Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 50
+50
-1 0

В жизни всегда есть место Хиддинку!



Вчера в подмосковном замке «Майндорф» Президент России Дмитрий Медведев встретился с футбольной сборной, вернувшейся с чемпионата Европы. Президент поздравил игроков и тренеров национальной команды с выдающимся достижением – бронзовыми медалями. А те в ответ преподнесли подарки и пообещали не останавливаться на достигнутом.

БОРОДЮК ГРОМИТ ГУСА

Резиденция Управления делами Президента – это и впрямь замок: весь из кирпича, с башенками, отделанными дорогим деревом интерьерами, большим садом и озером неподалеку. Без сопровождения хозяина в его петляющих коридорах можно попросту заблудиться. Дмитрий Медведев обещал прибыть к двум часам дня, а до того поручил сборную и журналистов подчиненным.

Сборная развлекалась в просторной бильярдной на первом этаже. За зеленым столом сошлись Гус Хиддинк и Александр Бородюк – ассистент «в одну калитку» обыгрывал главного, щегольски заколачивая по углам один шар за другим. Голландец аж взмок.

А вот футболистов бильярд не занимает. Они разбредаются по углам. Два Сергея – Семак и Игнашевич – изучают старинные географические карты, развешанные на стенах. Два Дмитрия – Торбинский и Сычёв – о чем-то шутят в сторонке. Анюков по-хозяйски развалился в шикарном кожаном кресле – Александр с президентом уже встречался в мае, когда чествовали победу «Зенита» в Кубке УЕФА, так что ему стесняться нечего. Лишь один Владимир Быстров впился глазами в зеленое сукно – уж он-то в бильярде дока!

АРШАВИН: Я СЧАСТЛИВ БРОНЗЕ

Набежавшая в бильярдную пресса без труда распознает лишь Андрея Аршавина. Тот безмятежно сидит на подоконнике и болтает ногой. От интервью Андрей не отказывается.

– А почему вы на бильярде не играете? – интересуются у нападающего.
– Я не любитель, – морщится Аршавин.

– Тогда давайте о футболе. Где настоящая сборная России – та, что обыграла голландцев, или та, что два раза проиграла испанцам?
– Сложно сказать, но думаю, что где-то посередине. Играть легко с любым соперником, но лишь когда команда действует как единое целое, когда есть настрой и кураж. А когда всего этого нет, на первый план выходит индивидуальное мастерство. В нем мы пока слабее испанцев.

– Наша сборная может еще прогрессировать?
– Мы и так уже очень многого достигли на чемпионате Европы. Я, да и остальные ребята, думаю, тоже счастливы бронзовым медалям. А чего от этой сборной еще ждать, узнаем совсем скоро – через полтора месяца, когда начнется отборочный цикл к чемпионату мира.

– Поговорим о ваших личных перспективах. Вы сейчас получаете очень большие деньги в «Зените», но тем не менее настаиваете на переходе в ведущий европейский клуб. Значит, дело уже не в деньгах? – один из журналистов задел Аршавина за живое.
– А вы видели мою платежную ведомость, чтобы говорить, что я получаю очень большие деньги?

– Я читал об этом.
– А ведомость вы видели?

– Виноват, не видел. Но говорят, что вы получаете сто тысяч долларов в неделю…
– Это неправда.

— В общем, не факт, что такие деньги вам будут платить в «Барселоне». Значит, деньги – не решающий фактор?
– Я пока ничего не могу сказать.

– Есть новости относительно вашего перехода?
– На этот счет я тоже пока ничего не буду говорить.

– В прессе появилась информация, что вы даже отказали «Барселоне»?
– Я не читаю желтую прессу. – Андрей держится как скала.

ХИДДИНК: МОЙ ФИЛЬМ – «РОССИЯ УДИВЛЯЕТ МИР»

Меж тем Бородюк завершил разгром Гуса Хиддинка, и последний, едва оторвавшись от сукна, попадает под безжалостный вопрос корреспондента «Советского спорта»:

– Кто победил?
– Алекс, – раздосадованно мотает головой Хиддинк. – Надо бы еще разок сразиться, не люблю проигрывать. Но будет сложно – у него отличный удар

– Гус, каково это – быть обладателем Гран-при Международного московского кинофестиваля?
– Хм… Приятно, конечно, но я об этом лишь краем уха слышал.

– Неужели вы не знаете, что получили главный приз за лучшую режиссуру?
– Что, серьезно?! – Хиддинк аж подпрыгивает на месте. – Тогда я очень счастлив получить столь престижную награду! Ничего себе!

– А может, прямо здесь и название вашему фильму придумаем?
– Дайте-ка подумать, – голландец с полминуты, притоптывая ногой, размышляет. – Это же однозначно фильм о футболе, ведь я – режиссер футбольной команды. Ну, пусть будет что-то вроде: «Россия удивляет мир». Но этот фильм еще не закончен. Планирую снять еще две ленты. Одну – про постройку базы для сборной. Пусть это будет документалистика.

– Но это же очень скучно, Гус!
– Да, скучно. Но зато как красиво! Вы только представьте – лучшие детишки страны бегают по ровному зеленому газону и осваивают самые современные системы обучения.

– А второй фильм?
– Второй будет про чемпионат мира в ЮАР. Рабочее название – «Долгая дорога в Африку», но мотив тот же – удивить!

– А вы будете готовить сборную к следующему отборочному турниру? Контракт-то закончился.
– Буду. Впереди новый, очень сложный проект. В одной с нами группе играет сборная Германии, а заветная путевка достанется лишь одной из шести команд.

– Вас называют невероятно везучим. Не боитесь, что везение когда-нибудь кончится? – снова набросились на Хиддинка журналисты широкого профиля.
– Мне все равно, что говорят. Важно, что люди получили большое удовольствие от игры сборной. А то, как мы добились результата, с везением или без, – это уже не так принципиально. И потом, не везет ведь только ленивым, безразличным и пессимистам. А чтобы тебе сопутствовала удача, не нужно сидеть и ждать ее – нужно много работать.

– Вы выглядите уставшим…
– Разве что от ваших вопросов, – улыбается Гус. – Отдыхать некогда. На следующей неделе я улетаю в Корею. В конце июля вернусь в Москву, чтобы продолжить подготовку к отборочному турниру…

МЕДВЕДЕВ: ЭТО ВЫДАЮЩИЙСЯ УСПЕХ

Ровно в два часа дня к замку «Майндорф» подъезжает кортеж президента. «Бронзовая» сборная к этому моменту уже высыпала на улицу и построилась в боевую шеренгу. Щеки румяные, настроение отличное – пока футболисты ждут главу государства, в их рядах постоянно раздается смех. При приближении Дмитрия Медведева Быстров незаметно толкает плечом Рената Янбаева и шепчет: «Давай, Янбай, шаг вперед! Это твой шанс!». Все смеются. Ну, прямо школьники на линейке!

Президент жмет каждому футболисту руку, приветствует.

— Ну что? – улыбаясь, разводит Медведев руками, встав у микрофона. – Вы действительно совершили спортивный подвиг. Продемонстрировали исключительную физическую готовность, индивидуальное мастерство и коллективный замысел. Думаю, и вы это прекрасно понимали, мы очень соскучились по ТАКОЙ игре и по ТАКИМ победам. Вы добились выдающегося успеха – в стране даже не было разочарования, что место не первое. Я не матерый болельщик, но скажу честно, не сочтите это за комплимент: более интересной игры я в своей жизни не видел! Уверен, эти две недели навсегда останутся в сокровищнице нашей сборной.

ПРЕЗИДЕНТ-ФОРВАРД



– Если есть желание что-то сказать, то пожалуйста, – уступает свое место у микрофона президент.

– И подарить, – раздается из футбольной шеренги.

– И подарить, – снова расплывается в улыбке Медведев.

«И подарить» выходят капитан сборной Семак и тренер Хиддинк. Медведеву вручают мяч с автографами и именную майку с инициалами президента, правда, без номера.

– Это майка нападающего, – поясняет Гус. – Вы же нападающий! Так что на ней должен быть номер «девять».

– Теперь майку сборной не стыдно надеть на людях, – уточняет Семак.

– Да, я ее сегодня же вечером надену, когда пойду тренироваться! – подхватывает президент. – На зависть сыну!

«Ну да хватит официоза, давайте бокалы», – командует Дмитрий Медведев, и официанты вереницей несут подносы в тесный круг. Пригубив «бронзового» шампанского, сборники смелеют. Сергей Игнашевич предлагает Дмитрию Медведеву немного пожонглировать мячом, но президент отказывается – на управление страной уходит столько времени, что погонять мяч его просто не остается.

– Ощущение, что сделали что-то великое, уже пришло? – за бокалом шампанского интересуется глава государства.

– А оно и не уходило! – балагурит Быстров.

– А что вы сейчас испытываете?

– А вы у Янбаева спросите! – не унимаются весельчаки.

Защитник «Локомотива» стеснительно наливается краской и одергивает партнеров: «Ну че вы в самом деле…».

Напоследок журналисты интересуются у президента:

– Дмитрий Анатольевич, а как вы думаете, почему мы вдруг выдали такую победную серию? Сначала баскетбол, потом хоккей, теперь вот в футболе бронза…

– Просто силы накопились! Слабое государство ведь не может постоянно достигать успехов во всем – в промышленности, безопасности, спорте, культуре… Это все требует внимания, денег, работы. Той работы, которая и была проделана. Наши победы – это результат работы последних лет, а отнюдь не стечение обстоятельств. Хотя удача тоже многое значит. Но удача, безусловно, способствует сильным, – сам того и не подозревая, президент повторил слова, сказанные Хиддинком полчаса назад. И поднял бокал: – За удачу!

КСТАТИ. ПАВЛЮЧЕНКО СЛИШКОМ ПОЗДНО ИЗВЕСТИЛИ

Корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ связался с Романом Павлюченко, чтобы выяснить, по каким причинам он не присутствовал на встрече с Президентом.

– В «Спартаке» мне дали отпуск до 4 июля, – по порядку рассказывает Роман. – Я решил использовать это время для отдыха с семьей, и 1 июля мы отправились в Сочи. О встрече с президентом узнал при подъезде к аэропорту. Позвонили, сообщили, где быть и во сколько. А я им: неужели нельзя было раньше предупредить?! Мы с супругой скорректировали бы планы! Эх, что за организация такая…

Лисин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296854


 Комментарии: 5    Vikovny   Опубликовано 3.07.2008 01:52   Просмотров 2978    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kasimtcev   3.07.2008 02:06    
а где можно фото со встречи посмотреть можно!?

mysipo   3.07.2008 02:26    
В сборной дедовщина, всё валят на Янбаева ))
А вообще суперская статья, позитивная такая )

Red-Green_GURU   3.07.2008 13:05    
Дааа,Ренат.Мощно над тобой шутят)))

Mia   3.07.2008 16:38    
Вперёд, Ренат! Ты лучший :)

Lina-lajm   5.07.2008 16:43    
Ренааат, скромняга! :D

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна