Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 40
+38
-1 2

Футбол в щадящем режиме



Участники «Мемориала Бориса Бещева» не намерены играть жёстко.

Футбольный «Мемориал Бориса Бещева», который сегодня стартует на стадионе «Локомотив», носит почти товарищеский статус: его участники не настраиваются на бескомпромиссную борьбу и в первую очередь рады редкой возможности встретиться и вспомнить славные мгновения молодости. Но так ли непринципиален результат? Слово – ветеранам ведущих московских клубов.

Борис Копейкин, нападающий ЦСКА:
– Разумеется, самое важное для нас – встретиться и пообщаться с бывшими соперниками. С теми, кто выступал за московские клубы и по-прежнему проживает в столице России, мы видимся достаточно регулярно – к примеру, в ходе традиционного турнира «Негаснущие звёзды», этапы которого проводятся ежемесячно. А вот погонять мяч с теми же киевлянами или минчанами – возможность для нас достаточно редкая, а потому будет чрезвычайно интересно проверить, на что сегодня способны они и что противопоставить им сумеем мы. Наверное, также вместе повздыхаем, что сегодня нет ни Советского Союза, ни его чемпионата.
В хорошей ли форме сегодня ветераны московского ЦСКА? Вроде бы более-менее двигаемся (смеётся). В основном мы играем в мини-футбол, но теперь нам предстоит выходить на классическое футбольное поле, причём лучшее в России – поле стадиона «Локомотив». Может быть, для того, чтобы много бегать, не всем хватит сил, но здесь за нас «сыграет» регламент турнира, который позволяет проводить обратные замены.

Михаил Гершкович, форвард «Динамо» (Москва):
– С удовольствием жду встречи со своими «коллегами по цеху» (улыбается). На всех прежних турнирах памяти Бориса Бещева мы с теплом встречали друг друга – уверен, так будет и на этот раз. И, конечно, нам нет смысла по-настоящему биться за победу, ведь свои игры на результат мы уже провели несколько десятков лет назад. Наверное, и поддержать нас на трибуны великолепного стадиона «Локомотив» придут главным образом болельщики со стажем – чтобы улыбнуться, глядя на «мастерство» своих бывших любимцев.
К сожалению, сам я регулярно забивать уже не готов, но немножко подвигаться ещё способен. Но при этом отдаю себе отчёт, что на фоне 40-летних ребят (в апреле 2008 года Михаилу Гершковичу исполнилось 60 лет. – Ред.) смогу соревноваться только так – с краешку (смеётся). Убеждён, что возродившийся «Мемориал Бориса Бещева» будет интересен как нам, его участникам, так и зрителям.

Вагиз Хидиятуллин, защитник «Спартака» (Москва):
– Перед стартом турнира памяти Бещева часто слышу вопрос: будете ли вы с теми же киевлянами биться, что называется, кость в кость? Наверное, у некоторых ветеранов такой запал ещё остался, ведь характер уже не изменишь. Но на самом деле я уверен: мы постараемся друг друга жалеть. Вместе с тем в матчах с динамовцами Москвы и Киева – нашими традиционными соперниками по чемпионату Советского Союза – обязательно приложим максимум усилий, чтобы выиграть. Поверьте, мы ещё не утратили жажды победы.
Хочу сказать, что я очень рад тому, что руководство футбольного клуба «Локомотив» (Москва) приняло решение возродить турнир памяти Бещева. Для нас, ветеранов, да и для многих болельщиков он – настоящий праздник. Далеко не все клубы способны провести с таким размахом международные соревнования, а железнодорожники в течение одного года подарили России сразу два – «Кубок РЖД» и «Мемориал Бещева».
Кого я вижу фаворитом предстоящего турнира? Повторюсь, не стоит сбрасывать со счетов нас, спартаковцев. Кроме того, традиционно сильны киевляне. Ну и, наконец, обыграть любого соперника способны ветераны «Локомотива». Да, в более молодом возрасте они почти не знали больших побед, но, став взрослее и мудрее, часто выигрывают и показывают симпатичный футбол.

Ринат Билялетдинов, защитник «Локомотива»:
– Действительно, сегодня мы, железнодорожники, часто выглядим намного лучше тех, от кого когда-то терпели поражения. По всему выходит так, что долго запрягали, а теперь едем достаточно быстро (улыбается). Кроме того, многие из нас продолжают трудиться тренерами команд различного уровня, а спортивная работа, как правило, продлевает молодость. Впрочем, главная прелесть ветеранского футбола, конечно же, не в самой игре, а в общении и каком-то мысленном возвращении туда, в годы активной игроцкой карьеры.
На мой взгляд, за главный приз «Мемориала Бориса Бещева» поборются те команды, в составе которых будет больше «молодёжи» – тех футболистов, возраст которых только «перевалил» за 40 лет. То есть роль первой скрипки достанется тому, кто располагает именно таким «подвижным составом». Но в любом случае киевские динамовцы и московские спартаковцы захотят всем напомнить о своём победном прошлом. Ну а «Локомотив», как хозяин этого турнира и последний его победитель (в 2006 году. – Ред.), постарается не ударить в грязь лицом. Правда, здесь важно не переборщить, потому что с излишним проявлением спортивной злости можно и травму нанести. Кстати, я не думаю, что на «Мемориале Бориса Бещева» ветераны захотят играть по-настоящему жёстко. Но если кто-то забудет о «щадящем режиме», а судьи не смогут удержать события на футбольном поле в рамках, на дурную силу, конечно же, найдётся своя сила (смеётся).

Николай Александров

Кстати


В субботу 4 октября в рамках «Мемориала Бориса Бещева» на стадионе «Локомотив» состоится товарищеский матч между ветеранами сборной СССР и командой спонсоров соревнований. В составе сборной Советского Союза выступят знаменитые мастера Александр Бородюк, Леонид Буряк, Ринат Дасаев, Борис Копейкин, Виктор Лосев, Василий Рац, Владимир Татарчук, Вагиз Хидиятуллин, Фёдор Черенков, Юрий Гаврилов, Михаил Гершкович, Игорь Колыванов, Андрей Якубик, Игорь Гуринович, Сергей Дмитриев, Юрий Желудков, Юрий Курненин, Вадим Никонов, Юрий Пудышев, Иван Яремчук и другие. По окончании этой встречи на футбольное поле черкизовского стадиона выйдут команды, которые в финальном матче оспорят главный приз турнира памяти Бещева.

© «Гудок», 03.10.2008


Нравится







 Источник: http://gudok.ru/index.php/63870


 Комментарии: 1    nebel   Опубликовано 3.10.2008 10:54   Просмотров 2033    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

zhem4uzhinka   3.10.2008 13:07    
Оо, Ринат Саярыч! =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна