорту в целом.

Однако одной из наиболее популярных «фишек» среди спортсменов является татуировка. И как говорят знающие люди - кто однажды нанес рисунок, остановиться уже не сможет. Яркий тому пример - баскетбольная звезда NBA 90-х Деннис Родман. Помимо немыслимых причесок и тотального пирсинга, внимание зрителей привлекали его бесчисленные татуировки, облепившие тело грозным узором. И лишь личико его дочки на брутальном теле вызывало умиление. Чем не повод для разговоров?

Не отстает от «старика» Родмана нынешняя звезда «Детройт Пистоне» Аллен Айверсон. Взрослея на улице, Аллен имел за плечами богатый опыт, что рисунками отразилось на его теле. Так, например, о татуировке «Выживает сильнейший» он говорит, что это единственная мысль, помогающая ему жить. А однажды Аллен заявил: «Моя жизнь - война, а я ее солдат». При этом он указывал на руку с вытатуированным черепом в каске. Суровый парень!

Как тут не вспомнить известного российского бойца смешанного стиля Александра Емельяненко. Суровей и крепче этих ребят нет никого на свете! И украшены они соответствующе своему ремеслу. С первого взгляда кажется, что Александр в прошлом был не столько спортсменом, сколько завсегдатаем мест не столь отдаленных. Хотя сам он всегда отрицал свою причастность к криминалу, объясняя скандальные наколки лишь симпатией к сюжету. Недавно Александр решил нанести на грудь фрагмент знаменитой картины М.И Авилова «Куликовская битва» - «Бой Александра Пересвета с монголо-татарским богатырем Челубеем». Один богатырь на груди другого - символично!

В любом виде спорта найдутся свои герои. Но поскольку футбол - наиболее популярная в мире игра, самые большие, на наш взгляд, любители нательных рисунков собрались именно здесь. Проще сказать, какой футболист не имеет тату, чем перечислять всех обладателей. Но Дэвид Бекхэм давно переплюнул всех как по звездной статусности, так и по наличию нательной живописи. С недавних пор «Бэкс» играет исключительно в футболке с длинным рукавом, дабы не шокировать публику росписями на руках а-ля якудза. Стоит отметить, что при всей многочисленности татуировок почти все они посвящены семье. Как объяснил Дэвид в одном из интервью, это помогает ему легче переносить разлуку с родными. К слову, знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко выбирая себе татуировку, остановился на ангеле, что украшает спину Дэвида.

Игроки столичного «Локомотива» не стали «изобретать велосипед» на поприще «фишек». Не придумывали ритуальных танцев, не красили волосы в красно-зеленые цвета, не шокировали общественность безумными выходками. Передовая четверка железнодорожных бойцов подготовила ответный удар звездам Запада в виде оригинальных нательных рисунков. Зацепило!

РОДОЛЬФО, защитник:

- У меня не так много татуировок - всего три. Две - с внешней стороны кистей, и одна - на левом плече. Идею использовать руки для нанесения тату я подсмотрел у известного рэп-певца Тимати. Мне понравилось то, как это выглядит у него - место очень необычное. Я решил таким же манером вытатуировать имена своих любимых женщин - жены Каролины и дочки Бренды. Сразу скажу, что делать было неимоверно больно. Но я терпел. Результатом остался очень доволен, не пожалел ни разу. Хорошая работа.



На плече у меня надпись по-японски. Она также обращена к семье и означает: «жена, семья и честный человек». Сделал эту надпись, когда Каролина была беременна. Она тогда часто говорила: «Чаще забивай, буду чаще целовать». Вообще, считаю семью самым важным, что есть у меня в жизни, а честность - главным качеством человека.



Все рисунки делал у себя на родине. В тату-салоне, куда заходят только знаменитости. Друзья порекомендовали его еще в 2005 году, когда решил открыть счет своим татуировкам. В декабре прошлого года вернулся и сделал еще две, чтобы не ломать сложившуюся традицию.

Сделать эмблему «Локомотива» на груди очень непросто. Ведь нужно для начала приложить немало сил, чтобы выиграть чемпионат. Хотя, если решим всей командой сделать себе по памятной татухе, я не буду против!


Станислав ИВАНОВ, полузащитник:

- У меня на теле две татуировки. На левом предплечье - римская цифра «семь» и надпись «Strength & Honour» («сила и честь»). «Семерка» - это мое число. Сопутствует мне по жизни и, считаю, приносит удачу. И в клубе, и в сборной выхожу на поле только с семерками на спине. Кроме того, родился 7 октября.



Вторую тату решил сделать, когда родился сын Артем. Его имя стало основной идеей картинки. Выполнена она в виде причудливого кельтского узора. Оба рисунка делались по моей идее. Делился с мастером своими мыслями, затем он предлагал варианты тату.



Сейчас тату-индустрия довольно хорошо развита в Москве. Потому оба рисунка делал здесь же, у одного мастера. Следующую опять доверю ему. Какой-то сильной боли не испытывал, все ощущения более-менее терпимы. Единственное, больно будет, если колоть где-нибудь в нежном месте. На запястье или, скажем, на шее. Были мысли сделать следующую картинку именно там. Кстати, если посмотреть на татуировку на левой руке, то немного схожа с той, что у Бэкхема. Не скажу, что в точности копировал Дэвида, просто так совпало.

Эмблему «Локомотива» в случае выигрыша чемпионата России накалывать не стал бы. Тем более на груди! А вот дату или, скажем, какой-нибудь другой памятный символ - с удовольствием! Именно так и поступлю.


ФИНИНЬО, защитник:
- На правом плече у меня расположились японские иероглифы. Рисунок личного характера, основной идеей послужила семья. Один из иероглифов означает имя моей мамы, другой - мое имя,третий... Не скажу. Секрет!



На левом плече у меня дракон, а индеец на левой лопатке. Надпись «То, что желаете вы мне, желаю вам вдвойне» нанесена на правое предплечье.







Индеец - это первая татуировка, которую сделал. Мне тогда было всего 17 лет. Правда, краски от времени уже немного поблекли. Думаю освежить картинку, а может и переделать. Все татуировки делал на родине, в Сан-Паулу. Выбрал для себя самый известный у нас салон, который называется «Полаку-тату». Свое название заведение получило от имени известного тату-мастера, по совместительству владельца. Работают там исключительно профессионалы, потому никакого дискомфорта при нанесении рисунка не испытывал. Были неприятные ощущения, но выдержать их вполне реально. Никогда не было желания делать тату, как у звезд. Не хочу повторяться. Мне кажется, что татуировка - дело личное. Следовать какой-то моде или подражать другим в данном случае неправильно.

В карьере футболиста бывают моменты, когда приходится по разным причинам менять клуб. Представьте, если каждый раз, меняя клуб, колоть его эмблему. Тогда места на груди совсем не останется. Думаю, такой вариант больше подойдет для болельщика, который всю жизнь остается верен одной команде. Я очень люблю наш «Локомотив», но колоть эмблему в случае победы в чемпионате не стал бы. Однако, даже если уйду, клуб навсегда останется в моем сердце.


Ян ДЮРИЦА, защитник:
- Долго размышлял, что бы такое сделать. Думал-думал, а потом взял и сделал себе надпись по-английски: «Family». Моя семья - это родители, брат Павол, друзья, с которыми знаком уже много лет. Все они имеют для меня огромное значение. Выбрал для нанесения рисунка предплечье на правой руке.



При набивке никаких болевых ощущений не испытывал. Не то место, чтобы было больно. Тем более тату мне делал мой друг-профессионал, у которого свой тату-салон в Словакии. Это пока единственная татуировка на моем теле, но я подумываю сделать еще одну. Возможно, на одном интересном месте сзади (смеется). Пускай под шортами ничего не будет видно, зато какова идея! Правда, пока нет вариантов по поводу рисунка.
Мне не нравятся слишком «разрисованные» люди. Считаю, это некрасиво. А вот Мартин Шкртел - мой друг и партнер по сборной - так не считает. Он прямо-таки фанат этого дела. Одна-две татушки еще нормально, но у звезд - у Бэкхема, например, - явный перебор с рисунками.

Футболист - это такая профессия, когда не знаешь наперед о своем будущем. Сегодня один клуб для меня дом родной, завтра другой. Потому давайте сначала мы выиграем чемпионат России, а потом будем говорить об эмблеме «Локомотива», наколотой на груди.


Мужской разговор с Тимофеем ЗАЦЕПИЛОВЫМ

© Официальный журнал ФК «Локомотив», № 1 (4), май 2009, стр. 66-69


Нравится







 Источник: https://lokomotiv.info/gb/railway/2009-06-03/#item61416


 Комментарии: 17    Railway   Опубликовано 3.06.2009 20:16   Просмотров 24714    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

twimflis   3.06.2009 20:17    
ааа!!! я так ждал рассказа про эти тату! спасибо!!

Xoddok   3.06.2009 20:28    
Понравились ответы ребят на вопрос о эмблеме Локо! А слова Родольфо нужно записать и потом ему напомнить;)

Narniez   3.06.2009 20:28    
у Яна классно смотрится надпись "Family" и футболка с буквой Л на груди)

akella   3.06.2009 20:30    
Руди и тут отличился! Вот он настоящий бразильский железнодорожник!

Fes   3.06.2009 20:33    
"Идею использовать руки для нанесения тату я подсмотрел у известного рэп-певца Тимати"
Банташ, приехав в Россию не смог сходу определить что такое хорошо, и что такое плохо....))

Red-Green_Love   3.06.2009 20:36    
Кррррасотища!

S.G.   3.06.2009 20:42    
"Идею использовать руки для нанесения тату я подсмотрел у известного рэп-певца Тимати."
Так, я вот этого не видел!!!

echo3d   3.06.2009 20:51    
Прикольно

БрОнЕпАрОвОз   3.06.2009 22:03    
тату Дюрицы оч нравится)
что-то похожее хотелось бы сделать)

Vetal   3.06.2009 22:38    
Хочу сделать себе тату, но не настоящую, на правом предплечье FCLM!

Calipco   3.06.2009 23:05    
Горжусь своей FCLM,но это,действительно,дело каждого.

sancez   3.06.2009 23:12    
Желаю Финику много денег!

R1mS   3.06.2009 23:19    
Тоже давно мечтаю о тату на предплечиях...имя жены точно будет)))

Итальянец   4.06.2009 00:22    
Не.....Жены я бы стал!!! Жён может быть много, а вот имя ребёнка точно наколю!!!

R1mS   4.06.2009 10:04    
ну я на одну руку жены имел ввиду а на другую сына или дочки)))

natty-chaos   4.06.2009 00:04    
Всё логично - один родольфо - стабильно играет в основе - ему не стремно эмблему Локо наколость, если что. У остальных всё не так конкретно - и честно признались, что нафиг им это не нужно. (%

iggor   4.06.2009 00:19    
про наколки все ясно, непонятно за что так автор опустил сбоную НЗ по регби...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна