Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 92
+92
-1 0

Виталий Денисов: После Северной Кореи барахлит телефон



Один из самых быстрых игроков чемпионата - защитник «Локомотива» Виталий Денисов - дал интервью спецкору Sovsport.ru на сборе в Португалии. Рассказал о предстоящих горячих матчах в Лиге Европы и чемпионате, слухах про переход в «Лацио». А еще у Денисова были припасены истории, как он звонил из Пхеньяна в Ташкент, играл на «веточковом» поле на Филиппинах и под присмотром снайперов в Ливане.

«ТРАМВАИ МОЖНО БЫЛО ОБОГНАТЬ ПЕШКОМ»


- Виталий, вы часто опаздываете?

- Нет, стараюсь даже пораньше приходить.

- Хотя с вашей скоростью никуда не опоздаешь.

- Да нет. Если где-то встреча в Москве, а пробки, машину бросаю, сажусь на метро. По молодости же приходилось частенько бежать. Например, когда на тренировку опаздывал. Я тогда в районе «Речного вокзала» жил. Ехал до «Сокола». Оттуда на трамвае до стадиона «Октябрь». Это когда мы с ЦСКА с Песчанки туда переехали. Вот, бывало, бежал, чтоб успеть вовремя.

- Трамвай обгоняли?

- Трамваи, которые тогда были, пешком можно было обойти.

- А когда играли в Нижнем Новгороде на тренировки ездили на маршрутке?

- Тогда деньги перестали платить. Старался экономить. Многие переехали на базу. Я как-то перебивался, жил на квартире. И месяц катался на маршрутке.

- Вы самый быстрый сейчас в «Локо»?

- Ну нет. Есть еще Янбаев, Майкон...

«В ПХЕНЬЯНЕ РЕБЯТА ЧИТАЛИ КНИЖКИ ПОД ФОНАРЯМИ»


- Вот ростовчанин Денис Глушаков привозит в Москву друзьям раков, Юрий Жирков рассказывал, как привозил в качестве сувенира водку в «Челси». Вы родились в Ташкенте, играете за сборную Узбекистана. Что просят вас привезти оттуда?

- Орешки, казы, дыньку, специи, чай.

- В отборочной группе ЧМ-2018 Узбекистан борется за первое место с Северной Кореей. И шансы выиграть группу хорошие, верно?

- Да. После поражения в первом матче от КНДР в сборной назначили нового тренера. Новая метла по-новому метет. Игра пошла. Сейчас все складывается нормально (Узбекистан отстает на одно очко от КНДР, у которой на матч больше - Прим. ред.). Напрямую в следующий раунд выходит только команда, занявшая первое место в группе. И еще несколько команд, ставших вторыми. Чтобы не рисковать, нам надо всех в оставшихся матчах обыгрывать.

- Первый матч в отборе был как рас с КНДР в Пхеньяне. Как это было?

- Да, второй раз в жизни я играл в Северной Корее. Проиграли 2:4. А первый раз побывал там, кажется, в 2010-м. Выиграли 1:0.

- Что-то поменялось в Северной Корее с тех пор?

- Да. Не могу сказать, что глобально. Но видел, что аэропорт у них строился современный. Народ более открытым стал.

- А до этого?

- Полное затворничество. Ощущение, что Пхеньян 24 часа на военном положении. В 8 или 9 вечера на улице почти никого.

- Вы выходили?

- Да, прогуливались. Запомнилось, что под каждым фонарем стояли дружинники. А еще - молодые ребята. Они читали какие-то книжки. Но почему на улице? Может, экономили электричество?

- А в окнах домов свет был?

- Где-то был. Я задался вопросом, что же они читали, но так и не смог выяснить. Также у них наконец-то появилась сотовая связь. Видел рекламу 3G. Еще в гостинице вещал какой-то китайский канал. Но это только в гостинице.

- Магнитик себе привезли из КНДР?

- Ага! Нет, конечно. Никаких сувениров. Мы зашли в аэропорт, там просто зона таможенного контроля метров 30. И все. Два рейса - из Владивостока и из Китая. Когда прилетели, у нас забрали планшеты, телефоны, ноутбуки. В этот раз телефон после досмотра отдали. И то ли что-то с него переписали, то ли что-то еще сделали... В общем, после возвращения в Москву он стал барахлить. Может, совпадение. Но что-то случилось с ним.

- Как там поле?

- Искусственное. Старое. Жесткое. Тяжело приспособиться. Мяч дробит.

- Из-за этого проиграли?

- Может, поле и сыграло какую-то роль. Но проиграли не из-за него.

- Атмосфера на стадионе?

- Трибуны - полные. Когда играл там первый раз, запомнилось, что стадион был поделен по секторам: в одном сидели школьники, в другом рабочие. Кто-то в белых рубашках, кто-то в серых, кто-то в черных костюмах. При владении мячом сборной КНДР стадион прямо взрывался! Когда мы владели мячом - тишина. В этот раз все красочно было. Запомнились дирижеры. Они дирижировали всеми секторами. И там было очень весело. Еще у зрителей были деревянные трещотки.

«У СТАДИОНА СТОЯЛ ТАНК, А НА ТРИБУНАХ - ВОЕННЫЕ»


- Матчи в КНДР - это круто, конечно. Но еще у вас, например, поездка на игру с Филиппинами в этом отборе была.

- Там все нормально. Но поле интересное. И мяч. Таким не играл никогда. Были летунки всякие, еще какие-то странные. Но этот всех переплюнет. Не знал, куда он полетит после моей передачи. Но если попадешь по нему хорошо, у вратаря просто не было шансов. К тому же наша игра проходила во время тропического ливня.

- Не затопило поле?

- Не знаю, что с ним было. Издалека смотришь - вроде трава. Но вот бывают веточки без листьев...

- Поле - как щетка?

- Нет-нет. Не деревья. Трава. Но какая-то выжженная. Жестковатая. Плюс где-то подсыпано песком. Вода, не смотря на сильнейший дождь, сразу впитывалась. Но мы приспособились. 5:1 выиграли.

- КНДР и Филиппины - это самые яркие впечатления?

- Самые яркие - от КНДР. И Ливана. Играли, когда там шли военные действия.

- Та-а-к...

- По дороге в город объезжали блокпосты, где стояли люди с автоматами. Подъехали к стадиону, так я вообще обалдел. Там БТРы, бронированные машины, танк. На тренировку вышли, смотрим, а по периметру арены то ли снайперы, то ли автоматчики. Во время игры болельщиков не было. На трибунах сидели военные.

- Колоритно.

- Мы когда вышли из аэропорта, нас предупредили, чтобы в такси в городе не садились, потому что могут быть проблемы. Могут украсть. В гостиницу приехали. Стекла затемненные. Мы жили на шестом или седьмом этаже. Смотрю, а на стене со стороны улицы след от автоматной очереди. Видно, до нас были какие-то столкновения. Так и осталось.

«ИКОНУ В РИМЕ ПОКУПАТЬ НЕ СТАЛ»


- Вы же верующий человек. Читал, что иконы православные собираете.

- Да. Когда в хорошем настроении, иду в церковь. Если проблемы - не пойду. Так решил. На Бога надейся, а сам не плошай.

- Перелеты на край света, матчи в необычных условиях. Тут вера нужна.

- У меня семья. Дочка, жена, родители - все переживают...

- А как вы, например, им из Пхеньяна звонили, если у вас телефоны забирали?

- В этот раз нам телефоны вернули после досмотра, но они не ловили сеть. Звонил из гостиницы. В первый свой приезд понял, что помню наизусть только номер домашнего телефона в Ташкенте. Дозвонился, сказал: «Долетели, я в Северной Корее, у меня все хорошо».

- Класс! А иконы вы собираете как знаток? Разбираетесь?

- Не настолько. Был случай, когда в антикварном магазине в Риме увидел две иконы старинные. Но покупать за большие деньги не стал. В этом надо разбираться. У меня же все просто. Жена друга, например, просила у батюшки благословения и сейчас красиво вышивает иконы из бисера. Несколько подарков мне сделала. Я иногда сам покупаю. Мне очень нравится икона Николая Чудотворца. А икону Божьей Матери мне подарил Вова Гоменюк, с которым я играл в «Днепре». Где-то на западной Украине есть хороший мастер. И Вова мне привез икону его работы размером полтора метра на доске.

«ОТКУДА ВЗЯЛИ ПРО «ЛАЦИО»?»


- Сменим тему на футбольную. Вам какой европейский чемпионат больше нравится?

- Английский и немецкий.

- Не итальянский?

- Да как-то разочаровывает Италия.

- Поэтому разговоры о вашем возможном переходе в «Лацио» быстро стихли?

- Вообще не понимаю, откуда они появились. Как и про «Трабзонспор» перед Новым годом.

- Но «Лацио» - неплохой вариант.

- Только он должен сначала появиться на столе. А рассуждать... Для меня классный вариант в Англии поиграть. В «Манчестере», «Арсенале», «Эвертоне».

- Туда уже Ниасс уехал.

- Он не на моей позиции. Просто рассуждаю - было бы неплохо поиграть. Но сотрясать воздух нет смысла. Мне эти слухи даже проблемы доставили. Народ взволновался. Сообщениями завалили. А агент мне сказал, что впервые слышит о таком варианте.

- Что у «Локомотива» получится в этой Лиге Европы?

- Надо дождаться игр с «Фенербахче» и тогда будет ясно, что нас ждет в Европе. Сейчас говорить что-то громкое - не мой стайл. Мы недавно играли с «Бешикташем» в Стамбуле, мне нравится выходить при полных трибунах. Это положительные эмоции дает, даже если болеют не за тебя.

- В чемпионате России...

- …все самое интересное впереди. Есть не только «Зенит», который будет догонять, но и «Краснодар», тот же «Спартак», «Терек». Будет жарко.

- Как в Ташкенте?

- Да нет. Там, я думаю, пожарче будет.

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ


«ИНОГДА МЕНЯ ЗОВУТ ВИТЬКОЙ»

Виталий Денисов говорит, что с Игорем Денисовым его путают нечасто. А вот имя, бывает, коверкают.

- С Игорем Денисовым меня не путают. Но часто называют Денисом или Витькой, Витьком. Некоторые, может, просто не знают, что Витя - это сокращенное от Виктора. А Денисом еще со школьных времен называют. Так что не обижаюсь, - рассказал Виталий.

Артем Локалов
Фото: Sovsport.ru



Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/880600


 Комментарии: 4    wowan   Опубликовано 4.02.2016 11:18   Просмотров 3733    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

selso99   4.02.2016 11:57    
Совспорт и как раС....

umnick   4.02.2016 14:06    
Тебя Витьком или Денисом называют, зато диктор ЦСКА Чорлуку Виталием называл. Норм)

shatun   4.02.2016 15:41    
Янбаев уже совсем не тот скорости мало,а зато с опытом выбор позиции при защите появился.

tatarin86   4.02.2016 18:39    
Ага, очень прибавил в выборе позиции. Особенно когда его ошибка стоила 3 х очков в матче с Ростовом, когда упустил Полоза. Как в матче с Уралом его рвал Сапета. Не смеши.
Янбаев сильно сдал и ничего нового он команде уже не даст. В команде держится потому что артемовский клиент

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна