Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 76
+70
-1 6

Капитанская повязка



Капитан «Локомотива», его безоговорочный лидер и, несмотря на свои 24 года, старожил готовится к очередному сезону на сборе в Италии. В интервью SportWeek Динияр сравнил себя с Дель Пьеро, раскрыл свои английские симпатии и поделился секретом, как избегать назойливых журналистов.

- Динияр, в конце прошлого сезона ты говорил: для того чтобы осмыслить провал «Локомотива», должно пройти время. Теперь ясны причины?

- Нам не хватало стабильности и, самое главное, игрового почерка. Команда, на мой взгляд, не была цельной, что и привело к такому плачевному результату.

- Еще одна любопытная тенденция прошлого года: львиную долю своих очков «Локо» заработал в выездных матчах.

- Меня самого это удивляло, потому что мы всегда дома играли лучше, чем в гостях. Видимо, не могли справиться с давлением болельщиков.

- Игровой почерк, кстати, меняется, судя по сборам. Год назад Рахимов делал ставку на тотальный прессинг по всему полю. Сейчас этого не видно, наигрываются другие схемы.

- Ты прав. Наверное, тренерским штабом сделаны какие-то выводы. Ну и подбор футболистов располагает к атакующей схеме.

- И в этих построениях тебе отводится место справа, что немного удивительно, ведь ты всю свою карьеру провел на месте левого полузащитника.

- Не совсем так. Во время матча я могу оказаться и слева, и справа, и даже в центре. По задумке тренера мы должны все время меняться позициями и этими действиями освежать игру команды.

- Примерно то, чем занимается полузащита в российской сборной...

- Различия есть. В сборной у нас есть форвард-таран, который прекрасно играет иа втором этаже, а в «Локо» главное качество нападающего - быстрота. Поэтому ставка делается и на его скорость.

- А где удобнее играть? Справа или слева?

- Да я уже привык ко всему. Иногда даже во время матчей думаю: как это я оказался в центре?

- В середине 2007 года ты стал капитаном «Локомотива», но говорил, что не совсем готов к этой роли. Сейчас более уверенно себя чувствуешь в этом статусе?

- Наверное, да. Когда ты надеваешь капитанскую повязку после такого игрока, как Лоськов, всегда сложно справиться с давлением общественности, но сейчас прошло уже достаточно времени. Хотя по итогам прошлого года все шишки за провальный сезон посыпались на главного тренера и на капитана. Я, в принципе, был к этому готов, хотя осадок остался. Ну и плюс с меня спрос больше, потому что я воспитанник клуба.

- Каким, по-твоему, должен быть капитан? Главный показатель - КПД на поле, а не в раздевалке.

- Там все слишком тонко, чуть что - сразу идут обиды, а на поле уже совсем другая ситуация. А вообще модели могут быть' разными. Есть Терри, который легко может напихать кому-то из партнеров. А есть Дель Пьеро, который своими голами ведет за собой команду и имеет такой огромный авторитет, что нет необходимости повышать голос. Мне, наверное, ближе второй вариант.

- Ты с болельщиками не очень ладил в прошлом сезоне...

- Это из-за того, что результата не было. И еще людям не понравилась пара моих интервью. Я заставлял себя после каждого матча подходить к трибуне и аплодировать, но пару раз у меня просто не хватило сил сделать это, потому что в течение матча слышал оттуда много нелицеприятного в свой адрес. Но это все, надеюсь, позади. Просто люди должны понять, что я такой, какой есть, и я всегда буду говорить то, что думаю, а не то, что надо.

- А был у тебя еще инцидент с чужими болельщиками. Помню, в матче против «Абердина» ты показал неприличный жест шотландским трибунам. Пришлось извиняться?

- По-моему, этот жест в Британии не такой страшный, как в России. Просто меня достали обидные крики, которые неслись по ходу всего матча, и я не сдержался. Нельзя было сносить это молча. В итоге получилось, что болельщики остались чистенькими, а я чудом отскочил от дисквалификации, плюс сейчас это видео есть в интернете и надо мной люди смеются в комментах.

- В последние два года в «Локомотиве» наметилась тенденция: как только футболист покидает клуб - буквально через месяц выходит интервью, где он рассказывает, что все плохо в команде. Последний пример - Сергей Гуренко

- Я не читал его интервью. Я знал, слышал отголоски, но читать не стал. Я и без этого прекрасно знаю все мысли Сергея - мы же вместе играли. Так что не думаю, что, прочитав интервью, я бы узнал что-то новое.

- Следишь за выступлениями ЦСКА и «Зенита» в Кубке УЕФА?

- Толком не получается. Их матче в Италии не показывали, а в номере интернета у меня нет. Разве что друзья SMS сбрасывали.

- А не обидно, что твои партнеры по сборной играют в Европе, а ты уже второй год пролетаешь мимо евро-кубков?

- Это жизнь. Кто мне мешал попасть в еврокубки? Надо было выигрывать матчи, и мы сейчас тоже бы там играли. Сам виноват, что сижу на сборах и ем вечером йогурт, а не играю в Англии на шикарных стадионах.

- Летом у тебя было предложение из «Зенита». А ты подписал новый пятилетний контракт с «Локомотивом»...

- Я не жалею. Контракт - это жест со стороны руководства клуба. Как только мне поступило предложение от «Зенита», я сразу поставил в известность президента «Локомотива», и мне предложили новый контракт, дав понять, что отпускать не собираются. Чему я рад.

- Ты приводил в пример Дель Пьеро. Нет ли желания посвятить, как и он, всю карьеру одному клубу? По крайней мере, в России.

- В России - точно посвящу одному. Не вижу смысла уходить из «Локо». Хочу сделать многое для клуба и войти в его историю.

- А о Европе мысли посещают? Может быть, не сейчас, а через год-два...

- Тут все зависит от клуба. Если ко мне подойдет президент и скажет: пришло предложение из Италии и оно нас устраивает - я его обдумаю. И то не факт, что соглашусь. А вообще все разговоры о трансфере должны оставаться в кабинете, а не выноситься на прессу. Я в этом убедился на примере Аршавина. Слишком долго длился его переход, и все уже начали уставать потихоньку.

- Общался с Андреем на эту тему?

- Нет, мы же не настолько близки с ним. Не думаю, что он стал бы со мной говорить о своем трансфере.

- Как ты отнесся к тому, что Хиддинк принял предложение «Челси»?

- Не был удивлен. Большой тренер может работать в большом клубе. Что здесь удивительного?

- Совмещение обычно не идет на пользу...

- Значит, будем надеяться, что случай с Хиддинком будет необычным. Нам в любом случае надо подходить к матчам сборной в хорошей форме - и физической, и психологической. И помнить об атмосфере, которую создал Хиддинк. Я уж не знаю, будет он тренировать сборную или нет, приедет ли он в конце марта, но помнить его основные принципы мы должны.

- Стало быть, будешь теперь за «Челси» болеть?

- Нет (смеется). Скорее симпатизировать. Как и «Тоттенхэму». Там за Рому Павлюченко переживаю. Вот теперь еще и «Арсенал» дал повод... Хотя к «канонирам» всегда был неравнодушен.

- Ты у желтой прессы стал как-то необычайно популярен. Такое ощущение, что тебе это не очень-то и досаждает...

- Родители и друзья из-за этого сильно переживали. Они верят распускаемым сплетням. Бабушка моей девушки Маши как-то прочитала очередную глупость про меня и потом весь вечер на валокордине сидела. Но что поделать, с этим тоже приходится сталкиваться. Кстати, поэтому я перестал ходить в микст-зону или просто пробегаю ее. Стараюсь общаться только с теми журналистами, которых хорошо знаю.

- Тебя как-то даже скрытой камерой снимали...

- Было такое, и не раз. Но я уже стал чувствовать, когда за мной идет слежка.

Нобель АРУСТАМЯН
© SportWeek, № 8, 4 марта 2009, стр. 42-45


Нравится







 Источник: https://lokomotiv.info/gb/railway/


 Комментарии: 38    Flatcher   Опубликовано 4.03.2009 14:11   Просмотров 4897    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   4.03.2009 14:18    
В России - точно посвящу одному. Не вижу смысла уходить из «Локо». Хочу сделать многое для клуба и войти в его историю.
Вот это радует.

GASLY   4.03.2009 22:04    
Этот поступок настоящий МУЖСКОЙ !!!

red-green_dinamit   4.03.2009 14:24    
Молодец кэп!!!Я в тебя верю и буду поддерживать!!!

S.G.   4.03.2009 14:27    
Позитивно. По делу. Сказано всё четко.В общем, хорошо!

senia   4.03.2009 14:41    
а никто не может выложить ссылку на видео, где билялетдинов показывает неприличный жест фанатам абердина?

Flatcher   4.03.2009 14:46    
в ютубе набери "неприличный жест Билялетдинова" и поглядишь!


Vetal   4.03.2009 14:59    
Билл - наш капитан!

ПАРАВОЗЕР   4.03.2009 15:06    
видно давно взято
готовится к очередному сезону на сборе в Италии

Demix   4.03.2009 15:08    
Сам виноват, что сижу на сборах и ем вечером йогурт, а не играю в Англии на шикарных стадионах.

в меморайз :)

Georgi   4.03.2009 15:26    
про йогурт по-любому в мемориз))))

aveULTRAS   4.03.2009 15:21    
- Меня самого это удивляло, потому что мы всегда дома играли лучше, чем в гостях. Видимо, не могли справиться с давлением болельщиков.

молодец что подчеркнул давление болельщиков

zhem4uzhinka   4.03.2009 15:22    
Про комменты улыбнуло =)

Приятное вью

Lokosnick   4.03.2009 16:05    
Ага, стало быть читает нас! ^_^ Прррывет Билл!)

AG   4.03.2009 15:23    
Видимо, не могли справиться с давлением болельщиков.

лол

сначала признал что игры не было, команда не команда
а потом - "болельщики виноваты" ;)

AG   4.03.2009 15:26    
Просто люди должны понять, что я такой, какой есть, и я всегда буду говорить то, что думаю, а не то, что надо.

просто и тебе Билл тоже надо понять
что и с трибуны тебе будут кричать то что думают
а не то что надо

Flatcher   4.03.2009 15:38    
думают двое, кричат все! так же обычно бывает?

Burj   4.03.2009 16:22    
Это ты,как раз ни разу не был на стадионе,да?

Flatcher   4.03.2009 16:50    
нет, на стадионе был!

Burj   4.03.2009 16:51    
гм,многое меняется видимо

Flatcher   4.03.2009 16:54    
что-то не так?

Burj   4.03.2009 16:57    
нет,просто в конец того сезона ты писал то не был ни разу

Flatcher   4.03.2009 17:00    
ну Локомотив не единственный стадион в России, а писал я что именно на нём не был!

Hoya   4.03.2009 17:33    
поставила бы пару плюсов, да кончились )

ПАРАВОЗЕР   4.03.2009 15:45    
- В России - точно посвящу одному.
спасибо тебе,динияр!

Lokosnick   4.03.2009 16:04    
Просто люди должны понять, что я такой, какой есть, и я всегда буду говорить то, что думаю, а не то, что надо.
Вот такое я уважаю.
2 AG, а может лучше спеть? Кричит пусть тренер, а мы поддерживать должны!

AG   4.03.2009 18:05    
так спой конечно

Lokosnick   4.03.2009 18:45    
Для тебя? С чего бы? о_О

AG   4.03.2009 19:30    
а я предлагал тебе для меня спеть?

Hoya   4.03.2009 17:30    
своими голами ведет за собой команду и имеет такой огромный авторитет, что нет необходимости повышать голос

ну сколько кто голов назабивал - все знают; интересно, как там дела с огромным авторитетом?

jimmilee   4.03.2009 17:56    
и если идет противопоставление с терри, то получается, что дель пьеро и напихать не может?

Gigabitze   4.03.2009 17:57    
по йогурту и спать

Absolute   4.03.2009 18:00    
Биллу бы в жесткости прибавить и вырастет у нас второй Стиви Джи (лично для меня Идеал Капитана)

AG   4.03.2009 18:07    
круто
как просто оказывается стать стиви джи

EgorM   5.03.2009 09:03    
помудрел наш капитан!!!!!!!!!!!!!!

MiNi.seven.7   6.03.2009 18:25    
А мне офигенно нравится та фотка "с жестом", он там такой сэкси...:-)

MiNi.seven.7   6.03.2009 18:28    
Надеюсь правда, что он не захочет никуда уходить из Локомотива... Тем более в Зенит... Там "не своих" "ломают" только...

limer   13.03.2009 02:04    
что за вью Гуренко?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна