Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 114
+103
-1 11

Российский джокер. Июль



Вспоминая события июля, мы столкнулись с приятным выбором: сразу два человека претендовали на звание "Джокера" по версии "Соккер.ру". Победителями в номинации были целые команды, поэтому противоречий нет: Лоськов и Семшов стали главными героями месяца.

Ниже кто-то обязательно попытается сравнить Лоськова и Семшова, чего делать не стоит. Они разные, но однозначно важные фигуры в российском футболе. Хорошие футболисты, что доказывает игра в июле. Именно опытные полузащитники стали главными героями, на наш взгляд, и заслужили отдельную похвалу. Так что давайте не будем мешать критику в бочку с комплиментами. Особенно с учетом того, что многие молодые сыграли хуже. Дмитрий Вячеславович и Игорь Петрович относятся к тому поколению футболистов, да и вообще людей, которое интересовалось миром.




Когда-то было принято вопросительно смотреть вокруг, задавать вопросы и слушать ответы. Если вы думаете, что футболисту не нужны мозги, то сильно ошибаетесь. Пытливость ума – вот что отличает те поколения футболистов от новых людей спорта, готовых получать от мира всё и сразу, лучше в иностранной валюте. В любом виде спорта заметно, когда девушку или мальчугана учил опытный детский тренер, который интересовался их общим развитием. И очень заметно, когда мозгами не занимались. На поле это видно, не обязательно спрашивать, какая страна в мире самая маленькая по площади.

Конечно, среди молодых тоже хватает умных ребят. Но всё больше сегментами, всё больше интересуются собой. И если я напишу, что самые молодые российские игроки глупее в игровом плане своих старших коллег, то не попаду впросак. Многое зависит от базовой подготовки и у последних из могикан она лучше. Да что там – посмотрите на технику удара Семшова и Лоськова. А потом сравните с тем, как молодые бьют в небеса. Игорь и Дмитрий играют на позициях, где без интеллекта не обойтись. Дело не обязательно в знаниях – футболисты в Гарварде не учились. Зато думают быстро, живость ума присутствует. А когда узнаешь, что Лоськов, например, всерьез интересуется охотой, а Семшов живет спортом – смотрит гигабайты спортивных трансляций, не обязательно футбольных, то ощущаешь "родственность душ".




Это как Рауль, который читает Артуро Переса-Реверте: свой мужик Гонсалес Бланко, правильные приключенческие исторические книги выбирает. Автолюбители всегда найдут что-то общее с вратарем Маркусом Ханеманном, заядлые рыбаки – с Джимми Буллардом. Интересные личности всегда выделяются на фоне футболистов с заурядными интересами: модели, дорогие машины или "как бы так выпить, чтобы никто на мобильный телефон не снял". Даже если не знаешь о личностях, всегда обращаешь внимание на тех, кто не жалеет себя на поле. Лоськов, например, на старте этого сезона выглядел очень тяжело. Не бежал, не получалось. А потом словно подменили – пережил переломный момент, опыт позволил набрать физическую форму.

Дмитрий отбирает мяч так, что и Красножан, и Маминов, и Коусейру выпускает его в основе, оставляя на скамейке более молодых футболистов. Семшов начал сезон с капитанской повязкой, и отбор оной показал, что у Игоря есть спортивная принципиальность. Оба доказали, что рано их списывать. Семшов выходит на поле, чтобы забивать голы. Стал сильнее после дисквалификации, сумел забить юбилейный сотый гол в карьере. И продолжил приносить "Динамо" победы. Нет вопросов по самоотдаче, по поведению: восемь матчей и лишь одна желтая карточка, а также по результативности – шесть голов в пяти подряд матчах. Кроме того, не случайно сказал о принципиальности.




Семшов не бьет пенальти, поскольку в команде есть мастера таких ударов. Забивал свои голы с игры, три мяча Игоря в последних матчах были первыми и победными для "Динамо". Лоськов тоже сейчас на слуху, хотя в силу возраста не играет полные поединки. Не сказал бы, что устает, но Коусейру выпускает кого-то на замену для подстраховки. Дмитрий не только сыграл больше всех матчей в чемпионатах России, но и "просто пробивает" по воротам – залетают голы-красавцы.

У Семшова и Лоськова многие комментарии по встречам чрезвычайно простые и понятные, поскольку они знают, что делают и считают свои действия элементарными. Но за такими дальними ударами, как в последних матчах, стоит опыт, талант, который не исчезает с возрастом, и обыкновенная работоспособность. За столько лет надо уметь не разлюбить футбол и готовиться к каждому сезону с азартом. У Семшова и Лоськова получается.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Горин Станислав
Фото: Рыбакова Елена, Новикова Юлия, Савченко Константин
Редакция: Чистяков Александр


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/254865.shtml


 Комментарии: 18    WerderStr1ke   Опубликовано 3.08.2011 16:00   Просмотров 2773    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LoKoFaN26   3.08.2011 16:03    
Лося в сборную!

ermak-loko   3.08.2011 16:06    
Нашего чемпа !!! Или Мира !!!

Abakarow.lokomotiv633   3.08.2011 16:08    
Фиг его Адвокат возьмет да и поздно уже

WerderStr1ke   3.08.2011 16:10    
к сожалению да, хотя своей игрой за Локо он доказывает, что сил у него еще очень много. Бегает больше всех каждый матч

Hoya   3.08.2011 16:25    
Он и в лучшие-то годы в сборной, мягко говоря, не феерил.

Tipus   3.08.2011 16:33    
Кому это интересно. Главное

ЛОСЯ В СБОРНУЮ!!!


alex22   3.08.2011 16:09    
Не надо его в сборную! Пусть все силы пойдут на пользу Локо!

good Denis   3.08.2011 16:18    
очень правильно. надо беречь свой золотник и ни с кем не делится

SWARZENEGGER   3.08.2011 18:37    
Лоськова не хватит на сборную.Пусть уж лучше в нашем клубе в полную силу,чем еще на сборную будет энергию тратить.

parovoz-sd   3.08.2011 16:06    
Лоськов наш Паоло Мальдини.........

msgadlev   3.08.2011 16:29    
вернее Паоло Мальдини наш Лоськов)))

ProSilver   3.08.2011 16:49    
ага
Паоло Лоськов наш Мальдини

Gotik   3.08.2011 16:06    
Лось лучший!!!

good Denis   3.08.2011 16:19    
за такой тост не грех выпить

MARTELL   3.08.2011 16:34    
Ну, как говориться за Лося!

Tipus   3.08.2011 16:34    
Когда-то было принято вопросительно смотреть вокруг, задавать вопросы и слушать ответы.
Дочитал до этого и понял, что дальше будет только УГ про трава зеленее и сахар слаще.

RedGreenRed   3.08.2011 16:40    
Семшов тоже малорик
Динамо молодцы. посимпатичнее Спартака

Serega1989Playboy   3.08.2011 23:30    
Правильно сказали,что у Семшова и Лоськова,открылось новое дыхание.Не второе уже это точно...
Молодцы.Красавцы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна