Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
-47
-1 68

Дмитрий Сычев. Жертва иностранцев?



Еще один бывший игрок сборной России не видит для себя перспективы на родине. Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычев не первый в достаточно длинном списке покинувших Черкизово и, похоже, не последний. Тенденция или частный случай? Об этом размышляет обозреватель Sportbox.ru Георгий Олтаржевский.

Дмитрий Сычев перестал играть полгода назад, когда в команду пришел хорватский главный тренер Славен Билич. В прошлом сезоне у нападающего набралось аж 40 матчей в чемпионате, из них 22 в «старте». И шесть голов. Пусть то был полуторагодовой турнир — цифры все равно серьезные. И это лишь премьер-лига, без кубка и европейских турниров. А сезоном ранее были 28 матчей чемпионата, из которых 27 — с первых минут. И в 2009 году было 27 матчей в премьер-лиге — все в «старте». Это к тому, что слухи о «безвременной кончине» Сычева как футболиста, и о том, что он давно «закончил со спортом» — как минимум, не соответствуют действительности.

Так в чем причина? Что не устраивает тренера «Локомотива» в игре форварда, который еще недавно был лидером команды? Может быть, сам Сычев виноват в этом, и его показатели вынуждают клуб отказаться от услуг нападающего?

Если исходить только из цифр и относиться к ним формально, то можно констатировать, что летом Сычев из игрока основы превратился в резервиста. Сразу, без какого-то испытательного срока. В текущем чемпионате он выходил в составе «Локомотива» три раза и суммарно провел на поле 34 минуты. Одну — во втором туре, когда нападающий призван был потянуть время, остальные (21 и 12 минуты) — в проигранных «Локомотивом» матчах с «Волгой» и «Краснодаром». Оба раза нападающий выходил, когда москвичи уже «горели» синим пламенем. А всего в заявку Сычев попал шесть раз.

Иными словами, шанса проявить себя у Дмитрия по сути не было. Как только пришел Билич, нападающий моментально выпал из состава. Даже странно, что хорват так быстро сделал окончательные выводы. Выпускать или не выпускать игрока — право тренера, а статистические данные футболиста лишь отражение ситуации. Сычев не играл и не забивал по решению Билича. Другой вариант — клубного руководства. А составить свое впечатление об уровне готовности нападающего мы не имели возможности.

Но вот парадокс: Сычев в этом сезоне провел всего один полный официальный матч — против армавирского «Торпедо» в 1/16 Кубка России. Там он забил два гола и, по отзывам очевидцев был лучшим на поле. Но на матч следующего этапа Кубка Сычев даже не попал в заявку, а «Локомотив» проиграл «Тереку».

Обратите внимание: Роману Павлюченко шанс проявить себя был предоставлен неоднократно и форвард попадал в состав даже после откровенно провальных игр. Если не в стартовое сочетание, то выходил на замены. Сычеву такого шанса не предоставили, хотя он перспективнее своего коллеги — Дмитрий на два года младше Романа. Может быть, дело в том, что руководство клуба считает приглашение Павлюченко своей великой трансферной победой, тогда как Сычев в «Локо» со стародавних времен? Он один из последних людей, оставшихся в обойме с той поры, когда железнодорожники еще не вступили в «эру Смородской». Почти все остальные уже высажены новым руководством на перрон. Характерно, что тот кубковый матч в Армавире на стадионе «Юность» стал единственным и для легенды клуба Дмитрия Лоськова. Говорят, он тоже был совсем не плох, но в состав больше не попадал.

Максим Беляев, Тарас Бурлак, Магомед Оздоев, Альберто Сапатер, Дмитрий Лоськов, Александр Фильцов, Дмитрий Сычев не проходят в состав, хотя еще недавно они были игроками основы. Некоторые уже покинули клуб, другие ушли в аренду. Своя молодежь в «Локо» не появляется, хотя дубль и Академия выступают отлично. Юные таланты разбегаются по другим клубам, не желая прозябать в тени иностранцев. Зато хорваты, пришедшие с новым тренером, получили твердое место в основе, вытеснив молодых россиян. Это политика клуба, сознательно освобождающего места для будущих покупок. И не случайно президент «Локо» так активно отстаивает идею отмены лимита и ратует за объединенный чемпионат, где ограничений точно не будет.

Присмотритесь к линии атаки железнодорожников: Даме Ндойе, Виктор Обинна, Майкон, Фелиппе Кайседо, плюс Павлюченко. Где место для Сычева? Иностранцы (кстати, довольно дорогостоящие) должны играть, поскольку в них вложены деньги и это ответственность руководства. Значит, россиянин вынужден уходить.

И не важно, что перечисленные форварды — не великие мастера, а по результативности команда лишь восьмая в лиге. В «Локомотиве» привыкли, что результаты клуба обратно пропорциональны расходам. При Смородской сначала было пятое место, потом седьмое, сейчас — текущее восьмое. Зато, меняются тренеры и растут траты. Билич — уже пятый при нынешнем президенте. Впрочем, руководство РЖД продолжает считать вполне удовлетворительной работу Смородской, а она на полном серьезе продолжает утверждать, что кадровая политика клуба направлена на его развитие.

Посему трансформируем вопрос: уход Сычева означает, что он заканчивает с большим футболом, или, наоборот — хочет в него вернуться? Похоже, второе, но в «Локомотиве» Дмитрий перспектив не видит. Хотя по контракту мог бы еще два года сидеть на лавке и получать зарплату. Дмитрий в Москве фигура популярная, чем заняться — найдет. Да и бизнес у него здесь прибыльный. Но он хочет играть в футбол, за что честь ему и хвала. В конце концов, Георгий Ярцев в его возрасте только начинал свой бомбардирский путь. А то, что вопрос с его арендой в клубе не успели поднять до завершения российского трансферного окна — лишнее свидетельство профессионализма его сотрудников. Или боязни, что уровень игры форварда породит лишние вопросы…

Георгий Олтаржевский, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI365285_Dmitriy-Sichev-ZHertva-inostrancev


 Комментарии: 19    wowan   Опубликовано 4.03.2013 18:56   Просмотров 2884    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Ram_Loco   4.03.2013 19:18    
Мдааааа... Только,думаю,что когда Сычев играл за нас,Георгий Олтаржевский сам над Локо и потешался,что мы ничего не можем в атаке..Раздражают отечественные недожурналисты.
Как там у Ганди:"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Со Смородской сейчас борются все кому не лень. От СМИ до собственных болельщиков. Надеюсь,что этой весной Локо решит свои задачи и летом будет усиление,а дальше чемпионство.

wowan   4.03.2013 19:22    
Я на это же надеялся этой зимой... Усиления как видишь нет, а про чемпионство я уж и молчу. Если только с другим менеджментом.

oletch   4.03.2013 19:52    
Что, забыл снять розовые очки, или они у тебя намертво приварились?

wowan   4.03.2013 19:23    
Скорее всего усилятся будем с другим президентом.

Litt   5.03.2013 15:30    
Усиляться будем другим президентом)

Kotopes   4.03.2013 19:37    
Олтаржевский как всегда, кто его так обидел в Локо?)

kogba   4.03.2013 19:59    
Мне кажется, тут Локо не причем. Он про любой клуб может такой опус сочинить.

Fuck school   4.03.2013 20:23    
Читал и плакал

iN1kS   4.03.2013 20:25    
и все равно что-то в этом есть

wowan   5.03.2013 01:07    
100 шансов, конечно, у него не было, но в этом что-то есть.

iN1kS   5.03.2013 10:14    
ну твой пост честно спизжен у vhook . а то,о чем я говорил, ты ,видимо не понял. а если не понял, то зачем пишешь? прошел бв мимо. хотелось чуток на Димана еще подсрать?

wowan   5.03.2013 12:36    
Просто одни мысли.

vhook   4.03.2013 21:14    
оценка ситуации в Локо в принципе правильная, только Сычева никто не "обижал", у него было 100 шансов и он ими не воспользовался...

Atlantis   4.03.2013 23:33    
Я предлагаю сему заказному писаке завалить еблет и не делать вид,что он не понимает дефиниции "видение тренера".Ненавижу блять такой материал,наш сайт слишком много теряет от подобного

jurisemine   4.03.2013 23:46    
бесят все эти дебилы с журналистскими дипломами.Сычев реально слаб по сравнению с любым нападающим Локо.Спорить с сычевками и зомби бессмысленно,но ведь факт налицо

Arxangels   5.03.2013 08:18    
Ну тут не соглашусь. В последнем матче с Волгой смотрелся прилично. У Сычева неплохой пас. Попробовать бы его вместо Торбы(ничего не имею против, но травмы), в роли такого художника. Я думаю у него бы получилось.

max4x   5.03.2013 12:07    
слабее Павлюченко??? вы уверены? если посмотреть игры, то первое, что бросается в глаза - Сычев не останавливается ни на минуту, всегда перемещается по всему фронту атаки и борется до конца. а тот же Пав - стоит и ждет мяч в центре, да и особо не бегает...
да, возможно действительно стоило бы попробовать его в роли АП, хотя бы в товарищеских матчах...

mashinist-satanist   5.03.2013 07:23    
Если Сычев обуза, то зачем бабка с ним продлевала контракт?! А Билич разочаровал окончательно... Пиздабол каких поискать... Обещал дать парню шанс и вот что в итоге... Командной игры - 0, полнейший регресс некогда ведущих футболистов и есть подозрение что Билич вообще не контролирует команду...

gregloko97   5.03.2013 21:35    
Автор - идиот. Причем полный. Статья - фуфло.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна