Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 69
+66
-1 3

«Н’Дойе может стать спасителем «Халл Сити». Взгляд из Англии на феномен экс-форварда «Локо»


Колумнист Guardian Ник Эймс рассуждает о феномене экс-нападающего «Локомотива» Даме Н’Дойе, который в пяти матчах за «Халл» забил уже три мяча.

«Просто нереально представить, что один игрок может гарантировать клубу прописку в премьер-лиге на будущий сезон. Однако Даме Н’Дойе точно попытается это сделать. И его блестяще сымпровизированный гол, третий мяч в третьей домашней игре лишь доказывают, что Стив Брюс не зря поработал над приобретением сенегальца в последний трансферный день.

Брюс был готов рискнуть с Н’Дойе. Других форвардов клуб даже не рассматривал и не вел ни с кем переговоров. После прихода сенегальца «Халл» проиграл только в одном из пяти матчей. А до этого потерпел 10 поражений в 14 встречах. К матчам Н’Дойе подпускали постепенно. Но его столь быстрое влияние на игру команды показывает, что правильное зимнее приобретение может сделать результат.

Если Н’Дойе продолжит играть в подобном ключе, то можно будет с уверенностью поставить на то, что нападающий отработает свой контракт на 2,5 года до конца. Футболист нашел себя в «Копенгагене», и с 2009 по 2012 год забил 93 гола в 154 матчах. В «Локомотиве» его результативность не была такой же высокой, но форвард забивал голы регулярно. И лишь укрепил мнение Брюса о нем. Тренер давно наблюдал за выступлениями сенегальца. И был уверен, что его скорость, рост и другие физические характеристики подойдут для хороших выступлений в Англии.

Н’Дойе нужно продолжать играть в том же духе. И, возможно, он добьется того же успеха, что и другой сенегальский форвард Паписс Сиссе. Он ведь тоже раскрылся довольно поздно, с ходу забив за «Ньюкасл» 13 мячей в 14 матчах. Вообще для игрока с такой низкой трансферной стоимости довольно необычно так долго выступать на высоком уровне. Чаще бывает так, что он блеснет в паре-тройке матчей, а потом сдуется и пропадет в средненькой команде, которая борется за выживание.

Существует мнение, что в долгосрочной перспективе форма Н’Дойе не будет иметь столь важного значения для «Халла». Клуб не тратил суммы с восемью нулями на относительно непроверенных футболистов, как, скажем, Абель Эрнандес из «Манчестер Юнайтед». Январь вообще не время для громких покупок. И «Халл» совершил сделку, которая в большей степени базировалась на желании самого футболиста уехать из «Локомотива» до окончания контракта.

«Никогда не видел игрока, который бы пошел на такое большое понижение зарплаты, как Даме», - говорил Брюс на одной из пресс-конференций.

Небольшая трансферная стоимость, не слишком высокая зарплата и относительно короткий контракт могут означать, что вклад Н’Дойе в игру «Халла» вероятно, оправдает риск, связанный с его приобретением.

Приятно видеть несомненно талантливых футболистов, которые на закате карьеры все-таки добираются до английской премьер-лиги, пусть и весьма запутанными путями».

Напомним, что Н’Дойе присоединился к «Халл Сити» в последний день трансферного окна. Сделка была завершена лишь за несколько минут до полуночи. Трансфер игрока обошелся англичанам примерно в 3 миллиона фунтов, а зарплата сенегальца сократилась чуть ли не в три раза. За «Локомотив» форвард провел 68 матчей и забил 27 голов.

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/783286


 Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 4.03.2015 17:19   Просмотров 3449    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   4.03.2015 17:21    
Достойно пришёл в "Локо", достойно ушёл. Пока держит марку.

Box   4.03.2015 17:23    
Родной наш Даме! Удачи и побольше голов, последний гол вообще красавец, молодцом)

Marty_McFly   4.03.2015 17:24    
Этого Абеля Эрнандеса в прошлом или позапрошлом году в Локомотив сватали, вроде бы.

НЕОЛОК   4.03.2015 17:31    
Дааа...как жаль что ушёл из команды этот игрок и человек и как приятно читать о его успехах. Удачи тебе, чёрный брат...

Абакар   4.03.2015 17:31    
Игрок всю жизнь мечтал в Англ лиге играть)))мечта сбылась и я рад за него...

Руслан Захаров   4.03.2015 17:52    
Весьма запутанными путями? Ну збс.

Левитан   4.03.2015 17:53    
скажите это Видичу и Бано

NJL   4.03.2015 19:17    
Клубы в карьере Даме: Жанна д'Арк, Аль-Садд, Академика, Панатинайкос, ОФИ, Копенгаген, Локо. Этот путь и вправду кажется весьма запутанным))

Да и к тому же, для англичан существует только АПЛ, все остальное - запутанно, серо и туманно. Для них выиграть АПЛ в какой-то мере может оказаться более важным достижением, чем АПЛ, а клубу чемпионшипа куда важнее пробиться в АПЛ, будучи там аутсайдером, чем выиграть чашку в ЛЕ.)

N_ever   5.03.2015 13:30    
Да нет, тут дело в том, что я в статье увидел предвзятое отношение автора к России в целом и нашему чемпионату в частности. Презрение некоторое, что ли...

Максим Локо   4.03.2015 20:21    
Абель Эрнандес разве из МЮ? А не Палермо?

wowan   5.03.2015 18:11    
И даже участие в Кубке Африки не помеха.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна