Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 36
+34
-1 2

«Локомотив» проспал победу

«Локомотив» не сумел полноценно воспользоваться фиаско «Рубина» в матче со «Спартаком», набрав лишь очко в домашнем поединке с «Лучом-Энергией».

ДЕМОНСТРАНТЫ

Замечательная все-таки вещь – официальные сайты клубов. Порой там появляются поистине уникальные образчики эпистолярного жанра, приуроченные к совершенно непредсказуемым событиям. Как вам, например, такой текст, в первые дни мая появившийся на сайте ФК «Луч-Энергия»?

«…Торжественным парадом сотни предприятий и организаций Приморского края прошли по главной улице Владивостока… На демонстрацию полным составом вышел и футбольный клуб «Луч-Энергия»: в колонне прошли основная, молодежная и юношеская команды, а также руководство клуба – всего около 100 человек. Несмотря на важные выездные матчи с московским «Локомотивом», основа и дублеры нашли время для участия в праздничном митинге. Футболисты, которые находились в спортивной колонне, получили государственные флаги Российской Федерации. Стяг России до конца шествия пронес и легионер «Луча-Энергии» Акес Гур Дакоста… Форвард Александр Тихоновецкий во время парада нес на плечах дочь.

Подобные акции играют важную социальную роль, способствуют единению и дарят хорошее, праздничное настроение. Поэтому и участие в демонстрации любимого приморцами футбольного клуба не осталось незамеченным и воодушевило многих участников шествия и зрителей».

Интересно, проводили ли 1 мая, за два дня до игры с «Локо», дальневосточники тренировки? Или ограничились «торжественным маршем» с отягощениями в виде детей и флагов?

ТИХИЙ ЮБИЛЕЙ

Или вот еще одна заметка от 2 мая со скромным названием «50-летие»:

«Сегодня исполняется 50 лет со дня дебюта футбольной команды «Луч» в чемпионатах и первенствах страны. 2 мая 1958 года команда Владивостока дебютировала в первенстве СССР среди коллективов класса «Б» шестой зоны… разгромив кемеровский «Химик» 6:0!.. Так начиналась официальная история ведущего клуба Приморского края…»

А теперь признайтесь честно: многие из вас знали о том, что «Луч» в этом сезоне справляет свой полувековой юбилей? Уверен, что нет. А вот про аналогичный праздник в Казани не слышал только глухой. «Рубин», сделавший в межсезонье ряд громких приобретений, шествует сейчас гордо на первом месте. А «энергетикам», комплектовавшимся по остаточному принципу, едва хватает средств, чтобы держаться на плаву в премьер-лиге.

В отличие от традиции прошлых лет, когда перед московскими играми Сергей Павлов на неделю завозил команду в Бор, к игре с «Локо» «Луч» готовился во Владивостоке. Футболисты лишь 2 мая вылетели в столицу, чтобы, как информирует тот же официальный сайт клуба, «не проходить реакклиматизацию» перед домашней игрой со «Спартаком-Нальчиком» 7 мая. В этом можно было бы заподозрить ценное ноу-хау Зорана Вулича, а вовсе не желание сэкономить, если бы не одно обстоятельство: игра с «Локомотивом» начиналась… в два часа ночи по дальневосточному времени. И шансы команды, живущей по часам Приморья, успешно выступить против «Локомотива» в этой ситуации представлялись весьма призрачными.

НЕ СПАТЬ!

В начале игры тем не менее гости смотрятся бойкими и живыми. Опасности у ворот Левенца это не сулит, но и в обороне до поры до времени гости действуют строго. Пока не выключаются на несколько секунд, «проспав» появление на линии штрафной Динияра Билялетдинова. Удар почти без замаха – и мяч в сетке ворот Чеха. 1:0. Капитан железнодорожников, нередко критикуемый за свою игру в начале сезона, идет к центру поля, не демонстрируя никаких радостных эмоций.

В ответ «Луч» во второй раз за матч добирается до ворот соперника. «Выстрел» Булыги блокирует Асатиани, заменивший в центре обороны дисквалифицированного Родольфо, а удар Бурмистрова в прыжке нейтрализует Левенец.

Третья попытка подойти к владениям вратаря «Локо» заканчивается безвольным падением Гвазавы, словно уставшего бороться с Сенниковым. Эй, «Луч», не спать!

У «Локомотива» поводов бодриться гораздо больше. Это и главный тренер Рашид Рахимов, без устали бороздящий техническую зону, и отличная возможность сократить отставание от проигравшего лидера, и болельщики, не замолкающие ни на минуту.

Но «Локо» играет небыстро и неостро. До конца первого тайма самый опасный момент – удар Торбинского, явно не успевающего на прострел Янбаева, намного выше ворот.

«ЛУЧ» ПРОСНУЛСЯ

После перерыва игра пошла веселее. Сигналом будильника стало нарушение Дакосты в своей штрафной. Видимо, стяг России оказался для ивуарийца нелегкой ношей, отнявшей значительную часть сил, – за Сычевым темнокожий защитник не успевает и слегка подталкивает его в спину. Пенальти. Если кто не помнит, в прошлом домашнем матче «Локо» против нальчан именно промах с 11-метровой отметки Одемвингие стоил железнодорожникам победы. Рашид Рахимов потом признался, что хотел поручить удар Маминову, но не докричался до подопечных.

На этот раз тренер опять чрезвычайно активен у бровки, что, по счастью, замечает Сенников. Выслушав пожелания наставника, локомотивец стремглав бросается в штрафную «Луча». Но затем останавливается, видя, что мяч взял, кто положено, то есть Билялетдинов. Удар – 2:0. И так же без эмоций, как и в первом тайме, капитан идет к центру поля.

Вскоре Асатиани, замыкая навес Одемвингие со штрафного, бьет выше. Билялетдинов упускает шанс сделать хет-трик – Новкович в отчаянном подкате срывает его выход один на один с Чехом. Одемвингие, перебрасывая вратаря «Луча», не попадает в створ…

Расплата за расточительность наступает за десять минут до финального свистка. «Луч», ранее огрызнувшийся ударом в штангу Дмитрия Николаевича Смирнова, вдруг просыпается и в течение двух минут… сравнивает счет!

Сперва Базаев, забытый в центре штрафной, играючи расстреливает Левенца, а затем ту же процедуру проделывает с 11-метровой отметки Тихоновецкий. 2:2! Во Владивостоке было около четырех ночи…

Мало того – «Луч» едва не вырвал победу, создав за оставшееся время еще два верных момента у ворот Левенца. А Билялетдинов и Гуренко после финального свистка чуть не бросились врукопашную прямо на поле…

Так вот и проспал «Локомотив» свое счастье.

С. Пряхин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/290549


 Комментарии: 5    Vikovny   Опубликовано 4.05.2008 05:47   Просмотров 2510    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

DEVIL666   4.05.2008 12:57    
Это грустно????
Это ПЕЧАЛЬНО!!!!

Scull007   4.05.2008 13:33    
Пропустить от Луча 2 гола,значит существует возможность пропускать мячи от любой команды .Наш Локомотив,кажется,лишился каких-либо чемпионских амбиций.Надо будет Наумову предложить сыграть со школьной командой,вдруг школьники победят=)Вот Рахимов на пресконференции опять скажет,ТАК ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ)))))))))))))
Смех и грех,плевать в души болельщикам,вот что делают наши Ребята.Луч 4-0 выносить надо было,они играть то толком не умеют.А второе место наше...еще 1 такая игра и мы на 6 месте...а потом 7 место вконце сезона ...КАК вам?..мне не нравится...кто-то из игроков,явно не понимает что-такое наш с вами ЛОКО и как надо за него душу рвать на поле!!
P.S.:простите накипело.

rediska   4.05.2008 13:44    
у всех накипело, незачто просить прощения. На минуте 60-й я смотрел с юга, и думал, что нам и 1 гол забить по такой игре не могут. Но что случилось потом... - ШОК. Там и судья вроде как помог, но главный вопрос к нам.

Sычеff   4.05.2008 14:05    
не простал а прос*ал

uravil01   6.05.2008 08:36    
Второе место говорит о многом-об уровне чемпионата Ждём очередных уроков-КАК НЕ НАДО ИГРАТЬ. И не только ЛОКОМОТИВУ.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна