Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 57
+53
-1 4

Итого. ХК «Локомотив»



Несмотря на звание фаворита, «Локомотив» так и не стал чемпионом Западной конференции. Sports.ru продолжает подводить итоги хоккейного сезона, анализируя первое совместное поражение Вуйтека и Ярославля.

Задачи


«Локомотив» вновь не сумел добраться до конечного пункта следования. Готовя состав к третьей попытке взять Кубка Гагарина, руководство, кажется, не очень точно рассчитало количество необходимого угля. Пронесясь по регулярному чемпионату на бешеной скорости, команда уверенно вышла в плей-офф, где неожиданно резко сбавила обороты. Мастерство и класс позволили клубу по инерции докатиться до финала конференции, где ярославский паровоз и сошел с рельсов.

В Ярославле уже давно не размениваются на промежуточные цели. Любое место кроме первого – фиаско. И даже если развязка восточного финала снабдит «Локомотив» бронзовыми медалями, сезон будет признан неуспешным.

Достижения


В регулярном чемпионате «Локомотиву» не было равных в своей конференции. Они единственные на Западе сумели разменять вторую сотню очков и потеснить стройные ряды восточных грандов.

Несмотря на то, что официальный титул сильнейшей команды запада достался «Атланту», клуб из Ярославля остается самым стабильным во всей лиге. Все три сезона, что существует КХЛ, «Локомотив» не покидал плей-офф раньше полуфинальной стадии Кубка Гагарина.

Лучший игрок сезона


Павол Демитра доказал, что не разучился играть на больших площадках. Вопреки страхам за его хрупкое здоровье, словак ни разу не сошел с дистанции. 60 (18+42) баллов в регулярном чемпионате и 21 (6+15) балл в плей-офф сделали легионера не только абсолютно лучшим в клубе, но и одним из самых эффективных во всей КХЛ.

В играх на вылет Демитра только и занимался, что повторял хоккейные рекорды России (раз, два), ставил новые и улучшал их. Неудивительно, что руководство клуба еще в ноябре прошлого года поспешило продлить контракт с нападающим на год.

Разочарование сезона


Нельзя сказать, что Йори Лехтеря провалил этот сезон. Но от лучшего бомбардира чемпионата Финляндии в Ярославле ждали большего. Поначалу финн резво начал демонстрировать свои таланты. Но после нового года его обороты резко упали. Лехтеря-2011 (37 (16+31) очков) заметно уступил Лехтеря-2010 (69 (19+50) очков). В плей-офф финский нападающий и вовсе превратился в невидимку.

Лучший молодой хоккеист


Защитника Юрия Урычева уже сейчас выгодно отличает «домоседство». За 21 игру в регулярном чемпионате он лишь один раз сумел отметиться голом. Кстати, очень эффектным (смотреть с 46 секунды). Зато чемпион мира среди молодежи заработал показатель полезности «+9», играя большей частью в четвертом звене.

Первый серьезный опыт игры в плей-офф защитник получил только после травмы Алексея Васильева в серии против «Аталанта». И сразу оказался в первом звене с Рахунеком. Картины молодой игрок совсем не испортил, и даже сумел один раз отличиться заброшенной шайбой.

Неудачный трансфер


Главной неудачей «Локомотива» стал трансфер, который так и не состоялся. Надежность вратарской линии с самого начала вызывала много сомнений. Ждали, что вопрос решится по ходу сезона. Но переход в команду опытного Александра Вьюхина не снял напряжения.

Владимир Вуйтек лично просил президента найти голкипера к плей-офф и получил обещание, которому так и не суждено было сбыться. «К сожалению, у нас нет Барулина», – сетовал чех, прекрасно понимая, кто решает основные проблемы «Атланта». Ему же перед каждой игрой приходилось выбирать из двух зол меньшее.

Открытие сезона


Объединив в одном звене Александра Калянина, Геннадия Чурилова и Александра Галимова, «Локомотив» нашел золотую жилу. За прошедший сезон эта троица сообща набрала 139 (62+77) очков и наравне с первым звеном во главе с легионерами стала грозным орудием нападения.

Совместное творчество ярославских нападающих оценил и Вячеслав Быков, мечтающий о клубной тройке в национальной команде со времен распада легендарного казанского звена.

Оценка тренера


«Четыре». Причины, приведшие к отставке Кая Суйкканена, скажем прямо, в глаза не бросались. Поводом стали не результаты – команда шла на четвертом месте в чемпионате, а стиль игры. Руководство было недовольно игрой в обороне и количеством пропускаемых голов. Плюс, игроки, говорят, чувствовали себя сжатыми пружинами. Финна предупреждали, но он лишь обещал вывести «Локомотив» на нужный уровень в декабре. Так оно и вышло, но к тому времени команду вел уже Владимир Вуйтек.

Но, по сути, ничего не изменилось. Одного лишь магического имени чеха оказалось недостаточно, чтобы наладить игру в большинстве и организовать непроходимую оборону. В решающие моменты эта команда больше жила инстинктами, а не тренерскими схемами.

Эффективность трансферов


Работа ярославских менеджеров оставила двоякое впечатление. С одной стороны, они сохранили костяк команды и собрали одну из самых эффективных линий атаки в лиге. Все новички, кто-то лучше, кто-то хуже, но нашли себя в «Локомотиве».

С другой стороны, пригласив Дмитрия Кочнева, клубное руководство почему-то обрело абсолютное спокойствие по поводу поста №1. Проигнорированными остались не только настоятельные рекомендации сторонних экспертов, но и просьбы собственного тренера. А плей-офф четко продемонстрировал необходимость качественного обновления защиты.

Цитата


Прежде Владимир Вуйтек и «Локомотив» вместе были только победителями. После встречи с «Атлантом» в финале конференции чеху впервые пришлось признать поражение: «Они были лучше, причем не только сегодня. Итоговый результат в серии 4-2 соответствует игре, он справедлив».

Видео


Правильно пела старуха Шапокляк в известном детском мультике: «Хорошими делами прославиться нельзя». Ну, кто сможет без раздумий вспомнить какой-нибудь гол Геннадия Чурилова в ворота соперника? Их в сезоне было аж 16, но долго помнить будут только тот, который нападающий забросил своей же команде.

Драка


Виталий Аникеенко оказался малым совсем неробкого десятка и дважды зодин матч не побоялся сойтись в бою с Крисом Саймоном.

Статистика игроков «Локомотива» в чемпионате и плей-офф

Сезонное обострение. «Локомотив»

Автор: Елена Руско
Фото: РИАН / Александр Вильф


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/hockey/88646472.html


 Комментарии: 6    egorytch   Опубликовано 4.04.2011 12:16   Просмотров 2344    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

good Denis   4.04.2011 12:20    
если в нападение более менее всё хорошо, то в защите и вратарской позиции проблемы. надеюсь в межсезонье появятся новые защитники и хороший вратарь

Iron_Stranger   4.04.2011 12:22    
Гашека пусть берут.

ermak-loko   4.04.2011 15:25    
хотел бы что бы вернули Варламова !!!

Oleg523   4.04.2011 15:31    
Нахрена он нужен!!!Лучше пусть Варламова возвращают,вот на него можно положиться!!!вся проблемы защиты в том,что защита и нападение не уверенны в последнем рубеже,а от этого и их ошибки-удаления,нервозность...что у нас Гуськов плохой???нет!!!Аникеенко???нет!!!Васильев???тоже нет!!!это игроки которые вызывались в сборную,и этот список не маленький=((( все от вратаря...

Serega1989Playboy   4.04.2011 16:52    
По сути,локомотиву для чемпионства в своей конференции не хватило совершенно малость.Эта малость-классный вратарь.
Я думаю,если в межсезонье,мы решим эту проблему и качественно,повторяюсь качественно прибавим в игре в большинстве,нам никто не помеха.

Да,и обязательно надо оставить Вуйтека на своем посту.

Fel   4.04.2011 17:19    
ерунду сказал

обороны нету

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна