Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+101
-1 2

Фарфан: цель «Локомотива» – чемпионство в следующем году и Еврокубки в этом


32-летний новичок «Локомотива», который обещает играть лучше, чем Самедов.

Джефферсон Фарфан пропустил первый матч «Локомотива» на сборах в Марбелье. Пока бывший игрок «Шальке» работает индивидуально, зато у него была возможность коротко рассказать о себе.

— В детстве я мыл машины. Нужно было помогать маме. Она воспитывала меня одна, трудилась целыми днями, чтобы сын мог нормально учиться и заниматься спортом. И вот я брал тряпку, шампунь и шёл на заправку… Моим любимым игроком в то время был Валдир Саенц. Он играл за «Алиенцу» из Лимы, очень много забивал (160 голов только за «Алиенцу». — Прим. «Чемпионата»), был настоящей легендой и кумиром перуанцев. И однажды так получилось, я помыл его машину. Это был особенный день ещё и потому, что через несколько лет мы вышли на поле в составе одной команды. Но он узнал об этой истории только из прессы. Сам я рассказать постеснялся.

Мой футбольный стиль – это техника, хорошие кроссы с флангов, обводка 1 в 1, исполнение штрафных и, конечно, скорость. Я не потерял её и с годами стал только лучше.

Критики «Локомотива» говорят, что я редко играл в последнее время? Пусть посмотрят на Фарфана в первых матчах РФПЛ и потом сделают вывод, что он из себя представляет. У людей может быть своё мнение, но сейчас оно поверхностное.

Переезд в Эмираты – это не вопрос денег. Просто тогда пришло время что-то поменять в карьере, сделать неожиданный шаг. Сейчас, после возвращения в европейский футбол, я больше не хочу обсуждать эту тему.

Месяцы без команды провёл в Перу. У меня там семья, друзья, любимые пляжи. Только основное время всё равно уделялось футболу. Тренировался по два раза в день: сначала физика, потом игровые компоненты. Уверяю, я не растерял кондиций.

Хурадо, Самбрано и Кураньи рассказывали мне о России. Хосе играл за «Спартак» и сказал, что РФПЛ — очень конкурентный чемпионат, здесь невозможно расслабляться. Чуть только сделал себе поблажку, так сразу оказался на уровень ниже других сильных футболистов. Игра здесь жёсткая и интересная.

«Спартак» и «Зенит» тоже интересовались мной, причём во время игры как в «Шальке», так и в ПСВ. Но тогда время для России ещё не пришло. Думаю, русские клубы следили за мной по матчам Лиги чемпионов. Я ведь забивал в Москве ЦСКА.

Москва – это мегаполис. Я в ней провёл совсем мало времени, но понимаю масштабы. Они меня не пугают. Если не знаете, то в моём родном городе Лиме живёт 12 миллионов человек. Конечно, во время матча ЛЧ сам прочувствовал холод, но, насколько я понимаю, в основном в России всё же тепло. И для профи погода не является проблемой.

Хочу сыграть за сборную Перу на ЧМ-2018. Надеюсь, попаду на турнир именно благодаря матчам за «Локомотив». Да, нашей сборной давно не было в финальных стадиях, но вы посмотрите на группу в Южной Америке. Тебе всегда нужно быть выше Бразилии, Аргентины, Уругвая, Чили, Колумбии и других сильных команд. Это очень сложно. Поэтому новую систему проведения чемпионатов мира, увеличение количества участников до 48 команд считаю логичным.

В Южной Америке следят за РФПЛ. На канале «Гол», которым вообще владеют уругвайцы, идут трансляции матчей. Так что если кто-то скажет, что Россия – это приговор по отношению к сборной, это будет ложью.

«Локомотив» — это большие традиции. Наш клуб – это семья, во главе которой её легенда, тренер Юрий Сёмин. Мечтаю приносить команде пользу. Наша цель – чемпионство в следующем году и место в Еврокубках в этом.

Постараюсь быть лучше, чем Самедов. Знаю, что буду выступать на позиции одного из лидеров команды, игрока сборной, который перешёл в «Спартак». Верю, что болельщики увидят моё желание и забудут о том, кто ушёл из клуба. Трансферы – всего лишь часть футбола.

Гус Хиддинк оказал на меня влияние. Благодаря его советам я сумел адаптироваться в европейских чемпионатах. Знаю, сам Гус стал популярен в России. Надеюсь, что сумею пойти по его пути и запомниться голами, красивой игрой и, главное, результатом с «Локо». Поверьте, здесь и сейчас я действительно очень мотивирован.

Дмитрий Егоров


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-266542-dzhefferson-farfan-o-perehode-v-lokomotiv-interese-spartaka.html


 Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 4.02.2017 13:33   Просмотров 4607    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MVP Squad   4.02.2017 13:43    
Представляю, как сильно бомбануло у кого-то от оглавления статьи!)) Вперед, к долгожданному, третьему чемпионству под руководством Юрия Павловича Семина, Джефф.
...И на радость миллионам Локо станет чемпионом!

selso99   4.02.2017 14:08    
Миллиардам=)

GodFather   4.02.2017 13:44    
Ближе к делу Джефф!
На словах ты Лев Толстой...
Доказывай.

Vladimir_90   4.02.2017 14:11    
Ньясс тоже громкие слова говорил, однако и заиграл. И он заиграет, это вам не Самедов, умеющий играть только одной ногой и подающий нормально 1 из 5 максимум.

Maybe Khann   4.02.2017 14:13    
Это хорошо, что у него такой настрой и заряженность. Обычно футболисты с таким характером и добиваются больших побед. Доказывай, Джеф! На тебя большие надежды.

igord   4.02.2017 17:48    
Сейчас надежда в атаке на него и Фернандеша

beegees   4.02.2017 15:58    
Что-то много ты болтаешь...

wowan   4.02.2017 19:04    
Слова-то красивые...

South4   4.02.2017 22:56    
После этих слов мы ждем качественную игру. Я в тебя верю!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна