Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7157 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 20
+17
-1 3

Талалаев: игра защитников "Томи" была "странной"



Очередной, 20-й тур чемпионата России вновь преподнёс любителям футбола ряд неожиданных результатов. К таковым стоит отнести очередную победу "Рубина", продолжающего занимать первую позицию в турнирной таблице, успех ЦСКА в принципиальном дерби с "Локомотивом", а также громкие эскапады в Томске, где после разгромного поражения от "Крыльев" главный тренер и генеральный директор "Томи", не сговариваясь, решили покинуть клуб.

Футбольный специалист Андрей Талалаев в интервью "Чемпионат.ру" дал свою оценку итогам 20-го тура российского первенства.

— Какие впечатления на вас произвела центральная встреча тура "Локомотив" — ЦСКА (0:2)?
— Знаете, мне игра понравилась — я увидел динамичный содержательный футбол. Однако общее восприятие встречи немного исказило удаление Сергея Гуренко уже на 12-й минуте матча. Думаю, что красная карточка, показанная белорусскому хавбеку, абсолютно закономерна и бесспорна. Если же говорить о первом предупреждении, то такие эпизоды называются "на усмотрение судьи". Недавно я приехал с коммерческого турнира в Алькудии, в котором приняли участие испанские "Реал", "Вильярреал" и ряд национальных команд. Там похожие ситуации рефери не расценивали так строго. По крайней мере, не наказывали в подобных эпизодах жёлтой карточкой футболистов. В ряде европейских чемпионатов плотность игры гораздо выше именно потому, что западные арбитры позволяют футболистам вступать в серьёзную борьбу на поле. Умышленную грубость, несомненно, должным образом надо пресекать, но в силовой борьбе за мяч с использованием корпуса ничего страшного нет.

— Нынешний "Локомотив" не способен в меньшинстве совладать с прытью армейцев?
— Если честно, особенных проблем в обороне железнодорожников после удаления не наблюдалось. Основные неурядицы у красно-зёленых кроются в атакующей линии, где заметны проблемы с созиданием и, особенно, реализацией опасных моментов у чужих ворот. Самых лестных эпитетов, разумеется, заслужил триумвират гостей Жирков – Дзагоев - Красич, который отлично действовал в созидании. Однако не стоит говорить, что армейцы "возили" своего соперника, раз за разом организовывая голевые вылазки к чужим воротам. ЦСКА наконец нащупывает свой футбол и, на мой взгляд, поступательное движение в игре подопечных Газзаева на протяжении этого сезона очевидно. Если честно, я ожидал некоторую победную поступь армейского клуба, и сейчас, похоже, эта команда начинает играть так, как того требует главный тренер.

— Наверняка приятно видеть прогресс полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в этом сезоне?
— (Улыбается) Мне особенно интересен и приятен этот факт. Сейчас у Алана заметны положительные сдвиги, прежде всего в ведении единоборств — компоненте, который ему следовало подтянуть. Достаточно ощутимые изменения я увидел уже на сборе юношеской сборной в Румынии, куда Дзагоев приехал с "лишними" тремя килограммами мышечной массы. В данный момент становится ясно, что этот человек готов к серьёзной работе в поединках Премьер-Лиги.

— "Рубин" благодаря победе над "Амкаром" в Перми упрочил своё лидерство. Могли ли предположить перед стартом сезона столь мощный спурт казанцев?
— Конечно же, я не предполагал лидерства "Рубина". Но после приобретения квалифицированных футболистов в линию атаки хороший футбол в исполнении казанцев уже не удивляет.

— А вам не кажется, что лидерство клуба, укомплектованного, по сути, за две недели до начала сезона, несколько дискредитирует наш чемпионат?
— Эта команда — безусловно, одна из самых дисциплинированных в чемпионате — построена Бердыевым достаточно давно. Для решения максимальных задач казанцам лишь не хватало тактического разнообразия и классных исполнителей. И год назад "Рубин" создавал опасные моменты у ворот своих соперников, но за их реализацию отвечал в основном один футболист, которого некем было заменить. Когда же у этого форварда ухудшалось состояние, тренер не мог поправить ситуацию ввиду отсутствия сильного резерва. Сейчас же заменить того же Бухарова достаточно легко: под рукой у тренера есть Кабзе, Милошевич, Ребров… Кроме того, здорово действует приобретённый в межсезонье турок Карадениз. Наличие такой группы атаки предполагает большое количество игровых схем в распоряжении главного тренера.

— Результат встречи в Перми закономерен?
— Порой тренеры на послематчевых пресс-конференциях стараются выдать желаемое за действительное… Может, Божович и прав в своих заявлениях относительно ничейного исхода, который, по его мнению, был более справедлив. Но ведь речь идёт только о ничьей, не более. Вообще ожидать чудес сейчас не приходится — вряд ли "Амкар" окажется в тройке лидеров по окончании турнира. А "Рубин", которому я предсказывал медали первенства в преддверии старта чемпионата, вполне способен одержать победу в этой кампании. Если ЦСКА и "Зенит" будут совершать ошибки в заключительных матчах, спор за золото могут выиграть казанцы.

— "Динамо", вы полагаете, с "Рубином" за золото не поборется?
— "Динамо" до недавнего времени являлось самой интересной командой нашего первенства. Учитывая короткую скамейку и традиционные провалы подопечных Кобелева в концовке чемпионата, победить в этом сезоне им будет крайне непросто. Выдавать много авансов бело-голубым сейчас некорректно, но я бы хотел видеть эту команду в числе тех, кто будет бороться за медали. Что касается игры с "Москвой", мне лично тяжело оценивать результат, который был установлен за несколько секунд до финального свистка. Стоит заметить, что, наконец, пожелания Олега Блохина выполнились руководством "горожан", и под концепцию тренера были подобраны хорошие футболисты. Он сетовал на травмы, которые подкосили сразу девять человек в начале сезона, однако этот инцидент скорее стоило связывать с подготовкой команды в межсезонье.

— Способен ли на завоевание золота в этом сезоне столичный "Спартак", переигравший в уик-энд команду Юрия Красножана?
— Встреча в "Лужниках" оставила приятные впечатления. Но решать серьёзные задачи с этим составом довольно тяжело, потому что тот же Советкин, в очередной раз вышедший в стартовом составе, пока не производит на меня сильного впечатления. Я вижу в его глазах колоссальное желание играть и приносить пользу клубу, тем не менее этого недостаточно для основного состава такой команды. В поединке с нальчанами красно-белые продемонстрировали запредельную самоотдачу, но... выше Жо не прыгнуть.

— Как отреагировали на события в Томске, где после разгрома от "Крыльев" (0:4) Мирослав Ромащенко решил покинуть пост главного тренера "Томи"?
— Я бы порекомендовал всем истинным ценителям футбола внимательнее присмотреться к действиям линии обороны томичей во втором тайме матча с самарцами. По меньшей мере, игра защитников была "странной", но обвинять их в чём-то мы не вправе.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-24981.html


 Комментарии: 0    tanya   Опубликовано 3.09.2008 10:42   Просмотров 1994    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна