Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 56
+50
-1 6

«Эвертон» проБилл в весну



Динияр Билялетдинов вновь блеснул в «Эвертоне». Его гол – третий в сезоне – принес ливерпульцам важнейшую победу в Афинах над греческим АЕКом и вывел «Эвертон» в 1/16 финала Лиги Европы.

Если у Динияра Билялетдинова дела в Англии идут неплохо (на прошлой неделе, напомним, он получил награду лучшему игроку «Эвертона» ноября месяца), то вот его команда пока, прямо скажем, не впечатляет. Ливерпульский клуб, в последние годы стабильно занимавший места в первой шестерке, сейчас топчется неподалеку от зоны вылета – на шестнадцатом месте. В последних двенадцати матчах одержана лишь одна победа – просто катастрофа, а не результат.

Вдобавок проиграно важнейшее дерби с «Ливерпулем», в концовке которого болельщики «красных» подкололи «Эвертон» саркастической песней в адрес главного тренера: «Дэвид Мойес – самый «гениальный» человек в Англии!»

На моральное состояние игроков влияют еще и травмы. В Афины «Эвертон» приехал без лучшего защитника Йобо, капитана Невилла, вице-капитана Османа, форварда Аничебе, полузащитника Родуэлла и давно травмированного Артеты. А учитывая, что двое игроков «Эвертона» – Хейтинга и Нилл – не заявлены в Лигу Европы, можно себе представить, с каким трудом Мойес «наскреб» стартовый состав на игру.

Но он еще не знал, какой удар его ожидает в начале матча… Сначала на 10-й минуте получает травму молодой полузащитник Гослинг, «затыкающий» дыру на месте правого защитника. А еще через восемь минут не может продолжить встречу единственный (!) номинальный центральный защитник Дистен.

Мойес наверняка проклял все на свете. Но повод для оптимизма все же был – и подарил его Билялетдинов, вышедший, разумеется, в стартовом составе. Экс-армеец Жо здорово укрыл мяч корпусом в штрафной и скинул его налево россиянину. Динияру оставалось лишь расправиться с вратарем. И он мощным ударом едва не рвет сетку в ближней «девятке» – 0:1!

Для Билли это уже третий гол за «Эвертон». Так держать! Но, оставшись без ключевых игроков, «Эвертон» больше не может продолжать игру с позиции силы. Хорошо, что греки так неумело пользуются преимуществом во владении мячом.

Победа необходима «Эвертону», чтобы обеспечить себе выход в плей-офф и сосредоточиться на премьер-лиге. Но оборонять преимущество в один гол непросто. Вдобавок начинается настоящий тропический ливень, и газон афинского стадиона заметно портится. Билялетдинов делает подкат – и выглядит, будто принял грязевую ванну. Подкат был с нарушением правил, и швейцарский арбитр Чиркетта наказывает его предупреждением.

АЕК расстреливает ворота Хоуарда со всех возможных позиций, но в створ упорно не попадает. «Эвертон» худо-бедно отстоял победу и обеспечил себе участие в весенней части Лиги Европы. И может переключиться на английскую премьер-лигу.

Тарасенко И.
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/359385





Комментарии

Гость   3.12.2009 21:35    
Билл лучший!!!!!!продалжай так и выйграешь золотой мяч

FCVU   3.12.2009 21:40    
Биля, удачи тебе и твоей команде!!

smasel   3.12.2009 22:03    
Пробился благодаря Билле! Бил-лучший!

Red-Green KiRish   3.12.2009 22:08    
ох нелегко щас Ирискам..... пол команды лечится, а карабкаться наверх в Англии как то надо..

Волков   3.12.2009 22:16    
Красавец Кэп!

Almaz1163   3.12.2009 22:19    
Молодец!Капитанскую повязку Биллу в Фк "Эвертон".Он её достойн!

Roonya   3.12.2009 22:28    
будет так дальше играть, непременно получит ее, он ваще молодец

Сергеевич   3.12.2009 22:35    
Лучше не капитанскую повязку в Эвертоне,а переход в клуб посерьезне.
Жалко смотреть щас на Эвертон..

Roonya   3.12.2009 23:03    
и че? у любой команды бывают тяжелые времена, как ни крути. надо из них выбираться, только и всего. и Билл тот, кто может помочь своей игрой Эвертону выбраться из той ямы, куда он ща угодил в английской ПЛ

Сергеевич   3.12.2009 23:07    
Дело в том,что Билл то может,я не спорю.
Но у Ирисок стиль уж слишком прямолинеен,и многие просто легко подстраиваются.
Два креативных игроков на команду,это мало,очень...

Roonya   3.12.2009 23:28    
а ты еще учитывай, что не факт, что он заиграет в клубе более высокого уровня. при всем к нему уважении

molod-16v-69   3.12.2009 23:25    
Да, неплохо было бы, если б его купил МЮ или Арсенал

Tmb68rus   3.12.2009 23:42    
Школа локо, без вопросов

Василий Красновский   4.12.2009 00:44    
Ребят, ну зачем делать выводы о том, силен "Эвертон" или нет?? МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У "ИРИСОК" 11 ФУТБОЛИСТОВ ТРАВМИРОВАННО, и команда играет большей частью запасным составом!! Даже 4 травмы очень много, но ТУТ ОДИННАДЦАТЬ, РЕБЯТ! Слабая команда не будет заканчитвать три последних сезона АПЛ на шестом и дважды на пятом месте, сразу после БИГ4.

Guti-Alay   4.12.2009 09:42    
билл лучший,и евертон ща по лестнице покорабкается вверх!!!)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна