Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 9
+7
-1 2

«Севилья» испортила «Локомотиву» праздник



Впервые в истории "Локомотив" пробился в финал Кубка РЖД. Спору нет, звучит несколько высокопарно. И турнир неофициальный, и проводится всего второй год. Да и соперники только начинают вкатываться в сезон после отпуска… Но, чёрт возьми, как хотелось, чтобы "Локо" выиграл в решающем матче у "Севильи" – после эмоциональной победы над "Челси" в серии пенальти и в праздник тружеников стальных магистралей страны!

Последний раз железнодорожники принимали андалузцев не так давно – в феврале 2006. Поединок 1/16 Кубка УЕФА был под угрозой срыва – тогдашний наставник "Севильи" Хуан Рамос настаивал на том, чтобы матч был перенесён на нейтральную территорию – теплолюбивые испанцы не хотели играть в 12-ти градусный мороз, да и на поле стадиона в Черкизове практически не было травы. Тем не менее, матч состоялся - благодаря единственному голу Лопеса Хорди "Севилья" выиграла с минимальным счётом.

Прошло всего два года, но многое поменялось. "Севилью" возглавил Мануэль Хименес, а Хорди отправился искать счастья по клубам примеры. В "Локомотив" пришёл Рашид Рахимов, да и травка на стадионе железнодорожников подросла. Красно-зелёные продолжили обретать черты "российского клуба с европейскими амбициями".

А в воскресенье, в День Железнодорожника, "Локомотив" получил возможность лишний раз утереть нос топ-клубу. Пускай "Севилье", только вышедшей из отпуска, и в коммерческом турнире, не котирующимся в футбольной табели о рангах. Но ведь любая победа над сильными мира сего прибавляет самоощущения значимости…

Однако уже на третьей минуте "Севилья" выходит вперёд. После подачи углового Ндри Коффи Ромарик опережает защитника "Локомотива" и головой посылает мяч в ворота Ивана Пелиццоли.

Железнодорожники возобновляют игру с центра поля. Давид Муджири рвётся во владения Хавьера Вараса, но выстрел полузащитника красно-зелёных, призванный стать первым ударом по воротам, блокирует защитник "Севильи".

В последующей атаке Рэзван Кочиш скидывает мяч головой в центр штрафной, но там из одноклубников никого не оказывается. Затем Владимир Маминов убегает к воротам "Севильи" и эффектно обыгрывает двух испанцев, но преодолеть плотную оборону андалузцев в одиночку – задача не из лёгких… Атаки "Локомотива" носят стихийный характер – организовать ничего осмысленного подопечным Рахимова не удаётся.

В то время как "Севилья" продолжает натиск на ворота Пелиццоли. На 15-й минуте гости едва не забивают вновь – Хавьер Чевантон подаёт со штрафного, вратарь отбивает мяч перед собой, и снаряд отскакивает обратно к игроку "Севильи". Болельщики "Локомотива" хватаются за головы, но на счастье поклонников красно-зелёных удар приходится мимо ворот.

Но на 23-й минуте андалузцы всё-таки забивают второй мяч. Диего Капель навешивает на Аруне Коне, и тот, оставленный защитниками "Локомотива" без присмотра, головой расстреливает Пелиццоли. Черкизово погружается в тишину – уж такого развития событий никто не ожидал…

Тем не менее, в конце первого тайма Александр Минченков прорывается в штрафную, обыгрывает пару защитников и… валится на газон. Массимо Буззака мгновенно фиксирует нарушение правил – пенальти! К точке подходит Муджири – один из самых активных игроков "Локомотива" в первой половине. Ранее полузащитник красно-зелёных отметился опасным выстрелом, после которого мяч прошёл в сантиметрах от штанги – уж кому ещё забивать с одиннадцатиметрового, как не ему! Но Варасу удаётся разгадать задумку хавбека – в блестящем броске в правый угол он парирует удар Муджири! Идеальный момент для взятия ворот "Севильи" упущен…

После перерыва Рахимов делает серию замен – на поле выходят Дмитрий Торбинский, Динияр Билялетдинов и Сергей Гуренко. Появление футболистов основного состава позволяет обострить игру в атаке – на 57-й минуте Александр Минченков, получив пас от Билялетдинова, попадает в штангу. Спустя десять минут он же снова проверяет каркас ворот "Севильи", правда, уже в положении вне игры.

Кто знает, как сложилась бы встреча, если бы ключевые игроки "Локомотива" начали решающий поединок с первых минут, и им не приходилось бы втягиваться в игру только после первого тайма, когда команда уже уступает 0:2…

На 81-й минуте "Севилья" доводит счёт до разгромного. Капель обыгрывает Эмира Спахича, простреливает на Эрнесто Чевантона, и тот посылает мяч между ног Пелицолли – 0:3…

Звучит финальный свисток, а за ним – We are the champions, неизменно сопровождающая любые решающие поединки. В День Железнодорожника "Локомотив" не смог преподнести своим болельщикам подарок – позволить услышать хит группы Queen в честь любимой команды.

Гремит салют, из специально установленных пушек выстреливают блестящие ленты. У игроков "Севильи" улыбки до ушей, футболисты "Локомотива" понуро плетутся получать награды за второе место. Впрочем, прогресс очевиден – в прошлом году железнодорожники не смогли выйти в финал, теперь удалось. Посему есть основания надеяться, что именно на Кубке РЖД-2009 "Локомотиву" покорится-таки эта вполне доступная вершина – стать первыми на собственном турнире.

Александр Ермошин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23852.html


 Комментарии: 1    Vikovny   Опубликовано 3.08.2008 23:50   Просмотров 1872    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ха! Фото в стиле Чемпионат.ру)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна