Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +101 | Автор: tanya | Записей: 638 | Участников: 72 | Правила | RSS

+1 72
+71
-1 1

Игорь Зелепукин: "Ниже созданной планки опускаться не имеем права"



11 января ФК «Локомотив-2» выходит на первую тренировку в новом году, начиная планомерную подготовку к предстоящему сезону. О том, какие изменения ждут дружину Евгения Харлачева в ближайшем будущем, а также о планах в этом межсезонье рассказал генеральный директор клуба Игорь Владимирович Зелепукин.

- Игорь Владимирович, какие кадровые изменения ждут команду в этом году?
- Эти изменения касаются тех игроков, чье пребывание в команде в силу своего возраста нецелесообразно. В основном, это футболисты старше 23 лет. Ну и, конечно же, главным критерием является то, что они не представляют интереса для главной команды. Также, мы не продлеваем отношений с арендниками, потому что другие клубы выставляют за них довольно высокие трансферные суммы.
Сейчас на контракте в клубе 11 человек. С тремя футболистами молодежной команды – Юрием Куликовым, Александром Панковцом и Никитой Самохиным, - достигнута принципиальная договоренность. После отпуска с ними будут заключены контракты. 1 февраля будет окончательно решено, кто еще из молодежки сможет пополнить состав нашей команды. До сих пор размышляют над подписанием договора Станислав Ремнев и Дмитрий Шикурин. По всей видимости, у нас продолжит играть Алексей Кошелев.
Также, мы планируем привлечь небольшую группу выпускников 92 года рождения нашей школы. Я надеюсь, что в конце января мы соберем состав из 18 человек и сможем уже строить полноценный тренировочный процесс.
Вообще, на сегодня ситуация для нас довольно благоприятна. В начале прошлого года, когда не было ни одного футболиста, приходилось начинать все с нуля. Не считая, конечно, тех ребят, которые выступали за «Локо-2» на КФК в 2008 году.

- Как команда будет готовиться к предстоящему первенству в это межсезонье?
- Учебно-тренировочный план уже утвержден. С 11 января команда приступает к тренировкам на территории спортивного комплекса стадиона «Локомотив». Так же, как и в прошлом году, в конце февраля – в начале марта игроки отправятся на первый сбор в Турцию, а второй учебно-тренировочный сбор ребята проведут в Сочи. И уже в апреле команда будет стартовать в первенстве России. Пока не ясно, в каких зонах мы будем выступать – «Запад» или «Центр». Точнее станет известно в конце февраля, когда составят календарь соревнований.
Ну а пока, клуб готовит все необходимые документы для прохождения аттестации в ПФЛ. 12 января мы должны получить разрешение на участие в первенстве России - 2010.

- В этом сезоне создается ЛФК «Локомотив-2». Чем обусловлено появление любительской команды?

- В 2008 году, когда мы утверждали бизнес-план на ближайшие несколько лет, было предусмотрено создание любительского клуба. В концепции была заложена определенная схема: в школе играют футболисты в возрасте до17 лет, в любительской команде – ребята 17-18 лет, в молодежке – 18-20 лет, в «Локомотиве-2» - 20-22 лет. Далее уже определяется – либо футболист идет в главную команду, либо «Локомотив» с ним расстается. Если посмотреть на эту цепочку, то видно, что за эти пять лет игрок получает возможность проявить себя и попасть в главную команду, а тренеры всех команд «Локомотива» на протяжении этого времени смогут его подробно изучить.
Для чего создана любительская команда? Для того чтобы выпускники школы, по тем или иным причинам не попавшие в молодежку или «Локомотив-2», не терялись и имели возможность проявить себя на протяжении еще одного года.
Это не фарм-клуб нашего клуба, а его дублирующий состав. За эту команду могут выступать наши футболисты, не имеющие достаточное количество игровой практики. Также, мы попытаемся решить вопрос с Московской федерацией футбола, чтобы за любительскую команду по тем же причинам могли играть и футболисты молодежной команды.
В свою очередь, некоторые игроки из ЛФК будут привлекаться к тренировкам команды второго дивизиона. Это наше подразделение, и мы будем пристально следить за жизнью этой команды.

- Когда команда начинает подготовку к сезону?
- Команда начнет тренироваться в тот же день, что и мы – 11 января. Подготовка будет проходить в Черкизове. В будущем команда будет базироваться в Перово, где уже сейчас начинают претворять в жизнь проект по реконструкции этого комплекса. Думаю, что в скором времени, благодаря сотрудничеству с нашим генеральным спонсором – «Первой грузовой компанией», - там будет создана добротная база не только для любительской команды, но и для нас.

- Кто будет тренировать любительскую команду?
- Главным тренером ЛФК «Локомотив-2» станет Нарвик Сирхаев, тренировавший в прошлом сезоне нашу команду. Помогать ему будет Юрий Дроздов, закончивший карьеру игрока и поступивший недавно на курсы в ВШТ. Я надеюсь, что это будет довольно серьезный дуэт, который сможет в будущем многого добиться. Укомплектован и административно-медицинский штаб. Как видите, уже сейчас команда готова к тренировкам.

- Уже несколько клубов зоны «Запад» озвучили задачи на сезон – выход в первый дивизион. Какая задача стоит перед «Локомотивом-2»?
- Перед нашей командой стоят две задачи – подготовка футболистов для основной команды и успешное выступление на соревнованиях – как в кубке, так и в первенстве. Мы планируем занять более высокие места, нежели в прошлом сезоне. Планка в этом году поднята довольно высоко, и ниже ее мы не имеем права опускаться. Тем более, что условия для подготовки и успешного выступления у нас есть.

- Как развивались отношения «Локомотива-2» и генерального спонсора в прошлом сезоне, и каким будет дальнейшее сотрудничество клуба с «Первой грузовой компанией»?
- Могу с уверенностью сказать, что в финансовом плане мы очень счастливый клуб. Я думаю, не многие клубы второго дивизиона могут похвастаться таким спонсором в плане его внимания к клубу и отношения. Вся работа клуба строится без оглядки на финансовую составляющую. Контракт, заключенный между нами и спонсором, выполняется на 100%. Мы надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Соответственно, за спортивные результаты с нас будет соответствующий спрос.
В этом сезоне генеральным спонсором поставлена задача – «Локомотив-2» должен стать учредителем футбольной школы. Юристы уже сейчас прорабатывают вариант, чтобы на базе отделения в Перово была создана юридически самостоятельная школа, учредителем которой будет «Локомотив-2».

- Сейчас продолжается стройка на Малой спортивной арене. Начнет ли «Локомотив-2» этот сезон на окончательно отстроенном стадионе?
- Надеемся, что в апреле стройка уже закончится, и мы будем играть на стадионе с полноценной инфраструктурой. И я уверен, что это будет самый лучший стадион в нашей зоне. Очень бы хотелось видеть на нашей арене большее количество болельщиков, ведь их поддержка очень помогает нам побеждать. Мы приглашаем вас, дорогие болельщики, на матчи «Локомотива-2» в первенстве России – 2010! Будем ждать вас на наших играх!

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив-2", Светлана КОНДРАШИНА // 04.01.2010 16:49


Нравится







 Источник: http://www.loko-2.fclm.ru/news/


 Комментарии: 9    gold_pearl_   Опубликовано 4.01.2010 17:23   Просмотров 3199    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Остается пожелать удачи ребятам!

Tmb68rus   4.01.2010 17:42    
Вперед!! Первый дивизион жди нас!!!)))

kirill2796   4.01.2010 18:22    
первый дивизион жди локо 2) а то поймут непрально

Tmb68rus   4.01.2010 18:24    
ну статья про Локо-2 ведь. Так что думаю все правильно поймут.....)

Никитосс   4.01.2010 18:42    
ну пока в пердив не вижу смысла лезть...в следующем(2011) уже можно будет ставить. все-таки дерби с педо же =)

Никитосс   4.01.2010 18:37    
главное чтою по документам стройка закончилась бы а не как в прошедшем сезоне...а возвращение в Перово радует)

Anatoliy   4.01.2010 19:21    
Фамилия невольно улыбку вызывает)

Flatcher   4.01.2010 21:59    
Панковцу УРА)
Удачи Саша

fclm_90   6.01.2010 16:25    
если не ошибаюсь, то в оф.журнале писали, что 10 декабря реконструкция завершится, и МСА будет расширен до 10 тысяч мест
Хотелось бы, чтобы Кошелев и Шикурин подписали таки контракты, иначе с такими темпами в апреле познакомимся с новой для нас командой)
и пора выходить в пер.див. Хочется познакомится поближе с просторами этой лиги=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна