Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+84
-1 15

«Надеюсь, Миранчук останется». Сёмин — вне политики



Главный тренер «Локомотива» — о контракте Денисова, доверии написавшему заявление об уходе Миранчуку, возрастном новичке Фарфане.

Перед началом очередной тренировки в Марбелье Юрий Сёмин окружает себя игроками.

— Второй сбор идёт. Вы, наверное, устали уже от этого, да? — с сарказмом, растягивая слова, говорит он. А я вам скажу: чтобы хорошо играть, нужно много бегать. Ничего нового пока не придумали. Но если ты остановился, дал слабину, стал хуже относиться к работе, то как футболист закончился. Нет игрока больше.

— Вы сейчас недовольны чем-то? — первый вопрос Сёмину связан с его эмоциональным выступлением на тренировке.
— Тут надо разделить. Отношение к работе, настрой, самоотдача у ребят блестящие. Негативных моментов по тренировочному процессу вообще нет. Но волнует, что с прошлого года осталась группа травмированных игроков. Да, Тарасов восстанавливается с опережением графика, но давайте считать: беспокоит повреждение у Фернандеша, Чорлука только один тайм сыграл, были проблемы у Пейчиновича, Янбаева.

— Тема дня — Миранчук. В чем разница между ситуацией с Миранчуком и Самедовым?
— В случае с переходом в «Спартак» все было чётко, ясно, конкретно. Саша заявил об уходе, мы приняли решение. По Миранчуку продолжается непонятная лотерея: может, останется, может, нет. Разница ещё и в том, что Лёша — молодой игрок и наш воспитанник.

— Но он ведь сам написал заявление, что не хочет играть в «Локомотиве».
— Надеюсь все же, что останется.

— Поэтому вы его выпускали в пяти матчах на сборах?
— Да. Появлялся на замену сначала, теперь в старте…

— У Миранчука один гол и один пас за последний год. Зачем столько шума?
— Это вас может удивить статистика. Меня волнует другое: большая группа молодых ребят в свое время покинула клуб. Это Жемалетдинов, Оздоев, Подберезкин, Бурлак. Все ребята готовятся здесь, а приносят пользу другим клубам.

— Вас это волнует. Но Миранчук сам обозначает, что хочет остаться в «Локомотиве»?
— А причем тут наши личные разговоры? Важнее, что он хорошо тренируется, не бережет ноги в матчах. Я тренер и не занимаюсь политикой. Мое дело видеть и оценивать футболиста в работе с ним. И если Леша выглядит лучше другого игрока на этой позиции, а я его не ставлю и подыгрываю то одним, то вторым, тогда грош мне, как тренеру, цена. То же самое и с Янбаевым. Говорят, мол, может оказаться в другом клубе в конце сезона. Меня это не интересует на уровне: ой, этот должен уйти, его не надо ставить, его нужно наказать. Я не этого не могу сделать. У меня играют сильнейшие на данный момент.

— Но матчи-то не официальные.
— Это не играет никакой роли. Важен сегодняшний день. Вот Фернандеш тоже там что-то подписывал – не знаю, но в августе я его обнаружил во второй команде. Стоило большого труда игрока восстановить. Также и в нынешней ситуации: перестанут игроки хорошо относиться к работе – выберу других. Но это точно не будет зависеть от того, кто мне чего скажет, какой агент кого приведет и будет ли нравится руководителю. Вот мы подписали Фарфана. Приведет себя в порядок – будет играть. Не приведет – не будет. Все просто.

— Фарфан не в порядке?
— Он не играл некоторое время. Надеемся, к весне успеет набрать. Мы должны с ним очень много работать, проводить дополнительные занятия. Хотя, может он на этом сборе выйдет и сыграет какое-то время и покажет, что ошибаюсь в его кондициях. Игра-то все рассудит, я буду только рад. Но то, что он футболист высококлассный… Тут нет вопросов. Сейчас все зависит от него.

— Вы говорите о равном отношении ко всем, но, как кажется, проявляете к Миранчуку особое доверие. Он исполняет стандарты, забивает с пенальти.
— Да какое доверие?! Он просто сильнее конкурентов. Да и можем ли мы знать, что произойдет завтра?! Не игроку, а вообще всем загадывать бесполезно. Сейчас ты тренер, а завтра можешь уже и не быть им. Разные вещи вот пишут…

— Намёк понят. Сейчас ведь опять пошли слухи о Бердыеве.
— Ну это то же самое. Вот, считаете, я лежу и думаю: придет ли кто-то другой или нет? Ага, это, наверное, отвлекает меня от работы. Нет, я вообще иначе смотрю. Кто-то другой придет только в тот момент, когда я сам буду плохо работать. Может, это случится, а, может, и нет. Хотя, наверное, вбросы в прессу и происходят для того, чтобы тренер разволновался, почувствовал неуверенность. Но опять же: это не про меня. Все, что не касается футбола, отметаю.

— Вы участвуете в поиске новичков?
— В какой-то мере — да, но это наши внутренние дела.

— В клубе сразу несколько игроков на просмотре. Зачем?
— Мы должны усиливаться. Посмотрели молодых игроков, имеем о них представление. Но нужны качественные футболисты. Как была, например, проблема с нападающим, которая остается. Хотя Майкон играет блестяще, но его ведь можно использовать и на другой позиции. То же самое и с флангов: Самедов ушел, теперь нужен еще один фланговый полузащитник. Поэтому есть смысл просматривать. Когда-то привезли Обиору, который вообще нигде не играл, но он стал лучшим форвардом чемпионата. Такие вещи случаются.

— Прудников, например, в контрольном матче вообще не вышел.
— Опять же, он был чемпионом Европы среди юношей. Думаю, резервы у него еще есть. Но сейчас не буду оценку ему давать. Может, он другим тренерам еще понравится. Но на сегодняшний момент нужен более быстрый форвард. «Локомотиву» не хватает скорости. Плюс, предпочитаю, чтобы форвард не играл только в передней линии, а действовал по всему полю, выполнял серьезную беговую работу. Вот тот же Коре понравился, но не получилось договориться по финансам. Думали, что финансовые условия будут легче. Наше руководство, наверное, поступило правильно.

— Вы говорите, что нужен быстрый форвард. Но был же Хенти.
— Скорость у него была, да, но объем работы маленький. Может, мы к нему не так подстроились, хотя это игрок должен под нас подстраиваться, понимать традиции клуба.

— Он не хотел этого делать?
— Он должен выполнять свою работу и тренерскую установку. Вот есть матч с «Рубином» — человек вышел на поле и допустил грубую ошибку, которая привела к голу. Мы проиграли. Что его, по головке после этого погладить?! Если человек относится внимательно к 15 минутам, которые ему дают – это хорошо, это уважение. Если он игнорирует, значит, нам не по пути.

— Вы отпустили и Шишкина. Он игрок сборной, которого тут же подписал «Краснодар».
— А тут причина простая. Было несколько матчей, когда он проиграл свою позицию Янбаеву. Что, будет лучше, если Шишкин останется на скамейке? Я, кстати, сам брал Рому, когда в команде был Олег Кузьмин. Мы сделали ставку на более молодого. Олегу же пошло это на пользу — он завоевал много наград с «Рубином». Так что дай бог Шишкину здоровья.

— Каким видите ближайшее будущее Бориса Ротенберга?
— Конкуренция большая, но и сезон длинный. Ротенберг участвовал на сборах в нескольких матчах и выглядел неплохо. В прошлом году он был травмирован, думаю, этот фактор еще сказывается. Восстановит до конца кондиции — будет выглядеть лучше.

— Зато Игорь Денисов близок к подписанию контракта. Это правда?
— Да все игроки должны воспринимать подписание контракта с нами за счастье. В «Локомотиве» всегда вовремя платят, здесь никого не обманывали с деньгами, да и вообще это один из топ-клубов России. Игроки должны своей головой думать, но не всегда это получается. Но мне очень не нравится, когда за них думают другие…

Фото: Денис Тырин
Текст: Дмитрий Егоров


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-266580-trener-lokomotiva-jurij-sjomin-o-denisove-farfane-kontrakte-miranchuka.html


 Комментарии: 19    shamasuicide   Опубликовано 4.02.2017 22:50   Просмотров 7808    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

koma   4.02.2017 23:13    
Зачем оставлять человека,который не хочет у нас играть? насильно мил не будешь...

GodFather   4.02.2017 23:42    
Очень хочу ошибаться, но из этого вью лично мне показалось, что существует некое недопонимание между тренером и президентом.

JDaVinci   4.02.2017 23:55    
А по мне никаких недопониманий - Палыч чётко обозначает свою позицию и свои принципы, соглашаясь с действиями руководства, и при этом не пытается влезать не в свои компетенции с советами и наставлениями. Здравый, взвешенный подход.

SMA   4.02.2017 23:47    
Коре по финансам не сошелся? ахахаха

MrBIG   5.02.2017 07:04    
Ну... ничего смешного. Запросили за этого Коре 3-5 миллионов, видя, что Локомотив заинтересовался. Решили денег срубить, не зная финансовой ситуации. Или сам Коре личку большую захотел. Вот и не сошлись по финансам.
Наши оценили запросы, навыки нападающего и отказались. Вполне адекватное решение, когда какая-то сторона борзеет. Коре наверняка рассматривали с тем, чтобы не тратиться на него.

SMA   5.02.2017 08:33    
Да он не за какие деньги ненужен, только место в столовке занимать будет. Куда их с Портнягиным девать потом.

FLykov88   4.02.2017 23:51    
После Семина как то все спокойней становится или у меня одного такое ощущение ?

otollfe   5.02.2017 00:08    
Про Миранчука есть лично у меня сильное не понимание, Рубин по уровню щас не сильнее Локо, то есть уход к ним это 101% вопрос денег. Парню не 2 года и он сам, я уверен, понимает что агент его использует, то есть его либо это устраивает либо там реально рабский договор между игроком и агентом. Хотелось бы уже что бы эта ситуация решилась бы хоть как то, хотя очень хотелось бы чтоб Локо пересмотрел отношения со всеми клиентами этого псвдоагента, ибо если правда что почти все молодые игроки его клиенты, то клуб растит самим себе проблемы..

veter852   5.02.2017 00:05    
Четко ясно и по делу. Если ты профи и хочешь играть-играй,нет-гудбай

Денис Беневольский   5.02.2017 00:22    
Последние слова - прямой посыл Миранчуку.Как Палыч о нем положительно отзывается, как верит, переоценивает, скорее всего, но ведь разве может игроку не льстить такое доверие?!Как же так, Леша? Ты играл очень плохо в первой части сезона, если не сказать ужасно, очень редко показывал что-то стоящее, но в тебя реально верит тренер, великий для нас тренер. Уходить в такой ситуации из-за гребанного ублюдка агента в клуб, который ничем не сильнее Локо, к тренеру, который и близко так, как Семин, в тебя не верит...Это просто полный идиотизм. Приедешь ты в Казань, проиграешь конкуренцию Рочине, который тащит в этом году, и будешь новым Соловьевым...

niksieger   5.02.2017 11:18    
Ну нет мозга у человека, что нам то париться? Ему хочется доказывать свою состоятельность заново - пожалуйста. Правда доказывать это нужно всегда и везде, но здесь ему авансов на годы вперед выдали. Видимо решил, что это изи и нужен хардкор. Видимо расстроился, что Шпинев денежек не получит. На президента обиделся, что поступают плохо, давят, хотя давить на него должна его результативность и полезность на поле. Семин ему дифирамбы поет, на его позиции Фернандеш чудеса творит, а он только факи в инстаграмме показывает. Вообще не понимаю, почему за ним все так бегают. Да, терять воспитанников тяжело и горько, да, прилетело оттуда откуда меньше всего ждали, да, он может станет игроком вроде Аршавина или Измайлова, в Европе стрельнет, но он также может стать условным Кокориным со всеми отягчающими.

oletch   5.02.2017 00:58    
Да, чувствуется, Палычу более чем нам обидно, что Лёшка такую хрень творит. Палыч до конца ему верит.
Ох и дурак же ты Лёха!

South4   5.02.2017 02:18    
Парни, я думаю Леха останется и это решенный факт, просто такое интересное и изврещенное слегка у наших боссов pr компания

nukutka   5.02.2017 02:24    
Леха, едрен батон, большую ошибку ты совершаешь!

Дай Бог каждому, чтобы в него так верили!

Vanek1411   5.02.2017 02:39    
Фраза "Коре понравился, но не договорились по финансам" выглядит очень смешно и нелепо. Думаю, что заштатный литовский клуб будет рад любым копейкам, а чувак, воспитанный клубом 4-го французского дивизиона, посланный в Армении, не игравший 1,5 года и ничего не показавший в Литве, не будет ставить непреодолимые условия по контракту.

Ломоть   5.02.2017 04:56    
Ну не хочет Коре играть за еду и койкоместо, а наши не хотят платить:) так бывает

lurkoj   5.02.2017 12:38    
Но это на деле, а в теории появился агент, который решил, что Коре стоит 2ляма, нужен еще лям подъемных и лям агенту))

107637726   5.02.2017 07:41    
Последние пара предложений адресованы Миранчуку

Fantom   5.02.2017 13:13    
Хоть и нравится читать материалы с Чемпионата, это же интервью на СЭ более полное. Там и про Натхо, и пара других моментов, которых здесь почему-то нет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна