Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 86
+86
-1 0

Ренессанс Павлюченко: реальность или фантастика?

В третьем контрольном матче межсезонья «Локомотив» обыграл румынское «Динамо» – 1:0, показав при этом качественный футбол.



Самедов в игру не попал

«Локомотив» посвежел. Рассказывают, что если первый сбор был втягивающим, то в Испании тренерский штаб увеличил тренировочные нагрузки. Даже если и так, на игре это не сказалось. Если сравнивать с «Краснодаром» и «Спартаком», то железнодорожников хоть сейчас можно выпускать на официальный матч. Минут 60 на максимуме продержатся. Отлично что называется ходит мяч, классные переводы атаки с фланга в центр, вся игра в движении, притом именно что игра, связная и осмысленная, а не физкультурное «бей – беги». После перерыва, конечно, скорости упали, но для второго сбора качество футбола осталось более чем приличным.

Миодраг Божович наигрывает стартовый состав. Сюрприз только один – Пейчинович на левом фланге обороны. И то лишь потому, что Денисов, выступавший на Кубке Азии, сейчас набирается сил. Центр обороны – классический: Чорлука – Дюрица. Треугольник в центре поля – осеннего образца: Михалик – Фернандеш – Буссуфа. Михалик вообще производит приятное впечатление на сборах, и, наверное, уже можно говорить о том, что Тарас – опорник номер один в команде. Его преимущество над конкурентами в универсализме: и разрушает, и созидает одинаково здорово. Тигорев и особенно Шешуков все же больше игроки разрушения, а Тарасову нужно время: слишком много пропустил из-за травмы.

Худший в матче – Самедов. Единственный у «Локо», кто вообще не попал в игру: много брака в передачах и решений невпопад. Касаев на противоположном фланге чуть ли не каждым касанием мяча обострял игру. О Ниассе – именно он вышел в стартовом составе на позиции центрфорварда – отдельный разговор. Сенегалец, призванный заменить перешедшего в «Халл Сити» Н`Дойе, как и Самедов, смазал игру, запоров три голевых момента.

Ниассе или Павлюченко?

Найти адекватную замену Н`Дойе проблематично. У Даме нет слабых мест, он умеет все: если выйдет на ударную позицию, то как минимум будет опасно, если зацепит мяч в центре поля, закроет корпусом, то так и будет тащить до самой штрафной, если не остановят. Возможно, у африканца нет феноменальных спринтерских качеств и, надо полагать, чего-то еще, но за счет работы корпусом, цепкости, обращения с мячом, точно это бесценный клад, и потрясающей прыгучести он всегда источал угрозу чужим воротам.

Скорость есть у Ниассе. Вот и сегодня во втором тайме он за счет рывка создал себе выход один на один. Есть поставленный удар (спарринг с «Динамо» давайте считать недоразумением), выбор позиции. Ниассе хуже, чем Н`Дойе, борется за мяч – если внизу выигрывает столько же процентов единоборств, то вверху – аж на десять процентов меньше. Н`Дойе обладает инстинктом убийцы – даже если простоит 89 минут, на 90-й может все решить одним касанием. Ниассе же – больше игрок настроения, зависимый, во-первых, оттого, пойдет ли игра, а во-вторых, от действий полузащиты. Очень хорош в качестве джокера, выходящего при выигрышном счете – может дожать раскрывшегося соперника. В общем альтернатива Н`Дойе неплохая, хоть и с оговорками.

Другой кандидат – Павлюченко. Будь Роман лет на пять помоложе, выбор бы перед Божовичем не стоял – понятно, что, как говорится, на бумаге это сильнейший из оставшихся в команде форвардов. Обладает поставленным ударом, что важно, с разных дистанций, зряче играет в подыгрыше, намного эффективнее, чем Ниассе, работает на «втором этаже» и блестяще ориентируется в штрафной площади. И то, станет ли россиянин номером один, зависит только от его функциональной готовности. В этом сезоне он только четыре раза вышел в стартовом составе и ни разу не провел на поле все 90 минут. Значит, был не готов. Но сегодня именно Роман принес победу своей команде, добив мяч в ворота, после того как румынский голкипер отразил удар Майкона.

Словом, можно предположить, что Божович, во всяком случае первое время, будет активно ротировать игроков на этой позиции. Не исключено, что и Майкон, играющий слева, станет запасным вариантом. На трансферном фронте «Локомотива» пока тишина.



Михаил Борзыкин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/776180


 Комментарии: 20    Denny   Опубликовано 4.02.2015 00:26   Просмотров 4845    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

НЕОЛОК   4.02.2015 00:45    
На удивление толковый материал буквально по горячим следам.
Хорошо расписано по нападающим, особенно по Ньяссу. Даже по статистике видно что Ньясс не так бестолков как кажется на первый взгляд, но там же верно замечено что они с Даме сильно разные - Даме страйкер, а Ньясс джокер. В принципе Ньясс скорее "лёгкий" форвард по типу Кокорина или Сычёва определённого периода - быстрый, бьющий, но не столб и не боец за господство в воздухе. С реализацией у него сегодня были проблемы, но количество потенциально голевых моментов весьма солидное.

prokaznik   4.02.2015 01:01    
Это был "Качественный футбол"? 4 стопроцентных момента запороли, и в конце кое-как забили и сразу сели в оборону. У нас в чемпионате столько подарков не будет.

NJL   4.02.2015 02:07    
Не могу определиться, кто раздражает меня на поле своими действиями больше: Шешуков или Самедов...

Пожалуй, Шешуков, я вообще не понимаю, как он провел карьеру.

NJL   4.02.2015 02:17    
Ниассе, кстати, по проценту выигранных верховых единоборств абсолютно идентичен Роме и оба уступают Ндойе примерно на 6% (не 10).

ToaInikaDenis   4.02.2015 03:06    
С Самедовым что-то делать нужно.

Boo   4.02.2015 08:27    
гнать ссаными тряпками

FOOTBES   4.02.2015 06:19    
Фразой Самедов был худшим на поле, уже давно можно пренебречь. Это уже как бы по - умолчанию. Такое ощущение, что он худший не видит только Самедов и Божович, эх... Саша, Саша...

Boo   4.02.2015 08:28    
Кучук тоже не видел почему то

Arxangels   4.02.2015 06:51    
Что с Самедовым? Что нужно сделать, чтобы он начал играть, а не балду пинать.

KostikVP   4.02.2015 09:29    
Изобрести машину времени.
Самедов - отработанный материал. Он рвал задницу чтобы поехать на ЧМ, мечта сбылась, уже за 30, нужно думать о будущем (рестораны, бизнес).
А в футбольчик погонять это так, для поддержания физ. формы и не больше сейчас для Саши.
Придется ждать когда его "футболищество" соизволит завершить карьеру, а до тех пор придется нам мучиться и материться, ведь покровители у Саши влиятельные и место в основе (для увеличенных премиальных) они пробили заранее.

electric   4.02.2015 10:57    
А что там за покровители?

kanada   4.02.2015 18:58    
Неужели братья Магомедовы, Ахмед Билалов и Аркаша Дворкович? %)

НЕОЛОК   4.02.2015 11:44    
Для начала от Самедова надо убрать Шишкина, главного партнёра по пинанию балды. При том же Янбаеве этого дыр-дыр поперёк/назад практически нет и у Самедова намного меньше шансов нагадить...

carl   4.02.2015 07:24    
Что с Самедовым делать, понятно. Менять правый край надо. Но вот мне не понятно другое, или я что то пропустил, где Гиля? Его даже в запасе нет

bratanchik   4.02.2015 09:38    
у Гили травма,это сказали в репортаже.Насчет Самадова как раз ничего не понятно,потому что сам Божович сказал,что самедов матч отыграл хорошо.поэтому при Божовиче никто Самеда с основы не уберет,он неприкасаемый

Kislez   4.02.2015 08:00    
Смородская оплатила пиар-компанию Павлюченко?

driver   4.02.2015 08:20    
А что, с "глушаков - апз" прокатило ведь))

Kislez   4.02.2015 09:11    
ну там для продажи, а тут для самообмана))

пан Мерлан   4.02.2015 10:38    
По статистике Ньяс лучший, а по игре не сказал бы, сыроват

Serega1989Playboy   4.02.2015 15:18    
Судя по показателям Ниасс может прибавить.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна