Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+65
-1 22

Григорьев попал из «Спартака» в скандал



Выход Максима Григорьева на замену в матче его «Ростова» с «Локомотивом» и забитый нападающим мяч вызвал настоящий скандал в российском футболе. Президент «Локомотива» Ольга Смородская от имени ФК «Локомотив» подала иск на ростовчан в связи с неправильной регистрацией игрока. В то же время представители «Ростова» и РФПЛ заявляют, что Григорьев был заявлен за клуб в соответствии с нормами регламента.

Президент «Локомотива» Ольга Смородская после ничьей ее клуба с ростовчанами, добытой гостями благодаря голу вышедшего на замену Максима Григорьева, подала иск в РФС, РФПЛ и палату по разрешению споров, поскольку футболист, по ее мнению, не имел права выступать за «Ростов». На официальном сайте лиги есть информация, что Григорьев заявлен за «Ростов» 1 апреля, в то время как регистрация футболистов закончилась 10 марта. Лига объясняет это тем, что документы ростовский клуб подал вовремя, а потому Григорьев вышел на поле в составе команды на законных основаниях.

Нападающий «Ростова» Максим Григорьев на 75 минуте матча третьего тура чемпионата страны против «Локомотива» вышел на замену. На 83 минуте молодой футболист сравнял счет и принес своей команде ничью. Владимир Петтай дал финальный свисток, тренеры «отстрелялись» на пресс-конференции, команды разъехались со стадиона. Однако гол Григорьева вскоре был поставлен под вопрос президентом «Локомотива» Ольгой Смородской. По ее мнению, игрок не имел права выходить на поле, так как был заявлен за ростовчан с нарушением порядка регистрации футболистов.

«Мы подали иск в палату по разрешению споров, РФС и РФПЛ на неправильную заявку Григорьева за «Ростов», - заявила Смородская «Газете.Ru». – Слова Мещанчука и Шикунова – это все несерьезный разговор. Такого понятия как «временная регистрация» не существует. Наш иск будет рассмотрен в течение ближайших семи дней».

Официальный сайт РФПЛ сообщает, что Григорьев, а также его бывший одноклубник по «Спартаку» Дмитрий Маляка и еще один молодой футболист Евгений Филиппов заявлены за «Ростов» 01.04.2011. Обратимся к регламенту проведения чемпионата страны 2011 года. Статья 12 которого – «Заявка для участия в чемпионате и порядок ее оформления» – сообщает следующее: «Первый регистрационный период устанавливается с 26 января по 10 марта (до 24.00 по московскому времени) 2011 года. Второй регистрационный период устанавливается с 01августа по 31 августа (до 24.00 по московскому времени) 2011 года».

Московский «Спартак» и «Зенит», например, своих футболистов заявили до 11 марта, а вот ростовчане почему-то не справились. Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук объяснил сроки заявки Маляки и Григорьева тем, что лига не располагала документами на этих футболистов, а «Ростов» обратился в РФПЛ с просьбой зафиксировать их арендные соглашения с клубом из ФК «МИТОС» в правильное время.

«Максим Григорьев и Дмитрий Маляка заключили трудовые договора с «МИТОСом» в феврале, – заявил Мещанчук «Газете.Ru». – Потом «МИТОС» отдал этих футболистов в аренду «Ростову. «Ростов» в регистрационный период подавал документы на регистрацию Григорьева и Маляки, но до решения палаты по разрешению споров РФС, РФПЛ не имел права регистрировать трудовые договоры с данными игроками. Как только решение палатой было вынесено, мы зарегистрировали арендные соглашения футболистов с «Ростовом».

Спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов также удивился реакции «Локомотива» на гол Григорьева, заявив, что руководство железнодорожников приняло эмоциональное решение, не попытавшись выяснить у ростовчан причины, по которым игроки были заявлены за клуб уже по окончании регистрационного периода.

«Спартак» не предоставил «МИТОСу» документы на игроков, – заявил Шикунов «Газете.Ru». – «МИТОС» подал иск в палату по разрешению споров. Там приняли решение, что можно регистрировать этих футболистов. На основе этого решения мы их и заявили. Это была тяжба «МИТОСа» и «Спартака», а документы в РФПЛ мы подали вовремя – там все это зафиксировано. Лига уже объяснила ситуацию, подтвердила мои слова. Люди же все понимают – все проверили и только потом зарегистрировали. Мы тоже сами себе не враги.

Вступать в конфликт с «Локомотивом» мы не собираемся. А зачем, если там ничего нет? Не забей гол Григорьев, этой истории и не было бы. Это все на эмоциональном фоне… Если бы они хотели узнать что-то, то позвонили бы нам, мы бы объяснили. А они сразу в СМИ информацию передали.

Между тем, претензии к «Ростову» есть не только у «Локомотива». Так бывший работодатель Григорьева и Маляки московский «Спартак», а точнее, его гендиректор Валерий Карпин удивлен тем, как за сутки футболисты были не только заявлены за «МИТОС», но и арендованы «Ростовом». При этом Карпин считает, что ростовчане таким образом намерены существенно снизить сумму, за которую фактически получат в свое распоряжение этих игроков.

«Да, Григорьева и Маляку захотел купить клуб второго дивизиона из соседнего с «Ростовом» Новочеркасска, – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс». – «МИТОС» был готов оплатить их переход в соответствии с нормами регламента. Более того, они обратились в палату по разрешению споров, которая обязала «Спартак» выслать в «МИТОС» трансферные контракты на игроков. Что и было сделано.

Удивляет другое: документы были отправлены нами заказным письмом 1 апреля, то есть в пятницу. Это обычная практика, и срок доставки такого письма составляет от пяти до семи дней. Каким образом Григорьева и Маляку сумели в тот же день или в субботу утром не только заявить за «МИТОС», но и оформить их аренду в «Ростов», мне непонятно. В Новочеркасске отправленные из «Спартака» трансферные контракты до сих пор не получили, но Григорьев уже сыграл за команду премьер-лиги из другого города! На мой взгляд, с этим должны разбираться юристы. Понимаю: «Ростов» хочет заплатить в три раза меньше, чем должен был платить «Спартаку». Но это желание – не причина для нарушения футбольных законов».

ТЕКСТ: Артем Калинин
ФОТО: fc-rostov.ru


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/04/a_3574673.shtml


 Комментарии: 45    Denny   Опубликовано 4.04.2011 19:47   Просмотров 4424    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

24   4.04.2011 19:47    
нужно все делать как нормальные люди и не удет вопросов

Avror   4.04.2011 19:56    
В общем как с Зенитом нас ничего не ждет. Просто очередной раз дали повод всем остальным болелам лишний раз сравнить Локо с плачущей девочкой.

kengoLo   4.04.2011 20:00    
с плачущими вроде тебя не удивительно. и не забудь поплакать из-за того что скажут другие болелы

NeAngel   4.04.2011 20:05    
Причем тут другие болелы??? Скандал развел СМИ, а не болельщики! Просто повториться история с Зенитом! Все были уверены в своей правоте, а в итоге Зенит отделался штрафом...а на финише нам так нужны были эти очки!

kengoLo   5.04.2011 19:21    
ты точно мне писал?

NeAngel   5.04.2011 20:23    
Нет, ни тебе. Это комментарий на сообщение выше. Не там написалА:) Ну в любом случае вы оба написали про болельщиков других клубов...так что разницы особой нет где комментировать:)

Neon-projet   4.04.2011 20:01    
хуйню щас сказал, реально
С Зенитом Локо даже не жаловался никуда, РФПЛ сами выявили эту ошибку

Hoya   4.04.2011 20:36    
Жаловался - в апелляционный комитет РФС.

an-72   4.04.2011 22:10    
Мы раньше хотели со всеми по человечьи,а теперь с этими.......надо по другому.По волчьи жить,по волчьи выть!!!

Serhius   4.04.2011 20:02    
Еще неизвестно. А вдруг смородская не облажается?

Lorens   4.04.2011 20:04    
она бы облажалась, если бы закрыла глаза на всё это, как наумов
а так она уже победитель


Serhius   4.04.2011 20:09    
Если жалобу не удовлетворят, по факту будет выходить, что смородская облажалась.

Lorens   4.04.2011 20:13    
если только также как мы против монако
потому что факты на лицо

Serhius   4.04.2011 20:17    
Какие факты? Пока только одни слова.
Кстати, из всего того, что мне удалось прочитать по этой теме, я могу лишь пока сделать только один вывод: ростов грамотно на..бал спам.

Lorens   4.04.2011 20:19    
её слова читай как факты
это логично

Serhius   4.04.2011 20:22    
Может быть, но пока сомневаюсь.
И буду приятно удивлен, если иск удовлетворят.

Hoya   4.04.2011 20:39    
Не удовлетворят.
Потому что пока из всего выходит, что виновата лига, а не клуб.
А лигу и вовсе никак не накажешь, разве что можно конкретно того работника лиги, который эту операцию провернул.
Но нам от этого как-то ни горячо ни холодно.

jimmilee   4.04.2011 20:45    
глобально - это не так важно

важно другое - ФК ЛМ подает иск о неверности игры Григорьева
и лига признает свою ошибку

мы - правы, они - нет
это говорит о том, что клуб отстаивает свои интересы

Serhius   4.04.2011 20:49    
Только если это реально ошибка. В ином случае, получится клевета.

Lorens   4.04.2011 20:50    
Саш, расскажи нам - как выиграть дело?

Hoya   4.04.2011 20:51    
Lorens
Никак :)

NeAngel   4.04.2011 20:10    
Победитель в первую очередь перед кем? Перед болельщиками, которые на встрече облили её грязью? Вопрос даже философский, но всё же!
P.S. Я буду только рада, если она докажет свою правоту и доведет дело до конца, а не спустит на тормозах...но шансов маловато(((

если она ещё и выиграет иск, на что есть все основания, то она принесет "историческую победу" ибо до сих пор нас нах посылали

an-72   4.04.2011 21:53    
Македонский+++++++++!!!!

an-72   4.04.2011 22:13    
Мне кажется,она просто так ничего не говорит!
Все пять раз обдумает,а потом принимает решение.

retRO   4.04.2011 20:05    
Кто говорит,что мы плачем?
Нормальным людям похеру.
А мнение неадекватов даже воспринимать никто не будет

LLlarlatan   4.04.2011 20:06    
а тебе не пофиг что другие считают?

aandrey   4.04.2011 20:09    
Здесь даже Карпин сказал как такое могло произойти, так что Мы можем здесь РАЗдавить Шикунова и других мошенников )))

an-72   4.04.2011 21:51    
Мочить в сортире!!

aandrey   4.04.2011 20:05    
Тут уже прокуратура должна подключится . Шикунов сказал зачем было давать инфу в СМИ , хотел откатить или взятку дать чтоб дело ЗАМЕЛи, вот хапуга !!!

ToaInikaDenis   4.04.2011 20:09    
Жалко что в конце так и не сделано однозначного вывода: по правилам заявили Григорьева или нет. И что грозит Ростову в случае, если они нарушили регламент.

ForzaMilan   4.04.2011 20:12    
за появление в составе незаявленного игрока - техническое поражение 0:3

an-72   4.04.2011 21:50    
Пора бы уже!!! Халявщиков надо наказывать. Нам за Зенит еще должны!!!

dimanazer   4.04.2011 20:10    
Давай теть Оль! За Победу!За Локомотив!

Marty_McFly   4.04.2011 20:23    
За Родину! За Сталина!

dimanazer   4.04.2011 20:24    
ну примерно=)

KRSNALOKO   4.04.2011 20:14    
Вся беда от несовершенства закона! Если закон прописан - его надо исполнять! Если есть "лазейки" - то их надо закрывать,даже если мы не получим сатисфакции...Иначе из этого неправового "болота" мы (народ) никогда не выберемся!

retRO   4.04.2011 20:43    
А мнение народа думаешь там кому-то важно?)

an-72   4.04.2011 21:47    
А может получиться,как с Зенитом.Теперь на основе данного факта,подкорректируют правила,а нам за юр помощь даже "лимона" не заплатят,не говоря про очки.Короче криминал!!

Guter Junge   4.04.2011 21:21    
Странно... все хаяли её упорно и много.. а ща "Давай тетя Оля!"
не понимаю..

an-72   4.04.2011 21:43    
Ну если тетя Оля старается отстоять интересы клуба,то что здесь плохого!
Или,что нам теперь принципиально нужно интересы Ростова отстаивать?
Ты вооще за кого здесь?

an-72   4.04.2011 21:37    
Пора за такие вещи,забирать наши очки,уже надоело всех и вся прощать!

RedGreenRed   4.04.2011 22:07    
как бы этот Григорьев на год без футбола не остался

an-72   4.04.2011 22:16    
А это его проблемы!
Надо думать,кому гол забивать не имея на это никаких моральных и др. прав!

Саня ЛОКО   4.04.2011 22:24    
Баба есть баба,будет упираться до последнего(хотелось бы,чтобы со счастливым для всех нас исходом)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна