Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +47 | Автор: xrundya | Записей: 60 | Участников: 13 | Правила | RSS

+1 13
+9
-1 4

Глава 4. По пути в Питер

 Sibs blogs   

17.07 – Москва


Вечером 17 июля мы приезжаем в Москву. В принципе, как и планировалось. Созваниваюсь с Мишей, и отправляемся к нему. Станция «Чистые Пруды».


«Как же много в Москве пьют», подумалось при виде повсеместно пьющего народа. Ведь вроде как в общественных местах пить запрещено? Миша, как при поиске клада, по sms объясняет куда пройти и как свернуть, что бы дойти до него. Наконец – доходим до квартиры. Моемся, кушаем и начинаем отведывать знаменитый «Прикамский бальзам" :). Вещь, хорошая. После дня в дороге, и алкоголя под вечер – засыпаем, только успев лечь. Завтра начинаются наши телепания по Москве :)

18.07 – Сказ о том, как спартач паровозов поил или первый день в Москве


Утром встаю, как ни странно без проблем. Оставляем вещи у Миши, беру с собой баннер и отправляемся в Черкизово, за билетами на «Зенит». По пути решили позавтракать с Серегой в уютном московском дворике. Захожу в Супермаркет. Молоко – дорогущее. Беру за 40 рублей литр, пару булочек и идем кушать.
«Какое же здесь не вкусное молоко!», - к этому выводу приходим вместе с Серегой. А в Называевске я за 25 рублей полтора литра покупал и на порядок вкуснее! Домашнее.
То ли дело в погоде, то ли в чем то другом, но настроения у меня в этот день не было никакого. И Москва не вызывала такие радужные чувства, как первые два раза.
В 11 утра Серега условился встретиться с Кировскими паровозами: Славой и Димой, я с девчонками с Владивостока – Аней, Юлей, Светой. Приезжаем, знакомимся и с теми, и с теми. И тут я встречаю Марка. Радости не было предела:) Как оказалось, он добрался в Москву еще день назад, живет в Балашихе. Идем к «тете Наташе» (Константинова – нравится мне ее так называть:)) за билетами на дубль – берем на всех и отправляемся к кассам. Девчонки с Владика уезжают на дубль, мы планируем подъехать позже. Марк, стоя у касс, стреляет деньги на билет, мы с кировцами общаемся.


Тут один олдовый спартач рокерской внешности аля фанат Deep Purple проникается историей Марка. Их диалог:
М. - «Извините, не поможете на билет, с Новосибирска ехали на электричках»
Сп. – «Ну, на. А серьезно с Сибири едите?»
М. – «Ага».
Сп. – «Вот «Спартак» мудаки то. Вы с Сибири едите за них болеть, а они проигрывают. Уважуха вам парни. Пьете?»
Марк смотрит на меня.
Я. – «Пьем»:)))))
Сп. – «Пошли, угощаю. Что пьете?»
М. – «Все :)»
Идем в павильончик у рынка, «спартача» покупает пиво, сидим, общаемся. Пиво подходит к концу, «мясной» собирается за водкой.
Я: «Не надо, нам на дубль надо!»
Он: «Нет, я пошел»
Сидим 15 минут – его нету. Берем остатки пива и уходим :) Далее я осваиваю технику бесплатного входа в метро за кем-то – прокатывает :)
Забиваюсь с Машкой встретиться на кольцевой и едем. Далее, я по своей природной тупости, не догадался, что выходов и входов на кольцевой несколько и мы несколько минут с Машкой пытались встретиться в центре.
Я: «Маш, я в центре станции»
М: «И я там»
Я: «Тебя там нет!»
Только потом до меня дошло перейти на другую ветку. Встречаемся, Машка знакомится с Серегой, Стасом, Димой и идем на дубль. На станции – полно спартачей. Выходим, а Маша не может вспомнить, как идти :)
Замечаем с Серым моб фанов и пристраиваемся за ними. Начинается дождик, а нам по фиг. Идем под ливнем и когда подходим к стадиону дождик удивительным образом кончается. Проходим по тикетам, досмотр, к слову, никакущий и мы на секторе. Что запомнилось с матча? Щелкающие семЯчки дублеры, прикольные отжиги Спартака, на подобии: «Только Локо, только девчонки», «Судья плохой» или «Судья Шавло». Марк потом рассказал, как родилась кричалка «Судья плохой».


«С начала мы заряжали «Судья ган.он», но подошли акабы и сказали, что будут выводить, если будем так продолжать. Ну, мы и начали «Судья плохой» кричать».
Вообще, шиза «Спартака» качественно отличалась от нашей. Чего только стоит Девка у нас (а по-другому и назвать не могу), которая что на дубле, что на основе встает в первый ряд и корчит из себя заряжающую. Неудивительно, что «Спартак» стебется после такого. Ну а когда при счете 2-0 начали заряжать: «Весело и по х.й» и петь Гимн России. Каюк. Как может быть весело, когда твой клуб проигрывает?». 2-0, «Спортаг», усиленный игроками основы был в этот день сильнее и мы огорченные отправляемся гулять. Спартачи у выхода на стадион раздают свистульки, все наши берут, но только Машку спрашивают: «А ты за Локо болеешь?:)». Я, Серега, Дэн, Буткевич, Машка, Машка (Vikovny) и Рыжая :) (wiply), Женя (NoNseNz) идем к метро, где и расходимся. Я, Женя и Серега в КБ, остальные – по домам, с Дэном забиваемся увидеться в Черкизово»




В Черкизово идем в КБ рисовать баннер и беседовать с Натальей Николаевной.
Пока девушки говорили о вечном с Константиновой, мы дорисовывали баннер, потом присоединились к ним. Понравилось отношение к нам: отвечали на все вопросы, когда возник вопрос, по поводу службы безопасности, пригласили их главного.


Главное, что бы это не стало актуально для нас. Или уже?
Далее, если вкратце – пили в дворике у Черкизово, встретился на Арбате с моим преподавателем, который был в Москве, немного пили портвейн во дворике при Арбате, гуляли по ночным Воробьевым горам.


Марк и Женя
Кстати – ночная Москва ужасна. Мне не понравилась. Не знаю почему, но как то все не так. Поразил байкер, который нагишом гонял по Воробьевым.
Марк спал на лавочке ночью, потом мы два часа катались спали на кольцевой ветке. Но это уже другой день.

19.08 – ничья…


Наверно самый короткий мой день. Отоспались на кольцевой – два часа сна прошли как одна станция. Только люди менялись, а так все однотипно) Прогулялись с Марком по Красной площади. Присев у памятника Жукову наблюдали, как забавно ведут себя приезжие туристы (хоть сами и приезжие, но Москва нам кажется уже обыденной). Попрощался с Марком, отправился на Сокол, что бы встретить Машку. К слову, там в парке и позавтракал. Встретился с Машкой и на матч. Там – встретился с Серегой, его знакомой Ксюшей, потом – встречу с Максом, с которым ездил на СуперКубок (он в Москве был в тот момент), познакомился с tanya и nebel, и пошли на сектор.


Традиционный оркестр перед матчем
Далее – попытка пронести баннер на стадио и неудача в итоге: «Ваш баннер не пропитан противопожарной краской – не пустим». Потом пересеклись с Юлькой и Сашкой и я окончательно оказался на секторе. И так матч.


Слов мало – полнейшее наше превосходство и тупейшая ничья 2-2. Непонятно, почему первые 10 минут мы молчали, ну да ладно. После матча – не хотелось ничего. А когда я еще чуть не подрался со своим же паровозом, при чем потому, что всего лишь заступился за Серегу, нечаянно задевшего его, это был полный атас. Рыжая плакала, сильно-сильно. А я последним ушел с сектора. Так бы и остался там сидеть.
После матча – прогулка по Москве, посиделки все в том же дворике в Черкизово, а вечером – отправление в Домодедово на вписку.

20.08 – снова «собаки»




В этот день мы с Серегой запланировали поехать в Питер. Отправление было назначено на обед. Встретились на вокзале, от куда нас провожала Ксюша. Она снабдила Серегу в дорогу «Клюквой», баллончиками с краской и мы вписались в «собаку» до Твери. Проехав полпути, решили пообедать и отправились это делать в тамбур. Да, да, именно, в тамбур. А все потому, что там открывалась дверь на улицу и дул ветерок. Соорудили там себе столик и начали поедать запасы, которыми меня затарили в Домодедово. Тут пошла в ход и настойка из Клюквы – почему бы не выпить для аппетита?:)


Когда проходили контроллеры и увидели нас в тамбуре, мило посмотрели на нас, улыбнулись и сказали нам: «Езжайте». Между тем, когда я зашел в вагон перебрать вещи, все смотрел на меня очень удивленно :) Видно, люди не понимали, за чем ехать в тамбуре, когда полно свободных мест. Уже у самой двери познакомились с женщиной, любящей выпить. Узнал у нее, что стоит посетить в Твери, и где вкусное дешевое вино :)
Прибыли мы в Тверь около 5 вечера, электрон до Болгого шел в 9 вечера. Пошли гулять по Твери. Спросив у местных: «Далеко ли до центра?», получили ответ: «Ооо, часа три».
«Хм, да ну», - подумали мы и пошли в сторону центра пешком, предварительно поужинав молоком и горячим хлебом.


До центра идти оказалось никак не 3 часа, а 30 минут. Хотя… Может быть это потому, что мы увидели афишу с анонсом матча 2 лиги «Волга» - «Реутов», который проходил в этот день.


Бегом отправились на стадион и успели к 70 минуте :) Без билетов прошли на стадио, и стали наблюдать деревенский футбол :) За «Реутов» приехало шизить человек 8, и к из радости «Реутов» вырвал победу, выиграв 3-2. После матча, услышал следующий разговор местного фанатья «Волги»:
1. – «Сейчас пойдем их отфигарим»
2. – «Да, конечно, мне помню в прошлом году их фингал поставил, я его на секторе видел»
1. – «Ну, нас человек 20 будет, разберемся».
Как видно из этого диалога игра «Реутов» - «Волга» носит довольно принципиальный характер ;) Стадион в Твери ужасен – деревянные лавочки, поле – огород. Кстати, после поездки прочел в СЭ, что его закрыли :( Ужас!!


Поход на стадион, между тем, запомнился не столько фанатами и матчем, сколько мужичком, продающим значки. Дощечки, размером 10 см на 20 см, заполненные значками клубов. «Локо» была посвящена отдельная дощечка, «ЦСКА», «Спартаку» - по целых две. И так около 12 дощечек. При чем значки как современные, так и раритетные – были даже 30-х годов. Купили с Серым себе в коллекцию по 3 значка.


А вот кого ждут в Твери в конце сезона
После матча было время и мы пошли гулять по Твери… в которой в этот день был городской праздник!










Набережная
Есть такой поэт, Евгений Дементьев. Так вот, он из Твери и читал стихи в этот день на набережной! Присели на травке, послушали его творчество. Там был чуть ли не весь город.


А вообще, прекрасно: солнышко, лежишь на травке, перед тобой Волга, ветерок дует.
По пути к вокзалу попали с Серым под проливной дождь, успели спрятаться под крышей, но Сереге было суждено промокнуть в этот день. Мы уже у вокзала, идем по дороге. На встречу едет машина, я успеваю отскочить, а Серега «тормозит» и его обливают из лужи :) Весь мокрый он показывает водителю средний палец и ретируется.
С Твери без приключений доехали до Бологого, от куда надо было ехать в Окуловку и потом уже в Питер. По нашим подсчетам, в Питере мы так оказались бы лишь к вечеру 21. По этой причине взяли билеты в «сидячку» до Питера и утром уже были в Северной столице!
Кстати, в Бологом решили оставить граффити F.C.L.M. Сидим в зале ожидания и замечаем хулса. И начинаем гадать: наш, не наш. В итоге уже перед посадкой разговорились с ним: оказался зенитос. Долго гнул понты о своих похождениях, рассказал о недружелюбном Питере и пожелал удаче ( что мы за «Локо» говорить ему мы не стали). Несмотря на камеры Серый оставил в тоннеле надпись Ф.К.Л.М и мы отправились покорять Питер .
Глава 3: Ижевск - Москва
Глава 5: Северная столица


Нравится









 Комментарии: 4    xrundya   Опубликовано 3.09.2008 23:35   Просмотров 2552    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

spdr   4.09.2008 02:02    
Рыжая плакала, сильно-сильно.
Попробуй тут не заплачь...

Еретикъ   4.09.2008 08:17    
Присев у памятника Жукову наблюдали,
как же, ага, "памятник Жукову". Который на лошади с бакенбардами и цилиндром))) Всю жизнь это помнить буду)
Кстати – ночная Москва ужасна. Мне не понравилась. Не знаю почему, но как то все не так.
Это потому что коренных москвичей ночью трудно найти. Пришлый народ в основном отирается или просто бухарики.
Вобщем, отдайте деньги регионам и меньше будет гастрабайтеров в Москве!!!
Может просто попал в "попсовое место" типа нашей Набережной. Кстати, я хочу на Юж.Бутово вечером поглядеть.
я еще чуть не подрался со своим же паровозом, при чем потому, что всего лишь заступился за Серегу, нечаянно задевшего его...
Он тоже переживал за родной клуб. Сильно так испереживался. его можно понять.
Тут пошла в ход и настойка из Клюквы – почему бы не выпить для аппетита?:)
не совершай туже ошибку, не становись алкоголиком! Футбол тебя погубит...
Еще из памяти не стерся образ твой: портвешок "72" с яблочком во дворах у парши в перерыве Локо-ЦиСКи. А потом смутное пиво "Вольная Сибирь".
Маша еще этого не видела)))Хотя от такой игры можно было в усмерть напиться...

xrundya   4.09.2008 09:48    
главная особенность, от куда был этот портвишок ;)
а у меня потом еще была пьянка на Шорохо, где я пил почти один из всех гостей %)

NoNseNz   13.09.2008 23:08    
Ты напутал)
Надо так: Женя и Марк. )

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна