Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 50
+47
-1 3

"Динамо" заставило "Локомотив" забыть о медалях

Чемпионат России

Премьер-лига

27-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:1 (0:0)

Гол: Кокорин, 51.

"Локомотив": Чех, Янбаев, Баша, Родолфу, Камболов, Кочиш (Траоре, 66), Гуренко, Глушаков, Муджири, Билялетдинов, Сычев.

"Динамо": Габулов, К. Комбаров, Танасьевич, Фернандес, Д. Комбаров, Уилкшир (Карпович, 44), Хохлов, Семшов, Кержаков, Кокорин, Генков (Ковальчик, 78).

Предупреждения: Муджири, 20 (грубая игра). Семшов, 49 (неспортивное поведение). Камболов, 59 (грубая игра). Фернандес, 64 (грубая игра). К. Комбаров, 69 (грубая игра). Ковальчик, 88 (грубая игра). Кержаков, 90+1 (неспортивное поведение).

Судья: Колобаев (Москва).

В столичном дерби в Черкизове "Динамо" с минимальным счетом обыграло "Локомотив" с помощью гола Александра Кокорина. Поражение фактически заставило железнодорожников забыть о борьбе за медали. Победа позволила бело-голубым возродить интригу в споре за серебро.


Стартовому свистку предшествовала трогательная церемония с минутой молчания в память о Владимире Савдунине и Валентине Бубукине. Многие болельщики на трибунах зажгли поминальные свечи. Команды выстроились в центральном круге, а футболисты "Локо" повязали на рукавах черные повязки. Вынесенный на считающийся выходным днем понедельник поединок не собрал солидную аудиторию. Да и зрелище десяти с половиной тысячам болельщикам в промозглый вечер по началу было предложено не самое праздничное. Зато после перерыва и те, и другие показали весьма агрессивный футбол.

СЕРЕБРО ИЛИ ЕВРОКУБКИ

Поклонники бело-голубых пытались сподвигнуть свою команду на турнирные достижения баннером "Боритесь за серебро". Однако о погоне за ЦСКА, проигравшим субботнее столичное дерби "Спартаку", динамовцы, похоже, думают во вторую очередь. На повестке дня у них - задача сохранения места в тройке и получение путевки в Лигу чемпионов. Кадровый дефицит заставляет Андрея Кобелева выжимать максимум возможного при скудном выборе. В матче с "Локо" наставник продолжил эксперимент с использованием Кержакова в роли левого полузащитника. Место на острие занял Генков, которому еще один номинальный форвард Кокорин помогал из глубины. Братья Комбаровы отправились закрывать фланги в обороне. Причем еще по ходу первого тайма Кобелеву пришлось делать вынужденную замену после повреждения Уилкшира.

У Рашида Рахимова выбор игроков шире. Но рулевой "Локомотива" наверняка не отказался бы видеть здоровыми Торбинского и Спахича и не потерять из-за дисквалификации Одемвингие. Если перед началом сезона железнодорожники объявляли о борьбе за место в тройке, то осенью перед ними вырисовалась совсем другая перспектива. Красно-зеленые рискуют второй год подряд остаться без еврокубков, чем вызывают раздражение даже у своих болельщиков, проведших несколько колких акций в адрес неровно выступающей команды.

ПОДОЖДЕМ ДО ВТОРОГО ТАЙМА

Первая половина получилась блеклой, хотя соперники и пытались соорудить гол. Но защита раз за разом била нападение. Первым делом Сычев проверил готовность вернувшегося в строй после травмы Габулова. Вратарь, отсутствовавший с конца августа, с ударом из офсайда легко справился. По всем правилам форвард пробил после заброса Глушакова, но голкипер вновь был надежен. "Динамо" ответило попыткой Кокорина, которого пасом бросил вперед Уилкшир. Однако юный форвард в борьбе с Янбаевым пробил в Чеха.

Самой острой, пожалуй, стала атака "Локо" с участием Глушакова и Муджири. Первый снабдил второго мячом на правом фланге, а наконец-то попавший в основной состав в чемпионате грузинский легионер перевел его вдоль ворот. Набежавший Янбаев в борьбе с Кириллом Комбаровым пробил в дальний угол, но из тяжелого положения попасть в створ не сумел.

Под занавес первой половины команды обменялись попытками разыграть до верного штрафные. Но Глушаков после паса Муджири угодил в Танасьевича. А Кержаков, перебросив "стенку", "приземлил" мяч на сетку сверху.

"ДИНАМО" ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ ВЫИГРЫВАЛО В ЧЕРКИЗОВЕ

После перерыва игра поменяла скорость и остроту. Бойкое начало второго тайма не осталось без гола. Второй мяч в премьер-лиге провел юный Кокорин. Форвард принял пас Семшова из глубины, обманул офсайдную ловушку, выиграл забег у Янбаева, перебросил выскочившего вперед Чеха и отправил мяч в сетку.

Тут же "Локо" едва не отыгрался. Глушаков выбрался на удар у чужой штрафной и из-под ног Танасьевича катнул мяч мимо дальнего угла. Железнодорожники давили, бело-голубые грамотно оборонялись. При возможности команда Кобелева создавала остроту у ворот Чеха. Кержаков в борьбе с Камболовым заработал и исполнил штрафной, пробив поверх "стенки" в ближний угол - голкипер мяч вытащил.

У хозяев трижды после розыгрыша "стандарта" бил Муджири. Прямой удар хавбека непосредственно со штрафного Габулов отбил с трудом, после добивания мяч принял на себя защитник, а попытку сделать заброс прервал вратарь. Тут же он начал быструю атаку, в которой едва результативно не замкнул прострел Генков. Классно головой бил и Сычев, но его удар на ленточке остановил Карпович. Ничего не вышло у форварда и после разрезающего паса Муджири. Габулов опередил Сычева на линии штрафной.

"Динамо" все меньше думало об атаке, но вполне могло забить еще. Плотным ударом отметился Семшов - Чех с трудом перевел мяч в сторону. У "Локо" атаки ладились плохо, зато несли опасность "стандарты". Но Габулов в очередной раз ликвидировал угрозу после удара Муджири со штрафного. Когда же Глушаков в выпаде правым флангом подал на Траоре, тот пробил головой с отскоком от газона мимо открытого угла.

До этого понедельника в чемпионатах России "Динамо" побеждало в Черкизове только однажды - 15 марта 1994 года. Еще одну победу на "Локомотиве" до его реконструкции бело-голубые добыли в Кубке России в серии пенальти сезон спустя. Теперь же команда Кобелева открыла новую страницу. Взяв три очка, динамовцы снова сократили отрыв от идущего вторым ЦСКА, а заодно фактически вычеркнули железнодорожников из претендентов на медали. Впрочем, даже попасть в еврокубки "Локомотиву" будет крайне сложно. Но все может измениться 9 ноября, когда команда Рахимова сыграет со "Спартаком" в Лужниках.

Артем АГАПОВ


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl266696.html


 Комментарии: 31    Boo   Опубликовано 3.11.2008 21:41   Просмотров 3059    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   3.11.2008 21:46    
как же не хватает Торбинского...

saga   3.11.2008 22:15    
И Гоаряна. Не потому что он лучше Сычева или Питера, а потому что он забивает.

Boo   3.11.2008 22:16    
ну знаешь, мне кажется в дубле и Сычёв и Питер бы по 22 и больше назабивали бы

saga   3.11.2008 22:26    
Дело не в том сколько, а в том что он бьет по воротам и попадает в них, а ворота и там и там одинаковые. Да и роль удачи в спорте никто не отменял.

Boo   3.11.2008 22:29    
дело в том что в Премьер-Лиге и защитники по-лучше...

Короче я За Гоаряна тоже, чтобы Рахимов дал ему сыграть хотя бы полтайма...просто не надо говорить, что Оганес лучше Питера или Дмитрия, это не объективно

saga   3.11.2008 22:36    
Ты мой коммент то читал? Там написано не считаю Гоаряна лучше Питера и Сычева.

egorloko   3.11.2008 22:52    
ну уж всяко лучше Траоре!!

Non Stop Train   3.11.2008 22:58    
Всё гнали на БАФА в том сезоне,а что в итоге в этом сезоне,да ничего!!!!!!

Шпалыч   3.11.2008 23:08    
они друг друга стоят.

Kislez   3.11.2008 23:12    
в Рахимова-то до сих пор верят

RainTim   3.11.2008 23:17    
кто?

Петров   3.11.2008 23:25    
Я верю.

Только не спрашивай почему, ладно? :)

RainTim   3.11.2008 23:39    
Почему?

Шпалыч   3.11.2008 23:42    
потому что не спрашивай.
тебе ж сказали)

Петров   3.11.2008 23:43    
Ой, я же просил. :)

Поверь, действительно отвечать не хочу. Долго это, многострочно. ;)

Шпалыч   3.11.2008 23:45    
и врядли поймут.
это где-то в душЕ.

RainTim   3.11.2008 23:57    
Ну ответь многострочно, мне же интересно.

Петров   4.11.2008 00:00    
Нет. Я сегодня капризный. ;)

LokoPaladin   4.11.2008 15:28    
Я верю

RainTim   4.11.2008 16:17    
Основывайте орден верящих в Рахимова.

Шпалыч   4.11.2008 16:19    
золотой таджик Рашид)

Шпалыч   3.11.2008 23:18    
таджикские кавказские корни не пропьешь

lokoal   3.11.2008 23:29    
Это сто процентов

bizag   3.11.2008 23:16    
я думаю Гоарян по крайней мере не хуже Траоре уж точно)

RAMIRes   4.11.2008 00:37    
локомотив сам себя заставляет забывать о высоких местах

PUXOVIk   4.11.2008 11:35    
"Динамо" заставило "Локомотив" забыть о медалях

Даже смешно, мы в зону еврокубков пытаемся попасть и не как а они медали.

I.R.R.A.Y.   4.11.2008 14:58    
Два рекорда пали в этом туре: Спам наконец-то победил ЦСКА, а мы проиграли дома (впервые за 14 лет) Динаме...

То ли еще будет...за два последние года невероятными усилиями мы побили все мыслимые и немыслимые антирекорды и свергнули почти все положиительные серии, осталось финишировать восьмыми и проиграть в след. году Ростову)))

folz88   4.11.2008 19:49    
"Динамо" заставило "Локомотив" забыть о медалях
O medaljah zastavil zabyt Rahimov , s takim sostavom my mogli byt vmesto Rubina na verhushke , a vmesto etogo my imeem Rahimova !!! Davno pora ego vygnat !!! Ja dazhe nemnogo rad chto my proigrali Dinamo - s takoi igroi v atake i v zashite nam delat v Eurokubkah nechego i Rahimovu v Loko lovit nechego !!! Kto v nego verit - puskai valit vmeste s nim v Pahtakor !!!

RainTim   4.11.2008 19:55    
Пахтакор - Узбекистан.
Рахимов родом из Таджикистана.
В остальном согласен.

folz88   5.11.2008 04:52    
Uzbekistan - Tadzhikistan - raznitsy net , samoe glavnoe puskai uhodit po horoshemu i vse )))

hydrant   4.11.2008 19:59    
в Памир Душанбе пусть валит

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна