Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +47 | Автор: xrundya | Записей: 60 | Участников: 13 | Правила | RSS

+1 15
+14
-1 1

Глава 5. Северная столица

 Sibs blogs   

21.07


Он потрясен. Я влюбился в него. Шикарный город.
В 9 утра мы были на вокзале. Решили сразу же отметиться – и я оставил в туалете надпись F.C.L.M баллончиком на всю дверь :) Наверно это не красиво, но это выезд :)

Вписаться в Питере мы могли в трех местах – в коттедже на берегу Финского залива, в Царском Селе и в городе. Мы выбрали второе и решили жить с кировцами. Пока те спали и не отвечали нам куда ехать, прогулялись в окрестностях вокзала. Когда «Киров» снизошел до нас и сказал, как добраться до вписки, поехали на конечную станцию метро, от куда предстояла еще поездка на электричке.
В Питере на всех станциях стоят турникеты при входе на пригородные станции, поэтому пришлось осваивать систему залазанья через перрон. Думаю, если учесть, что за время пребывания в Питере мы ни разу не заплатили за электричку, мы ее выучили на 5.
На перроне встретились с Димой с Кирова и отправились на вписку. Весело отправились – с начала Дима перепутал перроны и мы поехали не в ту сторону :) Пришлось выходить на следующей станции и перелазить на другую сторону. После долгих мытарств мы оказались в Пушкине. На квартире был Стас, который к нашему приходу уже приготовил покушать. Поели – спать, а потом изучать Царское Село. Спал я забавно:
«Знаете, когда подскакиваешь и с серьезным выражением лица говоришь: «Стас, Дима, на меня жуки из угла ползут» и тебе реально страшно :). Или когда тебе снится сон, что тебя похитили в автостопе, ты вскакиваешь и говоришь: «Стас, надо выбираться отсюда». Это клиника, называется :)»
Поспав, мы вчетвером отправились в Царское Село. Несмотря на то, что Дима и Стас там уже были, дорогу показывал я, ни разу не бывший в Питере :) Перед Царским Селом решили выпить пива и тут нас ждал первый случай, после чего мы полюбили этот город. Там даже алкаши интеллигентны! Сидим во дворе, пьем пиво. Подходит мужичок лет 40 алкоголичной наружности:
Он: «Мужики, «трубы горят», дайте горло осушить»
Серега протягивает бутылку, мужик удаляется. Сидим, уже забыли про него, тут появляется он:
«У кого я тут пиво занимал?», спрашивает он.
«У тебя?», - и смотрит не Серого.
Протягивает Сереге целую бутылку пива и говорит:
«Я долги всегда отдаю».
Серый сидит в шоке, а мужик выдает дальнейший отжиг:
«Нет, ты не подумай, я тебе отхлебнуть принес».
Мы все лежали со смеху.
Царское Село красиво. Там надо побывать, в принципе, как и в самом Питере. Выложу просто фото от туда с комментариями, думаю так будет правильнее и интереснее. Скажу только, что мы не ходили ни в какие музеи, за то лазили по зданиям, которые на реставрации и куда вход запрещен. И так, встречайте – Царское Село.


Памятник евреем, подвергшемся геноциду


Дом Пушкина. В такой вот даче жил Александр Сергеевич


Папа Римский – фашист?!


Царское село началось для меня с падения :)


Александровский дворец


Чудище


Екатериненский дворец


Китайский театр – вход закрыт




Хода нет – значит идем!




Крыша здания


Памятнику сотни лет. А кто-то рисует граффити


Арсенал


Лазим






Спасай))))


Все нормальные туристы фотаются у памятников, а мы у мусорки :)


И снова, китайский театр
Домой мы возвращались уже когда темнело. Когда выходили из Царского Села, увидели следующую картину: озеро напротив Александровского дворца и около него стая диких собак. И никто их не гонятет. Так вот, эти «Газаевы» на нас чуть не набросились!
По дороге мы с Серегой провели тренинг для кировцев: «Как есть на ходу», сделав бутерброды с крабовыми палочками. Вечером – 100 грамм для аппетита и спать. Завтра бубль, завтра новый день.

22.07 – игра дубля


Встав рано утром, отправились с Серегой встречать Иру – болельщицу «Локо» из Екатеринбурга. Серега попутно попытался купить билет до Перми, на что получил ответ: «Билетов нет». Когда он начал пробивать билеты из Москвы, кассирша с иронией добавила: «До Москвы еще добраться надо». «Уж это не проблема», - ответили мы.
Потом мы поехали на дубль. До матча было около полутора часов и я предложил выйти за станцию до нужной. Ну ведь я не знал, что стадио на острове и расстояние между метро, не как в Новосибирске :)
В итоге побродив немного и поняв, что до стадио далеко – поехали вновь на метро.
На дубле нас завели в отстойник перед Петровичем. В итоге, на матче человек 100 было.


Нас под оцепление провели на сектор и мы начали болеть. Барабана у нас не было, поэтому мы периодически слушали ритм барабана Фанов Зенита и начинали заряжать. На это знакомый зенитос на следующий день нам заявил: «Вот ваши дебилы, под наш барабан орали». Так же не плохо мы поглумились, передразнивая «Зенитосов» и кричя вместо: «Это стольный град, это наш Зенит», «Это стольный град, это Ашхабад»


Сыграли мы 1-1. Гол забили из под Милановича, как мне показалось. А Камболов сравнял счет почти так же как Торби на следующий день.
Дальше мы гуляли по Питеру. Просто фото с комментариями и без)










На этих штуках можно прыгать




Выходят японцы из автобуса. Мы – за ними. Думали экскурсию глянем. А они кушать шли...




Похожа?:)




Стас фотает


Долго смеялись)




Наказал Петр Серегу :)




Вечером мы отправились домой. И так могло случиться только с нами. Мы стоим на перроне, подходит электричка и объявляют: «Впереди поломка рельс, стоят еще три электрички, когда поедем – неизвестно». Стоим в тамбуре и начинаем глумиться: «А сейчас весь вагон встает и на 10 минуте выходит» и скандирует «Руководство вон». В тамбуре я знакомлюсь с женщиной лет 40 Светой и девушкой, с таким же именем :) В ходе разговора, выесняется, что им надо было проехать всего станцию. Нам – две. Я: «А пошлите пешком по рельсам? Как пионеры». Они соглашаются и мы идем. Светлана (так буду называть женщину), оказывается сама ездит автостопом, любит путешествовать и смотреть города. Много интересного нам рассказала. Девушка Света – учится в колледже и играет на Forex. И выигрывает. Интересные личности. Пока мы идем проносится электричка. «Мы неудачники», - мелькает мысль. Доводим дам до нужной станции, а сами ждем электричку и устраиваем небольшую фотосесию.






Дома мы были около 12 ночи. Покушали, мы с Димой выпили остатки спиртного и решили рисовать баннер, на оставшейся тряпке: «Участники собакопробега Новосибирск – Пермь – Москва – Спб - Москва, 5000 км».


Так как дома рисовать противопоказано, пошли на улицу: залезли на козырек подъезда и начали воять. А когда из соседнего окна услышал: «Плять, что-то краской завоняло», решили ретироваться и дорисовать на улице. Потом сходили на вокзал и оставили трафарет Локо прям у входа. А потом спать. Завтра мы будем рвать Питер…
Глава 4. По пути в Питер


Нравится









 Комментарии: 7    xrundya   Опубликовано 3.09.2008 23:36   Просмотров 2606    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Non Stop Train   3.09.2008 23:37    
Любопытно.Спасибо

Машkа   4.09.2008 01:37    
:)
супер! жду дальше, Юрочка)

Еретикъ   4.09.2008 08:23    
Эээ, а за что "-" поставили этому коменту?

xrundya   4.09.2008 09:45    
забей :) я плюс посталю щас :)

Еретикъ   4.09.2008 11:15    
выравнили ситуацию)
Надо по-больше аккаутов на этом сайте наделать, чтобы "плюсовать"

Машkа   4.09.2008 20:48    
ыы)

akella   4.09.2008 03:30    
айс.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна