Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+60
-1 12

Как Семин снял Самедова с поезда



Вчера 32-летний полузащитник “Локомотива” переведен в молодежный состав по решению главного тренера команды.

РАЗГОВОР С СЕМИНЫМ


“На скамейке его не было, а в заявке был”, - сказал Юрий Семин о Самедове на пресс-конференции после матча с “Томью”. Но зачем включать в заявку игрока, на которого, как оказалось, не рассчитываешь и который к встрече не готовился? Оставить дверь в основной состав открытой? Избежать лишних расспросов - вдруг репортеры не заметят, что футболиста нет на лавке?

Как бы то ни было, слова тренера заставляют более тщательно разобраться в ситуации и выяснить, что же случилось. Все-таки от игры отстраняется не только лидер “Локо”, на сегодня - 11-й команды чемпионата - но и футболист сборной, который этой осенью неплохо там себя проявил.

В пятницу, наутро после матча с томичами появилась информация, смысл которой можно свести к следующему: Семин после разговора с Самедовым выгнал игрока с базы в Баковке.

По данным “СЭ”, слово “выгнал” - слишком жесткое определение. Его, собственно, опроверг уже и сам Семин. Потому что выгонять, отцеплять и так далее в сознании поклонников “Локо” - это история прошлого, ненавистного, руководства. Здесь же - свой, родной тренер и футболист, который многое для команды сделал. Негоже так расставаться.

И так, как все происходило на самом деле. Самедов не отказывался выступать за “Локо”, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Уже ни для кого не секрет, что Александр близок к переходу в “Спартак”, и именно об этом, вероятно, и зашла речь. Нет никаких сомнений в том, что Семин лично захотел услышать об уходе к конкурентам от самого футболиста. Это в последние годы “Локо” редко боролся за Лигу чемпионов, а в сознании Палыча “Спартак” - та самая команда, которой он когда-то, в начале 2000-х, бросил вызов.

Попробуем понять логику Самедова, о которой от самого игрока, возможно, и тренер. “Спартак” идет в чемпионате первым, шансы на титул высоки. Самедову 32 года, он воспитанник красно-белых, в интервью о клубе отзывался с симпатией, а претензии “Локомотива” даже на выход в Лигу чемпионов сейчас даже не обсуждаются - команда находится на 11-м месте, отрыв от второго, лигочемпионского - 14 очков. Кубок (“Локо” сохраняет в этом турнире шансы на победу) в своей карьере Александр уже не единожды выигрывал, а вот чемпионом не становился. И второй такой возможности, может, и не представится. Взять золото с командой, которая дала тебе путевку в футбольную жизнь, - что может быть лучше под занавес карьеры?

Как бы то ни было, игроку вечером в среду, накануне встречи с “Томью”, не в жесткой форме предоставили возможность покинуть базу - к матчу в Черкизове он не готовился. Впоследствии, однако, Самедов был включен в заявку, а вчера его перевели в дубль.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К КРАСНО-БЕЛЫМ


Если не произойдет ничего экстраординарного, то и матч с “Тереком”, последний в осенней части чемпионата, Самедов пропустит. И уже в декабре, видимо, перейдет в “Спартак”.

Все время оговариваюсь, потому что переговоры даже со свободными агентами - вопрос непростой, а здесь речь идет о футболисте, контракт которого заканчивается в середине 2019 года. Соглашение же со “Спартаком”, если все закончится трансфером, будет рассчитано по схеме 2+1 - договор, по моей информации, согласован.

Самедов проводит неплохой сезон, наряду с Майконом является лучшим бомбардиром команды - в 15 матчах забил 4 мяча плюс отдал 2 голевые передачи. В контракте с “Локо” есть опция выкупа - 5 миллионов евро. Массимо Каррера хочет видеть Александра в составе, владелец красно-белых Леонид Федун тоже верит в хавбека. Но готов ли клуб платить такую сумму?

И готов ли “Локо” ее снижать - ведь теперь Самедов, будучи игроком сборной, к которому Станислав Черчесов претензий не высказывал, стал дублером, не имеющим мотивации?

ГЕРКУС: ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ “СПАРТАКА” НЕ ПОСТУПАЛО


Вчера вечером мы дозвонились до президента “Локомотива” ИльиГеркуса.

- Получено ли предложение от “Спартака” по Самедову?

- Официальное - не поступало. Но, как я понимаю, оно может последовать.

- Готовы к переговорам с красно-белыми?

- Гипотетическая пока тема. Если для них появиться предмет - готовы.

Сергей ЕГОРОВ
Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/kak-semin-snyal-samedova-s-poezda-1072695/?utm_source=materials&utm_medium=link&utm_campaign=plista


 Комментарии: 17    wowan   Опубликовано 3.12.2016 03:40   Просмотров 3691    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

albashir   3.12.2016 05:23    
"Самедов проводит неплохой сезон"
Я всё понял

107637726   3.12.2016 07:09    
Интересно, вот почему футболист к 32-м годам так и не понял, что главный в команде ТРЕНЕР.
А футболист - наемный рабочий, который выполняет то, что скажет ему руководитель. И если тренер скажет бежать задом, он должен бежать задом.
По ситуации - нисколько не жалко, хоть иногда он и показывал нормальную игру. НО! Вообще Локо сейчас возрастная команда, так что лучше уж обновиться, тем более пока за него предлагают (вроде бы) 5 лямов. А то вдруг через год он и 3-х стоить не будет... кто знает.
Но теперь вдвойне буду болеть против спартака, а то вдруг на пару с большеротым мудилой до трофеев дорвуться.

Aleks26   3.12.2016 12:01    
почему футболист к 32-м годам так и не понял, что главный в команде ТРЕНЕР.
*************************************************************************************************
В фильме Э.Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово" полковник говорит своим подчиненным: "Для того я над вами и поставлен, чтобы на 100 дураков хотя бы один умный был!". Мне кажется, что эта цитата как нельзя более подходит к нынешней ситуации! Непонятно, почему другие высокооплачиваемые игроки (Чорлука, Майкон, Фернандеш и пр.) не устраивают скандалов, хотя я уверен, что у любого футболиста бывают ситуации, когда они чем-то недовольны?! Под вопросом сейчас только А.Миранчук, который никак не может выбрать между игрой за клуб и бешеными деньгами. Впрочем и здесь журналисты внесли свою лепту, когда расписывали его как Месси или Роналду. Это и ударило в голову, к сожалению. Я еще понимаю, если бы он хет трики в каждом матче клал!

Mazais   3.12.2016 17:14    
Он до 2019 года будет стоить 5 лямов, если ты читал статью. Я порожаюсь негативному отношению болельщиков к Самедову, который помогал клубу держатся на плову все эти сезоны, который по голам и пасам каждый сезон был лучшим. Пришел Семин, нашёл игрока на которого свалил всё внимание за свои же проигрыши и тут все болельщики кричят какой Самедов плохой. А игры как нет так нет, только игроки виноваты, а тренер молодцом. Я уважаю Семина, но так как то некрасиво,для меня.

KRSNALOKO   3.12.2016 21:58    
to Mazais От любви до ненависти - один шаг...

Mazais   4.12.2016 00:23    
К ним только уважение.

107637726   5.12.2016 07:18    
Статью читал.
Но травмы никто не отменял.
И воспринимать написанное надо как "5 миллионов евро, если будет полностью здоров".
А если получит травму, то разумеется его никто не возьмет за 5 млн. А пока наступит 2019-й, он уже и 3 стоить не будет.
Ты не только буквы читай, но и то, что между строк.
Удачи!

Tmb68rus   3.12.2016 09:12    
Самедов сам с этого поезда соскочил. Честно говоря, немного жаль, всегда верил и надеялся на него. Может, я что и упустил за год, но смотрю статистику и за 2016 год фамилия Самедов проскакивала чуть ли не в каждом матче - то забил, то отдал. Спасибо все равно ему скажу, как бы не повернулась ситуация

Bagaev   3.12.2016 10:03    
Если Самедов уйдет - это очень хорошо, но такой уход не по человечески и не правильно со стороны тренера.

Dpol   3.12.2016 10:05    
Будет акция от болельщиков на матче с Тереком? Хотя бы в виде баннера.. Как бы там ни было, надо сказать ему и спасибо и попрощаться.

Leroy   3.12.2016 14:44    
В матче с Томью заряжали "Самедов - пес", а с Тереком прощаться будут!?) Бгг

кремлевский   3.12.2016 15:56    
Самедов- пес будет скорее всего. За Кучука, за Семина так сказать

MARTELL   3.12.2016 10:33    
А в кафе "Сирень" обязательно направить Лену Летучую.

veter852   3.12.2016 12:06    
В любом конфликте виноваты двое но почему то пресса так старательно все валит на Палыча. Журналюги из трусов выпрыгиваю друг перед другом что бы поярче разукрасить ситуацию.

molod-16v-69   3.12.2016 15:45    
Попробуем понять логику Самедова, о которой от самого игрока, возможно, и тренер.

Пять раз читала это предложение. Смысла так и не поняла. Неужели в СЭ так туго с редакторами и никто не смог понять, что фраза звучит не по-русски? И исправить хотя бы элементарные ошибки тоже было бы неплохо.

artem1193k   4.12.2016 02:45    
Давно видимо решил уйти из Локомотива. В начале осени тоже микроконфликты с Семиным были, а тут какие-то слухи от Спартака пошли, вот и решил всех кинуть в клубе и пошел в открытую на тренера.

marsel10   4.12.2016 10:06    
5 млн за Самедова много? ну-ну

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна