Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 50
+47
-1 3

ВОБ опубликовал пресс-релиз по итогам совещания в МВД РФ по вопросам обеспечения безопасности на матчах Чемпионата России по футболу



Да поможет нам ВОБ! Так звучало ранее название заметки в одном из журналов для болельщиков, когда речь шла о распространении билетов на матч Россия - Англия. Теперь созданное менее года назад Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) начинает и в прямом смысле воплощать этот лозунг в жизнь фан-движений.

В понедельник, 31 марта в здании МВД на ул. Житная состоялось совещание, которое носило название: «Оперативное совещание, посвященное профилактике правонарушений среди футбольных болельщиков и реализации комплекса мер по обеспечению правопорядка и безопасности при проведении матчей Росгосстрах чемпионата России 2008 года.»

В совещании, приняли участие Министр внутренних дел РФ Нургалиев Р.Г., первый заместитель Министра Суходольский М.И., начальники департаментов МВД России, руководители МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту России Фетисов В.А., президент РФС Мутко В.Л., президент РФПЛ Прядкин С.Г., президент ПФЛ Толстых Н.А., генеральный директор ФК "Спартак" Шавло С.Д., генеральный директор ПФК ЦСКА Бабаев Р.Ю., президент ФК "Локомотив" Наумов Н.А., сотрудники клубов, президент ВОБ Шпрыгин А.И., представители администраций стадионов.

Несмотря на название, большая часть совещания была посвящена безопасности футбола в целом, а не только в рамках работы с болельщиками. Ряд футбольных руководителей весьма формально подошли к этой части своих речей, больше сделав укор на проблемы команд, и не упомянув о проблемах болельщиков.

Однако, весьма отраден для всех нас тот факт, что и первое лицо отечественного футбола- Президент РФС Виталий Мутко и президент Премьер-лиги Сергей Прядкин в своих речах по несколько раз упомянули ВОБ в положительном ключе! И если люди, от решения которых в футболе зависит многое, так о нас отзываются и встают на защиту наших прав, это говорит о том, что одна из основных целей ВОБа - отстаивание прав болельщиков, уже сегодня реализуется. Делая упреки представителям милиции различных городов, где есть клубы Премьер-лиги, глава РФС Виталий Мутко высказывал замечания, которые донесли до него представители ВОБа на регулярных встречах. Упомянул Мутко и камнепады в Нальчике, и измазанные солидолом решетки гостевого сектора, на пару с беспрецедентным досмотром в Казани, и отстойники 2007 в Питере, и долгий запуск гостей в Перми, и прочие нарушения прав зрителей. И благодаря этому в текущем году упомянутых вещей в этих городах, будем надеяться, не будет.

Но главным закреплением нашего успеха на данном совещании стало принятие решения о создании рабочей группы по доработке изменений в правила поведения зрителей на стадионах. Внесенные поправки были разработаны ВОБом совместно с юристами РФС. Суть поправок заключается в таких важных аспектах, как легализация использования болельщиками звукоусиливающей аппаратуры, отмены в формулировке правил ограничений по размерам барабанов. Предлагается более четкая и упрощенная регламентация согласования фан-движениями содержимого баннеров с футбольными структурами. Милиции же предлагается запрещать пронос банеров только если надписи на них нарушают законы и Конституцию. Так же речь идет о возможности нахождения организаторов перфоманса в проходах секторов, использование флагов большего размера, древок и мн. др.
ВОБ предложил убрать в формулировке среди запрещенных для проноса на стадион предметов фразу «и прочие предметы мещающие проведению соревнования». Предлагается конкретизировать эти предметы, т.к. часто у милиции под эти формулировки попадает почти все. Целый ряд таких важных поправок в правила были переданы ВОБом в РФС, а на упомянутом выше совещании, наконец, были обозначены сроки вступления поправок в силу после доработки их рабочей группой МВД и РФС - лето 2008.
Очень надеемся, что после этого жизнь у движей на трибунах станет легче, и в очередной раз будет оправдано название заметки!

Всероссийское объединение болельщиков


Нравится







 Источник: http://rfs.ru/?node=rfs-news&leaf=d06053d3cdd14e07a5ba93f7f03e1b38#news_d06053d3cdd14e07a5ba93f7f03e1b38


 Комментарии: 14    pavelakapavlin   Опубликовано 4.04.2008 14:07   Просмотров 3132    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Deni_Dayer   4.04.2008 14:54    
не может не радовать

akella   4.04.2008 14:56    
были обозначены сроки вступления поправок в силу после доработки их рабочей группой МВД и РФС - лето 2008.

31 августа?)) О_о

AG   4.04.2008 15:41    
да хотя бы и так

Гость   4.04.2008 15:33    
..."отмены в формулировке правил ограничений по размерам барабанов"... - никогда не понимал смысл подобных ограничений.

Еретикъ   4.04.2008 15:45    
А вдруг там зарядное устройство, пакеты опиума с таджикистана, портвейм "Херест" и водка "Путинка", файеры и запрещенная литература. В барабан можно спокойно спрятаться мигрант с Азии и т.д.
Большой барабан очень опасный предмет на футбольном матче, опасней чем файер в руках пьяного фана.
Хорошо что отменили этот пункт правил. Барабаны должны слышать по всему стадиону, а маленькие барабусики даже на соседнем секторе не слышно.
Еще вот ментов не будет и вообще жизнь всласть пойдет... Пора уже пиво на розлив продовать на трибунах.
Я за такой подход. Пиво для спорта - друг, сестра и брат.

akella   4.04.2008 15:54    
аааа...)

Railroadrunner   4.04.2008 18:45    
пиво - друг фаната)

Hoya   4.04.2008 15:47    
звучит красиво, верится слабо. непросто будет договориться с провинциальной милицией, ой непросто...

Charge   4.04.2008 18:23    
милиция тут проста - есть приказ и по приказу действуют

NoNseNz   5.04.2008 01:45    
ну просто собаки дрессированные и все

Charge   5.04.2008 11:14    
нуну
подойди на улице к менту и повтори то, что напесал
посмотрим кто дрессированный а кто нет

NoNseNz   6.04.2008 01:00    
остается пожелать приятного просмотра

Railroadrunner   4.04.2008 18:48    
ну наконец-то хорошее дело сделали... а то кроме сомнительных политических акций ничем не занимались...

WKP   4.04.2008 23:12    
от зенита, "без палева", мутко приехал.......... чудо страна)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна