Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7138 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 86
+82
-1 4

Трансферная политика большой четверки


Межсезонье – время слухов и ожиданий. Болельщики ждут, дискутируют, надеются. Клубы же ищут игроков способных усилить состав. На сегодняшний день есть четыре команды, которых смело можно назвать претендентами на золотые медали чемпионата. От других клубов их отличают не только амбиции, но и финансовые возможности. Порассуждаем на тему селекции в период нынешнего межсезонья, об успехах и слабых местах трансферов ведущих российских клубов.


ЦСКА

Трансферную политику ЦСКА хвалят все, кому не лень. Основание такому подходу, несомненно, есть. Приоритет качества над количеством, работа на перспективу, ставка на молодые таланты, долгосрочные контракты с ними - суть позиции армейского клуба. В этом году чемпион страны пошел по проторенному ранее пути и снова устремился в Бразилию. Рамон - первое приобретение. В свои 18 он уже стал чемпион Южной Америки и вице-чемпионом мира в составе юношеской сборной Бразилии. Турку Джанеру Эркину 19 лет. Он также подает надежды, дважды привлекался в первую национальную сборную страны.

Рамона увидеть уже успели, но говорить о перспективах на ближайший сезон пока сложно. Судить будем по официальным играм, хотя уже сейчас ясно, что он талантлив и очень техничен. Эркин пока остается загадкой. Но, несмотря на это, не возникает сомнений в том, что ЦСКА действительно усилился. В сформированную, стабильную команду пришла свежая кровь. Разумеется, чемпион будет фаворитом в чемпионате. Есть только одно слабое место в этих трансферах, хотя далеко не факт, что это может сказаться – новые футболисты молоды и приехали в Россию из других стран. Сколько времени уйдет на адаптацию? Ведь Жо и Карвальо - противоположные примеры. Если новобранцы быстро вольются в игру, остановить чемпиона будет очень сложно.

И, конечно же, говоря о переходах, нельзя не упомянуть переход Олича в "Гамбург". О желании уйти Олич говорил сразу же после завершения сезона. Срок его контракта истекал летом. ЦСКА убил двух зайцев: получил деньги за игрока, чего бы ни случилось, останься Ивица в клубе, и не усилил соперника в Премьер-лиге.

В конце прошлого сезона ЦСКА был наказан Гамбургом за короткую скамейку. Таранов, Кочубей, Григорьев стали опытнее и также могут усилить команду. Если они смогут конкурировать с игроками основы, то проблема запасных в ЦСКА также будет решена. А если нет? Впереди у армейцев длинный сезон, он и покажет.

"Спартак"

"Выпьем за то, чтоб наши возможности совпадали с желаниями"... Считайте это эпиграфом. Амбиции и возможности "Спартака" велики. К концу прошлого сезона стало очевидным, что команда нуждается в усилении. "Спартаку" нужны вратарь и нападающий. Проблемы в защите вызваны тем, что защитники притирались друг к другу и еще не представляли собой сплоченную линию.

Ковалевский олицетворяет собой волю к победе, настоящего бойца, но он совершает ошибки, которые не может себе позволить вратарь команды, претендующей на чемпионство. Хомич и Зуев не имеют достаточного опыта. Если говорить, о нападении, то один Павлюченко в поле не воин. Что делать, если он будет вынужден пропускать матч, по каким угодно причинам, или будет спад в игре? Вопрос встал ребром. Руководство клуба заявляло, что необходимо приобрести вратаря и нападающего. Пока красно-белые ограничились приобретением Флорина Шоавэ и Рената Сабитова, игроками другого амплуа. Мы слышали с вами много имен игроков более высокого уровня. Бабель, Савиола. Про чемпиона мира Амелия вообще говорить не приходится. Это уже почти сериал, каждый день новости.

Желание "Спартака" ясно – усиление. Возможность, на первый взгляд, есть: деньги и Лига чемпионов осенью. Но по разным причинам не идут в стан красно-белых сильные игроки из Европы. Дозаявки на кубок УЕФА не впечатляют. Надежда на молодого Хомича или на хэппи энд "Путешествия итальянца в Россию". С нападением пока не совсем ясно. Постоянно слышим, что "Спартак" будет играть в одного форварда. Но сможет ли Павлюченко непрерывно, как минимум, половину сезона выдавать нужный результат. И смогут ли Торбинский или Квинси в случае его отсутствия стать адекватной заменой? Вопросы, которыми задаются болельщики "Спартака", пока без ответов. Команду покинули Родригес и Кавенаги, но более актуальным вопросом остается, кто придет?

"Локомотив"

За короткий отрезок времени Локомотив фактически пережил две революции. Уход Муслина поверг в шок всех, кто интересуется отечественным футболом, а новость о возвращении в клуб Палыча и назначении Бышовца главным тренером "добила" общественность. Начало предсезонного периода по этой причине можно назвать скомканным. Поэтому целостную картину обстановки в команде и принципы, на которых строится трансферная политика клуба пока понять сложно. Все очень противоречиво: с одной стороны Корчагин и Концедалов, которых никак не могу назвать великими игроками, с другой Асамоа Гьян, игрок тоже не великий, но с опытом игры на чемпионате мира и в национальном первенстве Италии. Трансфер еще не состоялся, и высказывать свое мнение к этой сделке рановато. Здесь принципиально то, что Локо может усилиться игроками более высокого класса. Но пока это не произошло, лучше подождать с подобного рода высказываниями. Поживем и увидим.

А вот как о состоявшемся приобретении можно говорить о трансфере Ивана Пелиццоли. За этого вратаря говорит большой опыт участия в серии А. Но все же это не Марко Амелия. Иван привлекался в национальную сборную. Было это относительно давно, и пока поводов о его возвращении говорить нет. Конечно, вратарская линия железнодорожников усилена. Достаточно ли этого для чемпионских амбиций? При условии появления игрока класса Гьяна возможно. С учетом усиления ЦСКА и "Зенита", "Локомотиву" необходимо привлечение дополнительных сил.

"Зенит"

Концепция питерцев сводится к приобретению игроков, которые могут реально усилить команду и имеют достаточный опыт. То есть, в отличие от ЦСКА, ставка делается не на перспективу, а на достижение результата здесь и сейчас. На внутреннем рынке питерцы обошли всех. Свои команды должны были покинуть Павел Погребняк и Алехандро Домингес. Московские клубы хотели видеть игроков в своих рядах, но "Зенит" сумел победить в этом соперничестве.

Плюсы этих покупок очевидны. Усиление атаки игроками, которые уже проявили себя в чемпионате. Адаптироваться к России им не надо, как, например, новичкам ЦСКА. Не позволив конкурентам усилиться этими игроками, "Зенит" укомплектовал линию нападения, до предела обострив конкуренцию в составе. Также событием явилось окончание истории с уходом Кержакова в "Севилью". Не так давно отсутствие Кержа в составе было нонсенсом. Сейчас его заменили классные игроки, которые связывают свое будущее с "Зенитом" в ближайшие годы.

Но одно нападение не выиграет чемпионат. Куда более важным представляется приобретение центрального защитника. В этой линии конкуренции, практически, нет. Если защита начнет чемпионат в том же составе, что и сейчас, уверенности в успешном завершении турнира быть не может. Полузащита питерцев укомплектована, но лучшей в чемпионате ее даже с натяжкой не назовешь. Руководство клуба заявляет о приобретении полузащитника и защитника. Если приобретения произойдут, то трансферную кампанию "Зенита" можно будет считать успешной. Пока картина переходов в питерский клуб видится неоконченной и нуждается в доработках.

Конечно же, не все зависит от трансферов, и не переходы игроков решат исход грядущего чемпионата. Все определит игра. Но игра во многом зависит от того, как команды подготовятся к соревнованию. Селекция – один из аспектов подготовки. Наиболее последовательными и целостными представляются пока действия ЦСКА и "Зенита". Но нас ждут еще новости трансферного рынка. Последнее слово еще не сказано. А до начала чемпионата осталось уже немного. Наберемся терпения и понаблюдаем, как себя проявят новички.


Нравится







 Источник: http://www.profootball.ru/


 Комментарии: 3    arov   Опубликовано 4.02.2007 23:17   Просмотров 3101    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   5.02.2007 00:30    
Госпеде исусе.
Вот ведь как получается - отныне человек отсопевший чемпионат мира за спиной у Буффона является сильным вратарём. А парень игравший с ним в одной сборной на олимпиаде - не тот уровень. Я ибу алибабу.

arov   5.02.2007 01:00    
ага, авторы тут явно лоханулись

Bronepoezd   5.02.2007 21:20    
при хорошем раскладе Джиджи будет стоять в сборной есчо года 3 как минимум так что пусть нервно курят все остальные

и кста мясу нада былло на Тольдо обратить внимание,все равно ему не часто в основе место дают,а Тольдо ведь 3 вроде пеналя на евро отбил,он крут,так что нада брать,логика?)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна