Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 196
+177
-1 19

Даме Н'Дойе: "Приходите на матчи "Локо" - и увидите, в какого зверя я превращусь!"

Новичок "Локомотива" дал первое интервью российской прессе, в котором рассказал, почему не боится Павлюченко с Кайседо, по какой причине не играет сейчас на Олимпиаде за сборную Сенегала и что ему рассказывал о железнодорожниках Джиби Фалль.

УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ФУТБОЛА В СТО РАЗ ВАЖНЕЕ ЛЮБОЙ ЗАРПЛАТЫ


- Для иностранцев первый вопрос - шаблонный, без него никуда: что, кроме денег, привлекло вас в "Локомотиве"?

- Да не акцентируйте вы так внимание на деньгах! Верно, они неотъемлемая часть работы футболиста. Как и любой другой. Ну и что в этом такого важного? Мне намного принципиальнее быть счастливым на поле, получать от футбола настоящее удовольствие. Это в сто раз важнее любой зарплаты!

Тем более не забывайте, что век футболиста недолог. И в один печальный день мне придется завязать с любимой игрой. Пока этого не произошло - нужно наслаждаться каждой секундой, проведенной на поле. Притом очень желательно делать это в большой команде. А вы все - деньги, деньги…

- "Локомотив" - та самая "большая команда"?

- Конечно! "Локо" - серьезный клуб, я прекрасно знаю, куда попал. Плюс еще важно, что больших команд в России не одна и не две. А побеждать сильные клубы - это тоже одна из вещей, к которой я стремлюсь.

- Почему вы считаете "Локомотив" большой командой?

- В нем не только собраны сильные игроки и отличный тренер - вся работа организована на высоком уровне. Мне здесь нравится. Баковка - качественная база, никаких проблем. Стадион в Черкизове тоже хороший, хотя, честно говоря, мне арена не слишком важна. Главное, чтобы мы на ней побеждали. А остальное - вторично.

- Вы знаете, что Славен Билич в России чуть ли не звезда?

- Конечно. Я и самого Билича знаю. Помню еще, как он играл. И о его тренерских успехах, разумеется, наслышан.

- Но есть одна проблема: на самом деле главный тренер "Локомотива" вовсе не Билич.

- А кто же тогда?

- Жозе Моуринью.

- Ух ты, вы уверены? (Смеется.)

- По крайней мере Виктор Обинна рассказывал, что тренировки Билича почти такие же, как у Моуринью.

- Ах, вот вы про что… Ну я у Жозе не тренировался, не могу сравнить. Но то, что у Билича занятия классные, это точно!

- Вы понимаете, что Павлюченко и Кайседо сильнее тех форвардов, с которыми вы конкурировали в "Копенгагене"?

- Это совершенно не важно. Скажите - в "Локо" сейчас играют мои бывшие партнеры по датскому клубу или я?

- Рискну предположить, что вы.

- Вот именно! (Смеется.) Я к тому, что думать нужно прежде всего о своей игре. Пав и Кайседо - классные форварды, но я уверен в себе и конкуренции не боюсь.

- Чуть ли не половину своих мячей вы забиваете головой. Отрабатываете этот элемент 23 часа в сутки или 24?

- Да всего лишь минут 5 - 10 после тренировки, и только. Я над игрой головой работаю, но не часами, конечно.

- Виктор Обинна уже стал вашим лучшим другом в клубе?

- Нет. Но не потому что мы с Виктором н е ладим. У нас все отлично, просто я стараюсь узнать каждого в команде. Поэтому общаюсь абсолютно со всеми.

НИЧЕГО ПЛОХОГО ФАЛЛЬ О "ЛОКО" НЕ РАССКАЗЫВАЛ


- Вы наверняка смотрите Олимпиаду по телевизору - но почему в ней не участвуете? Вас ведь включили в состав сборной Сенегала…

- Да, это правда. Я попал в число троих игроков старше 23 лет, которые должны были сыграть за сборную. И, разумеется, я этого хотел! Тем более что был бы капитаном олимпийской сборной. Но, к сожалению, в дело вмешалось небольшое повреждение, и нужно было время, чтобы набрать форму. Плюс у меня наступил очень важный момент в карьере, когда настала пора определяться с новым клубом. В общем, мы поговорили с главным тренером сборной и решили, что так будет для всех лучше. Но при этом национальная команда для меня значит многое. И я всегда с удовольствием за нее играю.

- У вас на шее висит цепочка с флагом Сенегала. "Патриот своей страны" - это про Даме Ндоя?

- Даже не сомневайтесь! Я родился и вырос в Сенегале - для меня это многое значит. Там у меня куча друзей, близких людей. Сенегал занимает особое место в моем сердце. И я хочу, чтобы он всегда был рядом со мной. Даже когда я вдали от родины. Потому и ношу эту цепочку.

- О трудностях адаптации африканцев в России можно уже фильм снимать. Надеюсь, вы не станете его очередным героем?

- Я тоже надеюсь. (Улыбается.) Вы ведь понимаете - в этом деле нет гарантий. Глупо говорить, что Россия для меня вдоль и поперек знакомая страна, что я чувствую себя здесь как дома. Разумеется, мне нужно ко многому привыкнуть, что-то понять. Главное - общаться с людьми, быть открытым. Что я и делаю. Наконец, в клубе ко мне относятся хорошо, страна мне уже нравится - в общем, в будущее я смотрю позитивно.

- Так же в него три года назад смотрел и Джиби Фалль. Вы знаете, кто это такой?

- Ну, как бы вам сказать... Вообще-то он мой лучший друг!

- Да ладно!

- Именно так. Мы с ним не разлей вода. Понятное дело, что с Джиби мы обсуждали и мой возможный переход в "Локомотив".

- Представляю, что он говорил: "Не делай этого, Даме, не уезжай в "Локо" ни в коем случае, мне там было очень плохо!"

- Ничего подобного! Джиби рассказывал мне о "Локомотиве" много хорошего. И ничего негативного. Поймите, Фаллю здесь нравилось: он попал в отличный коллектив, в профессиональную команду. Просто Джиби не смог адаптироваться - это правда.

- Многие болельщики "Локо" как раз и боятся, как бы с вами не повторилась та же история. Кто-то из них так и реагировал на ваш переход: "О Господи, опять сенегальский форвард, опять лучший бомбардир чемпионата Дании, только не это…"

- Я могу понять такую реакцию. Но и вы меня поймите - мы ведь с Джиби разные люди. Он прекрасный игрок, сильный форвард, и почему у него не заладилось в "Локо" - понятия не имею. Так случается в футболе: не выходит - и все. И причин не знает никто. Но, повторюсь, я другой человек. Надеюсь, и в "Локо" у меня будет иная, позитивная история.

НЕ ОБЕЩАЮ, ЧТО ВЫУЧУ РУССКИЙ ЯЗЫК


- Чтобы она стала таковой - надо жить нормально и вне футбола. Что сенегальский парень собирается делать в Москве? Ходить по ночным клубам, гулять вдоль Москвы-реки, валяться целыми днями дома?

- Пока что мое главное развлечение будет простым, но крайне важным: общение с родными. Они не в Москве, но интернет решает любые проблемы. Потому говорить с женой пока буду через Skype. Но, естественно, собираюсь перевезти ее сюда.

- Обычно иностранные футболисты и тренеры, приезжающие работать в Россию, обещают выучить русский язык...

- Я не из тех, кто бросается словами. Язык у вас очень сложный, и я не обещаю, что его выучу. Впрочем, загадывать не берусь, в жизни все возможно.

- Когда в составе "Копенгагена" вы приезжали в Казань на матч с "Рубином", то в интервью датской прессе удивленно рассказали: "Я и не мог себе представить, что на свете может быть столько снега! Сначала даже не понял, что за странное белое вещество разбросано по улицам!" Вы в курсе, что в Москве "странное белое вещество" тоже в наличии?

- Во-первых, меня не совсем правильно перевели. Да, я говорил про снег, но не так уж сильно был шокирован. Во-вторых, не вижу в нем особой проблемы. Мы с Джиби общались в том числе на эту тему, и он заверил, что ничего ужасного в московской погоде нет. А ему я привык доверять.

- Напоследок хочу узнать одну важную вещь: Виктор Обинна сказал мне, что на поле он словно пантера, а Эммануэл Эменике из "Спартака" - лев. Осталось узнать, в какое животное превращается в игре Даме Ндой. Волк, гепард, зебра?

- (Смеется.) Ответ на этот вопрос узнать очень просто. Приходите на матчи "Локомотива" - и сами увидите, в какого зверя я превращусь!

Антон МАТВЕЕВ
из Баковки


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-03/6_1/


 Комментарии: 53    wowan   Опубликовано 3.08.2012 02:38   Просмотров 6415    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex22   3.08.2012 02:42    
Смотри, не перехвали себя... Пока большинство со скептисом относятся к тебе, так что, за ошибки придется платить вдвойне. Желаю тебе все же ответить за слова! Удачи!

NJL   3.08.2012 02:57    
Почему это он должен за ошибки платить вдвойне?
Каждый футболист должен оцениваться одинаково, будь он хоть Н'Дойе, хоть Сычевым. Так что не надо сразу гнать на парня

alex22   4.08.2012 11:06    
Ха )) рекордные минусы у меня )) прикольно! чего так все взбаламутились то?! Прям не прав типа... Ребят, ко всем в команде равного отношения не бывает. Сычев - одно, Павлюченко - другое, Кайседо - совсем другое. Так же и к новичку - опасения есть и обоснованные - и чемпионат его прошлый не внушает доверия, и просто африканцы редко приживаются хорошо, а у этого еще и заявлено было про трудности адаптации. Так что, пока это кот в мешке. От себя лично - я рад этому нападающему, т.к. его умения игарет верхом ну очень нудны Локо, как команде имеющей самое большое количество угловых в премьерке, но при этом жуткую реализацию такого преимущества!

Так что, минусы ставьте на здоровье, но голову тоже не отключайте, друзья ;)

dimitarloko   3.08.2012 02:48    
боевито настроен!!!
удачи

ShadowVova   3.08.2012 02:52    
Может в тигренка Локо?)

wowan   3.08.2012 02:52    
Что ж, Добро пожаловать и удачи!

k24   3.08.2012 02:53    
Кстати на сайте Газиантепспор Ибричич уже давно перешел к ним, а у нас об этом ничего не сказано...

LOKOMOTIV_MSK   3.08.2012 02:57    
k24, здесь тоже тык

Turbomode   3.08.2012 03:06    
википедисты умиляют))

NJL   3.08.2012 03:11    
я завтра после работы приду, переведу в википедии Да Кошту в Реал)

Firestarter   3.08.2012 03:16    
иногда мне кажется, что люди просто стебутся, когда скидывают ссылки на вики...

LOKOMOTIV_MSK   3.08.2012 03:21    
Вам вообще какая разница, я это вам написал?! Для слепых, я обратился к k24!

El Pistolero   3.08.2012 08:52    
Злыдня

to-tosh   3.08.2012 04:49    
Ух ты какой находчивый.


LOKOMOTIV_MSK   3.08.2012 14:14    
Samik, ооооо даааааа ума палата, а подтверждения твоих слов нет!

Samik   3.08.2012 19:10    
Прикинь, уже назад перешел!!! А с утра было написано, что перешёл!

Samik   3.08.2012 19:20    
Гляди, опять перешёл, вот прыткий!


Saske   4.08.2012 18:51    
к тоже так издевается?

Палыч   4.08.2012 22:08    
школоло обрадовалось, узнав, что википедию можно править и разместило невъместимый скриншот.

молодец, теперь расскажи всем "посонам на дворе" и не забудь отметится во всех соц.сетях, страна должна знать своих идиотов героев.

Turbomode   3.08.2012 03:08    
Настрой хороший, посмотрим как себя покажет на поле.

xizgil04   3.08.2012 03:13    
господи его лучший друг Фалл!!!!! Все я пошел вешаться))))

Firestarter   3.08.2012 03:17    
ждал подобного комментария)

2ccc2ccc   3.08.2012 08:34    
Успехов ...

Михаил17   3.08.2012 03:15    
самое главное не превратиться в людоеда-Эменике

Firestarter   3.08.2012 03:16    
я свинок не люблю конечно, но чем так плох Эменике?

Михаил17   3.08.2012 03:28    
я не говорю, что он плохой, я говорю, что он людоед, и что все его так называют.

greiss   3.08.2012 06:32    
лучше пусть превратится в людоеда Эмменике, чем в добряка Фалля

Михаил17   3.08.2012 14:24    
здесь ты безусловно прав)

Firestarter   3.08.2012 03:19    
есть предчувствие, что парень заиграет
интересно было бы посмотреть на их связку с Кайсом)
двое здоровенных, атлетичных и чернокожих парня в нападении...) но и Рома хорош
неужели у нас сильное нападение! :)

fakz0r   3.08.2012 03:38    
Своя связка\ Думбия\Вагнер или Эменике\Веллитон, неплохо посмотреть бы)

plmoroz   3.08.2012 03:39    
У меня такое предчувствие с каждой покупкой) В Ибричича до последнего дня верил.

Fisheye89   3.08.2012 07:28    
рома хорош? ахаха =)

Jameson   3.08.2012 09:08    
Не забивал бы, если бы был плох.

Михаил Касьянов   3.08.2012 03:20    
Позитивный парень, надеюсь у него всё получится.

fakz0r   3.08.2012 04:08    
Про Фалла хорошо сказал,сразу видно ценит слово дружба,ну что удачи,покажи все свои навыки ну и усы побрей))

FireWii   3.08.2012 06:17    
Почти все вопросы с юмором!

jimmilee   3.08.2012 08:50    
в кролика?

2ccc2ccc   3.08.2012 08:50    
Редкий случай такого открытого определения отношения игре и деньгам : ведь действительно - многие игроки получают просто кайф от игры и ещё имеют за это хорошие деньги . Но в интервью надувают щёки и глубокомысленно рассуждают о профессии , работе и тд . Пока впечатление приятное оставляет , так бы и на поле ...

Tim   3.08.2012 10:20    
Матвеев пытается сделать вопросы интереснее ответов. Но это так жалко выглядит

Denny   3.08.2012 14:02    
ты ему случайно не завидуешь? постоянно какие-то придирки с твоей стороны)

Tim   3.08.2012 14:04    
сравни интервью Матвеева и нововышедшее от rsport с Самедовым.

Просто я как ни начну какую-нить херню читать, от которой тошнит, так внизу всё время подпись "Матвеев". Даже Бодров и то как-то потерялся на его фоне.

Denny   3.08.2012 14:09    
зато Матвеев единственный кому разрешают палить состав с тренировки и рассказывать о травмированных)

Tim   3.08.2012 14:19    
Ну это же грустно, что в ведущей спортивной газете, у которой явно с нами деловые отношения не находится никого лучше Матвеева.

fan Sycheva   3.08.2012 10:22    
Он превратиться в локомотив!!

F.C.L.M. Parovoz   3.08.2012 10:39    
Хорошо, что зашёл разговор о Фалле, его проблемах и т.д. Надеюсь, парень действительно будет стараться. Удачи!

NoNames   3.08.2012 10:58    
лучшие друзья???вот это новость...круто!

OMSN   3.08.2012 11:52    
главное чтобы в ленивца или тюленя не превращался) ну и не в Фаля соответственно)

Buzal   3.08.2012 11:57    
Ну,ну!Поживем-увидим,что это за зверь.

DINIYAR63   3.08.2012 12:01    
позитивное вью) хотелось бы чтобы и игра соответствовала))

alex-loko   3.08.2012 14:58    
Главное чтобы не в хомячка)

kogba   3.08.2012 18:09    
Ну и не в черепаху!

и не в Фала

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна