Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+42
-1 22

"Локо" вновь в строительных лесах

С тех пор как в далеком 69-м впервые надел майку с паровозом на груди, к "Локомотиву", признаюсь, дышу неровно. Не то чтобы болею - слежу внимательно и поражаюсь: команда все время в строительных лесах. С одной стороны, это вроде бы нормально - созидания и творческого поиска в футболе никто не отменял. Но с другой… Нельзя же чуть ли не каждый новый сезон (семинские не в счет) начинать ну если не с нулевого цикла, то с первых этажей.

Вот и новый "прораб" красно-зеленых Юрий Красножан получил в распоряжение, образно выражаясь, объект-полуфабрикат. Игроки ему достались довольно приличного уровня, но очень уж приземленные, без "декоративных излишеств", которые в футболе, простите за тавтологию, в решении поставленных задач далеко не лишние.

Не хватило таких ребят и в матче с "Ростовом". Хозяева согласно своему статусу обозначили преимущество уже с первых минут, однако трансформировать его в результат долго не могли. Более того, за весь первый тайм не провели ни одной мало-мальски вразумительной комбинации. Первый острый прорыв железнодорожники, правда, организовали уже на 3-й минуте. Но преподнесли им его на блюдечке с голубой каемочкой гости, допустившие грубейшую ошибку при выходе из обороны в атаку. Игнатьев с их согласия завладел мячом, отдал тонкий по замыслу и исполнению пас на правый край Сычеву, тот прострелил на удобной высоте, однако автор перехвата, видимо, посчитав свою миссию выполненной, на "замыкание" не пошел. Припозднился и Майкон, располагавшийся еще ближе к воротам.

После дебютного всплеска игра перелилась в спокойное русло. Защитники "Локо" монотонно перекатывали мяч от бровки до бровки, пытаясь заставить соперника раскрыться. Тот от приглашений демонстративно отказывался, и железнодорожники не находили ничего лучшего, как загружать Сычева с Майконом незамысловатыми продольными забросами, с которыми оборона гостей справлялась без натуги.

Ростовчане, в свою очередь, тоже не гнушались примитивными "закидушками" - с той лишь разницей, что у них впереди курсировал по всей ширине поля рослый Адамов, который либо цеплялся за передачи низом из глубины, либо наделял партнеров сбросами со "второго этажа". Последние, правда, доходили до адресатов нечасто (поддержка регулярно запаздывала), но отсутствие остроты компенсировал на 15-й минуте Янков, с 30 метров потрясший штангу. И потряс он, как выяснилось, не ее одну.

Инициатива мгновенно перешла к гостям, но их едва ощутимое преимущество, как и ранее, выражалось исключительно в хаотичном навале. Лишь на 39-й минуте оно едва не переросло в результат после того, как железнодорожники позволили Адамову принять на одиннадцатиметровой отметке мяч, развернуться (это с такими-то габаритами!) и мощно пробить… точно в голкипера. Ну а под занавес первого тайма шанс отличиться получил Торбинский, дотянувшийся в шпагате до мяча, посланного справа. Но угол обстрела был настолько острым, что Радичу не составило труда эффективно и довольно эффектно среагировать на удар.

В перерыве Красножану удалось расшевелить подопечных, и это сразу бросилось в глаза. Красно-зеленые дружно забегали, "положили" мяч на газон… Видимо, вспомнили о том, что принесло им победу над динамовцами в стартовом матче чемпионата. Стали получаться проходы у Сычева: на 52-й минуте он ввалился в штрафную по месту левого инсайда, после чего едва не отправил мяч в "рамку" мимо вышедшего навстречу вратаря. И главное - напомнил о своем присутствии на поле Майкон, неизвестно где находившийся всю первую половину. На 64-й минуте он даже чуть не убежал от опекуна на рандеву с голкипером, вот только дистанционной скорости бразильцу не хватило. Заметно прибавил в креативности и агрессивности Лоськов. Как он умеет приложиться к мячу, известно всем. Капитан и выстрелил пару раз словно из пушки, проверив голкипера ростовчан на внимательность.

Гости, обескураженные такой активностью, были вынуждены чуть ли не всем скопом откатиться назад, прижаться к воротам. Чем, естественно, создали проблемы железнодорожникам, не имеющим в составе классных дриблеров и выдумщиков типа Вагнера или Думбья, способных преодолеть столь насыщенную среду. Но вопрос гола красно-зеленые, как и напрашивалось при подобном раскладе, решили с помощью коллективных усилий. Шишкин со своей половины выдал расчетливый пас за спины защитникам, те напортачили с выходом при создании искусственного офсайда, и получивший мяч на левом краю Игнатьев, срезав угол, открыл счет. Гол его автор, кстати, заслужил - выглядел он самым активным среди одноклубников. Именно на фланге Игнатьева и во многом его же усилиями создавались наиболее острые моменты, в которых, к слову, и ассистировавший ему Шишкин играл далеко не последнюю роль.

Казалось, вот-вот "Локо" соперника дожмет. Но вместо этого "Ростов" отыгрался. Мяч долго метался по штрафной, словно решая, достойны железнодорожники победы или нет, но Григорьев результативным ударом чуть ли не с линии ворот развеял сомнения. Обескураженные хозяева, надо отдать им должное, в долгу не остались. Ибричич с левого фланга искусно выполнил штрафной, и резаный мяч по дуге влетел в дальний угол. Однако арбитр, посовещавшись с помощником, прервал ликование красно-зеленой торсиды - усмотрел офсайд у Майкона.

После матча задал себе вопрос: наиграли ли хозяева на три очка? И ответа, честно скажу, не нашел. Абсолютно безликий и удручающе-монотонный первый тайм - пожалуй, худший в этом сезоне. Чуть более обнадеживший в плане движения и настроя, но столь же невыразительный с точки зрения игрового мышления второй. Все говорит, что впереди у Красножана непочатый край строительных работ.

Олег ПРОТАСОВ, главный тренер "Ростова":

- Верили, что сможем увезти из столицы очки, и знали, что будет непросто, поэтому сыграли в прагматичный футбол. И результатом я очень доволен. У нас был сложный старт, и 4 очка в трех матчах с московскими клубами - достойный результат.

- Что скажете об авторе забитого гола Григорьеве?

- Очень им доволен и готов ставить в пример. У мальчишки глаза горят. Теперь надо набираться опыта, получать игровую практику, а шансы у него обязательно будут. Важно, что у Григорьева есть желание работать, которое встретишь нечасто.

- В заявку вы его внесли только накануне матча.

- У него было разрешение тренироваться, так что с нашей программой Григорьев знаком.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер "Локомотива":

- У нас не получился первый тайм. Удачно начали, однако потом замедлился переход из обороны в атаку. Стали играть в темпе, который был выгоден сопернику, сделавшему ставку на контратаки. Второй тайм провели веселее, и это привело к забитому голу. Но в эпизоде, когда пропустили, несколько суетливо сыграли все без исключения. Наверное, на победу мы не наиграли.

- Есть ли вопросы по незасчитанному голу?

- Если арбитр принял решение, значит, у него были основания.

- Баша вновь травмировался. Что с ним?

- У Марко бывает такое, когда одна травма следует за другой. Теперь он повредил икроножную мышцу.

- Вы дали команду разминаться Гатагову, но на поле вышел Фалль. Почему?

- Я упустил: запамятовал о замене Баши. Планировал выпустить и Гатагова, и Фалля, но помощники подсказали, что замен не осталось. Алан к этой ситуации отнесся с пониманием.

- Когда Ибричич открывался под пас Майкона, показалось, что до оптимальных кондиций ему далеко.

- Он к ним подходит, однако сказался перерыв на матчи сборных. Ибричич и за национальную команду толком не сыграл, и из тренировочного процесса на 10 дней выбыл.

Юрий ИВАНОВ из Лужников

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур


ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ - 1:1 (0:0)


Голы: ИГНАТЬЕВ (Шишкин), 74 - 1:0. ГРИГОРЬЕВ (Адамов), 83 - 1:1.




Судьи: ПЕТТАЙ (Петрозаводск). Писанко (Новосибирск), Суховерхов (Воронеж).

2 апреля. Москва. Стадион "Лужники". 5 градусов. 10 340 зрителей (вмещает 76 000)

Андрей КУЗИЧЕВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-04-04/6_1/


 Комментарии: 8    ticson   Опубликовано 4.04.2011 09:11   Просмотров 3323    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

good Denis   4.04.2011 09:52    
угловых уйма а эффективность от них 0

netto   4.04.2011 11:02    
Ничто не напоминает? Тьфу-тьфу-тьфу... Не подхватить бы.

alex22   4.04.2011 09:53    
После матча задал себе вопрос: наиграли ли хозяева на три очка? И ответа, честно скажу, не нашел

Не соглашусь только с оценкой по второму тайму "столь же невыразительный с точки зрения игрового мышления" - считаю, что во втором периоде команда действовала очень достойно и комбинационно.

Три очка однозначно заслужили!

Sly89   4.04.2011 10:22    
Настараживает то,что ведя в 2 матчах в счете, наша оборона к концу игры начинает суетится и пропускает....

Angry beaver   4.04.2011 11:24    
Мне почему-то кажется, что это временное явление. В целом ведь игра в обороне производит очень солидное впечатление в течение матчей, но вот уже 3-ий матч подряд случается какой-то 10-ти минутный провал, в течение которого пропускаем. Нужно пару раз сыграть обороне на ноль и пидёт уверенность.

alex22   4.04.2011 18:00    
Гиля в игру никак не может войти нормально... Не чувствуется уверенность в его действиях... Ошибается на выходах.

netto   4.04.2011 11:01    
Да, стройка. Но мне кажется, что с Красножаном строится то, что будет радовать нас и результатом, и процессом. С тренерами а-ля Адвокат-Неадекват, Гус Хитринг и т.д. такой уверенности не было бы.

11Vlad11   4.04.2011 14:56    
Гуса сюда зря приплел! Очень хороший тренер. Один матч со Словенией не показатель, было много хорошего. Наша сборная играла до прихода Адвоката

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна