Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 128
+123
-1 5

Алиев вернул кураж

Дубль лучшего бомбардира чемпионата и первый гол Дмитрия Тарасова за нашу команду принесли «Локо» вторую победу в сезоне.

Именно такая победа и была нужна сейчас «Локомотиву». Эмоциональная, яркая, местами на грани надрыва, но с непременным ощущением хэппи-энда по меньшей мере на протяжении одного тайма из двух. Набрав в первых трех турах лишь 3 «дежурных» (не в обиду самарским «Крыльям» будь сказано) очка, железнодорожники сами себя поставили в весьма непростое положение. Впереди непростой турнирный отрезок, во время которого предстоит сыграть с «Динамо», «Зенитом» и ЦСКА. Пройти такие матчи «на классе» невозможно в принципе. А столь необходимого куража после холодного марта как ни бывало.

Хотя и в сегодняшнем матче у «Локо» были все шансы этот самый кураж утратить. В середине первого тайма у ворот «Локомотива» прозвенел первый тревожный не «звонок» даже - полноценный «колокол». Дмитрий Комбаров ворвался в штрафную слева и, не встретив особого сопротивления, немудрено пробил. Гилерме с ударом справился «на троечку», отбив мяч прямо перед собой. Первым на добивание подоспел Кокорин, запустивший мяч выше ворот. Однако не успели хозяева перевести дух, как гол-таки состоялся. Тот же из Комбаровых навесил к дальнему углу вратарской, где защитники «Локо» забыли Воронина. Вернуть своей команде боевое расположение духа удалось Александру Алиеву. Уже в добавленное к первому тайму время полузащитник подобрал неудачно отбитый кем-то из динамовцев мяч и, не мудрствуя лукаво, «выстрелил» в нижний угол ворот Габулова.

Второй тайм начался несколько сумбурно. Обе команды почему-то решили перейти на длинные передачи, обе при этом чересчур грешили. Первыми «приземлить» снаряд и извлечь из этого дивиденды удалось хозяевам. Дмитрий Сычев принял передачу из глубины поля и на рывке ушел от оппонента. Тот решил выбрать из двух зол меньшее, как ему в тот момент показалось, и сфолил. На беду гостей, случилось это в той самой точке, которую после матча с «Крыльями» успели окрестить «точкой Алиева». И полузащитник не упустил шанса подтвердить справедливость появления такого «топонима». Мяч вылетел из-за «стенки» и приземлился уже в углу ворот Габулова, который, похоже, просто не успел понять, что произошло.

Уже после этого стало ясно, что сегодня «Локомотив» своего не упустит. Динамовцы огрызались опасными контратаками, Воронин барражировал на линии офсайда, готовый в любой момент умчаться от защитников. Однако по мере приближения финального свистка возможностей прицельно направить мяч в сторону могучего форварда у бело-голубых становилось все меньше. В то же время, у их собственных ворот сжималось кольцо железнодорожного наступления. В промежутке между вторым голом Алиева и первым голом Дмитрия Тарасова, который случился на 85-й минуте, хозяева подали несколько угловых к ряду. Перед тем самым за 5 минут до истечения фактического основного времени Юрий Семин подозвал 7-го номера и красноречиво - настолько, что смысл сказанного был понятен с любой точки арены - приказал ему при подаче с угла поля идти к ближней штанге. Менее чем через минуту полузащитник наказ главного тренера исполнил на все 100 процентов. 3:1!

Оставшиеся до финального свистка 5+3 минуты вместили в себя необязательный фол того же Тарасова на Ропотане, после которого Николаев совершенно справедливо назначил пенальти, точный удар Комбарова «с точки» и невнятные попытки бело-голубых организовать последний штурм. «Локомотив» одержал вторую победу в сезоне.

«Локомотив» - «Динамо» 3:2 (1:1)

Голы: Воронин, 22 (0:1). Алиев, 45+1 (1:1). Алиев, 68 (2:1). Тарасов, 85 (3:1). Д. Комбаров, 88 - с пенальти (3:2).

«Локомотив»: Гилерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Одемвингие, Тарасов, Дуймович, Алиев (Шарлес, 82), Сычев (Глушаков, 90+1), Траоре (Смольников, 74).

«Динамо»: Габулов, К. Комбаров, Колодин, Фернандес, Д. Комбаров, Самедов, Уилкшир (Ропотан, 86), Семшов, Чеснаускис, Кокорин (Хохлов, 46), Воронин.

Предупреждения: Воронин, 76. Смольников, после финального свистка.

Судья: Н. Иванов (Москва)

4 апреля. Москва. Стадион «Локомотив». 17 800 зрителей.

Комментарии: 22    gemutagen   Опубликовано 4.04.2010 23:22   Просмотров 3821    В закладки    URL     Печать