Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 122
+109
-1 13

Отличник с туманной перспективой

Эксперт "СЭ" полагает, что Павлюченко по стилистике игры - именно тот форвард, какого Коусейру не хватало.

ОТЛИЧНИК С ТУМАННОЙ ПЕРСПЕКТИВОЙ


"Локо" наконец сделал то, что давно напрашивалось, - обзавелся футболистом, потенциально способным эффективно сыграть на острие атаки. Вопрос теперь, сумеет ли Павлюченко стать, как модно теперь выражаться, структурообразующим нападающим, таким, как, скажем, у армейцев Думбья, у динамовцев - Кураньи, у махачкалинцев - Это'О, у питерцев - Кержаков, у спартаковцев - пока лишь сделавший заявку на роль лидера атаки Эменике? И вопрос далеко не праздный.

Железнодорожники ведь до сей поры работали на голы артельно, и хотя коллективизм в футболе никто не отменял, многое теряли от обезлички. Причем даже не потому, что в их составе отсутствовал форвард, способный в одиночку решить судьбу матча, когда у партнеров не клеилась игра. Относительно невысокий уровень атаки в целом далеко не всегда позволял совместным творчеством компенсировать столь существенный пробел. И вот теперь простор для тактического маневра у Коусейру заметно расширился: новичок по стилистике именно тот, кого португальцу остро недоставало.

Достаточно даже бегло взглянуть на достоинства Романа, чтобы прийти к выводу: пробелов в его футбольном образовании практически нет. За удар, например, - плотный, прицельный, нередко из-под защитника - экс-англичанин однозначно достоин "пятерки". На "втором этаже" может продавить даже самого фактурного оппонента, поскольку и точку для отталкивания выбирает грамотно, и отсутствием жесткости никогда не страдал, а за время пребывания на Островах, где играть головой умеют, неуступчивость, надо думать, только приумножил.

Способен Павлюченко и оказывать давление на оборону соперника, причем не эпизодически, а на протяжении всей встречи - предлагать себя в зонах за спинами защитников по центру и "в усы", цепляться за мяч, укрывать его корпусом, продираться сквозь частокол тел и ног, прессинговать оппонентов в случае потери… Иными словами, делать то, в чем его нынешние партнеры - Сычев, Майкон, Обинна - в большинстве матчей не преуспевали.

В общем, оснащен форвард по полной программе - впору "красный диплом" выдавать. Да вот беда, есть одно "но", которое может разом перечеркнуть все выше сказанное. Характер у Павлюченко - не сахар, и, что многократно усугубляет ситуацию, парень подвластен настроению. Встанет утром не с той ноги - можно на поле не выпускать: изобразит пару-тройку раз активность, после чего перейдет на накат, станет отбывать номер. Нечто подобное, если вспомнить, наблюдалось в матчах за сборную, играх за теперь уже бывший клуб - и никаких гарантий, что, перейдя в "Локомотив", Роман переломит тенденцию, не существует.

Ведь с какими мыслями блудный сын возвратился к родным пенатам, знает только он сам. А что если подтолкнула футболиста к смене прописки не столько потребность регулярно выходить на поле, чтобы солидной игрой за новый коллектив застолбить место в основе главной команды страны, готовящейся к Euro-2012, сколько желание без лишних суеты и нервотрепки, которых, к слову, на чужбине хватало, дожить свой футбольный век? Подобных примеров история знает немало, и если ее страницы пополнятся еще одним, "Локо" снова окажется "на бобах".

Изменить психологию подопечного Коусейру вряд ли удастся - поздновато, наверное: в возрасте Павлюченко она устойчива. А стало быть, остается уповать на профессионализм и честолюбие новоиспеченного железнодорожника, у которого появился отличный шанс доказать российским болельщикам, что в неудавшейся одиссее на Острова его вина минимальна.

Юрий ИВАНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-02-02/2_6/


 Комментарии: 18    wowan   Опубликовано 4.02.2012 12:34   Просмотров 3740    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dimis-lokomotiv   4.02.2012 12:43    
Если столько про Павлюченко пишут, боюсь представить себе сколько писали бы о Подольски.

Tommy   4.02.2012 12:53    
Не думаю, что больше. Больше просто некуда.

wowan   4.02.2012 12:49    
По мне так перспективы Романа в Локомотиве вполне ясные.

alexzharkoff   4.02.2012 15:20    
Вот и я так думаю.
7-10 голов за 3й круг.
15-20 голов за следующий сезон.

eng1ne   5.02.2012 14:03    
Как-то ты неадекватно оцениваешь.

alexzharkoff   5.02.2012 14:18    
А как еще по твоему я должен оценивать перспективы любимого игрока?)

eng1ne   5.02.2012 14:21    
Не надо переоценивать. Ну не забьёт Рома 7-10 за 3 круг.
А вот следующий сезон 15-20, вот тут он может. Если не заснёт гигант наш)

alexzharkoff   5.02.2012 14:40    
Вообще...Глупости не говори. Парочка хеттриков. И дубль Спартаку...100% в 3м круге больше 7 забьет=)

Rinc   4.02.2012 12:56    
Давайте дождемся 13 мая, день последнего тура, а там будет видно какие у кого перспективы.

torreiro   4.02.2012 13:06    
Российский нападающий Роман Павлюченко, перешедший из лондонского "Тоттенхэм Хотспур" в московский "Локомотив", рассказал, что самая смешная эсэмэска после перехода в стан "железнодорожников" ему пришла от бывшего футболиста этой команды Динияра Билялетдинова, который в ходе январского трансферного окна сменил ливерпульский "Эвертон" на московский "Спартак".

"Спрашиваете, от кого за эти дни пришла самая смешная эсэмэска? Билялетдинов написал. Сказал, чтобы на матч со "Спартаком" готовил щитки с обеих сторон. Посмеялись", — сказал Павлюченко в интервью Sports.ru.

Gotik   4.02.2012 13:10    
Биллу не стоило такое писать) Как будто теперь он против Локо!

koLOKOlchik.ch   4.02.2012 13:27    
А может он просто о заговоре предупредил,в надежде,что Пав тоже разведает обстановку и подскажет сколько ему щитков надевать.

Bibigon   5.02.2012 12:42    
Это ж просто, его теперь пинать будут и теперешние свои и наши.

daniil   4.02.2012 13:13    
Чем-то мне эта статья, статью про Алиева напомнила когда он переходил

koLOKOlchik.ch   4.02.2012 13:20    
Чтобы не писали-время все покажет.Ещё раз удачи,Рома!

Darwin Tremor   4.02.2012 13:47    
Ромаш, докажи что ты Форвард!

MARTELL   4.02.2012 14:09    
Краткий, но точный анализ ситуации.

Marty_McFly   5.02.2012 14:26    
не согласен с тем, что пишет автор начиная с пятого абзаца.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна