Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 20
+19
-1 1

Милан - Челси 0-5, отчет



КУБОК «РЖД». МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО.

Голы: Лэмпард, 4 – 0:1, Анелька, 7 – 0:2, Анелька, 18 – 0:3, Анелька, 50 – 0:4, Анелька, 57 – 0:5.

«Милан»: Калач, Шимич (Дигао, 46), Бонера (Антонини, 64), Мальдини (Каладзе, 46), Фавалли (Палоски, 64), Дзамбротта, Янкуловски, Гаттузо, Пирло, Амброзини (Зеедорф, 46), Фламини.

Запасные: Аббьяти.

«Челси»: Чех (Кудичини, 73), Эшли Коул, Алекс, Терри (Карвалью, 61), Иванович (Феррейра, 61), Малуда, Баллак (Деко, 46), Оби Микель, Лэмпард, Шон Райт-Филлипс (Синклер, 78), Анелька (Шевченко, 67).

Запасные: Илариу, Бридж, Джо Коул, Ди Санто.

Предупреждения: Янкуловски, 78 – нет.

Судья: Юрий Баскаков (Россия)
3 августа. Стадион «Локомотив» (Москва).


Итальянский «Милан» во второй раз подряд принимает участие в матче за третье место Кубка «Российских Железных Дорог». Год назад «россонери» вплоть до последних секунд игры с «Локомотивом» уступали хозяевам турнира, но чудесное спасение, а точнее, удивительная расслабленность «красно-зелёных» довела матч до серии послематчевых пенальти, в которой «россонери» были сильнее.

Начало отчётной игры мало чем отличалось от прошлого розыгрыша турнира: всё та же расхлябанность «Милана», «нулевая» оборона, безынициативность. После прошлого поражения «Милана» от испанской «Севильи» с минимальным счётом 0:1 в Италии на «россонери» обрушилась большая волна критики. Как выяснилось, вполне даже по делу.
Первые 10 минут игры с «Челси» Карло Анчелотти должен запомнить, переписать на лазерный носитель информации и показывать своим ребятам в тот момент, когда миланисты перед началом Серии A подумают о собственной непогрешимости.

Кошмарный прошлый сезон для «Милана» потихоньку сменился на не слишком удачное выступление на Кубке «РЖД».
Сам Анчелотти довольно неожиданно поставил на матч сразу пятерых защитников. Янкуловски, Гаттузо, Пирло и Амброзини играли в полузащите, а на острие был выдвинут одинокий Матьё Фламини, получивший хороший шанс проявить себя в матче против своего бывшего соперника по английской Премьер-Лиге после своего пришествия из «Арсенала». Думается, что Анчелотти намеренно выпустил на поле Фламини, так как «Челси» француз вполне неплохо изучил за годы выступления на Туманном Альбионе.

Благо Луис Фелипе Сколари не стал вводить в игру большое количество новичков, ограничившись Браниславом Ивановичем, с которым Фламини не успел познакомиться за время выступления за «канониров». Зато после прихода в состав «Локомотива» в 2006 году Ивановича надолго запомнили в Белокаменной: каждое касание с мячом Бано сопровождалось громогласными аплодисментами заполненных трибун клубного стадиона «красно-зелёных».

Команда Ивановича, помимо персональной радости за своего сербского защитника, к 7 минуте получила два общекомандных фейерверка. На правом фланге защиты «Милана» Даниэле Бонера свалил с ног Эшли Коула и Баскаков без промедлений назначил штрафной удар, который вызвался бить Фрэнк Лэмпард. Полузащитник сборной Англии по незамысловатой траектории послал мяч несильным ударом в сторону вратарской «россонери». «Снаряд» мог в любую секунду оказаться в руках Желько Калача, но высоченный австралийский вратарь как-то нелепо упал, даже не коснувшись мяча и в результате «Милан» вновь на столичном турнире оказался в положении проигрывающейся стороны.

«Россонери» ещё даже толком не успели понять, что к чему, как «Челси» во второй раз огорчил своих итальянских соперников. Флоран Малуда реактивно выскочил из фланговой «тени» прямо в центральную позицию перед штрафной площадью Калача, но мяч до французского хавбека так и не долетел, так как преследовавший его Фавалли «клещами» вцепился в «аристократа». Рикошет от спины ветерана завершился подбором Анелька и один француз не сделал того, что планировал его соотечественник – огорчил Калача. Несколькими минутами позднее Анелька уже не пришлось бежать к мячу, преодолевая сопротивление соперника: Калач банально промахнулся мимо мяча после паса назад со стороны Мальдини. Нужно было только видеть, каким взглядом одарил капитан «россонери» своего вратаря, когда Анелька спокойно вкатывал третий мяч в сетку ворот «Милана».

На 22 минуте Анелька мог оформить «дубль», но немного не попал в створ ворот после того, как всё тот же Калач первоначально хотел выходить на перехват, но позднее передумал и замешкался. Единственным «светлым» пятном «россонери» в выглядел Дженнаро Гаттузо, пытавшийся расшевелить своих партнёров. Дженнаро своими действиями словно показывал «спящим» Фламини и Пирло и Амброзини урок нападения на ворота Петера Чеха. Удивительно то, что двумя днями ранее Италия набросилась на Рино за его неудачную игру против «Севильи». Второго подряд провала Гаттузо себе позволить уже не мог. «Милан» позволил, но Дженнаро ведь сегодня действовал несколько в стороне от всей группы игроков «россонери», потому и выглядел на изумительном газоне «Локомотива» инородным телом.

Избиение «Милана» продолжилось во втором тайме. На 50 минуте Флоран Малуда обыграл на левом фланге вышедшего в перерыве бразильца Дигао и навесил в штрафную «Милана», где Николя Анелька переиграл в воздухе Гаттузо и Бонера и головой вколотил мяч в сетку. Калач и на сей раз имел шансы для более уверенной игры, но сыграл в своём стиле, позволив Анелька оформить «хет-трик».

Спустя семь минут «хет-трик» Николя превратился в «покер»: Малуда с левого края штрафной «Милана» точно навесил на дальнюю штангу, а темнокожий француз своей длиннющей ногой, словно клюшкой, забросил пятый мяч в ворота обескураженного Желько Калача, которому оставалось только поправлять после этого свою длинную чёлку. «Буффонада», устроенная Калачем, ещё долго будет в памяти всех итальянских журналистов. Очевидно, что ни Дида, ни Калач на данный момент не являются вратарями уровня «Милана», тогда как просидевший на скамейке запасных Кристиан Аббьяти в первой игре смотрелся действительно здорово. Конечно, можно пенять на отсутствие Роналдиньо, Кака и Пато, но если Анчелотти ставит ставку на троих бразильцев, находящихся сейчас не в лучшей форме, ему нужно быть готовым к текущим результатам. Кака и Роналдиньо в этом сезоне предстоит доказывать свои умения ещё раз, а Пато никто не обещал, что его второй сезон будет легче.

В последние 10 минут игры тренеры откровенно доигрывали. Палоски и Фламини показывали полнейшее недопонимание, а Сколари без всяких проблем убрал с поля Петера Чеха, дав игровое время итальянцу Карло Кудичини. Порадовало публику появление Шевченко, но Андрей смотрелся "тенью" Анелька, который после чемпионата Европы и в отсутствии Дидье Дрогба взял на себя функции главного бомбардира.

В профпригодности «синих» сомневаться уже не приходится, тогда как нам остаётся только догадываться, что напишет про свою команду всезнающая аппенинская пресса по возвращении «россонери» домой.


Нравится







 Источник: http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=87878


 Комментарии: 7    BILLechcka   Опубликовано 3.08.2008 16:17   Просмотров 2606    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Yurkas   3.08.2008 16:32    
никто не знает почему спорт показал этот матч в прямом эфире, а финал показывать в прямом не будет????

Итальянец   3.08.2008 17:14    
Просто спорту был отведён 1 матч второго игрового дня. Им нужно было выбрать, какой матч показывать в прямом эфире и они выбрали матч за 3 место, т.к. не думали, что Локомотив обыграет Челси

Boo   3.08.2008 17:21    
они М*ДАКИ!!! ну или ты чё то напутал или ошибаешься. Мне кажется на них Первый канал надавил...

Yurkas   3.08.2008 20:59    
нифига. дело не в этом. В программе (даже на их офи сайте) было написано 16:25 Кубок РЖД. Финал. а они взяли и в день игры поменяли всю программу, показав в прямом эфире в 14:00 матч за 3е место.

Guzlik   3.08.2008 17:21    
Ыы Ес честно, не ждал такого результата :)

reteterer   3.08.2008 18:24    
Какой-то Милан никакой уже второй год. А оборона у Милана похлеще спартаковской будет...
Кстати, от Челси со Сколари можно многого ждать в этом сезоне - игра у них уже сейчас очень приличная и зрелищная...

Кто не видел матч по телевизору - видео голов Милан - Челси 0:5

BILLechcka   3.08.2008 18:36    
пасиб, за ссылку )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна