Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 118
+118
-1 0

Гуренко вызволил Сычева. Культовый нападающий «Локо» уезжает в Белоруссию, чтобы не полировать лавку

Вполне возможно, мы вновь увидим Дмитрия Сычева, играющего в футбол и забивающего голы. Правда, эта радость приключится с ним в чемпионате Белоруссии, где на правах аренды Дмитрий проведет время до лета.

АГЕНТ: ЕГО НЕ ВИДЯТ В СОСТАВЕ


Отношения между «Локомотивом» и минским «Динамо» налаживаются. Даже несмотря на то, что спортивный директор минского «Динамо» Сергей Гуренко не устает критиковать менеджмент столичного клуба во главе с Ольгой Смородской. Никто не отменял стремление к взаимовыгодному сотрудничеству клубов на трансферной ниве.

В конце февраля в расположение минчан, проводящих сборы в Турции, прибыл капитан «молодежки» «Локо» Панайот Хартияди, которому в этом году исполнится 20 лет. Панайоту пора переходить во взрослый футбол. Но главному тренеру «Локо» он не приглянулся. В «Динамо» юноша на просмотре.

Но то были ягодки. Вчера появилась информация о скором переходе в минское «Динамо» Дмитрия Сычева – и это не мальчик, а бывший капитан и старожил «Локо», некогда привлекавшийся в сборную России. Речь идет об аренде нападающего до лета.

– Сычев уже покинул «Локомотив»? Когда ждать его в расположении минчан? – спросил я у Павла Андреева, являющегося агентом футболиста.

На эти вопросы Андреев отвечать не стал, так как сделка еще не оформлена. Но суть происходящего пояснил.

– Билич не видит его в составе (хорватский тренер лишь трижды выпустил Сычева в матчах чемпионата на замену. – Прим. ред.). А нужно играть. Дима не из тех, кто, осознавая перспективу оставаться на лавке, будет отмахиваться от вариантов. Он не говорил: «Да зачем мне из Москвы куда-то ехать?». Да, уровень чемпионата Белоруссии уступает российскому. Но Дима едет играть. В амбициозную и интересную команду. Лично у меня только положительное отношение к этой ситуации, – подытожил Андреев.

КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ?


По информации «Советского спорта», Сычев может оказаться в расположении минчан уже сегодня. В каком состоянии найдет его Сергей Гуренко – партнер по чемпионской команде 2004‑го и просто старый добрый приятель?

О нынешнем положении Дмитрия в «Локомотиве» много было сказано. В частности, эксперты трансферного рынка задаются вопросом: с какой целью руководство «Локомотива» продлило контракт с футболистом на прежних условиях до конца 2015 года, если он, откровенно говоря, давно не тянет на уровень ведущих команд премьер-лиги? Нет прежнего рывка, дают знать себя старые травмы. Да и возраст – тридцатилетие близится… Возможно, на решение о продлении могли повлиять некие субъективные факторы.

На зимних сборах Билич отрядил Сычева во второй состав. Он не отличался в выгодную сторону от партнеров, хотя в старании ему не откажешь. Вам каждый из игроков и сотрудников «Локо» укажет, кто на сборах образец трудолюбия.

Вопрос о том, какой из клубов после отъезда Сычева в Белоруссию будет платить ему зарплату по контракту (по слухам, она составляет порядка полутора миллионов евро в год), пока повис в воздухе. Руководители клубов не спешат раскрывать подробности сделки. Не верится, впрочем, что скромный минский клуб готов взвалить на себя это финансовое бремя, скорее это обязанность «Локомотива».

ЗА ОТКЛИКИ


Сергей ОВЧИННИКОВ, экс-вратарь «Локомотива» и сборной России, бывший главный тренер «Динамо» (Минск):

– Это – решение самого Дмитрия. Только он внутри себя знает, что нужно делать. Со стороны все выглядит логично. Успешное выступление в Белоруссии может помочь ему вернуться в «Локомотив» игроком основного состава.

Белоруссия – хороший вариант. Минское «Динамо» и БАТЭ не затерялись бы в нашей премьер-лиге. Сычев ни в коем случае не сделал шаг назад. Просто чемпионат Белоруссии менее раскручен как бренд. Я знаком с руководством минского «Динамо». Сычеву там будет комфортно. Болельщики будут любить его, да и в плане инфраструктуры Минск лучше Москвы. Все дешевле. Отсутствие пробок опять же…

ПРОТИВ Юрий СЕМИН, экс-президент и главный тренер «Локомотива»:

– Сычеву не стоит уезжать в Минск. Это не тот уровень, на котором должен выступать Дима. Гораздо лучше было бы ему остаться в «Локо» и пытаться пробиться в основной состав клуба. Или на крайний случай поискать другие варианты в РФПЛ. Нынешний уровень Сычева весьма высок. Я видел его работу на тренировочном сборе и могу сказать, что он очень мотивирован, горит желанием работать… Надеюсь, аренда не пойдет ему во вред и он не отправился в Минск, чтобы доигрывать.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/591764


 Комментарии: 36    wowan   Опубликовано 4.03.2013 00:28   Просмотров 5143    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   4.03.2013 00:29    
По-моему "культовым" Сычева еще не называли.

Дмитрий Алексеев   4.03.2013 00:33    
Митяня заткни всех злопыхателей , и возвращайся

wowan   4.03.2013 00:37    
Сычев еще вернется. Но вот Хартиади мог бы еще пригодиться и здесь.

Дмитрий Алексеев   4.03.2013 00:40    
И что бы не говорили (ГЛОРЫ )ДИМОН НАШ ПОРНЯГА ,

akella   4.03.2013 00:44    
Быстрее бы его уже продали,отдали...

Alpen Gold   4.03.2013 00:49    
Чем он тебе так мешает?

akella   4.03.2013 04:33    
да, я не понимаю зачем держать в команде игрока, который получает 1,5 миллиона евро в год, при этом играет пол часа за пол сезона.. Про матч с Армавиром я вообще молчу. Если 2 гола команде втордива стоят 750 000 евро, то я пас...

Boo   4.03.2013 08:36    
может и Лоськова пора выкинуть из Локо? А то чё он просто так зарплату получает - по твоей логике

Peace Duke   4.03.2013 12:23    
Опыт молодым передаёт
Лось скорее играющий тренер, а вот причину, по которой находится Сычёв в команде я не вижу.

gregloko97   4.03.2013 12:46    
Я не думаю, что у Лоськова зарплата лежит тяжким бременем для клубного бюджета, тем более, что перейдя к нам вообще играл полгода бесплатно. Так что не сравнивай.

akella   4.03.2013 14:41    
Лоськов получает меньше, чем парни в дубле. Об этом много уже сказано.

hdtv   4.03.2013 15:23    
некоторые парни в дубле получают по 15 тысяч рублей
при всей любви к Лоськову, вряд ли у него меньше

akella   5.03.2013 00:28    
пускай и дальше получают... Вот Соловьев тоже 35 т.р. получал в мусарне... Не много времени потребовалось доказать свою привлекательность зениту.. и вот вам 1,5 ляма евро в год.. Не хуже чем у Сыча контракт. Так что кто получает 15 т.р. знач это их уровень.

Ruskiez   4.03.2013 01:21    
Мне всегда казалось, что понятие "Культовый нападающий" применимо к таким людям, как Ромарио, Батистута, Марадона и так далее, но никак не к Сычёву, а тут СС берёт и развенчивает этот миф.
Наверное, следующая новость будет под заголовком "Легенда сборной России забивает первый гол за минское Динамо"

Бразильский Негр   4.03.2013 02:10    
Каков клуб, такова и легенда.

vhook   4.03.2013 12:03    
жестоко конечно, но по сути верно...

oletch   4.03.2013 02:33    
Интересно, кто и когда наколотит за Локо столько мячей, сколько забил он. Это к вопросу о культовом Димке.
Ждёте от Павлюка или от Кайседо? Замучаетесь ждать.

lurkoj   4.03.2013 03:40    
Сычев не настолько культовый игрок, как Лось или Босс, но свое место он занимает :)

mikola31   4.03.2013 12:14    
Имхо Сычев тоже к культовым относится, да, впечатление о нем подпортили его игра, но Сыч очень командно зависим(у Локо не идет игра и у Сыча тоже) Всопните как он оживился во второй половине 2009 года когда Семин пришел и у нас была игра. За что Сыча можно считать культовы за то, что этот футболист бы с Локо "и в горе и в радость". Р.Карлос сказал что в Локо нету настроя победителей. Сычев как раз таки наравне с Лоськовом единственные щас в Локо кто выигрывал трофеи с Локомотивом.
И последнее сравните Сычева с современной футбольной молодежью. Сейчас в 21 год еще в моложедке играют. Сычев к 21 году поиграл с Спартаке (действующем чемпионе на тот момент), сьездил на ЧМ 2002, поиграл за границей в топ клубе Франции играя бок о бок с Дрогба, стал чемпионом 2004 года + лучшим игроком футболистом России и лучшим бомбардиром команды команды. У некоторых за всю карьеру такого не было.

vhook   4.03.2013 12:05    
интересно, сколько мячей заколотит культовый Димка в чемпе бульбашей, вот это реально покажет его уровень...

NJL   4.03.2013 03:01    
Хз, мне как-то жалко все равно, что Сычев уходит. Пусть и аренда, но, видимо уже с концами.
Просто перед глазами стоят кадры, как горели его глаза на ЧМ-2002, как он ПЛАКАЛ (А не вонял как жирнобрюхий протиральщих лондонских лавок) после матча с Швейцарией, их связка с Лосем, как пацан радовался чемпионству в 2004.

NJL   4.03.2013 03:04    
Во время ЧМ-2002 мне было 11. Как сейчас помню, встал сутра пораньше смотреть. Он ревет после матча, я реву после матча...))
3 раза ревел из-за футбола: гол Шевченко в ворота Филимонова, матч с Швейцарией и..МАРИБОР))

Dpol   4.03.2013 06:51    
Бельгия, а не Швейцария)

Akamenew2009   4.03.2013 05:16    
Да правильно делает! Аренда не продажа.Поиграет в основе Динамо,наберет кондиции,уверенность и перейдет в Португалию или в Голландию. Билич,мне кажется,ошибся не дав ему попробовать себя в роли ПЗ.Голова-то у него не пустая,мыслит на поле вполне разумно.

ИИЛ   4.03.2013 08:44    
Дима динамовец, мент, непривычно...

karovan73   4.03.2013 09:37    
А минское Динамо-то оказывается Протасов сейчас тренирует...надеюсь, приведёт Сычёва в чувство и вернёт ему былую уверенность, всё-таки сам был крутым нападом!

AFA   4.03.2013 09:59    
одним своим появлением на полях Белоруссии Димон повысит интерес к тамошнему чемпионату

an-72   4.03.2013 10:47    
Появится хороший повод, съездить в столицу Белораши на выходные, думаю поддержка Димону на стадионе будет обеспечена, уверен, увидим много красно-зеленых цветов.

good Denis   4.03.2013 11:00    
удачи в реализации моментов и без травм, верим, ждем

vhook   4.03.2013 11:47    
культовый? CC вообще прихерел? Хотя может еще и остались девчонки, которые прольют слезу после его ухода...

Litt   4.03.2013 12:03    
Смородская просто кретинка. Как можно было подписать глухого лавочника на 4(!!!) года и 1.5 ляма евро? Последний более-менее достойный сезон Сычев отыграл в 2007 году, до этого полтора года лечился. Да в начале феерил (но мало ли таких, кто феерил поначалу?). Все, что после - мрак и ужас.

И не надо вспоминать про 12 голов в 2009, большая часть из которых забита с пенальти.


твори добро2   4.03.2013 18:09    
как бэ треть

Litt   4.03.2013 12:06    
Вы подумайте, за эти полгода - 32 минуты в основе и два гола Армавиру - ваш любимец "заработал" 30 млн. рублей. И так будет продолжаться еще 3,5 года.
Было бы справедливо платить ему зп из денег Смородской

VeK   4.03.2013 12:17    
Как же задолбали комментарии, что Сычев никто и гнать его надо. Вы, болельщики, которые так пишут, неужели сделали больше для клуба, чем Дима? Надеюсь он наберет хорошую форму и вернется к нам.

gregloko97   4.03.2013 12:54    
Дмитрию в Беларуси удачи. У нас он уже вряд ли заиграет. Дело даже не в том, что Сычев "уже не тот". У нас чемпионат "уже не тот". Уровень игроков, в том числе и в защите, в разы вырос с тех времен, когда Сычев регулярно забивал. Он может и сейчас забивал бы не меньше, играй против Шинников, Зенита, Крыльев того периода. Сегодня это не возможно - сейчас даже аутсайдеры вроде Алании могут позволить себе подписывать игроков уровня Дренте.

wowan   5.03.2013 19:50    
Теперь нет у нас культа личности.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна