Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1430 | Автор: Гость | Записей: 180 | Участников: 196 | Правила | RSS

+1 96
+91
-1 5

О добавлении на сайт копи-пастов из прессы



Доброе время суток всем на локо.инфо ;) Хотелось бы поговорить с вами о копипастинге материалов из прессы на наш сайт! Отображать информационное поле, которое непрерывно создают вокруг Локо различные СМИ, это одна из важных задач Локомотив.ИНФО. И ей стоит уделить особое внимание.

Ежедневно на сайтах спортивной прессы публикуются сотни новостей и статей о футболе, и энное количество из них посвящено нашему с вами любимому клубу. Также очень часто появляются видео и фотоотчёты с тех или иных событий, связанных с Локомотивом. Собственно, в том числе и для того чтобы нам всем не приходилось тратить драгоценное время на отслеживание и чтение этого всего на самых разных сайтах-СМИ, и был создан наш сайт, дающий помимо прочего возможность получать максимально точную и своевременную информацию из прессы обо всем, связанном с Локо!

Тут должен возникнуть вопрос, а для чего я всё это написал. :) Отвечаю. Часто приходится сталкиваться в комментариях к той или иной статье с вопросами о правильности оформления и содержания копируемого материала. Собственно, об этом и хочу поговорить с вами, а если быть точнее, дать ряд советов по оформлению!

1. Принято добавлять копи-пасты из первоисточников

На нашем сайте принято добавлять копи-пасты из первоисточников, оригиналы. То есть из того издания, чей это материал. Не из тех, которые на первоисточник ссылаются, цитируют, публикуют у себя отрывки-огрызки оригинального материала.. А из оригинального источника - первоисточника.

Друзья, не забывайте указывать авторов материала и ссылки на первоисточник. В конце концов, это труд людей, который надо уважать;) А еще интересно же знать кто написал ту или иную статью, чьего авторства новость.

На сайте не приветствуется добавление материалов из СМИ в собственном авторском блоге, если только этот материал не является вашим личным творением, в остальных же случаях добавляйте записи в специальные структурные новостные блоги. Материалы новостного характера размещаются соответственно в блоге "Новости ФК «Локомотив»", остальное в блоге "Статьи о ФК «Локомотив»", информацию о школе Локомотива и о молодёжном составе в блог "Наше будущее", про Локо-2 в блоге "Локомотив-2", для сборных команд России существует блог "Сборная России", события Российского футбола в блоге "Российский футбол", соответственно информация про события в мировом футболе в блоге "Мировой футбол", поздравления в одноимённом блоге "Поздравления".

2. Стимулы для добавления копи-пастов

у каждого могут быть свои. Главный же - то, что благодаря своевременному добавлению на сайт копи-пастов о Локо из прессы, их прочтут сотни и тысячи других болельщиков. Так вот, участвуйте в жизни сайта, добавляйте материалы собственного сочинения и просто копируйте прессу о нас из первоисточников! Вместе мы сделаем наш сайт ещё лучше ;)

Только хочу сразу предупредить, не стоит фанатично жать на кнопку «Добавить запись», умейте различать полезную информацию от мусора, либо от огрызков статей, передранных другими изданиями из первоисточников.

3. Основные нормы оформления

О каждой из них расскажу поподробнее:

а) «Анонс (фр. annonce — публичное оповещение)

Т.е. в анонсе необходимо указывать основные мысли статьи, так сказать краткое описание. Анонс привлекает читателя, дает ему понять что внутри. Большинство материалов содержат анонс в самом начале, так что вам остается только выбрать этот кусочек текста тэгом:
(кнопка ANOUNS)

Если же к статье не прилагается анонс, то вам необходимо немного поразмышлять, что бы вы хотели прочесть увидев запись в ленте перед тем, как перешли бы ко всей статье полностью. Уверяю вас, это не так уж и сложно.

б) Ключевые слова очень важны, по ним в дальнейшем будут искать нужные статьи, так что не забываем о них;) Еще по списку ключевых слов легко понять что это за материал, о чем там упоминается.

Ну тут тоже не стоит фанатично вбивать каждое второе слово, достаточно указывать клуб (например, "ФК Локомотив". "ФК" добавляется потому, что на сайте еще встречаются материалы о хоккейном Локо и других Локомотивах). Т.к. наш сайт освещает не только жизнь основной команды, то в графе ключевых слов принят ряд сокращений, так например школу Локомотива необходимо прописывать как "ФШ Локомотив", Локо-2 как "Локомотив-2", молодежку как "молодежный состав", баскетбольную команду как "БК Локомотив", хоккейную, соответственно, как "ХК Локомотив".

Также приветствуется правильное написание фамилий игроков и тренеров нашего клуба (не забываем букву «ё») и аббревиатур (например РФС, ФИФА и т.д.) Обязателен и тэг источника, например "СЭ", "СС", "Чемпионат.ру", "Sports.ru".

4. Медиаматериалы, например с официального сайта

Многие не знают как же закачивать потоковое онлайн видео к себе на ПК.

ВИДЕО:

Теория

Обычно, браузеры (Internet Explorer - это браузер, Firefox - тоже браузер и Opera - браузер) всю загружаемую информацию (картинки, видео, скрипты, флешки, музыку) сохраняют (кэшируют) на диске. Чтобы не загружать десять раз из инета одну и ту же картинку, она берется из кэша. Сохраненные временные файлы на диске — это и называется "кэш".

Уже догадываетесь к чему я клоню? Правильно. На многих сайтах есть потоковый онлайн-просмотр видео. Просто проигрываем нужный ролик до конца, ищем в кэше браузера файл и заливаем его, например, на YouTube.

Практика

Например, в Internet Explorer: Сервис ->Свойства обозревателя ->Общие ->под заголовком "История просмотра" нажать кнопку "Параметры", под надписью "Текущая" как раз написан адрес, по которому расположена папка с временными файлами пользователя браузера Internet Explorer. Для открытия папки нужно нажать кнопку "Показать файлы". Используя сортировку по размеру и дате, легко находится сохраненный видеоролик.

Готово. Теперь вам необходимо его залить на Ютуб и при помощи кнопки «VIDEO» добавить его в копи-паст, предварительно скопировав с ютуба «код для вставки» (embed) ;)

Для пущего удобства можно воспользоваться расширением FlashGot

— плагин для Firefox, позволяющий перехватывать ссылки на закачку файлов и при надобности даже передавать их внешнему менеджеру закачек. Поддерживает браузеры Firefox, Mozilla, Netscape, Flock.

Скачать его можно тут

Существует ещё один простой способ скачать потоковое онлайн видео

Метод основывается на поиске в исходном коде страницы нужной нам строчки. Обо всём по порядку:

1. Необходимо открыть исходный код
Internet Explorer

Правой кнопкой мыши нажимаем на любое свободное место страницы и в появившемся списке выбираем вкладку: "Просмотреть HTML-код"

Mozilla Firefox

Правой кнопкой мыши нажимаем на любое свободное место страницы и в появившемся списке выбираем вкладку: "Исходный код страницы"

Opera

Правой кнопкой мыши нажимаем на любое свободное место страницы и в появившемся списке выбираем вкладку: "Исходный код"

2. Итак, перед вами исходный код страницы, состоящий из массы непонятных символов и слов.
Нужно найти один единственный файл с расширением "flv". Для его нахождения можно воспользоваться поиском в самом браузере.
Я бы посоветовал вам просто прокрутить ползунок страницы примерно до середины, где начинается текст непосредственно самой статьи,
откуда вы хотите вырезать видео. Сразу же после текста идут теги, в одном из них и лежит нужный нам файл. Имя его может представлять что-то на подобии:
<div href="/files/events/28908.flv" class="videoview video_block" style="background: #333">
Из такого тега мы берём следующий кусочек текста: "files/events/28908.flv" Теперь нам необходимо объединить его с адресом сайта.

Пример для live.fclm.ru: /files/events/28908.flv
Путь к видео: /files/events/28908.flv
Алрес сайта: http://live.fclm.ru
Объединяем их и получаем http://live.fclm.ru/files/events/28908.flv
После того, как вы собрали воедино адрес, вам остаётся вставить его в адресную строку браузера и нажать Enter,
после чего у вас на экране появится таблица "Загрузка файла 28908.flv". Теперь вам достаточно указать самостоятельно путь для сохранения на вашем ПК и дождаться полной загрузки видео.

3. А потом остается только залить скачанный файл на YouTube, либо куда-нибудь еще, и вставить код для вставки в кнопку VIDEO при создании записи копи-паста.

ФОТО:

Тут всё на самом деле очень просто:)
1.Пишешь тэг: [IMG=]
2.Затем копируешь адрес нужной картинки при помощи нажатия клавиш Ctrl+C (адрес картинки можно получить, нажав правой клавишей мышки на саму картинку и выбрав вкладку "Свойства изображения")
3. Теперь вставляешь адрес картинки при помощи клавиши Ctrl+V в тэг после знака равно.

Собственно, это наверно всё, о чём я хотел бы вам рассказать. Спасибо за внимание, надеюсь кому нибудь это пригодится, а всем нам поможет в режиме реального времени читать на нашем сайте самую разную информацию из СМИ ;)

Присоединяйтесь!


Нравится









 Комментарии: 11    Xoddok   Опубликовано 3.12.2009 18:07   Просмотров 3964    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   3.12.2009 18:28    
2) Смотрим это видео онлайн до конца
не совсем верно. Главное - загрузить полностью и до конца, а смотреть не обязательно :)

Xoddok   3.12.2009 19:02    
Спасибо кэп:))) На самом деле верное замечание, но думаю и от посмотра видео хуже не станет;)

S.G.   3.12.2009 19:49    
Всегда ваш, Капитан Очевидность :) а статья полезная на самом деле) а то ты чуть ли не один видео с live.fclm.ru выкладываешь.

Xoddok   3.12.2009 19:58    
Спасибо что оценил:)
А насчёт видео, я чуть чуть по другому его вырываю с оф сайта, исходный код рулит:)))

fokus   3.12.2009 18:40    
Даёшь ликбез! Для таких чайников, как я. Спасибо.

jdavinci [LiveJournal]   3.12.2009 18:44    
пользительно однозначно..

Нужная инфа для новичков и полезная

S.G.   3.12.2009 20:06    
главное чтобы и новички делали, а не прочитали и забыли)

yanco   5.12.2009 02:54    
Коллеги, читайте то, что написано в ваших статьях или ваших копи-пастах и старайтесь подмечать орфографические ошибки.

Моё субъективное мнение: Не оставляйте орфографические ошибки на совести авторов первоисточников.
Хотя исправление и влечёт изменение первоисточника (что кем-то может считаться не корректным), но мы же копируем на сайт не ради самой ЦИТАТЫ, а ради информации.

Majcon   26.04.2010 10:18    
полезно и очень кстати

EWSEyEW   26.04.2010 10:21    
Молодец, что прочёл так скоро.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна