Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +324 | Автор: fclm_90 | Записей: 24 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 111
+101
-1 10

Отчёт о выезде в Иваново за "Локо-2"


Найдя время в самый разгар рабочих будней мы выбрались в город невест, чтобы поддержать команду. Я расскажу о том, как прошли 12 часов в автобусе и 2 часа под дождевым душем на стадионе. И, конечно, нельзя не упомянуть о шедевре Стаса Ремнёва, забившего гол со своей половины поля!

Интерес к "Локо-2" в этом сезоне вырос значительно. Прибавление публики на играх наблюдается уже не только на домашних играх, но и на выездных. Если в прошлом году на игре в Иваново мы вчетвером горланили на секторе, то на нынешнем матче нас собралось в 12 с половиной раз больше. Этот мощный прогресс получился не только благодаря тому, что организовали автобус. Нет, несколько болельщиков приехали на поезде, из регионов даже парни приехали.

На автобусе смогли поехать все желающие. Из числа тех, кто в прошлом году проявлял активность на домашних и гостевых играх фарм-клуба, разумеется. Пусть далеко не все смогли позволить себе в разгар рабочей недели посетить город невест, т.к. и экзамены в школах и институтах, работа, которая отказывается убегать в лес даже на день. Да и в последний момент кто-то отказывался. Но, несмотря на это, автобус был забит под завязку.

Этот мини-выезд начался тёплым солнечным утром на территории стадиона. Отъезжать и мы, и команда, должны были в одно время. Но в споре пунктуальности победу одержали футболисты и руководство клуба, которые быстрее собрались и уехали раньше. Наш же автобус задерживался, борясь с московским движением в центре города. Мы получили возможность нагуляться по парку стадиона, понаблюдать за тренировкой игроков основной команды, позагорать на солнышке, несколько раз прокляв его. Я ещё додумался напялить тёплую майку, толстовку и куртку. Я заболел, и врач ещё вчера покачивал головой, глядя на горло, настоятельно рекомендовав провести 3 дня в постели с лекарствами в обнимку.

Народ собрался весь. Война традиционно удивил началом своего дня. На этот раз, поглядывая на разбитый кулак, он заявил, что проснулся в электричке на курском вокзале. Что он там забыл, так и не понял. Однако он предполагал, что вчерашние гуляния с орловскими фанатами, приехавшими в Москву на игру своей команды против "Торпедо", закончились достойно.

К нашему разочарованию таблички "Осторожно дети" на автобусе не оказалось, вместо неё красовалась надпись "Заказной". Ну, хоть так. Мы, наконец, погрузились в него. Было две новости. Начали с плохой: туалетов нет. Увы, парни, но писать по расписанию. Хорошая. Кондиционеры работают честно: довольно прохладно, порой даже холодно становилось.

Тарас по обыкновению проявил свою кулинарную логику. Вместо того, чтобы оставить свои запасы еды хотя бы на середину пути, он предпочёл все съесть едва мы отъехали от стадиона. Ну и ладно, мы то не против. Тарас щедро выделил нам два бутерброда с серой колбасой (он называл её "домашней") на четверых. Не густо. Да и в том году по пути в Иваново его яйца были вкуснее. Умеет же он их варить!

Первая остановка была уже у супермаркета, где мы закупили различных вкусностей в дорогу. Война вежливо спросил у администратора магазина, что у них украсть можно. Администратор улыбнулся и предложил красть всё, что нам угодно. Щедро. Возможно это новая ступень обслуживания. Когда мы все вернулись обратно в автобус, одна из продавщиц не поленилась примчаться из магазина к нам и, постучавшись в закрытую дверь, торжественно объявив о том, что кто-то забыл свои салфетки на кассе.

До матча было ещё часов 5. Выехали мы гораздо позже запланированного, поэтому немного беспокоило сомнение в том, что успеем доехать до игры. А традиционная пробка при выезде из города добавила своего маслица в огонь. Казалось, мы неделю ехали до Балашихи. А там нашу радость от свободной дороги подкрепила туалетная остановка. Три десятка парней облагородили кусты, не забыв полить сосны и берёзы.



Чуть позже нам включили фильм "Адреналин". За окном накрапывал мелкий дождик. Миха продолжал нервничать, волнуясь, что к началу игры мы приехать не успеем. Он, наверное, и на зарплату скорую готов был поспорить.
Петушки, деревни, Владимир, пробки. Её мы, пожалуй, проезжали недели три. Когда же и владимирский ответ столичным пробкам был покорён, мы остановились у магазина. Пописать. С одним товарищем мы навестили магазин. Двум молодым кассиршам он ласково объяснял разницу между "Локомотивом" и "Локомотивом-2". А момент, когда он случайно оскорбил армейский клуб, стал для нашего посещения супермаркета ключевым. Добычей стала пачка "Ментоса".

Спустя пару часов мы подъезжали к Иваново. Нас встретили местные. В своей машине. Дубинок не было, им разрешалось оружие носить. Как-никак милиционеры. Майор зашёл в автобус и начал вещать. Пару раз его перебили, вежливо намекнув о наличии микрофона, благодаря которому парни с последних рядов его отчётливо услышат. Но дядя заявил, что он и батальон перекрикивал, никакие микрофоны ему не сдались. Майор рассказывал как надо и не надо себя вести, девушкам рекомендовал не проносить файеров (нам, парням, ни слова о них не сказал, по ходу тут мужики действительно в почёте). Затем милиционер поведал о гостеприимности ивановской земли и пожелал нам удачного отдыха.

29 минут до матча. Дядя заканчивает лекцию и возвращается в свою машину, которая нас сопровождала. Ещё старенькая гордость советского автопрома плелась за нами сзади. Но милиции мы только обрадовались. Услуга «ГАИ» в их исполнении была эффектна и эффективна. Все легковушки и фуры освобождали нам дорогу.
Осталось 15 минут. Мы в городе. Иваново встречает нас удивлёнными взглядами рабочих мужиков и редких дам.
- Все невесты на стадионе! – предполагают спереди.
Местный люд продолжал с приоткрытым ртом наблюдать, как местные власти провожают московских болельщиков на стадион. Даже два инкассаторских "Камаза" с деньгами, которые мы обогнали, так не охраняли! На наш автобус продавцы из магазинов смотреть выходили.
8 минут до игры. В городе интенсивное движение. Мы продолжаем откровенно нарушать все правила дорожного движения. Кто-то пытался сосчитать сумму штрафов за наши нарушения, но сбился со счёта на втором повороте.
Фанатов не заметили. Город футболом не жил, ажиотажа не было и в помине. Погода была отвратительная: пугающего вида тучи, сверкающие молнии.

1 минута да игры. На месте. У стадиона большая толпа, недовольная медленным проходом на стадион. Да и нас не порадовали. Для девушек были заботливо открыты ПАЗики. Что там с ними вытворяли, останется за кадром, но файеров на секторе, само собой, не оказалось. Парней заставили снимать кроссовки, и вытряхивать из них всё. Мои намёки о не самом приятном запахе обуви милиционер пропустил мимо ушей. Но, минуте к 5 мы попали на сектор. Выпускали по двое из автобуса. Не пропустили удочку для флага – ивановская техника безопасности.

На секторе нас собралось 50 человек. Мы были в окружении милиции, у входа на трибуну лениво зевали бойцы ОМОНа, готовые предотвратить наше хулиганство. Шёл сильный ливень, изредка прекращавшийся. Уже к середине тайма многие выжимали майки, рискуя затопить трибуну.



Игра получилась чуть менее нервной, чем в прошлом году. Однако пропустили наши парни первыми, но довольно быстро отыгрались. А победный мяч, внимание, со своей половины поля, я уверен, заставит восхищаться не только нашу страну, но и всю Европу. Ждите на видео. Мяч, бросивший в прорыв нападающего, приземлился перед вратарём и по всем законам попрыгунчика пролетел над ним и оказался в воротах. Браво!

Местный фан-сектор не был украшен баннерами в том количестве, как в прошлом году. Но их пение вызывало уважение. Во время игры для нас патриотизм оказался выше клубных пристрастий и перекличка через все поле, даже весь стадион, состоялась.

"Локо-2" вновь выиграл. После матча вся команда подошла вплотную к нашему сектору и искренне благодарила за поддержку.

После игры мы, промокшие до нитки, сразу направились обратно в автобус. Одежда была развешена по всему салону. Руслан объявил о том, что следующая остановка Суздаль, где мы покушаем. Предвкушая увидеть красивый город, я сладко уснул.

Разбудил меня Миха. Его довольное лицо светилось от перспективы наконец-то поесть. Всё-таки 5 пачек сухариков за день - не самый сытный рацион. Я вышел из автобуса и расстроился: Суздалем тут и не пахло. Местность представляла собой кафе "Лагуна", его конкурент с бешеными ценами (25 рублей за тарелку макарон, с ума сошли?), и стоянку для фур дальнобойщиков.

Покушать мы решили в "Лагуне". Аж на три рубля дешевле макароны, совсем другое дело. А сосиска и кусок хлеба, с общим чеком в 50 рублей – вернули к жизни. Спокойно поесть не удалось. Комары заполонили кафе. Они даже в стаканчике с солью полумёртвые валялись!



Вернувшись на своё место в автобусе, я заметил нескрываемую радость Войны. Он денег заработал. В принципе, внеплановые заработки у него случаются на абсолютно каждом выезде. На этот раз около автобуса местный алкаш протянул Войне 50 рублей, с просьбой довезти до остановки. Рома взял деньги, пожал плечами и пошёл в автобус. Алкаш за ним. Секунд через несколько его выписали. Местный любитель спиртного, поняв, что никуда его не повезут, попытался хотя бы деньги свои вернуть. Подойдя к Войне, он потребовал полтинник назад.

- Деньги я старшему отдал, - заверил Рома.

- Где старший???

- Вон там где-то, - ткнул Война пальцем на толпу наших парней из 30 человек.

Которые в трёх словах посоветовали ему удалиться.

Алкаша было немного жаль. Но он сам виноват.

Дальнейший путь ознаменовался тотальной битвой с комарами. За 40 минут стоянки по меньшей мере половина местных комариков залетело в наш автобус. Возможно ненависть к москвичам пропитана и в насекомых. В течение 5 минут беспощадной битвы победу одержали мы.



К 3 часам ночи мы вернулись в Черкизово. Не привычно, конечно, среди ночи видеть стадион. Руслан пригласил всех желающих дождаться открытия метро в помещение "Клуба Болельщиков". Миха не смог уговорить меня "прогуляться" эти 3-4 часика пешком до дома, поэтому и мы остались заночевать. 5.5 человек устроились на одном диване. Половина – это голова Войны. Тело его устроилось на двух стульях. Он засыпал возбуждённый. Ещё бы! Питерский фанат, значит, может 18 суток пробивать двойник Владивосток-Томск, а он нет? Цель покорить просторы нашей бескрайней была поставлена. С этой мыслью и словами о, простите, насилии рыбы, он и уснул. Да и мы последовали его примеру. Целых 50 минут сна ведь.

Так и закончился этот мини-выезд. Эмоции положительные. Я представлял себе выезда на автобусах скучными и нудными, на деле же получилось довольно весело и интересно. Пусть и такого драйва и адреналина, как на электричках, не получилось, но всё же. У основной команды игры возобновятся не скоро, поэтому сейчас идеально поболеть за "Локо-2". Впереди игры в Костроме, Истре, домашние матчи. Ходите на "Локо-2", болейте за наши цвета! Катайте на выезда!


Нравится









 Комментарии: 9    fclm_90   Опубликовано 3.06.2010 09:10   Просмотров 3212    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Melissa   3.06.2010 12:02    
ох. как мне нравится читать твои отчёты)
очень интересно)

Darwin Tremor   3.06.2010 13:09    
Если б не всякие свои же неадекваты, псевдофанаты и дЭвушки, то с удовольствием б ездил на выезда. А так, ну ка на...й!!! Есть и нормальные болелы, а с пьяными и моральными уродами сидеть в одном автобусе/электричке не охота... Имхо.

Forsin   3.06.2010 14:28    
сиди дома
забей досками окна и двери.

потому что эти люди которые гоняют на выезда еще и по улицам ходят.
попутно могу добавить что полно нормальных выездюков

serg_loko   3.06.2010 16:06    
Что мешает "пробивать" самостоятельно?
А вообще, главная цель ведь - поддержка команды. И ради этого можно иногда потерпеть да закрыть глаза на некоторые "неудобства".

loko_viki   3.06.2010 16:37    
девушкам рекомендовал не проносить файеров (нам, парням, ни слова о них не сказал, по ходу тут мужики действительно в почёте)
ахаха)))
а выезд получился классный)даже не смотря на проливенный дождь)
Андрюш отчет как всегда шикарный)

ivannamer   3.06.2010 17:49    
чёто ни одной фотки с сектора

zhenyaLOKO   4.06.2010 10:22    
и первая фотка вообще за 2009 год))))

loko_viki   4.06.2010 10:48    
фотки все новые)я фоткала...просто дата сбилась в начале на фотике(((

ФАЙЕР   4.06.2010 19:18    
Ну с тем что город не футбольный я несогласен,просто небыло такого ажиотажа,да и с сектора у нас ушла половина на противоположную трибуну!Но с тем что мы крикливые фанаты это я согласен! Вы тоже неслабо поддержали ЛОКО ,вы даже перекричали принципиальных Торпедовцев,которых раза в 3 больше было! Молодцы!)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна