Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 36
+36
-1 0

Гус Хиддинк: "На жеребьевку в Варшаву собираюсь в составе делегации РФС"



Вчера в Москву впервые после завершения отборочного цикла ЧМ-2010 прилетел главный тренер сборной России


Александр ПРОСВЕТОВ из Шереметьева

Самолет из Амстердама приземлился в московском аэропорту в 18.20. А поскольку в это время в Шереметьеве пересеклись сразу несколько рейсов, пограничный контроль Гус Хиддинк прошел лишь час спустя, после чего дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Добро пожаловать обратно в Москву, Гус! Вы уже знаете результаты выборов нового президента РФС?

- Формально - нет. Так кто же победил?

- Господин Фурсенко.

- Поздравляю его с избранием.

- Вы встречаетесь с ним завтра?

- У меня нет назначенного приема. Завтра приеду в РФС, буду разговаривать с людьми, а там посмотрим. Сейчас же направляюсь в гостиницу, где повидаюсь с Александром Бородюком.

- Какие вопросы вы хотели бы обсудить с Фурсенко?

- У меня их не много. Вместе с тем всегда интересно общаться с новыми людьми.

- Среди ваших вопросов есть срочные?

- Никакой срочности у меня сейчас нет.

- Средства массовой информации Турции утверждают, что федерация футбола этой страны хотела бы подписать с вами контракт уже в пятницу, с тем чтобы в воскресенье вы участвовали в церемонии жеребьевки Euro-2012 в Варшаве как главный тренер турецкой сборной. Как вы могли бы прокомментировать эту информацию?


- Всем известно, что я связан контрактом с РФС, и срок его истекает в июле. Точно так же не секрет и то, что есть клубы и федерации, заинтересованные в моих услугах. Но сейчас только февраль, и я готов с удовольствием продолжать работать в оставшиеся месяцы в России. Никакой спешки у меня нет. Что бы ни написали в Китае или где-то еще - это все слухи. Но людям они интересны, а потому то, что их распространяют, совершенно нормально.

- Ваш советник Кес ван Ньювенхейзен заявил, что у вас имеется девять приглашений.

- Варианты продолжения деятельности и в самом деле имеются.

- Но в Варшаву собираетесь?

- Да, в составе делегации РФС. Прямиком из Москвы.

- Как провели отпуск?

- В декабре побывал в Кении. А в январе находился уже в Европе. Смотрел футбол как в Голландии, так и в других странах. После неудачи в стыковых матчах со Словенией я пребывал не в лучшем расположении духа - нужно было психологически восстановиться. Не хватило ведь только одного гола, чтобы мы попали туда, где должны были быть. Это был сильнейший удар для меня и, полагаю, для команды тоже. Мне требовалось время, чтобы отойти от потрясения, потому что очень хочется снова участвовать в чемпионате мира. Когда побеждаешь, все вокруг празднуют, но если проигрываешь, приходится выбираться из глубокого оврага.

- Коллеги по тренерскому цеху вам сочувствовали?

- Конечно. У людей, которые занимаются нашим делом, добрые сердца. Российская сборная в прошлом производила благоприятное впечатление, и очень жаль, что команда, демонстрирующая привлекательный футбол, не попала на чемпионат мира. Вот мне и говорили: "Нам нравится игровой стиль россиян, и мы сожалеем, что Россия не сможет показать себя в Африке".

- Кто-то из российских футболистов и тренеров с вами связывался?

- Игроки - нет, а со своими помощниками я контактирую часто.

- У вас есть стремление взять реванш у судьбы вместе со сборной России?

- У меня много амбиций. Но сейчас самым важным было наполниться энергией. Это удалось. А каким будет мое ближайшее будущее - посмотрим. Предстоят переговоры.

Фото Александра ВИЛЬФА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/3722/


 Комментарии: 15    Boo   Опубликовано 4.02.2010 01:27   Просмотров 2437    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

man4ester   4.02.2010 02:29    
хочу, чтобы всё было успешно прежде всего для сборной.
конечно не дело, что гус только вот так приезжает в москву, посмотреть что, да как.
нам нужен отечественный тренер.

-BOSS-   4.02.2010 03:59    
нам нужен отечественный тренер.
А кого из отечественных то?

Если брать Газзаева, болельщики будут возмущаться "Вот он берет коней в сборную, потому, что он им доверяет, и не важно в какой они физической форме находятся". Тем более не дадут работать журналисты. как всегда будут оказывать большое давление на отечественного тренера.

Кроме него из наших специалистов никто не сможет руководить сборной Гордеев, Слуцкий еще не доросли до того уровня. Бердыев отказался. Сёмин - сразу "НЕТ!", понятно почему.

Сборной нужен зарубежный специалист.

Iron_Stranger   4.02.2010 11:21    
Кто платить будет зарубежному тренеру? Если НАФ Абрамович откажется помогать - денег только на Бышовца хватит или второсортного иностранца. Тут не РФС решает. Даст денег Абрам - будут говорить, что нам нужен зарубежный. Не даст - будут говорить, что за отечественного, ибо бабала нет патриотично это и все такое.

Boo   4.02.2010 11:47    
по-моему Божович отличный вариант

ddv   4.02.2010 08:00    
У Гуса четвертый рейтинг в мире, действующих Российских тренеров нет ни во втором ни в третьем десятке, для сборной не найти не то что лучшую (лучше него только Фергюсон, Вингер, Липи) даже равноценную замену, с точки зрения здравого смысла РФС должен всячески пытаться удержать Хидинга, а они наоборот за нос водят. Сборная Англии уже обожглась с доморощенным тренером, в итоге пригласили тренера из первой десятки и сейчас уже считаются одними из фаворитов ЧМ.

fallen_up   4.02.2010 12:33    
ты слишком повёрнут на рейтингах и именах..

ddv   4.02.2010 13:49    
Место в рейтинге наиболее кратко и емко (без личного нравится/не нравится) отражает квалификацию тренера, которого теряет сборная РФ. Фамилии указаны чтобы можно было оценить вероятность прихода этих людей в сборную РФ.

fallen_up   4.02.2010 15:24    
рейтинг - это лабуда. если тренер из твоей воображаемой десятки возглавит какой-нибудь клуб, сборную(даже с мега составом) - это не значит что результат непременно будет, может быть даже провал. примеры на вскидку - Сколари/Челси, Раньери/Ювентус. если ты выбрал знаменитого тренера и считаешь, что половина работы сделана - ты глубоко ошибаешься. и шансы у него 'заиграть', как и у тренеров которых ты ставишь по иерархии на 20 ступеней ниже - одинаковые: 50/50, да/нет.

пример с Барселоной покажется неудачным - ведь думается что там любой сделает результат. однако у Райкарда что-то неочень получилось. что ты знал о Гвардиоле до его назначения? ничего. а результат есть.

у нас в России легче всего любят решать проблему - ищут 'знаменитые имена' - дают им миллионы. только пользы это никакой не даёт. надо искать интересного профессионала. увительно, но тренер из какого-нибудь второго дивизиона Черногории может вывести Россию на ЧМ. вполне. просто надо угадать, поработать немного, поанализировать прежде чем приглашать очередного мэтро..

ddv   4.02.2010 18:48    
Конечно любая оценка одних людей другими вещь субьективная, но рейтинг все же позволяет сделать правильную оценку при выборе Хидинг/Слуцкий или Хидинг/Бышовец или к примеру Капелло/Макларен.
Конечно даже самый успешный тренер не гарантирует результат с любой командой, но у тренера с высокой квалификацией вероятность провала значительно ниже. Пример на вскидку - Хидинг/Челси. Если имеется хорошо укомплектованная команда, а результата нет, то больше чем 50% успеха - это пригласить сильного тренера, пример Сборная Англии/Капелло или к примеру Локомотив/Семин.
У Хидинга множество предложений о трудоустройстве, в том числе солидные клубы Ювентус, Ливерпуль, сборная Турции. Руководители этих клубов я уверен большие професионалы в футболе и предложения о работе подтверждают рейтинги.
У нас в России сейчас как раз наоборот гнобят Хидинга, не выплачивают зарплату, а уговорил Хидинга взятся, платил ему зарплату Абрамович, я бы его назвал больше гражданином Англии, не России, в любом случае он человек не ординарный, не похожий на среднестатистического росиянина.
Конечно РФС может пойти на авартюрное решение и пригласить никому не известного тренера или доверится молодому росийскому тренеру, конечно есть вероятность успешного исхода при отборе на Евро, ведь и палка раз в год стреляет, но эта вероятность очень мала.
Я как болельщик сборной России не хотел бы эксперементов, типа авось получится, или чтобы Слуцкий совершенствовал свои небольшие професиональные навыки на сборной России, я бы хотел видеть красивую, уверенную игру сборной как с Швецией и Голандией, за последние два десятилетия такая игра была только при Хидинге.
Выше я расписал довольно очевидные вещи, у меня сложилось впечатление что ты споришь ради спора и в не уважительном тоне. Совет: уважай людей вокруг себя, люди будут уважать тебя.

fallen_up   6.02.2010 10:38    
знаешь, прочитал твой разговор про молодёжь в Локо(подпишусь) и откровенно удивлён твоими заблуждениями в данной теме.

неуважительный тон возможно - на что прошу не обижаться. слепота по поводу Хиддинка у меня вызывает только такие эмоции. не разглядел достойного собеседника и приравнял тебя к остальной куче.

спор ради спора - глупо. зачем приписываешь? я говорю также абсолютно очевидные вещи. но разговора у нас не получится. потому что у тебя Хиддинк в роли "бога", и все свои аргументы ты приводищь под этим мотивом. я смотрю на его пребывание в России - трезво. а это такая тема - на которую говорить уже просто надоело. ну вот правда.

Playmayker   4.02.2010 09:06    
Жаль, что из игроков никто не позвонил Гусу, это их не красит!!!

Время прошло, страсти улеглись. На трезвую голову понимаешь, что он благо для сборной. Понятно, что это в том случае, если у него у самого есть мотивация для работы.

zemelloko   4.02.2010 11:07    
Англия пережила непопадание на ЕВРО,зато отбор на ЧМ завершила заблаговременно.Надеюсь с нашей сборной произойдёт нечто подобное.

Iron_Stranger   4.02.2010 11:19    
Угу, только надо не забывать, что для этого они поменяли тренера.

EWSEyEW   4.02.2010 12:06    
Ждём инфу

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна