Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 61
+18
-1 43

Александр Бубнов: Коусейру выбрали в спешке, и не факт, что выбор удачен

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что при выборе Жохе Коусейру «Локомотив» руководствовался тем, что новый тренер сможет провести качественную селекцию.

КАКОЙ ТРЕНЕР БЫЛ НУЖЕН

Не берусь гадать, какой из вариантов был бы для «Локомотива» предпочтительнее: тренер-тактик, тренер-диктатор или тренер-мотиватор. Прежде всего, нужен специалист, который выведет команду в стабильные призеры, потому что в последнее время железнодорожники существенно потеряли позиции. Как это сделать – вопрос другой.

КАКОГО ТРЕНЕРА ПОЛУЧИЛИ

Все, что мы знаем о тренере Жозе Коусейру – это то, что он из «Спортинга». Мы даже больше не о тренере знаем, а о его бывшей команде: о том, что «Спортинг» вместе с «Порту» и «Бенфикой» входит в троицу великих португальских клубов. С другой стороны, в чемпионате Португалии «Спортинг» давно ничего не выигрывал, и свои позиции в борьбе за чемпионство утратил. По каким критериям выбирали Коусейру и почему в итоге выбрали именно его – на эти вопросы может ответить только президент клуба. Но тот факт, что обратили свой взор на иностранный рынок тренеров, говорит о том, что нужен был специалист, который смог бы провести качественную селекцию. Среди россиян таких тренеров, по всей видимости, не оказалось. По большому счету, тренера сейчас выбирали в спешке и не факт, что выбор удачен.

ОРИЕНТИР НА ИНОСТРАНЦЕВ В СЕЛЕКЦИИ

Когда я узнал, что взяли португальского тренера, сразу сказал, что сейчас в составе «Локо» могут появиться португальцы и, вполне вероятно, бразильцы, для которых Португалия, как известно, своего рода перевалочный пункт в Европу. В первую очередь ориентир в селекции будет направлен на иностранцев, в этом нет сомнений.

Помнится, не так давно «Динамо» тоже сделало упор на португальцев. Не получилось, но нельзя сказать, что селекция была бездарной, ведь среди этой группы игроков оказался и Данни. Повлиял комплекс проблем. Инфраструктура не в полной мере была готова, руководство клуба было своеобразным. Да и явной ошибкой было брать валом футболистов одной национальности. С латиносами так всегда происходит, это известная тенденция. Нужно брать качественных футболистов, но штучно.

Укреплять «Локо» надо практически все позиции. Начнем с того, что нападения у команды в данный момент практически нет – нужен форвард. Высветились сумасшедшие проблемы в обороне, да и средняя линия не блещет. Я еще до начала чемпионата говорил, что хочется ему или не хочется, но Красножану придется решать «проблему Лоськова». Харизма, лидерские качества - все понятно, но возраст дает о себе знать. Такие проблемы в российских клубах возникают достаточно часто: в свое время Адвокату пришлось иметь дело с Радимовым и Горшковым. Как показала практика, все эти игроки так или иначе сходят, но весь вопрос, как они сходят и в какой степени это влияет на команду.

Абсолютно очевидно, что российский чемпионат и нашу молодежь Коусейру не знает. Он будет опираться на то, что есть, а в селекции сосредоточится на легионерах. Потом, если обратит внимание на какого-то российского игрока в дубле или России, возможно, пригласит и его. А сейчас нужно срочно проводить селекцию и качественно усиливать состав. Единственный россиянин, с возможностями которого Коусейру хорошо знаком, - это Измайлов. Но хочет ли сам Марат возвращаться?

ПЕРСПЕКТИВЫ НА СЕЗОН

Все мы знаем силу португальского футбола, сборная Португалии выше нашей как по рейтингу, так и по звездности игроков. По тому, сколько португальцев играло и играет в нашем чемпионате, мы можем смело утверждать, что тренеры в Португалии очень квалифицированные. Однако ситуация, в которую угодил Коусейру, экстремальная. Насколько быстро он сумеет адаптироваться и изменить ситуацию в лучшую сторону? Тяжело с ходу сказать, в какую сторону пойдет «Локомотив» - вперед, назад или будет стоять на месте. Надо посмотреть, какие по качеству легионеры будут куплены и как команда будет смотреться в контрольных играх. Потом последить за игрой, которую они покажут в первых 5-6 турах после перерыва. Сейчас перед новым тренером в первую очередь должна стоять задача попасть в первую восьмерку. В последнее время «Локо» проиграл несколько игр подряд и на пятки наступают клубы, которые потенциально могут побороться за место в первой половине. До конца второго круга задача первой восьмерки будет главной для Коусейру. В России не имеет значение, на какой срок подписан контракт. У Красножана вон тоже было соглашение на три года. Если задачу не выполнил, то тренер достаточно быстро убирается, даже иностранный.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/466649


 Комментарии: 19    Denny   Опубликовано 3.07.2011 19:29   Просмотров 2811    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Муся   3.07.2011 19:32    


Санта   3.07.2011 19:32    
Всё адекватно разобрал Бубен. Интересно, спасибо за выложенную инфу

Denny   3.07.2011 19:33    
А сейчас нужно срочно проводить селекцию и качественно усиливать состав.

Вот-вот.

loko228   3.07.2011 19:35    
остаётся верить в правильность выбора!

ex-serviceman   3.07.2011 19:37    
Качественно укрепиться нам нужно было уже несколько лет назад, сейчас у нас явные проблемы на нескольких позициях, и если придут качественные игроки только "за"

Devil   3.07.2011 19:39    
Да, логика отсутствует, вообще любой руководитель должен понимать, что если и приглашать иностранного специалиста, то он должен быть ну как минимум выше уровня тех русских которые на данный момент есть и без работы, обращаю ваше внимание, пример Бышовец, как бы я его не любил, но надо быть объективным мы ничего не знаем о Коусейро, а Быш знает естественно нашу страну, минтолитет, язык, что не мало важно, да и вообще всю ситуацию в клубе, а пришёл Жозе, не тот)), и сейчас ему дали на трансферы 20 мил.евро и хорошо если придут футболисты уровня того же Мартинша, а если ниже, то если у Коусейро не сложится с нами, чего я ему не желаю, то опять у нас будут 2 Траоре и Фалли, но надеюсь на достойного уровня исполнителей, пусть это будут 2 футболиста которых купят за эти 20 мил.евро, но только что б они действительно были футболистами, а не любителями)!

Ser777   3.07.2011 19:42    
его выбрали чтобы потихому отмывать деньги с трансферов он же иностранец ниче по нашему не понимает так что будет не в доле

ero   3.07.2011 19:44    
мне надаело, что он лезет в дела нашего клуба
просто некчемный троль
пусть лучше заботится о проблемах "своего спартака"...

MegoFanLokomotiva   3.07.2011 19:49    
По моему, нужно три игрока, Нападающий, Плэймейкер и Опорник, вопрос какого качества будут куплены игроки.
Почти уверен. что будет в основе Да Кошта, наверное. это вопрос и национальности. но Тарасу и правда ещё сезон надо посидеть на лавке, да и аренда - тоже вариант.

Wolf-Controller   3.07.2011 20:01    
я на самом деле что подумал

и сборная Литвы, и Каунас и Спортинг, да и Порту в какой-то мере под его руководством выступили впринципе нормально для своего уровня

Спортинг и Порту вошли в тройку, Каунас как был одним из лидеров так и остался, Литва начала за благо, кончила заупокой, но не уверен, что тренер может что-то такое сделать с игроками, чтобы они по его вине проиграли фарерам

т.е. по сути, команды его занимали "свои" места

мы уже два года находимся в еврозоне
так что нам при качественной селекции мешает вновь под руководством Жозе опять бьыть на 4-5 месте?? вот именно, ничего)

поэтому я думаю надо просто поддержать нашего тренера
и верить в то, что нам по силам борьба за европу

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!!

как-то так и есть

Serhius   3.07.2011 20:25    
Спортинг и Порту вошли в тройку
Если не ошибаюсь, только при нем Порту не стал чемпионом в последнем десятилетии.

Wolf-Controller   3.07.2011 20:30    
хм, не берусь спорить...
но у Бенфики была тогда шикарнейшая команда во главе с великим Траппатони
и такой команде проиграть на тот момент было не особо зазорно, я думаю

во всяком случае, это был 2005 год
оч много народу из Порту ушло, сразу после ЛЧ с Моуринью...
вобщем, поживем увидим

Serhius   3.07.2011 20:10    
По каким критериям выбирали Коусейру и почему в итоге выбрали именно его – на эти вопросы может ответить только президент клуба.
Насколько я знаю, у Смертина и Жозе один агент.

KROSSAVA   3.07.2011 20:13    
Кто не рескует тот не пьет шампанского

sergkuznetsov   3.07.2011 23:54    
а кто рискует, тот ничего не пьёт

древдыня   3.07.2011 20:36    
С экспертом полностью согласен

ero   3.07.2011 20:57    
С экспертом
он такой прям эксперт) прям не могу)
тут на сайте наверно поразумней эксперты найдутся чем он)
он заслужил звание эксперта тем, что постоянно троллит Сычева, бывает Лоськова ( за возраст ) и высказывает то, что и без него понятно?)

shatl   3.07.2011 21:46    
Ребер. Вспомнил я ребера и как мне глядя на ребера и читая интервью их епнутого руководства было жаль Сатурн.
Дежавю :)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна