Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 113
+106
-1 7

Футбольный характер



Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин поделился своим видением проблем в виде спорта "номер один".

Российская газета: Юрий Павлович, сначала о неприятном. Давид Муджири, отчисленный из "Локомотива", посоветовал футболистам крепко подумать, прежде чем переходить в "Локо". Вас такие слова не задевают?

Юрий Семин: Я не могу и не хочу комментировать эти слова. Это его личное дело. Могу только сказать, что с профессиональной точки зрения я с ним имел разговор, и мы друг друг поняли. Давиду не имело никакого смысла оставаться так долго на скамейке запасных. Мой совет был таков: найти другую команду. В подобных ситуациях тренеру нужно говорить игроку правду, а не держать на скамейке и рассказывать ему, как он нужен команде. А второй момент - это вопрос договора. Когда что-то не получается, нужно договариваться. Либо правильно подписывать контрактные обязательства.

РГ: "Локомотив" имеет прямое отношение к двум трансферным сагам. Речь о переходах Алиева, который стал футболистом "Локо" 1 февраля, и Измайлова. Расскажите, почему вам так нужны эти футболисты.

Семин: Во-первых, Измайлов - игрок высочайшего уровня. Доказательством тому служит следующее обстоятельство: если футболист не нужен команде, то его всегда отпускают. Измайлова никто отпускать не хочет. В восторге от игры Марата и болельщики "Спортинга". Видимо, он сумел задеть их души и сердца. Все это говорит о том, что мы сделали правильный выбор. Даже не сомневаюсь, если Измайлов сюда возвратится, то будет играть в национальной сборной. Далее, в средней линии нам нужны игроки креативного плана, обладающие неординарным мышлением, нацеленные на атаку, которые показывали бы красивую интересную игру.

РГ: А травмы Измайлова не пугают?

Семин: Это все басни. За последние два года из 60 матчей Измайлов сыграл в 47 играх. При мне Измайлов играл все матчи от и до. А травмы бывают у каждого. Так что травматичность Измайлова - это сказки журналистов, в которые я не верю.

РГ: Два слова по поводу Алиева.

Семин: Алиев нам необходим по той простой причине, что это результативный игрок, с мощным ударом.

РГ: Известно, что характер у парня непростой...

Семин: А простых характеров не бывает. Все хорошие футболисты с очень сложными характерами.

РГ: Вы как-то признавались, что восхищаетесь работой сэра Алекса Фергюсона в "МЮ". Что именно вызывает у вас восхищение?

Семин: Прежде всего - это его аура, которая позволила "МЮ" быть на вершине. Ведь к Фергюсону всегда шли лучшие футболисты мира и не только из-за денег, а потому, что там есть Фергюсон. Ему удалось воспитать много молодых игроков и при этом сохранить победный ритм клуба.

РГ: Что вы ждете от грядущего сезона?

Семин: Чемпионат будет очень сложным. Мы впервые за последние годы попали на европейскую арену, и от нас ждут достойной игры. Прекрасно понимаем, что за нами стоит такая мощная компания, как РЖД, которую мы должны подобающим образом представлять на футбольном поле.

РГ: Одна из наиболее обсуждаемых тем на сегодняшний день - выборы нового президента РФС. Что вы ждете от нового главы российского футбола?

Семин: У меня есть свое мнение по этому поводу. Мне Сергей Фурсенко очень симпатичен. Он очень много сделал для питерского "Зенита". В футболе много приходящих людей. Такие не справляются со сложностями, напряжением и вскоре уходят. А Фурсенко пришел на долгие годы, я так понимаю.

Чего бы мне хотелось? Во-первых, улучшить инфраструктуру. По инфраструктуре мы будем сейчас уступать Украине. Из новых стадионов у нас есть только "Локомотив", может, еще "Химки". Больше ничего не построено, все остальное с советских времен. Также хотелось бы, чтобы клубы стали богаче за счет, например, телевидения, каких-то контрактов. Жду хорошего выступления от сборной. В последнее время болельщики по-настоящему объединились вокруг национальной команды. Надо продолжать в том же духе.

РГ: Еще один животрепещущий вопрос касается будущего тренера сборной. Если в случае ухода Хиддинка позовут вас, будете думать или сразу откажетесь?

Семин: Это категоричный вопрос, на который я не могу дать категоричного ответа. Поживем - увидим. Во-первых, на эту тему я пока не думал. Во-вторых, не совсем корректно строить какие-то планы, пока у руля сборной есть действующий главный тренер.

РГ: Не раз приходилось слышать в прессе высказывания игроков нашей команды: дескать, Хиддинк уйдет и сборной конец. Вам не кажутся странными такие заявления?

Семин: Я с вами полностью согласен. В сборной, так же как и в клубе, президенты, тренеры игроки приходят и уходят, а команда и болельщики остаются. Уйдут и нынешние футболисты сборной, а им на смену придут другие. Самое главное, чтобы мы успевали за этим развитием. Успели бы взять хорошее, например, у Хиддинка - ведь у него кроме ошибок тоже было чему поучиться. А сколько хорошего у Лобановского, Бескова, Семина, Романцева, Газзаева. Важно то, что останется. Например, тренировочный центр для сборной России, которого у нас пока нет. А то, что кто-то сказал, что сборной не будет... Будут и сборная, и победы.

Илья Соболев
Фото: Васенин Виктор


Нравится







 Источник: http://www.rg.ru/2010/02/05/semin.html





Комментарии

Playmayker   4.02.2010 23:27    
Все четко, но про травматичность Марата не убедил. У нас Россия, а не Португалия!

У любого креативного игрока риск получить травму высок, поэтому Палычу нужен И Вагнер, и Алиев, И Марат. Вагнер ведь тоже подвержен травмам?!

Playmayker   4.02.2010 23:38    
Травму может получить любой игрок, независимо от амплуа. Только кто-то регулярно ломается, а кто-то играет весь сезон.

Билл травмировался, Вагнер тоже, Руди тот же. У Марата скорее мнительность, чем повышенная травматичность. При имеющейся якобы травмопроблеме из Спортинга его не хотят отпускать. Что-то это значит!

Playmayker   4.02.2010 23:48    
Ефимов сколько лечился, Родолфо, Баша, Гилерме ... это созидатели?

При имеющейся якобы травмопроблеме из Спортинга его не хотят отпускать. Что-то это значит!
Гипотетически это может также означать, что хотят цену набить.) Но если честно, то странно действительно: во время торгов травма, отбой - сразу же играет и забивает.

Знаешь, я периодически просматриваю отзывы болел Спортинга. Так вот там большинство против продажи Марата, за любые деньги. И новости о Марате практически ежедневно идут. Вот и сегодня пишут, что он работает отдельно от команды.
А вот коммент на это:
Der Löwe
04/02/2010 - 19:24
Этот парень хромой в триста раз лучше, чем все остальные у Спортинга, особенно Моутинью.
Нет не зря Палыч его хочет вернуть!

Playmayker   5.02.2010 00:11    
Логично такое читать после жесткого залета от Порту, в котором Марат забил гол-красавец. На фоне такого Спортинга Марат реально выделяется. И то, что он работает отдельно от команды лишний раз говорит о его хрупкости даже в Португалии

gerich-show   5.02.2010 05:06    
У любого техничного. А так полностью тебя поддерживаю:) У таких игроков повышенная опасность получить травму:)

LokomotivFan   4.02.2010 23:28    
Тревожно, когда Палычу задают вопросы о тренерстве сборной... И ещё тревожней то, что он не говорит "нет", впрочем как и "да"))

Fes   4.02.2010 23:38    
а я считаю, что Палыч поступает как патриот клуба, и как патриот сборной

LokomotivFan   4.02.2010 23:40    
Я понимимаю чувства Юрия Палыча... ему хочется всем доказать что и со сборной он сможет достичь больших высот! Просто мне совсем не хочется, чтобы при этом он покинул Локо.

Fes   4.02.2010 23:43    
естественно, я как любой нормальный болельщик Локо, не переживу ухода из клуба ЮрПалыча, но.... я считаю, что Сёмин готов прийти на помощь сборной, в каком бы она состоянии ни находилась. если так, то это вызывает чувство глубокого уважения

LokomotivFan   4.02.2010 23:44    
безусловно.

И.О.Главного тренера   5.02.2010 00:12    
Один раз ушёл...

fa1   5.02.2010 00:00    
ЮрПалыч не надо Вам в сборную пока.

И.О.Главного тренера   5.02.2010 00:14    
Пока Маминову весь свой опыт непередадите никуда из ЛОКО неотпустим!

SHOOLS   5.02.2010 01:37    
Нельзя Шпалычу в сборную пока:)пусть хотя бы дете свое на ноги поставит:)

-lokofan-   5.02.2010 18:09    
хорошое вью)) всё чётко и понятно)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна